Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 7 (53) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 7 (53)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 7 (53): Слушать меч и разговаривать с ним

В этом узком переулке тройка культиваторов высшей стадии сферы Основы не могли использовать свое оружие. Плечом к плечу здесь могло стоять только два человека. Сяо Чэню нужно было лишь встречаться с двумя из них за раз, это было не особо сложно.

Помимо этого, в подобном переулке передвигаться для Сяо Чэня было очень удобно. После того, как он занялся этими тремя, действия Сяо Чэня не исчерпали даже половины всей его сущности.

Выпустив несколько потоков пламени, он превратил их тела в пепел. Сяо Чэнь убрал свой черный плащ и медленно покинул этот безлюдный переулок.

Продолжая двигаться вперед, он добрался до конца переулка, где находилась кузница. Эта кузница выглядела очень старой. Краска на вывеске уже почти вся облупилась, теперь она больше выглядела как кусок гниющей деревянной доски.

Сяо Чэнь уже подумывал сразу вернуться домой. Но решил все же пойти посмотреть, раз он уже был тут. Он все равно ничего не потеряет, лишь просто проверив.

Размер помещения был весьма скромным. В тесном магазинчике не было даже полок. Большая часть железных изделий была сложена по углам, что делало магазинчик еще более загроможденным.

Сяо Чэнь огляделся, в куче железной посуды он даже обнаружил некоторые сельскохозяйственные инструменты. Он не мог не почувствовать, насколько это все забавно. Подумать только, они делали сельскохозяйственные инструменты. Это показывало насколько беден был кузнец. Только подумать, он действительно считал, что, придя сюда, создаст Духовное Оружие.

Самая большая проблема заключалась в том, что Сяо Чэнь находился в магазине уже довольно долго, но никто так и не появился. Это немного раздражало его. У Сяо Чэня не было никаких намерений оставаться здесь еще дольше, и он уже собирался уйти.

"Задержись, не уходи. Пойди, взгляни на оружие в этом углу." - внезапно прозвучал голос Ао Цзяо.

Находясь в плохом настроении Сяо Чэнь произнес: "Это просто куча мусора. Здесь ничего нет."

"Если я сказала взглянуть, просто взгляни."

Сяо Чэнь почувствовал себя беспомощным, подойдя к этому углу, он случайно вытащил меч. Он был два пальца в ширину и около метра в длину. Он был сделан из отличного железа, но не выглядел великолепно и казался чрезвычайно посредственно.

Сяо Чэнь был не очень хорош в обращении с оружием. После усердного рассматривания он так и не смог заметить ничего особенного. Он встал, и держа в руке меч стал небрежно размахивать им.

Сяо Чэнь использовал меч и атаковал им во многих направлениях. Но он не издавал никаких звуков, Сяо Чэнь не мог обнаружить каких-либо причудливых сил.

Затем он положил меч обратно в угол. Сяо Чэнь вдруг кое-что придумал. Он снова поднял меч и взмахнул им еще раз. Как и ранее, не было никакого звука и не мог почувствовать какую-то необычную силу.

В его глазах промелькнуло удивление. Он убрал меч и выбрал более тонкий. Он размахивал им с некоторой силой и, как раньше, он не слышал каких-либо странных вещей, исходящих от него, или какого-либо звука.

"Почему этот меч не издает звук? Если раньше можно было объяснить это тем, что меч был слишком тяжелый, то этот был тонкий подобно крыльям цикады. Почему же до сих пор нет звука?" - с изумлением произнес Сяо Чэнь.

Ао Цзяо неожиданно появилась и сказала: "Мечи не так используют."

Сяо Чэнь заметил, что ее цвет лица стал намного лучше. Теперь его беспокойство снизилось, когда он спросил: "А как нужно пользоваться этим мечом?"

Ао Цзяо ничего не ответила. Она выхватила меч из рук Сяо Чэня и встала в стойку. Все ее тело спокойно стояло. Сяо Чэнь чувствовал, что ее аура постоянно поднимается, как будто в следующий миг она собирается пронзить небеса.

*Пу чи!*

Ао Цзяо вдруг сделала шаг и рубанула мечом по воздуху. Меч, тонкий, как крыло цикады, издал приятный гул. Звук был мелодичным. Это было нежно и прекрасно, подобно дождю, падающему на землю.

*Вэн!* Меч продолжал издавать звуки.

В следующее мгновение все оружие в магазине начало подпевать. Это было похоже на то, как кто-то встречал своего идеального партнера. Звук был переполнен радостью.

Сяо Чэнь не мог поверить в то, что видел. Он забрал меч у Ао Цзяо и все мечи в магазине немедленно перестали напевать. Независимо от того, сколько силы Сяо Чэнь использовал, звука не было вообще... как будто меч был мертв.

Да, как будто он был мертв. Это звучало нелепо, поскольку меч не был живым существом. Как же можно назвать его мертвым? Однако именно это сейчас чувствовал Сяо Чэнь.

"Почему-то, когда этот меч в моих руках, мне кажется что он мертв? А когда он в твоих, он сразу чувствует себя живым?" - Сяо Чэнь высказал свои сомнения Ао Цзяо.

Когда он высказал свое мнение о мечах, лицо Ао Цзяо было переполнено гордостью. К сожалению, с ее милым личиком, когда она загордилась, то стала еще больше похожа на маленькую девочку.

"Хотя ты ничего не смыслишь в мечах, твоя аналогия существенна. Слушать меч и разговаривать с ним. Люди, которые понимают это - поймут, а те, кто нет - не смогут."

Когда Ао Цзяо сказала это, он был озадачен. Он ничего не понимал. Сяо Чэнь сказал: "Можешь объяснить попроще?"

Ао Цзяо подумала некоторое время и сказала: "Проще говоря, когда это оружие было выковано высококвалифицированными руками кузнеца, после того, как они были завершены, то все приобрели рудиментарную одухотворенность."

"Для тех, кто имеет определенное восприятие в оружие, они могут утроить свою обычную мощь. И наоборот, тот кто ничего не знает об оружии, не способен показать даже половину силы."

Сяо Чэнь был поражен. Похоже, человек, стоящий за этим магазином был экспертом. Он сказал: "Здесь так много духовных мечей. Старший в этом магазине не боится, что люди украдут их?"

Ао Цзяо покачала головой: "Хотя мечи приобрели духовность, они сделаны из обычных металлов. Насколько они сильны? Если просто сравнить их силу, любой из этих мечей не сможет сравниться с самым обычным духовным оружием."

"Ха-ха! Подумать только, что я встречу того, кто сможет понять мечи в этом маленьком захудалом магазине. Мечи здесь не кричали уже десять лет." - внезапно из задней части магазина раздался смелый смех.

Оттуда медленно приближался крепкий, высокий человек с квадратным лицом. Когда люди смотрели на него, они чувствовали, что он был невероятно мужественным. Однако, кажется, что-то не так было с его левой ногой, потому, что он шел с прихрамывая на нее.

Этот человек сначала посмотрел на Сяо Чэня, прежде чем перевести взгляд на Ао Цзяо. В его глазах был шокированный взгляд, когда он сказал: "Дух меча с сильной духовной природой. Неудивительно, что ты смогла понять мечи на подобном уровне."

Затем он перевел взгляд на Сяо Чэня, сказав: "Я буду самонадеян и спрошу, мне интересно какое у вас божественное оружие? Можете его показать, чтобы я взглянул?"

Он действительно был экспертом. С одного взгляда он смог понять происхождение Ао Цзяо. Сяо Чэнь сложил руки и поклонился ему, сказав: "У старшего прекрасные глаза. Однако это оружие младшего уже повреждено и он не может его показать."

В глазах этого человека возникла озадаченность: "Божественное оружие уже повреждено? Как такое возможно? Если это случилось... тогда этот дух меча..."

"У тебя сломана одна нога, ты все еще в состоянии создать Духовное оружие?" - Ао Цзяо внезапно сказала, перебив мужчину.

Сяо Чэнь посмотрел на Ао Цзяо с изумлением. Она прервала его; она пытается что-то скрыть. Однако сейчас не время говорить об этом.

Сяо Чэнь извиняющимся голосом ответил человеку: "Мне жаль старший, мой Дух Меча не хорош в выражениях. Прошу простить ее за это."

Кузнец улыбнулся: "Все хорошо, меня зовут Мо Фань. Не надо называть меня старшим. Если вы не возражаете, можете называть меня Старшим братом Мо."

Сяо Чэнь кивнул головой: "Я Сяо Чэнь. Старший брат Мо все еще в состоянии выковать духовное оружие?"

Огонек появился в глазах Мо Фаня: "Сяо Чэнь? Второй Молодой Мастер клана Сяо из города Речных Чернил?"

Сяо Чэнь кивнул головой, однако, в его сердце было смятение. Узнал ли меня этот человек? Кажется, у меня не было никаких воспоминаний о нем.

Может до переселения в прежнего Сяо Чэня, тот что-то сделал или кого-то обидел? Если это так, то могут возникнуть проблемы.

Трудно было найти хорошего кузнеца в городе Речных Чернил. Если бы его надежды были разбиты из-за этого, это было бы весьма неудачно.

Мо Фань сказал: "Братец Сяо Чэнь, разве ты не спас маленькую девочку на улице, примерно месяц назад? Это была моя дочь. Я даже не ожидал, что смогу сегодня с тобой встретиться."

Так вот что случилось. Сяо Чэнь расслабился. Он не ожидал, что такое незначительное событие действительно приведет к этому.

Сяо Чэнь улыбнулся: "В тот день я немного спешил. Как девочка после того дня? Она была в шоке?"

Мо Фань громко рассмеялся: "Эта мелкая бунтарка. Когда я покидаю ее, она постоянно выскальзывает. Когда я вернулся, мне уже рассказали, что там произошло."

"Я в долгу перед тобой. Она избежала шока. Все отлично. Я благодарю тебя за это."

Начиная с этого момента, они еще долго разговаривали. Тогда Сяо Чэнь внезапно спросил о сомнениях в его сердце: "Старший брат Мо, почему, когда мы пришли никто не наблюдал за магазином?"

Mo Фань неловко улыбнулся: "У человека есть три потребности. У меня нет персонала работающего в этом магазине, так что никто за ним не приглядывал."

Сяо Чэнь внутренне занервничал, почему он не подумал о подобной причине? Он быстро изменил тему: "Старший брат Мо, ты все еще можешь создать Духовное оружие?"

Когда Мо Фань услышал это, его выражение немного изменилось: "Братец Сяо Чэнь, я хотел бы поговорить с твоим Духом Меча наедине. Не мог бы ты дать нам немного пространства?"

"Именно то, что я собиралась предложить. Вам не нужно заботиться о мнении этого мусора." - сказала Ао Цзяо.

Сяо Чэнь чувствовал в своем сердце несколько возражений. Он только что уничтожил четырех культиваторов, которые были ступенями выше чем он. Почему Ао Цзяо все еще унижает его?

Хотя это было достигнуто при помощи небольшого обмана, но все они были убиты его собственными руками. В этом не было даже преувеличения.

Ао Цзяо сказала: "Ты чувствуешь себя неуверенно. Если бы ты смог заставить кричать любое из этих оружий, я бы тебе ничего не сказала."

Сяо Чэнь беспомощно произнес: "Старший Брат Мо, я выйду первым."

За дверью Сяо Чэнь улыбнулся. Хотя он ушел, но его Духовное Чутье может войти. То, о чем вы говорите, не ускользнет от моих ушей.

Сестрица Ао Цзяо, пытается что-то скрыть от меня? Твои методы так наивны.

После того, как Ао Цзяо увидела, что Сяо Чэнь вышел, она махнула рукой, и слабый желтый барьер покрыл весь магазин. Духовное Чутье Сяо Чэня было заблокировано.

Поскольку ты так послушно ушел, у тебя должен быть какой-то план. Ты действительно думаешь, я не знаю, что ты задумал? Как наивно!

...

После того, как Ао Цзяо создала барьер, она спросила: "Давай перейдем к делу. Ты наследник какого поколения Секты Чистого Неба? Ты уже пробудил свой Молот Чистого Неба? Как сильно на тебя влияет травма ноги?"

Мо Фань широко раскрыл рот, затем он недоверчиво ответил: "Кто ты такая? Откуда ты так много знаешь о моем прошлом? Почему я чувствую знакомую ауру вокруг тебя?"

http://tl.rulate.ru/book/4401/121806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Секта чистого неба. Сразу вспоминается douluo dalu.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку