Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 10 (56) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 10 (56)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 10 (56): Появление Полу-божественного оружия

 

Мо Фань очистил свои мысли и протянул левую руку, раскаленный металлический шар издал яркий свет. Мо Фань прищурился, когда это случилось, он достал золотую шелковую перчатку и медленно надел ее на левую руку.

Неизвестно, из какого материала была изготовлена золотая шелковая перчатка, но Мо Фань фактически коснулся горячего металлического шара, который выдавал ужасные сильные волны жара во время кипения.

*Чи Чи!*

Находясь на золотой шелковой перчатке, металлический шар издавал сильный трескающий звук. С его поверхности вышла струйка зеленого дыма. Страшная температура металлического шарика была очевидной.

Однако золотая шелковая перчатка не растаяла. Мо Фань нахмурился, когда он держал металлический шар. Затем он быстро подошел к металлическому столу, который был рядом с ним и положил на него металлический шар.

*Бэнг!* 

Вдруг золотой молот появился в правой руке. Со вспышкой света золотой молоток опустился на металлический шар.

Ковка выполняется, только когда метал раскален; это было очень логично. Мо Фань держал золотой молот и непрерывно бил по металлическому шару. Золотое сияние, которое можно было увидеть невооруженным глазом, окутало золотой молоток. Каждый раз, когда молот врезался, вспыхивал яркий золотой свет.

Этот пронзительный золотой свет почти заставлял человека прикрыть глаза. Медленно, все тело Мо Фаня облачилось в слой золотого света.

"Молот Чистого Неба! Это действительно Молот Чистого Неба."

В этот момент Сяо Чэнь больше ничего не мог сделать. Он просто стоял у стены, недоверчиво глядя на золотой молот в руке Мо Фаня.

Молот Чистого Неба... согласно легендам, у него была способность превратить что-то низкого качества в нечто мистическое. Это было снаряжение мечты для всех кузнецов. К сожалению, его можно было получить только благодаря родословной. Только после пробуждения божественного духа Чистого Неба, можно было бы использовать его. Это было невозможно для посторонних.

Сяо Чэнь этого и ожидал, но он никогда не ожидал, что потомки Секты Чистого Неба все еще существуют. Неудивительно, что он мог так небрежно и просто сказать, что создаст оружие небесного ранга.

Для тех, кто пробудил Молот Чистого Неба, до тех пор, пока у них есть необходимые материалы, было бы легко создать духовное оружие Небесного ранга.

Думая об этом, эмоции Сяо Чэня подскочили. После всех своих усилий, он сможет получить духовное оружие Небесного ранга! Оно того стоило!

Из-за того, что Ао Цзяо ввела в него Происхождение Боевого Мудреца, прочность будущего оружия была намного выше, чем из простого металла, во всех смыслах. После более чем нескольких тысяч ударов молота, метал начал менять свою форму.

Левая рука, одетая в золотую шелковую перчатку, постоянно изменяла положение куска металла. Правая рука непрерывно била, подобно падающему в шторме дождю. Из-за этого его левая рука нуждалась в полном и очень точном контроле куска металла.

Такой многозадачный метод был очень труден для простого человека. Как правило, для подобного нужны два человека, работающих вместе.

Однако Мо Фань мог сделать подобное в одиночку. Это могло быть связано только с тем, что обладатели Молота Чистого Неба были очень талантливыми и даже лесть не могла описать их истинные способности.

После того, как золотой свет вспыхнул еще несколько тысяч раз, блестящий металлический кусок начал принимать начальную форму сабли. Мо Фань щелкнул пальцем и инкрустировал в саблю Демоническое ядро 6 ранга с атрибутом молнии.

*Бэнг!*

Был громкий удар! Молот Чистого Неба стучал в точку, куда вошло Демоническое ядро в металл. Несравненный яркий свет разлился по всей подземной комнате, заполняя ее золотым сиянием.

Сяо Чэнь больше не мог держать глаза открытыми. Когда золотой свет исчез, потрескивающие дуги электричества покрыли сформировавшуюся саблю.

"Какая сильная энергия молнии в Демоническом ядре." Сяо Чэнь был сильно удивлен в своем сердце.

Ао Цзяо, которая выстрелила Происхождением Боевого Мудреца, стала почти призрачной. Она казалась очень слабой, ее пристальный взгляд был полностью сосредоточен на куске металла, который собирался превратиться в Небесное духовное оружие. Казалось, ее облик постепенно размывался.

...

Это был знойный день в жаркой пустыне. Был человек, одетый в черную одежду, пронизанную шрамами. В его руке был сломанный меч. Медленно идя по пустыне, он оставил после себя много глубоких следов.

"Мастер Болван, я скоро умру?" - внезапно из сломанного меча послышался голос девушки.

Тело человека было покрыто ужасными шрамами, и с каждым его шагом, кровь капала на желтый песок. Несмотря на страшную жару, его кровь не испарялась сразу.

Помимо непрерывных следов от шагов, в пустыне оставались еще следы крови. Жаркое солнце, висящее высоко в воздухе, делало его еще более несчастным.

Услышав голос, исходящий от меча, он обнаружил выражение непоколебимой решимости. Улыбка была на его лице, когда он сказал: "Ты не умрешь. До Пламенного дворца Феникса еще три ли. Их мастера дворца задолжал мне услугу. Я возьму их божественный камень и запечатаю тебя."

Из меча раздавались нечеткие звуки всхлипывания, как будто девушка внутри него плакала. Звук был наполнен несравненным горем.

Человек внезапно перестал идти; его лицо показало мучительное выражение, прежде чем он медленно сказал: "Ты плачешь? Заставил тебя плакать... я слишком бесполезен..."

Выше девятых небес, внутри Пламенного Дворца Феникса.

"Сан Му, мой отец закрылся в уединении. У него нет времени встретиться с тобой. Пожалуйста, уходи."

"Разве он не хочет меня увидеть или он не смеет увидеть меня?" - равнодушно спросил мужчина в черном.

"Я дал тебе шанс сохранить лицо, но ты отверг его. Ты человек на грани смерти; подумать только, что ты действительно захотел наш Божественный камень. Убирайся! Если ты не уйдешь, не вини меня в беспощадности."

"Немыслимо, что Пламенный Дворец Феникса, который был предан в течение десятков тысяч лет, даже не способом сделать что-то, столь же простое как сдержать обещание! Как неожиданно! Тем не менее, я определённо заполучу этот Божественный камень."

"Ты ищешь смерти… подумать только, ты посмел убить меня."

Перед тем, как Молодой Мастер Пламенного Дворца Феникса закончил свои слова, на лбу появилась кровавая дыра. Он умер с обидой, смотря на Сан Му. Он не ожидал, что умирающий на самом деле предпримет против него такие действия.

Сан Му безразлично смотрел на Молодого Мастера Пламенного Дворца Феникса.

В пределах гор Семи Мелодий Сан Му, который отобрал Божественный камень, имел силы лишь дышать, когда вернулся в свою пещеру.

У него был взгляд, наполненный отчаянием, когда он смотрел на сломанный меч в руке. Яркие вспышки вспыхивали из него, а когда он вставлял клинок в Божественный камень, он прошептал: "надеюсь, ты найдешь мастера, который тебя не заставит плакать спустя тысячу лет."

Как только он закончил это говорить, святой отпечаток Красной птицы, который в него внедрил Мастер Пламенного Дворца Феникса, взорвался. После сильного взрыва из тела вылетела огненно-красная Красная птица. Громовой Император Сан Му превратился в прах.

...

*Пу Чи!*

Рука Мо Фаня хлопнула по огромному чану, вода желтых источников подземного мира поднялась и приземлилась на Духовное оружие. После того, как горячий металл был остужен, настал завершающий последний шаг создания этого Небесного духовного оружия.

После того, как вода Желтых Источников подземного мира испарилась и рассеялась, на столе появилась полностью смоляная черная сабля. Из сабли расцвели бесчисленные дуги молнии.

Все в подземной комнате могли почувствовать страшную мощь, которая содержалась в дугах электричества. Когда тело Сяо Чэня ощутило их силу, то непроизвольно задрожало.

В то же время, над кузницей, небо было заполнено темными облаками, и гром жутко трещал.

Чувствуя странные изменения, Мо Фань быстро сказал: "Молодой мастер Сяо, скорей подойди и схвати оружие. Или же это Духовное оружие станет оружием без владельца."

Сяо Чэнь пришел в себя и поспешил. Он сделал несколько шагов к Духовному оружию на металлическом столе. Внешний вид полностью соответствовал ожиданиям Сяо Чэня. Обтекаемое тело меча было сопоставимо с лезвием косы мистических Мрачных Жнецов.

Глядя на это новорожденное Духовное оружие Небесного ранга, Сяо Чэнь подавил свое возбуждение, как только взял его в свои руки. Мгновение дуги молнии исчезли. Остался только блеск на клинке черной сабли.

В тот момент, когда Сяо Чэнь схватил саблю, странные явления снаружи исчезли. Темные облака рассеялись, и солнечный свет снова засиял на земле.

"Какая великолепная сабля! Я продолжу тебя называть Лунная тень. С этого момента ты – моя сабля Лунная тень. Я не позволю тебе снова быть уничтоженной." - восхвалял ее Сяо Чэнь.

Как раз в этот момент Сяо Чэнь внезапно обнаружил, что пространство вокруг него искажается. Через мгновения ока он оказался на платформе на вершине изолированного горного пика.

(п:р: как мгновение ока можно было перевести 15 минутами я не знаю)

Он почувствовал на себе пару глаз, уставившись на него сзади. Сяо Чэнь быстро обернулся и увидел бледного человека в черной одежде, уставившегося на него.

Сяо Чэнь был поражен. Он не смог почувствовать, когда этот человек появился за ним. Кроме того, хоть он просто стоял там, Сяо Чэнь почувствовал чрезвычайное давление.

Он быстро попытался отправить свое Духовное Чутье. Однако он был поражен, обнаружив, что он не смог отправить свое Духовное Чутье в то место.

Несмотря на это, он оставался спокойным. Это было потому, что он не чувствовал никакого убийственного желания, исходящего от человека перед ним.

"Кто вы? Где мы?" - Сяо Чэнь спросил мужчину, чувствуя некое подозрение.

Мужчина посмотрел на Лунную тень в руках Сяо Чэня и медленно открыл рот, чтобы произнести: "Лунная тень... прекрасное имя!"

В следующий момент сабля из рук Сяо Чэня внезапно появилась в руках мужчины. Сяо Чэнь был поражен. Он собирался сделать шаг, но обнаружил, что его тело, заковано в невидимые цепи, он вообще не мог двигаться. Он даже не мог открыть рот.

Человек держащий саблю встал в странную стойку. Он просто стоял и не двигался. Стоя на вершины горы, холодные ветра постоянно развевали его волосы, открывая его бледное лицо.

Хотя Сяо Чэнь был парнем, он не смог не почувствовать, что этот человек был невероятно красив. Если бы он был на Земле, то он определенно бы затмил всех парней-идолов.

Медленно Сяо Чэнь понял смысл его стойки, которую он видел у человека перед ним. Это была одна из частей Происхождения Боевого Мудреца. Это была постоянно изменяющаяся техника нападения.

Этот человек, казалось, хотел передать свое понимание этого Происхождение Боевого Мудреца Сяо Чэню, чтобы тот был немного просвещён. Сила человека перед ним была определенно необычна. Это был шанс, который он не мог пропустить.

Сяо Чэнь быстро успокоился и внимательно наблюдал. Когда он полностью сосредоточился, Сяо Чэнь странным образом обнаружил, что этот человек был похож на него. Однако, он стоял и не двигался.

В его сознании возникла техника сабли, однако в следующий момент шокирующе могучая техника сабли действительно превратилась в разрывающая небеса и разрушающую землю технику меча. Затем, в следующий миг, это превратилось в сотрясающую мир технику копья, которая напоминала сильный шторм.

Когда его состояние ума стало ясным, он снова повернулся к неподвижному человеку, держащему саблю.

Сяо Чэнь попытался повторить убийственные движения, которые видел в своем уме, чтобы атаковать человека перед собой. Однако, каждый раз, когда он нападал, его побеждали всего одним ударом. Вне зависимости от метода, который он использовал или методов, его сокрушали.

Атака человека была в тысячи раз более тираничнее. Он побеждал каждое движение одним ударом, после которого содрогались небеса.

Сяо Чэнь двинул пальцем, прежде чем вдруг понял, что может двигаться. Лунная тень также вернулась в его руки. Сяо Чэнь поспешно сказал: "Большое спасибо старшему за урок. Могу я спросить, какое у вас великое имя?"

Человек не ответил на вопрос Сяо Чэня и просто сказал, что ему нужно: "Происхождение Боевого Мудреца, Ци атаки, оно не ограничивается типом оружия или количеством атак. Одно движение уничтожает десятки тысяч методов. Одна лишь Ци сотрясает небеса."

"Запомни, не заставляй ее плакать."

Когда он закончил, за горой появилась Громовая Птица. Человек запрыгнул на нее и улетел.

Странное пространство исчезло. Перед глазами Сяо Чэня вновь появилась подземная комната.

http://tl.rulate.ru/book/4401/136352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку