Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 31 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 31

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 31: Появление Духовного Чутья

 

Благодаря Пилюли Сытости, Сяо Чэню больше не нужно было тратить свое время на заготовку еды или на ежедневный прием пищи в течении всего следующего месяца. Он с головой погрузился в культивирование. В отличии от других культиваторов он сэкономит значительное количество времени. Трудно описать словами, что чувствует культиватор, когда испытывает мучительно одиночество, оборвав все связи с людьми.

Иногда случается тяжелое культивирование еще более скучное, чем непрерывная очистка трав и пилюль в своей комнате. Однако, с тех пор, как впервые он пришел в этот мир, Сяо Чэнь понял, что это мир, в котором сильные «пожирают» слабых. Только сильные заслуживают славу и уважение.

На пути культиватора не было такого понятия, как прибыль без усилий. Такие вещи случаются только в сказках. В этом мире для того, чтобы стать настоящим экспертом нужно выдерживать длительное одиночество и непосильные тонны труда. (п:р: так запомнили этот абзац)

Таким образом, Сяо Чэнь неустанно культивировал день ото дня. Иногда, прилетали птицы или ползали букашки, но он не обращал на них внимания. Он был полностью сосредоточен на культивации.  

Сяо Чэнь держал глаза закрытыми в течении семи дней, прежде чем внезапно широко их открыть, в его глазах мелькнул фиолетовый блеск. Встав, Сяо Чэнь размял затёкшее тело и сделал глубокий вдох. Все его тело ощущало себя комфортно.

Семь дней, целых семь дней. При помощи Пилюли повышения эссенции, Прорыв Пурпурного Громового Дракона наконец смог преодолеть порог второго уровня. Ему казалось, что успех был гарантированным результатом для него, так как не было никакого узкого места в культивировании, которое могло преградить его путь к прогрессу, у него все шло несравнимо гладко и без препятствий.

С чудесным эффектом пилюли и плотной духовной энергией окружающей местности, прорыв до второго уровня Прорыва Пурпурного Громового Дракона – оказался слишком быстрым.

Теперь, когда Прорыв Пурпурного Громового Дракона достиг второго уровня, он должен будет пробудить Духовное Чутье. Сяо Чэнь был очень взволнован. Он поспешно следовал методу из Компендиума по Культивации, пытаясь почувствовать свое Духовное Чутье в море сознания.

После короткого мига, ранее не виданный мир, простирался перед ним. В этом безграничном пространстве, зеленый шар висел в небесах, испуская слабое свечение. Это был внутренний мир Сяо Чэня.

С помощью всего лишь мысли, ментальное пространство мгновенно превратилось в роскошный дворец. Он действительно был таким же, как то, что было записано в Компендиуме по Культивации. Он был повелителем этого мира, все что он желал, он мог бы тут же сделать.

Это Духовное Чутье было на самом деле волей культиватора, которая существует в море сознания. Это тоже самое, как воля обычного человека, находившаяся в его сердце. Разница с культиватором в том, что, после достижения его определенного порога, она была бы способна переноситься, или даже принимать форму. Этот дворец в ментальном пространстве был проявлением Духовного Чутья Сяо Чэня.

Следующим шагом должно было быть освобождение Духовное Чутья из тела. С помощью лишь мысли, Духовное Чутье в его теле начало выходить из него. В момент, проекция мира в радиусе примерно 500 метров вокруг Сяо Чэнь начала входить в его море сознания. Он смог видеть каждое растение или животное, как если бы он видел их своими глазами.

Нет, это было даже лучше, чем видеть своими глазами. Сяо Чэнь мог даже почувствовать дыхание этих животных, их пульс, биение сердца…

Неожиданно, зеленый шар в его ментальном пространстве, казалось, как будто не желал оставаться в стороне и тоже вышел, присоединился к Духовному Чутью Сяо Чэня. Как только они соприкоснулись то медленно слились друг с другом.

После слияния Духовного Чутья и Духовного Познания, их объединение начало быстро сканировать окружающие растения. Вскоре в море сознания Сяо Чэня появились другие вещи.

Травы, которые были спрятаны среди сорняков были обнаружены, информация о целебных свойствах и возрасте растений появилось в его море сознания. 

Он был удивлен. После того, как его духовное чутье слилось с его духовным познанием, они приобрели свойство поиска трав, не далеко от Сяо Чэня было несколько очень хорошо скрытых трав.

Используя свое духовное чутье, Сяо Чэнь направился в район, который был только что просмотрен. На самом деле, там было несколько беленьких стебельков Травы Ветра, они были спрятаны за кущами сорняков. А за Травой ветра, спрятался небольшой алый плод.

Эта Трава Ветра, казалась, созревала в течение примерно десяти лет, так что ее целебные свойства были непревзойденными. Что касается алых фруктов позади, то они были гораздо более ценными и очевидно недавно созрели – Красные фрукты зарождения.

Красные фрукты зарождения были пропитаны атрибутом огня. Для культиваторов, которые практиковались на огненных техниках, они были невероятно полезны. Во многих высокоуровневых пилюлях, важнейшим ингредиентов выступает именно Красный фрукт зарождения.

Сяо Чэнь не ожидал такого усиления, когда он использовал свое духовное чутье в первый раз. Подумав об этом, он понял, что было не странно, что такие небольшие природные богатства находились в этом районе. Среди всех зон вокруг Горы Семи Мелодий, именно это место имело самую плотную духовную энергию.

Жаль, что он пришел в спешке и не принес ничего для хранения трав. Если он вырвет их, не соблюдая должную осторожность и не сможет их сохранить должным образом, ценность травы будет снижаться. Он мог вырвать их только после спуска с горы.

Оправившись от удивления, Сяо Чэнь начал вспоминать некоторые техники начального уровня в Компендиуме по Культивации. Поскольку он не был в состоянии заложить основу и уплотнить ядро, он может только культивировать главным образом в качестве боевого культиватора. Техники бессмертных могли играть только вспомогательную роль. Таким образом, он должен был найти некоторые полезные техники для сражений.

В Компендиуме по Культивации существовало множество различных техник начального уровня, многие из которых были бесполезны в этом мире. 

Заклятье Гравитации, заклинание начального уровня, позволяет использовать гравитацию, позволяя плыть в воздухе в течение короткого времени. Несмотря на то, что не может достичь эффекта полета, это был очень хороший выбор, когда сфера культивирования была очень низкой.

Сяо Чэнь разместил Заклятье Гравитации на вершине своего списка. Помимо указанной выше причины, Заклятье Гравитации также могло быть улучшено. Когда культивация дойдет до высших сфер, то появиться возможность летать, как ветер, путешествовать в одно мгновение на тысячи метров и это всего лишь за небольшие крохи эссенции.

После того, как он принял решение, Сяо Чэнь начал практиковаться. Циркулируя эссенцию, как указано в Компендиуме по Культивации, внезапно по его ногам прошлась отталкивающая сила, пульсирующая вверх и вниз. Его тело казалось невесомым, он медленно плыл в воздухе.

*Бабах!*

Сяо Чэнь, который вошел в это состояние в первые, не был морально готов. Перестав циркулировать свою эссенцию, он внезапно свалился на землю.

"Это было больно..." - Сяо Чэнь улыбнулся и отряхнувшись встал. Несмотря на то, что он допустил ошибку в своей первой попытке, теперь уже имел общее представление о том, как работает навык. После нескольких попыток, он смог получить точное представление об этой технике. В конце концов, это обычная техника начального уровня.

В течение следующих нескольких раз, Сяо Чэнь тщательно выполнял заклинание, прежде чем, наконец, обнаружил трюк лежащий за ее принципами. Это заставило его войти в состояние невесомости, что позволило ему плавать в воздухе. Как только он привык, войти в состоянии невесомости уже не было так сложно.

После того, как он ознакомился с ним, Сяо Чэнь начал летать с дерева на дерево, как если бы он просто получал удовольствие от этого. Несмотря на то, что это не было настоящим полетом, ощущение того, что он в воздухе и свободный контроль движений, было весьма освежающим для ног.

Этот недолгий полет породил мысль в сердце Сяо Чэня. В один день, его культивирование достигнет высшей сферы, каково это - чувствовать настоящий полет и бродить по всему миру?

После этого, Сяо Чэнь начал практиковать три других техники - Небесный Щит молний, ​​Удар молнии и Молниеносное уклонение. В краткосрочной перспективе, Сяо Чэнь не намеревался практиковать какие-либо еще техники. Он понял принцип не пытаться откусить больше, чем можно было бы прожевать.

Эти три техники были чрезвычайно практичными. Небесный Щит молний, ​​как предполагает его название, создавал щит из молнии для защиты от атак. Удар молнии вызывал молнию с небес, чтобы атаковать цель. Молниеносное уклонение, как можно предположить из названия, при использовании силы молнии можно быстро покинуть поле боя.

Первоначально он хотел изучать Земляной побег вместо Молниеносного уклонения, потому что его результаты были лучше. Тем не менее, увы Сяо Чэнь культивирует Прорыв Пурпурного Громового Дракона. Ему было бы гораздо труднее выполнить технику с атрибутом земли. Таким образом, он обошелся тем, что у него было.

Потратив целый день на это, Сяо Чэнь практиковал техники весьма усердно. Окружающие густые деревья были отличными мишенями. Бесчисленные удары молнии атаковали свою цель, сразу разделив деревья на две части. Бесконечные раскаты грома продолжались до середины ночи, прежде чем наконец-то успокоились.

Это произошло потому, что Сяо Чэнь исчерпал всю эссенцию в его теле. Глотая другую Пилюлю повышения эссенции, Сяо Чэнь снова сидел в положении со скрещенными ногами и культивировал. После того, как Прорыв Пурпурного Громового Дракона достиг второго уровня, скорость поглощения духовной энергии Сяо Чэнем вновь возросла, три белых облака, плавающие у Лазурного дракона, быстро заполнились.

Сяо Чэнь привык думать, что эссенция исходила от Боевой Души Лазурного Дракона. Только позже, после ознакомления с эссенцией, он понял, что это не так. Источником его эссенции были три облачка, которые находились рядом с Лазурным Драконом.

Эти белые облака на самом деле не были облаками, они на самом деле являлись просто плотным скоплением эссенции, два из которых имели слабую связь с Сяо Чэнем, он так и не мог понять.

Единственное, что Сяо Чэнь ясно понимал, когда появится четвертое облако, то это будет означать, что он перешел на среднюю стадию Сферы Основы. Когда это время наступит, количество его эссенции значительно возрастет.

...

Утром второго дня, Сяо Чэнь открыл глаза и потянулся всем телом. Высвободив свое духовное чутье, он не обнаружил никого в пределах 500 метров.

Его духовное чутье было действительно полезным. Он не только мог распознать травы, он был способен сканировать свое окружение, чтобы проверить на наличие скрытых врагов. Это было гораздо более сильным, чем обычное восприятие культиватора.

Заклятье Гравитации!

Он повторял название заклинания в своем сердце и вскоре начал взлетать после этого. Он был теперь гораздо больше ознакомлен с этой техникой, чем вчера. Сяо Чэнь, который был в воздухе, посмотрел на землю под ногами и слегка закричал.

Небесный Щит молний!

Треугольный щит молний появился, защищая Сяо Чэня. Щит был фиолетового цвета и излучал слабое красное свечение. Это было результатом формирования его из чистой энергии молний. По оценке Сяо Чэня, он мог выдержать полную силу удара Великого Мастера.

Удар молнии!

Сяо Чэнь, находящийся до сих пор в воздухе, ткнул пальцем, и молния толщиной в миску сошла с небес. Толстое дерево на земле сразу же разорвалось. Его мощь способна конкурировать с высоко ранговой боевой техникой. Кроме того, она спустилась с небес с такой скоростью, что от нее трудно уклониться.

Молниеносное уклонение!

Он начал использовать технику. Тело Сяо Чэня немедленно исчезло, подобно яркой молнии, упавшей с небес, раздался громовой рев. Примерно через сто метров, фигура Сяо Чэня появилась в воздухе из света молнии, он был цел и невредим.

После практики четырех техник единожды, Сяо Чэнь медленно спустился и закончил практику. Это потому, что на сегодня у него были более важные дела.

Ковка! Для того, чтобы выковать нечто, чего желал Сяо Чэнь в течении действительно долгого времени – пространственное кольцо…

http://tl.rulate.ru/book/4401/101932

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку