Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 29 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 29

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 29: Возвращение на Гору Семи Мелодий

"Тогда вы, мастер павильона, пожалуйста, назначьте цену!" - Сяо Чэнь посмотрел на Наньгун Яня и равнодушно его попросил.

Наньгун Янь бормотал про себя некоторое время, прежде чем решить: "Эта Пилюля Сытости... хмм, Павильон Линьлан начнет аукцион с 10 000 серебряных лян за пилюлю, как вы думаете?"

Сяо Чэнь сделал некоторый расчет в своей голове: двадцать Пилюль Сытости были бы стартовой ценой в 200 000 серебряных лян. Следуя правилам аукционного дома, он мог получить 30% стартовой цены в виде депозита, который составлял 60 000 серебряных лян. Этого должно быть достаточно для его краткосрочного использования.

"В таком случае все решено. Эти двадцать Пилюль Сытости останутся здесь для павильона Линьлан на аукцион. Пожалуйста, подготовьте контракт сейчас."

Наньгун Янь мягко улыбнулся: "Не спешите. Я хочу что-то обсудить с вами. Из двадцати Пилюль Сытости я хотел бы купить десять себе. Конечно, я не буду пользоваться вами. Когда эти Пилюли Сытости продадутся на аукционе, я удвою сумму."

Сделка не вела к какой-либо потере для Сяо Чэня, поэтому не имело значения, как их продадут: "За эти десять пилюлю сытости дайте мне 30% от стартовой суммы, как указано в правилах. Что касается остальных десяти пилюль выдайте мне 90% от их стартовой цены. В общей сложности это будет 130 000 серебряных лян."

Наньгун Янь кивнул головой: "Это не проблема. В соответствии с обычными процедурами Линьлан берет 10% комиссионных. Для вас я могу уменьшить ее до 5%. Друг мой, если у вас будут пилюли, которые вы захотите продать, я надеюсь, вы продолжите сотрудничать с нашим Павильоном Линьлан."

Это было довольно привлекательное предложение. Без большой суммы денег на ингредиенты и материалы, очень трудно повышать ранг алхимику. Поэтому было бы мудрым шагом стать партнером Павильона Линьлан.

После подписания контракта и получения денег, Сяо Чэнь немедленно покинул павильон Линьлан.

Ху Лао достал десять Пилюль Сытости и поместил их в другую нефритовую бутылочку, прежде чем передать их Наньгун Яню: "Мастер павильона, мы сразу поместим их в каталог?"

Наньгун Янь покачал головой: "Пока нет, найдите человека, который первым испытает ее влияние. На случай, если мы допустим ошибку."

Ху Лао был поражен в своем сердце. Так, как даже мастер павильона не смог проверить действие этой пилюли.

...

Сяо Чэнь избежал привлечения внимания из-за того, что уходил через черный ход павильона Линьлан. Он нашел изолированную область и немедленно изменил свой облик. Держа деньги, он глупо хихикал. Это была первая сумма денег, которую он заработал сам, поэтому он был очень взволнован.

Подойдя к магазину с травами, он купил сто комплектов ингредиентов для каждой из двух таблеток, которые он намеревался очистить. После этого у него оставалось еще довольно много денег. Еще немного подумав, он купил некоторые вещи, которые хотели бы девушки, такие как косметика или украшения. Он купил их, чтобы дать Бао и Сяо Юйлань.

После покупки всего, он закончил тем, что нес десятки пакетов разных размеров. Это было невероятно неудобно. Но это лишь еще больше заставило его желать, как можно скорее создать пространственное хранилище. Однако, для этого ему нужно было сначала культивировать Прорыв Пурпурного Громового Дракона до второго уровня. Только достигнув этого, он выполнит основное требование для ковки снаряжения.

Его единственным вариантом теперь было потратить небольшую сумму денег, чтобы нанять лошадь. Сяо Чэнь заплатил внушительную сумму, которую потребовал владелец Конной упряжки и поехал. Прекрасно чувствовать себя богатым, Сяо Чэнь вздохнул в своем сердце.

Сложив все свои товары в тележку, Сяо Чэнь почувствовал себя немного спокойнее. Лошади, тянущие телеги в этом мире, были гораздо более послушными, чем те, что были на Земле. Сяо Чэнь попытался управлять ими и вскоре изучил некоторые хитрости.

Когда он вывозил телегу из городских ворот, количество людей на дороге начало уменьшаться, пока в его поле зрения больше ни оказалось никого, кроме случайного проходящего путешественника. Сяо Чэнь, впервые за всю свою жизнь, заработавший такую ​​большую сумму денег, в настоящее время пребывал в очень хорошем настроении. Он начал петь бессмысленную песню, которую сочинил на месте.

"Погода сегодня очень солнечная, и декорации велики, великолепные пейзажи. Бабочки заняты, как и звери... стук лошадиных копыт... ~ я богат, богат, у меня в левой руке телефон Nokia, а справа от меня..."

Большинство вещей, которые он пел, были бессмысленными, так как он не мог припомнить лирику к какой-либо песне. С тех пор, как он пришел в этот мир, он впервые почувствовал себя расслабленно. Поскольку на дороге не было никого, никто не слышал его пение, поэтому он пел счастливо и без всяких забот.

"Ха-ха..."

Неожиданно, с крыши конной тележки, раздался звонкий смех. Это было похоже на звон колокольчика, движущегося на ветру.

"Кто это!"

Сяо Чэнь мгновенно перестал петь и громко закричал. Он был слишком беспечным - как долго этот человек наблюдал за ним? Он не мог его ощущать.

Потянувшись к Лунной тени, которая была за его спиной, он отложил поводья и мягко вскочил, кувыркаясь, ударяя в направлении звука.

Фэн Фэйсюэ, которая была на крыше, мягко рассмеялась, избегая сабли Сяо Чэня с невероятно мягкими движениями. Она дважды кувыркнулась в воздухе, прежде чем изящно приземлиться на землю.

"Кто знал, что молодой мастер Сяо был так талантлив. Помимо того, что он способен заниматься алхимией, он также умеет петь."

Когда Сяо Чэнь на крыше увидел нежную и справедливую Фэн Фэйсюэ, одетую в мужскую одежду, он чувствовал себя невероятно смущенным. Это было похоже на то чувство, которое он когда-то испытывал, когда неосторожно начал петь вслух в интернет-кафе, пока был в наушниках.

Убирая назад Лунную Тень, Сяо Чэнь улыбнулся: "Я не ожидал, что это мисс Фэн. Я не ожидал, что такой фееричный человек будет преследовать меня, выполняя такие скрытые вещи. Фэн Фэйсюэ, ты меня разочаровала." - сказав это, он даже поступил так, как если бы это было серьезно, и покачал головой.

Фэн Фэйсюэ мягко улыбнулась: "Я не следовала за тобой исподтишка. Я была на крыше вашей тележки еще до того, как вы покинули городские ворота. Думать, что вы не только не благодарны человеку, который продал вам алхимический котел, но даже вытащили свою саблю, чтобы попытаться ранить меня. Молодой мастер Сяо, я так разочарована вами." - после того как она сказала это, она подражала Сяо Чэнь и покачала головой.

На этот раз, когда он встретился с Фэн Фэйсюэ, Сяо Чэнь не испытывал такого беспокойства, как в прошлый раз, когда он был в кузнице. Кроме того, он не мог чувствовать никаких злых намерений, исходящих от Фэн Фэйсюэ, поэтому он был довольно расслабленным.

Увидев, как Фэн Фэйсюэ покачала головой, Сяо Чэнь не мог не рассмеяться. Он спрыгнул с верхушки тележки и достал шпильку для волос из своего кошелька и бросил ее Фэн Фэйсюэ до того, как он поехал дальше, не останавливаясь.

"Мисс Фэн, независимо от ваших намерений следовать за мной, сейчас я еду домой. Считайте эту шпильку благодарным подарком за продажу мне котла."

Фэн Фэйсюэ схватила шпильку в воздухе и посмотрела на конный экипаж, скачущий вдаль. Она покачала головой: "Идиот! Когда это ты видел, чтобы я использовала шпильки?"

Действительно, Фэн Фэйсюэ, которая часто одевалась как мужчина, не имела большого применения для шпильки, которой обычно использовались девушки. Возможно, это было сделано намеренно Сяо Чэнем, или, возможно, это было не специально. Тем не менее, он уже сделал это и был довольно далеко, поэтому было слишком поздно расспрашивать его об этом. Фэн Фэйсюэ покачала головой и в конце концов повернулась, чтобы пойти обратно в город.

К тому времени, когда Сяо Чэнь вернулся в резиденцию клана Сяо, уже был полдень. Его поездка на этот раз заняла все утро. Когда он вез телегу в свой крошечный двор, Сяо Чэнь заметил, что Бао уже убрала беспорядок, который он создал во дворе.

Спрыгнув с лошадиного экипажа и глядя на хрупкое тело Бао, Сяо Чэнь почувствовал жалость. Он окликнул Бао руками: "Отложи то, что ты сейчас делаешь, и помоги мне переместить эти вещи."

Бао тут же оставила все дела, и подбежала к нему. Хотя Сяо Чэнь попросил ее помочь, он все равно должен был сам брать более крупные пакеты. Пока они двигались, Бао странно взглянула на большую кучу аксессуаров в повозке. Она взяла эти вещи и отнесла их в комнату Сяо Чэня, чувствуя себя очень озадаченной.

Увидев все в руках Бао, Сяо Чэнь улыбнулся: "Я купил их тебе, выбери несколько для себя, но немного обязательно оставь мне, так как я все еще должен подарить парочку друзьям."

Бао почувствовала, как в ее сердце разгорается тепло. Она не ожидала, что эти вещи будут куплены для нее. Она была просто служанкой, так почему Молодой Мастер купил ей вещи? Может быть...

Думая о тех бесстыдных вещах, Бао снова покраснела. Она опустила голову и просто выбрала несколько наборов одежды и пару аксессуаров, быстро убежав вскоре после этого. Сяо Чэнь был озадачен этим. Были ли вещи, которые он купил необычными? Разве девочки не будут ими пользоваться? В конце концов, он впервые купил что-нибудь для девочек.

В последующие дни Сяо Чэнь усердно очищал Пилюлю повышения эссенции и Пилюлю восстановления Ци. Он будет обрабатывать пилюли, пока не исчерпает всю свою эссенцию и слишком сильно ментально не устанет, прежде чем отдохнуть. В первый день очищения у него был невероятно низкий уровень успеха; Из десяти очищений он добивался успеха только в трех. После того, как он стал лучше разбираться в этом процессе, его уровень ошибок начал постепенно падать.

Однако, независимо от того, насколько он старался, этот показатель успеха никогда не приближался к его уровню очищения Пилюли Сытости. Сяо Чэнь знал, что это как-то связано с его способностями алхимика. Когда его способности были недостаточными, для него было нормальным иметь высокий процент неудачи с пилюлями, более высокого уровня. Он не должен спешить и мог лишь медленно накапливать опыт, чтобы повысить свои навыки как алхимик.

Через неделю Сяо Чэнь полностью израсходовал все лекарственные ингредиенты, которые он приобрел. За это время ему удалось очистить пятьдесят Пилюль повышения эссенции и семьдесят Пилюль восстановления Ци. Очевидно, он получил хороший опыт в очищении Пилюль восстановления Ци. На этой неделе непрерывного очищения он стал более искусным в управлении Пурпурным Пламенем. В качестве награды его культивация Прорыва Пурпурного Громового Дракона достигла пика первого уровня.

То, что приносило Сяо Чэню наибольшую радость, было то, что зеленая сфера в его море сознания теперь могла проникать в алхимический котел и позволяла ему ясно видеть состояние пламени и лекарственную жидкость в котле. Жаль, что он не мог контролировать это явление. Иногда это случалось, иногда - нет. Если бы это можно было контролировать, тогда его успех, связанный с очищением пилюль, резко бы увеличился.

В данный момент осталось только около четырех месяцев до Десятилетнего турнира. С течением времени в сердце Сяо Чэня нарастало напряжение. Настало для него время пойти к Горе Семи Мелодий, для более жестокой тренировки.

Рано утром Сяо Чэнь взял бутылочки с Пилюлями повышения эссенции и Пилюлями восстановления Ци, закрепил Лунную Тень на своей спине и сделал еще несколько важных приготовлений, прежде чем был готов уйти. Он также взял с собой Пилюли Сытости, которые он очищал ради этого момента культивации.

"Молодой мастер, я принесла воды для купания, могу ли я войти?"

Голос Бао снова раздался из-за двери. Сяо Чэнь улыбнулся. В течении прошлой недели он не выходил из своей комнаты. Все, что он ел и пил, было специально приготовлено и принесено Бао, создав идеальную среду для алхимии. Это сделало его очень благодарным.

После того как он открыл двери и Бао вошла, Сяо Чэнь умылся. Умывшись, он сказал Бао, которая прибирала его кровать: "Я собираюсь начать свое уединенное, жестокое обучение с завтрашнего дня. Не забудь остаться здесь и следить за моим двором."

Жестокая тренировка. Значит, он уедет надолго. Бао ощутила чувство потери, когда она безмолвно ответила Сяо Чэню, продолжая прибирать кровать.

Сяо Чэнь вышел из дверей. Прежде чем отправиться в путь, он посмотрел на Бао и тепло улыбнулся. Утренний солнечный свет освещал лицо молодого человека. Свет действительно был теплым, наполняя его боевым духом.

В следующий раз, когда он вернется, не только его Прорыв Пурпурного Громового Дракона достигнет второго уровня, его собственная культивация достигнет средней стадии сферы Основы. Сяо Чэнь торжественно поклялся в своем сердце. 

http://tl.rulate.ru/book/4401/101383

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо.
Развернуть
#
"Только достигнув этого, он выполнил основное требование для подделывания снаряжения."
Тут по контексту было бы уместнее "для производства снаряжения", а то подделывание это как то не то
Развернуть
#
создание может написать?
Развернуть
#
Это китайщина, так что подделывание самое то.
Развернуть
#
Ковка
Развернуть
#
"...очищал Пилюлю повышения эссенции", начала прочитал как "повышения потенции" и подумал что вот из за этого он не "съел" сразу эту служанку хД
Развернуть
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку