Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 30 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 30

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 30: Медведь Кровавой Луны.

На перевале, расположенного у Горы Семи Мелодий, было как всегда людно. Сяо Чэнь последовал за толпой и медленно поднялся на гору, но ему не пришлось платить вступительный взнос, чтобы войти на гору, в отличие от толпы вокруг него. Охранники на переходе узнали его и торжественно молчали. Ситуация изменилась, и теперь, когда Сяо Чэнь больше не признавался куском мусора, естественно, никто не стал бы над ним глумиться или даже дерзить.

Проехав полдня и пройдя через перевал, вид на обширный горный массив Горы Семи Мелодий открылся его взгляду, живописный и захватывающий дух. Культиваторы, которые пришли на Гору Семи Мелодий, обычно шли сюда ради сбора лекарственных трав или охоты на духовных зверей. У всех были свои планы, поэтому толпа быстро разошлась, когда они отправились, каждый по своим делам.

Продолжая двигаться вперед, уже не было никого, кто путешествовал по тому же пути, что и Сяо Чэнь. Вспоминая маршрут, которого он придерживался в прошлый раз, Сяо Чэнь быстро нашел место, которое было насыщено Духовной Энергией.

По сравнению с предыдущим временем, когда он был здесь, чувства Сяо Чэня теперь были намного острее. Прежде чем он приблизился к области, он уже мог почувствовать, что она была занята Духовным зверем.

Сяо Чэнь почувствовал легкое разочарование в своем сердце, поскольку первоначально он думал, что он может встретиться с Сестрицей Юйлань. Таким образом избежав битвы.

*Взрыв! Взрыв!*

Двухметровый духовный зверь, похожий на черного медведя, с шумом выбежал и медленно появился перед глазами Сяо Чэня. Его Красные глаза смотрели на него, и в следующий момент он бросился в атаку, оглашая неистовым ревом всю округу.

Демонический Медведь Кровавой Луны. У него была сила Зверя 2-го ранга, что было эквивалентно человеческому рангу Высшей стадии сферы Основы. Это был новый тиран в этом районе!

Из его действий было очевидно, что он признал Сяо Чэня неким человеком, c которым нельзя шутить и хотел отпугнуть его. Если бы он мог прогнать его, то смог бы избежать рискованной битвы.

Жаль, что Сяо Чэнь нуждался в этом районе также, как и сам медведь. Казалось, что все будет не так, как хотел Демонический Медведь Кровавой Луны.

*Чи!*

Обнажив Лунную Тень, энергия в Духовном оружии быстро соединилась с Боевой Душой Лазурного Дракона внутри Сяо Чэня. Он двигался так же быстро, как молния, и оттолкнулся от земли, направляясь к Демоническому Медведю. Прорыв Пурпурного Громового Дракона быстро циркулировал, на сабле поползли змееподобные молнии, а туман в лесу действовал как проводник для них, непрерывно издавая потрескивание.

В окрестностях вокруг Сяо Чэня вспышки молнии беспрестанно излучались в широком радиусе. Вспышки почти заставляли его выглядеть воплощением молнии, что, в свою очередь, также заставило его выглядеть несравненно мощным и сильным.

Демонический Медведь, который был способен занять эту территорию, при всех обстоятельствах, естественно, не уклонялся от боя. Он сильно взревел, а его кроваво-красные зрачки испустили кровожадный блеск. Он грозно топтался на земле, свирепо бросаясь на Сяо Чэня. Его огромное тело действительно могло двигаться с такой скоростью.

*Взрыв! Чa!*

Когда они оба оказались в воздухе, они вступили в жестокую схватку друг с другом. Сильное столкновение создало ожесточенную ударную волну. После того, как окружающие деревья в лесу были поражены ударными волнами, они сильно задрожали, заставляя их листья падать и рассеиваться всюду, как снег зимой.

Передние конечности Демонического Медведя Кровавой Луны прочно захватили Лунную Тень Сяо Чэня. Опираясь на Божественный Дух Лазурного Дракона в своем теле, Сяо Чэнь мог сравниться с Демоническим Медведем Кровавой Луны, что был эквивалентен Высшей стадии сферы Основы.

Ему было очень жаль, поскольку Сабля Лунной Тени смогла бы показать больше силы Лазурного дракона, если бы у него была более высшая стадия. Сила этого удара, несомненно, могла бы с лёгкостью обезглавить этого Духовного зверя.

Однако против Демонического Медведя Кровавой Луны, который мог использовать только грубую силу, у Сяо Чэня все еще был Прорыв Пурпурного Громового Дракона. В это время энергия молнии на Лунной Тени прошла через передние конечности Медведя и вторглась в его тело. Демонический Медведь вздрогнул и вскоре упал с громким треском.

Сяо Чэнь быстро совершил три разреза в воздухе. С силой Лазурного Дракона, вместо того, чтобы упасть на землю, он поднялся еще выше. Затем он совершил сальто в воздухе и осторожно приземлился на толстую ветку дерева.

Он спрятал саблю и сосредоточил свое внимание на Демоническом Медведе Кровавой Луны, который постоянно дергался на земле. С одной лишь мыслью одно из облаков рядом с Лазурным Драконом стало значительно тоньше, так как огромное количество Эссенции перетекало в левую руку Сяо Чэня.

С щелчком пальца он послал поток фиолетового пламени в сторону Демонического Медведя, подобно огненной стреле. Одно только это движение в одно мгновение исчерпало большое количество эссенции Сяо Чэня. Он пронесся по воздуху и ударил в тело Медведя.

*Пу!*

На теле Демонического Медведя Кровавой Луны появилось глубокое красное свечение. Через некоторое время все тело медведя было в пурпурном пламени, превратив его в фиолетового пылающего медведя. В огне, Демонический Медведь Кровавой Луны мучительно взревел.

Когда Сяо Чэнь увидел эту сцену с ветки на дереве, он на самом деле покачал головой в неудовлетворении. Хотя Пурпурное Пламя было тираническим, когда оно сталкивалось с культиватором или духовным зверем более высокого ранга, то и у них были некоторые сопротивления против него, было бы очень сложно прорвать защитный барьер эссенции, чтобы навредить их телу.

Как только Пурпурное Пламя истощило всю энергию, поданную в него, оно, естественно, было бы погашено. После этого, оно перестанет быть угрозой для кого-либо.

Так же, как и сейчас. Хотя Демонический Медведь Кровавой Луны выглядел так, будто он был в ужасной ситуации, он фактически не пострадал. То, что было сожжено, было его эссенцией на поверхности тела. На самом деле это не наносило вреда его телу. Или он в таком случаешь уже превратился бы в груду пепла.

Однако для медведя это была неприятная ситуация. Мало того, что он должен был исчерпать большое количество эссенции, чтобы подавить странный фиолетовый огонь, температура огня была также невыносима.

Фиолетовое пламя горело целую минуту, прежде чем погаснуть. В этот момент мех Демонического Медведя Кровавой Луны был полностью черным. Из его носа и рта вырвался черный дым, и теперь он казался куском черного угля, что заставляло его выглядеть менее устрашающим, чем раньше.

Сяо Чэнь, который ждал подходящего момента, спрыгнул с дерева, размахивая саблей, чтобы разрубить его. Демонический Медведь Кровавой Луны сердито взревел и атаковал лапой Сяо Чэня. От лезвия сабли раздалась огромная сила отталкивания. Сяо Чэнь сделал легкий шаг назад, избегая прямого удара в их недолгом обмене.

Демонический Медведь Кровавой Луны, казалось, был в бешенстве, поскольку он продолжал атаковать его лапами. Количество силы после каждого удара лапой казалось увеличивалось вдвое по сравнению с предыдущей атакой. Сяо Чэнь ясно понял, что Демонический Медведь Кровавой Луны не сможет долго поддерживать такое состояние. Как только эта серия, совершено безрассудных, атак закончится, он сможет убить его по своей прихоти, словно домашнюю скотину.

Сяо Чэнь размахивал своей саблей и продолжал парировать каждую атаку. Через некоторое время Демонический Медведь Кровавой Луны начал проявлять следы усталости. У Сяо Чэня была странная улыбка на лице, когда он делал те же движения руками, что и раньше, когда конденсировал «Пурпурное Пламя», как будто он собирался расстрелять его снова.

Демонический Медведь Кровавой Луны, казалось, был ошеломлен. Он твердо стоял на земле четырьмя конечностями и отступил на несколько шагов. Защитная аура была густой и красной, она полностью покрыла Демонического Медведя Кровавой Луны, не оставляя щелей в его защите.

Похоже, этот зверь действительно боялся «Пурпурного пламени». Сяо Чэнь выбросил свою свободную руку, улыбаясь ему в сердце, этот красный щит эссенции должен быть защитной техникой, которую раньше использовал Демонический Медведь Кровавой Луны.

Увидев насмешливый взгляд Сяо Чэня, Демонический Медведь Кровавой Луны теперь был полностью в ярости. Его глаза стали еще более демоническими, когда он несколько раз стучал по земле в невероятной ярости, производя много громких, сердитых звуков.

Бумажный тигр, Сяо Чэнь смотрел на него с презрением.

"Умри! Выброс Божественного грома!"

Как только закричал Сяо Чэнь, его тело испустило яркий свет. Высшая боевая техника желтого ранга – Выброс Божественного грома! Молния пронеслась по воздуху, и, подобно быстрой стреле, пробивающейся сквозь деревянную доску, красная защитная аура Демонического Медведя Кровавой Луны теперь имела массивное отверстие.

Пурпурное Пламя! Выстрел!

Белое облако рядом с Лазурным Драконом в его теле стало прозрачным, что указывает на то, что он использовал одно из трех облаков, что также означало, что Сяо Чэнь исчерпал одну треть своей Эссенции.

Странное и тираническое фиолетовое пламя мгновенно проникало в отверстие, сверля черную дыру в теле Демонического Медведя Кровавой Луны. Этот фиолетовый огонь сжигал его тело. Черная дыра быстро увеличивалась, в конечном счете поглощая все тело.

Демонический Медведь Кровавой Луны непрерывно издавал громкие крики страдания. Он бегал без остановок, пытаясь погасить пламя. Однако, независимо от того, что он делал, все было напрасно.

Через некоторое время на земле остался только полный набор костей, состоящий из всего скелета и груды пепла.

Если бы люди, которые пришли на охоту за Духовными Зверями, увидели это, они определенно стали бы отчаянно ругаться. Демонический Медведь Кровавой Луны, можно сказать, был самым прибыльным Духовным зверем на окраине Горы Семи Мелодий. Его лапы, желчный пузырь, кожа и сердце имели довольно высокую рыночную стоимость. Если они были достаточно удачливы и смогли получить его Ядро Духа, это было бы похоже на джек-пот. Редко можно было найти кого-то, кто бы полностью сжег и выпотрошил Демонического Медведя Кровавой Луны до такой степени.

Глядя на скелет на земле, Сяо Чэнь не чувствовал сожалений. Он пришел сюда не для того, чтобы убивать зверей. Если бы ему нужны были деньги, он мог просто обработать таблетки. Не было нужды тратить время на убийство духовных зверей и сбор их частей и внутренних органов.

Глядя на крепкую ветку дерева, Сяо Чэнь повесил скелет Демонического Медведя Кровавой Луны. Это послужило бы предупреждением как культиваторам, так и Духовным зверям, которые придут в поисках неприятностей.

После того, как он все убрал, Сяо Чэнь достал Пилюлю Сытости и проглотил ее. Он распространил свою энергию, чтобы помочь в поглощении лекарственного содержимого, прежде чем вытащить пилюлю Повышения эссенции и проглотить ее таким же образом.

Усевшись в позе лотоса, он начал распространять Прорыв Пурпурного Громового Дракона. Погрузившись в свое сознание, Сяо Чэнь ясно ощутил лечебный эффект пилюли Повышения эссенции. Духовная Энергия, которая была поглощена его телом, теперь была в три раза плотнее. Это значительно повысило скорость роста Сяо Чэня.

Прорыв Пурпурного Громового Дракона был всего лишь техникой культивации. Он отличался от сфер боевого культивирования. Не было узкого места для прорыва к следующему уровню. Как только он достигнет определенного уровня, он, естественно, войдет на следующий уровень. Кроме того, первый уровень Божественного заклинания Фиолетового Грома был только основой; даже без помощи пилюли Повышения эссенции, он смог бы прорваться на второй уровень в течение следующих трех-четырех месяцев.

Однако время Десятилетнего турнира стремительно приближалось, и количество времени, оставшегося у Сяо Чэня, было ограничено. Если он хотел победить Чжан Хэ, медленно культивируя, даже думать об этом было просто глупо.

Существовала огромная пропасть между Средней стадией сферы Мастера и Низшей стадией сферы Основы. Когда становишься Мастером, ты можешь выпускать свою эссенцию в воздух. Эссенция, хранящаяся в теле, будет гораздо более высокого качества и объёма, чем то, что доступно для Основы.

Самое главное, как они контролировали свою Боевую душу. После продвижения в эту сферу, Боевая душа сможет покинуть тело. Они могли свободно контролировать свою Боевую Душу, как это делала Сяо Юйлань, используя свою Боевую Душу, которая успешно покинула ее тело и убила Великого Мастера.

Даже если бы был какой-то трюк, когда Основа бросала вызов Великому Мастеру, независимо от того, что использовал этот человек, он никогда не сможет убить Великого Мастера.

В течение следующих четырех месяцев, независимо от того, насколько он талантлив, он не сможет прорваться к Мастеру. Таким образом, Сяо Чэню для того чтобы победить Чжан Хэ, оставалось только поставить все на чудесный Прорыв Пурпурного Громового Дракона.

Как только Прорыв Пурпурного Громового Дракона перейдет на второй уровень, в способностях Сяо Чэня будет огромный скачек. Он бы приобрел самое ощущение культиватора – Духовное Чутье. С помощью Духовного Чутья он мог бы исполнять мистические заклинания, записанные в Компендиуме по Культивации, и, наконец, не в последнюю очередь, он сможет рисовать талисманы, ковать снаряжение и даже создавать формирования.

Именно так Сяо Чэнь намеревался превзойти свою сферу Основы и победить Мастера Чжан Хэ!

http://tl.rulate.ru/book/4401/126401

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Скучно должен апнуться до 3лвла
Развернуть
#
думаю в мрачном лесу апнется.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
в стадии основ 9 уровней? или сколько ?
Развернуть
#
3. Начальная, средняя и тп.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку