Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 11 (57) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 11 (57)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 11 (57): Между успехом и неудачей

"Молодой мастер Сяо, ты в порядке?" - спросил Мо Фань, когда увидел Сяо Чэня, который стоял, глупо уставившись в одну точку.

Сяо Чэнь оправился и сказал: "Ранее мой разум затуманился, и похоже я получил наследие."

Когда Мо Фань услышал это, он был поражен. Он сразу же попросил Сяо Чэня рассказать ему все подробности. После долгого времени Мо Фань произнес: "Этим человеком, скорее всего, был Громовой Император, живший тысячу лет назад. Подумать только, что он действительно передал тебе Технику Боевого Мудреца."

Техника Боевого Мудреца исходит от легендарной техники Происхождения Боевого Мудреца. Это секретная техника, которая была создана от Происхождения Боевого Мудреца. На континенте Тяньу это была одна из сильнейших боевых техник. В прошлом Громовой Император, полагался на нее, чтобы неистовствовать по всему миру и не имел равных.

Тем не менее, Техника Боевого Мудреца была поделена на шесть частей, когда они станут едины, то превратятся в Происхождение Боевого Мудреца. Даже Громовой Император научился только Форме Изменения Характера. Если кто-то сможет собрать и изучить все Техники Боевого Мудреца и объединить их в Происхождение Боевого Мудреца, то он станет непревзойденным под небесами.

Вспоминая последние слова, сказанные человеком, Сяо Чэнь произнес с недоумением: "Последние слова, сказанные им, были чем-то вроде - не позволяй ей снова плакать. Интересно, что это значит?"

Когда Мо Фань услышал это, он тоже впал в ступор. Сяо Чэнь вдруг вспомнил, что Ао Цзяо за все это время не произнесла ни слова. После того, как он получил Духовное оружие Небесного ранга, он был слишком взволнован и забыл о ней.

Он не мог не чувствовать вины. Создание Духовного оружия Небесного ранга было возможно только с ее помощью. Сяо Чэнь быстро посмотрел на нее.

С этим взглядом он был удивлен. Он только увидел, что тело Ао Цзяо превратилось в очень слабый иллюзорный образ, как будто она собралась испариться.

Сяо Чэнь впал в панику и быстро бросился: "Эй, сестра Ао Цзяо, что с тобой случилось? Пожалуйста, не пугай меня!"

Казалось, в уголках глаз Ао Цзяо были следы слез. Она не ответила на слова Сяо Чэня. Вместо этого она показала горькую улыбку на лице. На протяжении всего времени, когда он общался с ней, Сяо Чэнь никогда раньше не видел ее улыбки. В этот момент он вдруг понял, что она выглядела очень красиво, когда она улыбалась.

Руки Ао Цзяо продолжали делать ручные печати, постоянно меняясь, ее тело становилось еще более иллюзорным. Наконец, она сделала яркую печать, которая заставляла все ее тело светиться несравненно светящимися.

"Эй, Ао Цзяо, что ты делаешь?" - Сяо Чэнь очень забеспокоился и попытался остановить Ао Цзяо. Однако, когда он протянул руки, он схватил только воздух. Его руки прошли через тело Ао Цзяо.

Тело Ао Цзяо окончательно исчезло и превратилось в исключительно великолепную печать. Со звуком су она вошла в Лунную тень.

Она засияла и немного изменилась. Сяо Чэнь мог чувствовать, что мощь, содержащаяся в сабле, существенно снизилась.

Тем не менее, Сяо Чэнь не мог беспокоиться об этом на данный момент. Сяо Чэнь повернулся к Мо Фаню и спросил: "Старший брат Мо, что случилось с Ао Цзяо? Почему она внезапно исчезла?"

Выражение Мо Фаня было тяжелым. Он вспомнил о печатях рук, которые Ао Цзяо сделала ранее и сказал: "Передай мне Лунную Тень, позволь мне взглянуть."

Сяо Чэнь передал саблю. Мо Фань взял ее и внимательно осмотрел. После долгого молчания выражение его лица медленно превратилось в улыбку: "Молодой мастер Сяо, тебе не нужно беспокоиться. Ао Цзяо использовала секретный метод, чтобы использовать свое тело для питания сабли. Она временно запечатала саблю, чтобы сделать ее Высшим Духовным оружием Черного ранга."

Выражение лица Сяо Чэня не изменилось к лучшему: "Что ты имеешь в виду? Я просто хочу знать, проснется ли Ао Цзяо или нет."

Мо Фань объяснил: "Самое большое различие между оружием Небесного ранга и Полу-божественным - это Дух Оружия. Когда обычные люди хотят создать Полу-божественное оружие, им требуется Духовный камень Божественного ранга, прежде чем они смогут добиться успеха."

"Тем не менее, в этом мире, Духовные камни Божественного ранга чрезвычайно редки и драгоценны. Не говоря уже о Божественном ранге, даже Высший ранг уже очень редок. Однако сама Ао Цзяо - это Дух Меча. Чтобы превратить эту саблю - Лунную тень в Полу-божественное оружие, она использовала себя, чтобы стать Духом Оружия."

"По этой причине эта Лунная тень временно была снижена до Высшего Черного ранга. Однако когда-нибудь она превратится в Полу-божественное оружие."

Почему она это сделала? Сяо Чэнь не мог понять. Он снова обнял Лунную тень в своих руках и сказал: "Как долго она будет просыпаться?"

Мо Фань ответил: "Это будет зависеть только от тебя."

Сяо Чэнь не понял и переспросил: "Зависит от меня? Что ты имеешь в виду?"

"Попробуй, взмахнуть Лунной тенью и посмотри." - сказал Мо Фэн.

Когда Сяо Чэнь услышал это, он схватил рукоять лунной тени и использовал несколько сабельных техник. Лезвие сабли излучало холодный блеск, пока тихо рассекало воздух; сабля не издала ни звука.

Цвет лица Сяо Чэня изменился; он быстро распространил Прорыв Пурпурного Громового Дракона, устанавливая связь между Божественной Душой Лазурного Дракона и Лунной тенью. Тело сабли засияло молниями. Каждый взмах сопровождался громом. После всех взмахов Сяо Чэня на лезвие появился образ Лазурного Дракона.

Все это доказывало, что хоть Лунная тень и была Высшим Духовным оружием Черного ранга, но мощь в оружии не могла сравниться с обычным оружием Земного ранга.

Однако проблема заключалась в том, что Сяо Чэнь не смог услышать гул, исходящий от сабли. Независимо от того, сколько сил он использовал, эта Лунная тень не издавала ни звука.

Что происходит? Разве я не ее хозяин? Сяо Чэнь подумал, чувствуя невероятное недоумение.

Мо Фань сказал: "Хотя Лунная тень уже признала тебя своим хозяином, ты все еще не понимаешь этого. Если когда-нибудь ты сможешь заставить Лунную тень издать звук, Ао Цзяо сможет выйти раньше."

После того, как они поболтали некоторое время, Сяо Чэнь сказал, что хочет уйти. Мо Фань не пытался больше его задержать и повел Сяо Чэня к двери.

Они провели довольно долгое время в подземной комнате, где воздух был несколько спертым. В тот момент, когда Сяо Чэнь вышел на улицу и почувствовал запах свежего воздуха, он глубоко вдохнул.

Духовное оружие было создано. Хотя процесс имел некоторые склоки, он смог выполнить все первоначальные требования Сяо Чэня. Его цель была достигнута, поэтому пришло время вернуться.

Однако Сяо Чэнь продолжал чувствовать, что чего-то не хватает. Его разум продолжал вспоминать туманную память о Ао Цзяо и последние слова, которые сказал Громовой Император.

"Не позволяй ей снова плакать."

...

Вскоре после того, как Сяо Чэнь ушел, фигура Фен Фэйсюэ появилась в этой маленькой аллее. Она помчалась, увидев странное явление. Она хотела видеть, кому повезло, что он действительно может получить оружие Небесного ранга.

"Этот парень, он совершенно неприметный! Молодая мисс три раза просила Великого Мастера Мо, но он все равно отказался помочь. Думать, что он действительно хотел создать для него оружие Небесного ранга." - голос, который был немного хриплым и завистливым, звучал из тени Фен Фэйсюэ.

Слабая улыбка появилась на изящном лице Фен Фэйсюэ, когда она играла со шпилькой. Она сказала несколько игриво: "Шу, ты не хочешь убить его за это сокровище?"

Человек по имени Шу ответил: "Существует более одного Небесного оружия. Нет необходимости получать его и оскорблять мисс. Однако, думая о миссии, которую дал вам клан, кажется, вы не сможете ее выполнить."

"Мне никогда не нравилось принуждать других, и условия, которые я ему дала, были довольно прибыльными. Если он все еще не согласен с этим, то это уже не нужно. Кроме того, был достигнут значительный прогресс в подлинной миссии, поэтому эта поездка не была напрасной."

...

День приближался к сумеркам. Однако из-за крупномасштабного аукциона, который только что провел Павильон Линьлан, на улицах было довольно людно. Когда Сяо Чэнь шел по улицам, он вдруг заметил, что в нескольких сотнях метров впереди собралась большая группа людей.

Сяо Чэнь припоминал, что впереди, по-видимому, была арена боевых искусств. Учитывая, что там собралось много людей, определенно началась захватывающая битва.

На континенте Тяньу это было весьма популярным развлечением, люди с доблестью сражались. Такой вид боевых искусств можно было увидеть повсюду. Кроме того, их бизнес шел очень хорошо. Часто появлялись люди, у которых случались некоторые разногласия на улице, и они приходили сюда, чтобы поучаствовать в этом. Для некоторых других, когда они достигли определенного стандарта с их культивированием, они бросили вызов своим врагам на дуэли.

Они могли даже раскошелиться на деньги, чтобы бросить вызов хозяину арены, потенциально выиграв большую сумму денег. Как правило, был мотив проведения дуэли, одним из самых важных было быстрое создание себе имени.

Хотя стандарты такого рода уличной арены были низкими, новость могла быстро и далеко распространяться. Если бы кто-то мог последовательно выиграть несколько дуэлей, они могли бы стать знаменитостью довольно быстро, в результате чего некоторые большие кланы обратили бы на них свое внимание.

Увидев, что еще рано, и у людей рядом с ареной произошел рэкет, что сделало ее особенно оживленной, Сяо Чэнь решил пойти и посмотреть.

"Неужели весь клан Сяо переполнен таким мусором, как ты? С небольшим талантом ты осмелился называть себя самым сильным среди молодого поколения города Речных Чернил? Если такой кусок мусора, как ты сможет войти в Демонический лес, то ты не протянешь и дня."

Перед тем, как Сяо Чэнь приблизился к арене, он услышал голоса, исходящие с арены. Сяо Чэнь почувствовал удивление в своем сердце. Самый сильный человек молодого поколения в городе Речных Чернил? Может быть, это Сяо Цзянь? Почему он здесь?

Что за человек это говорил? Голос звучит знакомо? Сяо Чэню было очень любопытно, поэтому он быстро пробрался сквозь толпу и пошел вперед.

Он проигнорировал ругань и проклятия окружающих людей, когда он использовал свою эссенцию, чтобы пробиться сквозь толпу. Когда он добрался до передней части арены, он наконец смог ясно видеть, что происходит.

Двумя людьми на арене были Чжан Хэ и Сяо Цзянь. В этот момент Сяо Цзянь уже был покрыт ранами от меча. Он выглядел ужасно жалко, но все еще держался.

Для сравнения, Чжан Хэ, который был одет в длинные белые одежды, казался совершенно прекрасным. На поверхности не было видимых травм, и у его лица было невозмутимое выражение. Было очевидно, что этот поединок мог закончиться уже давно; он явно просто издевался над Сяо Цзянем, снижая репутацию клана Сяо.

Когда Сяо Цзянь услышал унизительные слова Чжан Хэ, его лицо наполнилось гневом. Он громко крикнул, поднял меч и снова напал на Чжан Хэ.

Сяо Чэнь спокойно покачал головой. При таких обстоятельствах он не мог сохранять спокойствие. Кровь ударила ему в голову, и он просто обвинял себя в этом. Это приведет лишь к более жестокому унижению.

Действительно, это было так, как ожидал Сяо Чэнь. До того, как Сяо Цзянь мог приблизиться, на его теле появилось еще несколько ран, когда Чжан Хэ отправил несколько потоков Ци меча.

Когда Сяо Цзянь двинулся вперед, он споткнулся и упал назад. Чжан Хэ издевался над ним: "Даже этот мусор из вашего клана Сяо сильнее тебя. По крайней мере, он смог вызвать у меня кровавую рвоту. Ты даже не можешь прикоснуться ко мне."

Выслушивая слова Чжан Хэ, что он даже не был сравниться с Сяо Чэнем, лицо Сяо Цзяня дрогнуло. Ему удалось вытащить еще немного энергии, и он внезапно бросился безжалостно атаковать Чжан Хэ.

Он выкрикивал, как сумасшедший, заставляя Чжан Хэ продолжать отступать. С этим внезапным изменением ситуации Чжан Хэ оказался пойман неподготовленным.

Чжан Хэ с расслабленным ранее лицом теперь стал немного серьезнее. Бесчисленная Ци меча прибыла из его тела и взрывом оттолкнула Сяо Цзяня назад.

Ци двигалась беспрепятственно, беспорядочно танцуя, превращаясь в непроницаемый барьер вокруг тела Чжан Хэ. После того, как Сяо Цзянь встал, независимо от того, что он делал, он не мог пробить этот барьер, образованный Ци меча.

Глаза Сяо Чэня просветлели, когда он внимательно изучил этот барьер Ци. Раньше этот Выброс Божественного грома был бесполезен.

Только в этот момент выражение Чжан Хэ, наконец, стало серьезным. Его взгляд был таким же спокойным, как вода, глядя на Сяо Цзяня. Он трижды взмахнул, и три тиранических Ци меча прилетели к трем основным акупунктурным точкам рядом с Даньтянем Сяо Цзяня.

Дерьмо! Он хочет покалечить Сяо Цзяня. Сяо Чэнь подумал, что он должен был спасти его.

Хотя ему не нравился Сяо Цзянь, он все еще был членом клана Сяо. Учитывая его характер, он не мог быть апатичным и отказаться помогать, когда кто-то был в беде.

*Пу! Пу! Пу!*

Из его рук вырвался поток великолепных молний. Мгновенно, они пронеслись по воздуху разрушая Ци меча Чжан Хэ. После этого их сила не уменьшилась и продолжила лететь к Чжан Хэ.

http://tl.rulate.ru/book/4401/140677

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Ну да, то что он из клана сяо это важно, а то что он твой родной(сводный) брат это неважно
Развернуть
#
Зачастую общие цели- к примеру, выгода- сближают и удерживают сильнее, чем общая кровь. Тут скорее ситуация по типу "в одной лодке."
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку