Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 2 (48) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 2 (48)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 2 (48): Ядро ​​Питона Радужного пламени

Павильон Линьлан, в VIP-ложе на четвертом этаже аукционного зала.

Сяо Чэнь стоял перед окном и смотрел вниз. Все места в большом зале уже были заполнены. Они активно болтали между собой. Лицитатор уже был на месте, ожидая подходящего момента для начала.

Сяо Чэнь разговаривал с Кольцом Мироздания: "Сестра Ао Цзяо, ранее, ты посоветовала мне согласиться с условиями этого старика. Почему сейчас ты затихла?"

(п:р: лицитатор - ведущий аукциона)

Раньше, до того, как Сяо Чэнь успел просмотреть каталог, голос Ао Цзяо прозвучал в его голове, сказав ему согласиться на условия старика.

"Просто делай то, что я говорю; я не позволю тебе понести ущерб." - несчастно произнесла Ао Цзяо, выплывая из кольца.

Когда Сяо Чэнь увидел, что она вышла так беспечно, он был поражен. Он сказал: "Эй, почему ты вышла? Что ты делаешь? А если кто-то заметит?"

Ао Цзяо ответила: "Если я не захочу, чтобы люди видели меня, они не смогут увидеть меня. Кроме того, за нами никто не наблюдает. У тебя паранойя. Этот старик уже забрал пилюли и куда-то сбежал."

Сяо Чэнь расслабился: "Аукцион вот-вот начнется. Можешь сказать какие три вещи нужно получить?"

"К чему спешка? Когда придет время – сообщу. Я выйду и сначала осмотрюсь." - закончив говорить, Ао Цзян выпрыгнула из окна и уплыла прочь.

Видя, как Ао Цзяо смело спрыгивает, Сяо Чэнь почувствовал, что его прокляли. Он хотел выпрыгнуть за ней и избить ее.

К сожалению, не говоря о том, что он не способен победить ее, Сяо Чэнь даже не посмеет выпрыгнуть. Там были тысячи людей. Если он выскочит, то все его увидят.

Он молча держал все в своем сердце, аукцион начался. Первым лотом аукциона было огненное ядро, принадлежавшее духовному зверю 4-го ранга.

На большинстве аукционов, первый предмет не будет слишком хорошим или слишком плохим. Если он слишком хорош, то толпа может переоценить будущее лоты, а если следующий лот не сможет их удивить, они просто разочаруются.

Однако, если предмет был слишком плохим, то это приведет к снижению репутации аукционного дома. Толпа подумает, что здесь ничего хорошего нет. Нетерпеливые клиенты могут даже сразу уйти.

Что касается этого первого лота - огненное ядро, принадлежавшее духовному зверю 4-ого ранга, то это была вещь среднего уровня. Хотя это не было особо ценным предметом, однако для города Речных Чернил это было тем, что нельзя было просто так увидеть в обычные дни.

Основное использование ядер духовных зверей было связано с алхимическими методами очищения. Методы очищения, которые изучал Сяо Чэнь, отличались от этого мира. Таким образом, Сяо Чэнь не был слишком озабочен этим ядром духовного зверя.

Пока Сяо Чэнь продолжал скучать, лицитатор внезапно сказал: "Слушайте, слушайте! Это не обычное ядро духовного зверя. Это Ядро питона радужного пламени."

"Для людей, культивирующих методы, связанные с огнем, он может усилить уровень мощи их пламени. Даже не стоит сравнить его с обычными духовными зверями. Стартовая цена – пятьсот тысяч серебряных лянов. Аукцион начинается прямо сейчас. Каждая ставка должна быть не менее пятидесяти тысяч серебра."

После того, как лицитатор полностью рассказал о ядре, атмосфера в большом зале сразу стала оживленной. Никто не ожидал, что такой драгоценный товар уже появится в начале этого аукциона.

"Шестьсот тысяч!"

"Семьсот тысяч!"

"Девятьсот тысяч!"

...

Вскоре многие выкрикивали свои ставки. Цена этого ядра питона радужного пламени взлетела до миллиона серебряных лян. Сяо Чэнь заметил, что VIP-ложа напротив его, была самым активным участником на торгах. Каждый раз, когда делалась ставка, он немедленно повышал за ней.

С места Сяо Чэня, он не мог видеть происходящее напротив него. Однако это для Сяо Чэня это не было проблемой. Он отправил свое Духовное Чутье, и картинка ложи изнутри появилась перед глазами Сяо Чэня.

В этой ложе было пять культиваторов. Только юноша, в шикарном одеянии сидел. Все остальные стояли рядом с ним. Их лица были переполнены уважением. Этот молодой человек должно быть Молодой Мастер какого-то клана. Люди за его спиной, скорей всего, были его телохранителями.

Из четырех человек только один был Мастером, остальные трое были на высшей стадии сферы Основы. Сяо Чэнь задумался, кем мог быть этот человек? Его телохранители настолько сильны, почему я никогда не встречался с ним?

"Второй Молодой Мастер, я слышал, что этот Питон Радужного пламени - это Духовный зверь с наивысшей чистотой атрибута огня. Именно его ядро, собирает квинтэссенцию всего тела. Оно определенно будет очень полезно для вашего культивирования."

Красивое лицо юноши отразило равнодушную улыбку. Ему было присуще спокойствие, которым не обладали большинство людей в его возрасте. Он улыбнулся и произнес: "Ты говоришь так, как будто я уже получил это ядро."

Один из телохранителей улыбнулся: "В городе Речных Чернил клан Сяо может и самый сильный, но в сравнение в богатстве, никто не может превзойти наш клан Тан. Кроме того, Десятилетний турнир приближается. После падения клана Сяо, наш клан Тан станет бесспорным номером один среди всех кланов, города Речных Чернил."

Второй Молодой Мастер клана Тан не оспаривал это. Когда он сжал кулак, на его лице было лишь гордость и произнес: "Мне нужно получить ядро Питона Радужного пламени. Сделайте ставку в 2 миллиона серебряных лян."

Значит, эти люди из клана Тан. Неудивительно, что они настолько богаты и властны. Все эти годы клан Тан наживался на битве между кланом Сяо и кланом Чжан.

Второго Молодого Мастера этого клана Тан звали Тан Фэн. Все эти годы клан Тан был очень сдержан. Не было странным, что Сяо Чэнь не смог его узнать.

Как только Тан Фэн дал свои указания, они начали действовать. Они подняли табличку с красными словами, на белом фоне. Это выглядело очень красиво.

Лицитатор внизу сразу увидел это и закричал: "13 VIP-ложа дает за ставку 2 миллиона! 2 миллиона! Есть ли более высокая ставка?"

"Это Ядро ​​Питон Радужного пламени. Разве никто больше не заинтересован? Замечу, что во всей Великой Империя Цинь такое ядро ​​очень редкое."

Лицитатор несколько раз крикнул. Увидев, что никто не повышает ставки, он медленно начал рассказывать редкость этого внутреннего ядра. Однако никто не поднял ставку.

Хотя это ядро ​​было редким, оно было очень полезным для культиваторов с огненными техниками, но бесполезно для культиваторов других атрибутов.

Если они не владели огненными техникам, то ядро не стояло этой цены. Вот почему никто не называл более высокую ставку.

"2 миллиона! Раз!"

"2 миллиона! Два!"

Увидев, что ставок больше не было, Лицитатор отказался от дальнейших подробностей и перешел к обратному отсчету.

Второй Молодой Мастер клана Тан засиял довольной улыбкой. Потратить 2 миллиона на ядро 4-го ранга…вероятно, только он мог позволить себе эту цену.

"2 миллиона! Тр..." - когда лицитатор собирался закончить, его выражение внезапно повернулось к одной из поднятых табличек, он громко крикнул: "11 VIP-ложа предлагает 2,5 миллиона!"

"2,5 миллиона... будет ставка выше 2,5 миллиона?" - этот лицитатор павильона Линьлан был явно хорошо подготовлен. Тон его голоса был очень привлекательным.

Услышав, что кто-то поднял ставку до 2,5 миллионов, Тан Фэн некоторое время молча смотрел на него, а затем холодно улыбнулся: "Сделайте ставку в 3 миллиона. Каждый раз, когда цена поднимается, повышайте ее еще на пятьсот тысяч. Я хочу посмотреть, как долго он сможет продержаться."

Один из телохранителей прошептал: "Второй Молодой Мастер, кажется, эта ложа принадлежит клану Сяо. Я видел, как Сяо Цзянь выходил оттуда."

Брови Тан Фэна дернулись, когда он игрался с чашей вина в руках. Улыбаясь очень злобно, он сказал: "Интересно. Похоже Сяо Цзянь культивирует методы, связанные с огнем. Мы не можем сделать ему такой подарок."

Сяо Чэнь фактически не очень интересовался этим ядром питона радужного пламени. Атрибутом его Прорыва Пурпурного Громового Дракона была молния. Поглощение этого ядра не принесет ему никакой пользы.

Что касается его «Пурпурного пламени», то это было пламя молнии. Оно отличалось от обычного пламени. Если он захотел поднять мощь своего Пурпурного пламени, то ему нужно было бы поглотить энергию молнии. Но не это ядро с атрибутом огня.

Атмосфера в аукционе становилось интересной. Пока две ложи соревновались в торгах, цена поднялась до 4 миллионов.

Кто же такой смелый? Чтобы назвать такую высокую цену для покупки ядра. Сяо Чэнь отправил свое Духовное чутье к 11 ложи.

Очень скоро вся 11 ложа предстала перед глазами Сяо Чэня. Увидев это, уголки его рта свернулись, он равнодушно произнес: "Неудивительно, что битва за лот такая жесткая. Это мой старший брат, который желает заполучить это ядро."

В 11 ложе лоб Сяо Цзяня уже покрылся потом. Изначально он решил получить ядро ​​Питона Радужного пламени. Однако ситуация превзошла его ожидания.

До начала аукциона он увидел новости о ядре в каталоге. Это ядро ​​дало бы огромный толчок его Прорыву Огненного Облака, которое он культивирует.

Вернувшись, Сяо Цзянь сообщил Первому Старейшине, что приближается Десятилетний турнир, и он нуждается в этом ядре. Первый Старейшина ничего не ответил и дал ему 4 миллиона серебряных лян.

С 4 миллионами серебряных лян он думал, что легко заполучит это ядро ​​4 ранга. Он никогда не ожидал подобной ситуации.

Он сделал ставку 2,5 миллиона, после чего Тан Фэн немедленно поднял ее до 3 миллионов. Когда он повысил до 3,25 млн. Тан Фэн без колебаний поднял до 3,75 млн.

Сяо Цзянь, который только что повысил ставку до 4 миллионов, почувствовал, как сильно его сердце колотится в груди. Это его предел. Если его оппонент снова повысит цену, у него не будет шансов.

"Пожалуйста, не увеличивай ее больше. Если у меня не будет этого ядра Питона Радужного пламени, тогда как я смогу победить этого мусора." - произнес Сяо Цзянь, вытирая лоб. "Кроме того, я недавно услышал, что этот мусор уже стал культиватором средней стадии сферы Основы. Я должен получить это ядро питона радужного пламени."

Когда Сяо Чэнь услышал это, он не мог не рассмеяться. Он не мог понять. Сяо Цзянь уже стал Мастером. Почему он так осторожничает с культиватором средней стадии сферы Основы.

Может ли быть, что после проигрыша в дуэли, тень в его сердце была слишком большой?

http://tl.rulate.ru/book/4401/112680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку