Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 8 (54) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 8 (54)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 8 (54): Вода желтых источников подземного мира

"И это не так уж и странно; мое изначальное тело было сотворено Третьим поколением." - безразлично сказала Ао Цзяо.

Мо Фань был поражен: "Полу-божественный Меч громового дерева! Разве ты не погибла вместе с Громовым Императором Сан Му тысячи лет назад?"

Ао Цзяо слегка нахмурилась: "Тебе не нужно беспокоиться о моих делах. Ты все еще не ответил на мой вопрос."

Мо Фань посмотрел на свою поврежденную ногу и сказал: "Секта Чистого Неба была давным-давно уничтожена. Я последний преемник Секты Чистого Неба. Нога была искалечена врагом, это привело к нарушению циркуляции эссенции. Теперь, я в лучшем случае могу выковать оружие лишь Небесного ранга. Но выковать полу-божественный уже никогда не смогу."

Ао Цзяо низко склонилась, произнесла: "Небесного? Этого более чем достаточно."

Когда Сяо Чэнь, который был снаружи, почувствовал, что барьер, препятствующий его Духовному Чутью, исчез, он быстро вошел. Он с яростью посмотрел на Ао Цзяо, но она просто проигнорировала его.

Когда Мо Фань увидел, как вошел Сяо Чэнь, он сказал: "Братец Сяо Чэнь, какое Духовное оружие ты хочешь создать? Все ли материалы собраны?"

Услышав это, Сяо Чэнь быстро вытащил из своего Кольца Мироздания Лунный камень и кусок черного металла. Сказав: "Это все материалы, которые я подготовил. Я хочу выковать саблю."

Мо Фань посмотрел на гору Лунного камня на земле, которая была около 66 см в высоту. Его глаза широко распахнулись, не веря в это. Затем он перевел взгляд на кусочек Морозного Железа Предельного ранга.

"Пресвятой Будда!! Откуда у тебя столько Лунного камня? А это Морозное Железо Предельного ранга? Просто невероятно!"

Сяо Чэнь с удовлетворением улыбнулся. Он нашел лист бумаги и нарисовал эскиз сабли Лунной тени, прежде чем передать Мо Фаню: "Это основной дизайн. Интересно, достаточно ли материалов, которые я принес?"

Мо Фань получил рисунок и посмотрел. Однако увидев это, он почувствовал себя беспомощным. Этот рисунок было насмешкой над образцом оружия… всего лишь нарисованная сабля Лунной тени с изменениями.

"Молодой мастер Сяо, твой рисунок слишком простой и грубый. Прости мои прямые слова, но этот тип не очень хорошей сабли. Есть множество мест, которые можно улучшить."

Она будет другая? Сердце Сяо Чэня дрогнуло. Дизайн этого оружия был тем, что ему нравилось. Он был очень похож на сабли, которые он видел в мультфильмах в своей предыдущей жизни, и больше напоминал катану.

У этой сабли хотя бы была обтекаемая поверхность. Как бывший "отаку", он проявлял определенный интерес к сохранению этого дизайна; Он не хотел слишком сильно его менять.

Мо Фань увидел, что Сяо Чэнь колебался и сказал: "Как насчет этого... сейчас я нарисую приблизительный эскиз, и ты можешь посмотреть, понравиться ли он тебе."

Сяо Чэнь кивнул головой, и Мо Фань начал рисовать. Ао Цзяо и Сяо Чэнь стояли в стороне и внимательно смотрели. Чем больше Сяо Чэнь наблюдал, тем больше он краснел. Грубый эскиз Мо Фаня был намного лучше его.

Через полчаса Мо Фань вручил законченный чертеж Сяо Чэню. Мало того, что его рисунок имел четкое указание на его длину, ширину и толщину, он даже имел простые заметки обо всех необходимых ингредиентах.

Опасаясь, что Сяо Чэнь этого не понимал, Мо Фань стоял сбоку и объяснял: "Молодой мастер Сяо, основой на чертеже, который ты мне предал ранее, была Лунная Тень, которая имела длину всего 1,2 метра. Я увеличил ее до 1,6 метра."

Конечно, чем длиннее сабля, тем больше преимуществ он получит в битве. Однако, большинство кузнецов не увеличивали длину сабли подобного типа.

Это потому, что чем длиннее была сабля, тем сложнее сделать ее обтекаемой. Это уничтожило бы общую форму и природу сабли. Таким образом, большинство кузнецов избежали бы этого серьезного изменения и сосредоточились бы на незначительных изменениях, но явно не увеличивали длину сабли с 1,2 метра.

Мо Фань продолжал объяснять: "Нет необходимости вносить большие изменения в широту. Для этого вида сабель два пальца в ширину - это обычный стандарт."

"Однако, поскольку длина этой сабли была увеличена до 1,6 метра, я рекомендую тебе добавить к размеру ширины еще один палец. Так, сабля не будет выглядеть слишком тонкой из-за увеличения длины, негативно влияющее на ее эстетику."

Мо Фань объяснил все изменения, которые он сделал. Более того, после изменений, это выглядело еще более тираническим, чем исходная Лунная Тень. Сабля на эскизе теперь даже не уступала косе Мрачного жнеца.

Чем больше Сяо Чэнь смотрел на него, тем больше он чувствовал себя удовлетворенным. Он улыбнулся и сказал: "Старший Брат Мо, мы используем эти изменения, которые ты внес. Точно, каких ингредиентов мне не хватает? У меня еще есть время и ты сможешь их получить через несколько дней."

Мо Фань сказал: "Это зависит от того, какой уровень Духовного оружия ты собираешься создавать. Кроме того, это также зависит от твоих особых запросов."

Сяо Чэнь не ожидал, что будет так много деталей. Он попросил Мо Фань объяснить все это ему.

Мо Фань объяснил, что Духовное Оружие разделено на четыре ранга, от лучшего к худшему: Небесный, Земной, Черный и Желтый. В каждом ранге идет разделение на три типа: Высший, Средний и Низший.

Выше Небесного ранга было Полу-божественное и Божественное оружие. На континенте Тяньу в общей сложности было десять божественных оружий. Каждый раз, когда рождалось новое Божественное оружие – старое Божественное оружие погибало.

После того, как Сяо Чэнь услышал все эти основные объяснения, Мо Фань продолжал: "Независимо от ранга Духовного оружия, можно выполнить просьбу культиватора и инкрустировать Демоническое ядро соответственного атрибута."

Демоническое ядро было ядром Демонического зверя. Демонический зверь – это духовный зверь, который был развращен Демонической Ци. По сравнению с Духовным зверем они подверглись серьезной мутации.

Одной из мутаций было ядро Духовного зверя. Изначально, ядро Духовного зверя было переполнено эссенцией.

После того, как ядро ​​превратится в Демоническое ядро, оно будет наполнено энергией насилия. Казалось, что оно имеет таинственную связь с миром. Когда оно инкрустируется в Духовное оружие, то даст большую силу Духовному орудию, а также атрибут Демонического Ядра.

Когда Сяо Чэнь услышал это, он сказал: "Согласно тому, что ты сказал, мне все еще не хватает Демонического ядра с атрибутом молнии. Я прав?"

Мо Фань кивнул головой: "Однако Ао Цзяо обсуждала это со мной раньше. Вообще-то, у меня случайно есть Демоническое ядро 6 ранга, которое принадлежало Демоническому зверю Громовой Птице. Я могу использовать его для тебя, считай это моей благодарностью."

Когда Сяо Чэнь услышал это, то почувствовал несравненную радость. Однако, тщательно все обдумав, он почувствовал, что это как-то странно. Казалось, слова Мо Фаня были спланированы, чтобы дать это Демоническое ядро Сяо Чэню.

Когда он посмотрел на Ао Цзяо, то обнаружил, что она невинно смотрит на него. Этот взгляд был настолько невинен, что у него разболелась голова. Поэтому, он больше не мог думать об этом.

Сяо Чэнь произнес: "Так как все есть, когда ты сможешь выковать саблю?"

Мо Фань немного подумал, прежде чем сказать: "Молодой Мастер Сяо, если ты спешишь, то смогу завершить ее сегодня. Однако тебе придется помочь мне. А если нет, то смогу закончить через три дня и отправить ее тебе."

Поскольку есть возможность получить ее быстро, то это лучше из существующих вариантов. Лучше иметь такое хорошее Духовное оружие немедленно. Трехдневное ожидание будет держать его в напряжение.

Внезапно Сяо Чэнь, похоже, вспомнил что-то: "Точно, после всех этих разговоров, ты так и не сказал, какого ранга будет созданное тобой духовное оружие."

Когда Мо Фань поднял Лунный камень и Морозное Железо Предельного ранга, он ответил: "С таким количеством Лунного камня, естественно это будет Высшее Духовное оружие Небесного ранга."

Высшее оружие Небесного ранга! Сяо Чэнь был поражен.

Духовное оружие Небесного ранга не появлялось на континенте уже в течение сотен лет. Хотя одной из главных причин было отсутствие Лунного камня, а второй было отсутствие опытных кузнецов.

За эти сотни лет должны быть люди, которым удалось накопить необходимое количество Лунного камня, чтобы создать Духовное оружие Небесного ранга. Тем не менее, поскольку Духовное оружие Небесного ранга все еще не появилось, то скорее всего из-за блестящих кузнецов.

Согласно тому, что помнил Сяо Чэнь, единственными людьми на Континенте Тяньу, которые могли создавать Духовное оружие Небесного ранга и выше, были люди из Секты Чистого Неба.

В телах людей из Секты Чистого Неба была таинственная родословная. Все они рождались с Молотом Чистого Неба. Каждый человек в Секте Чистого Неба соответственно рождался божественным кузнецом.

Фактически, на континенте многие божественные кузнецы были наследниками Секты Чистого Неба. Это было преимуществом их родословной. Это было тем, что вызывало чувство зависти у всех людей, которые не достигли этой вершины.

Однако, именно этот талант и привел к их кончине.

Согласно легендам, 600 лет назад Святая Земля от Династии Тяньу хотела, чтобы они создали новое Божественное Оружие.

С древних времен Секта Чистого Неба имела правило, принятое их предками. Им никогда не разрешалось создавать Божественное оружие. В лучшем случае им разрешили создавать Полу-божественное оружие. Из-за этого странного правила Секта Чистого Неба отклонила просьбу Святой Земли.

С тех пор Секта Чистого Неба Перестала существовать в этом мире. За эти несколько сотен лет на Континенте Тяньу не было ни одного нового оружия Небесного ранга.

Когда Сяо Чэнь спросил о ранге, Мо Фань сказал, что хотел создать оружие Небесного ранга. Может быть он думает, что его навыки сравнимы с навыками наследников Чистого Неба?

Сяо Чэнь подавил подозрения, которые у него были в его сердце, и последовал за Мо Фанем. Они вышли через черный ход и пришли во двор. Мо Фань продолжал вести Сяо Чэня вперед, они прошли мимо нескольких домов. Наконец он остановился перед каменным домом.

Вытащив ключ, он отпер дверь в каменный дом, и осторожно отодвинул каменную дверь. Внутри было темно. Дом был построен в районе с плохим освещением, потому солнечный свет не мог осветить помещение.

Мо Фань зажег масляную лампу и открыл секретный проход. Извиняющимся тоном он сказал: "Из-за того, что температура в кузнице слишком высокая, мне пришлось ее строить под землей. Нам нужно еще немного пройти."

Сяо Чэнь кивнул, показав, что понял. Он последовал за Мо Фанем в проход. Через полчаса перед глазами Сяо Чэня появилась огромная каменная комната.

В каменном зале были всевозможные инструменты для ковки. Огромная печь в центре привлекала всеобщее внимание. Рядом с печью стоял огромный чан.

Сяо Чэнь приблизился, чтобы взглянуть и обнаружил, что чан был заполнен черной жидкостью. Она выглядела как чернила, но не чернила. Она была настолько черной, что казалось светится. Однако, когда он стал внимательно всматриваться, то понял - она не была яркой. Это было очень противоречиво.

Сяо Чэнь никогда раньше не видел такой странной воды и не мог не спросить: "Что в этом чане?"

В данный момент Мо Фань прибирался в подземной комнате, которая не использовалась в течение длительного времени, в данный момент он не мог ответить на этот вопрос. Ао Цзяо произнесла: "Это вода из Желтых источников подземного мира. Эта вода самая подходящая в этом мире для закалки."

Желтый источник?

Сяо Чэнь вздрогнул и быстро отступил от чана. Причиной послужили легенды с Земли о Желтом Источнике Подземного мира, которые укоренились в его сердце. Он не мог не отступить назад на несколько шагов.

[Желтый источник – китайский ад.]

Ао Цзяо странно посмотрела на Сяо Чэня и сказала: "Что такое? Ты боишься воды Желтых источников?"

Хотя Сяо Чэнь действительно испугался воды Желтых источников, в этот момент он бы не согласился с этим. Сяо Чэнь спокойно произнес: "Как такое может быть? Точно, старший брат Мо, есть что-нибудь, с чем тебе нужна моя помощь?"

http://tl.rulate.ru/book/4401/125298

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку