Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 1 (47) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 1 (47)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1 (47): Сделка

"Ха-ха! Я не ожидал, что мастер павильона вспомнит о младшем." - Сяо Чэнь, который сейчас находился под плащом, был полностью окутан тенями. Никто не видел его выражение лица.

Наньгун Янь достал кучу серебряных пластин. Передавая их он сказал: "Это деньги с предыдущего аукциона. Всего - один миллион серебряных лянов."

Только подумать, это правда миллион серебряных лянов. Это оправдало ожидания Сяо Чэня. Он ничего не ответил, когда получил деньги. Сяо Чэнь сказал: "Просто несколько незначительных Пилюль Сытости смогли продаться за миллион. Репутация Павильон Линьлан вполне заслужена."

Наньгун Янь улыбнулся: "Эта Пилюля Сытости - новинка; О ней никогда не было слышно раньше. Ее эффекты весьма чудесны. При содействии моего павильона Линьлан вполне естественно получить цену в миллион лянов."

"Если бы это был павильон Линьлан в Имперской столице, эту цену можно было бы удвоить. Интересно, принес ли этот маленький друг что-нибудь на аукцион сегодня?"

Когда Сяо Чэнь услышал об этом, он достал одну Пилюлю Возмещения крови, одну Пилюлю восстановления Ци и одну Пилюлю повышения эссенции. Затем он положил их всех на стол и представил их.

"Может ли мастер павильона дать мне начальные цены на эти три пилюли?"

Наньгун Янь был в восторге от этого. Эти три пилюли снова оказалась, совершенно новыми пилюлями. Хотя там были и другие подобные пилюли, он был очень уверен, что рецепты этих трех пилюль были отличны от других.

Он тщательно исследовал Пилюлю Сытости, которую Сяо Чэнь принес в последний раз. Хотя он не смог разобраться в рецепте, они все равно были очень полезны для него.

Это привело к тому, что он, Алхимик 7-го уровня, который не продвигался много лет, наконец двинулся к прорыву, он был счастлив. На этот раз Сяо Чэнь принес три других пилюли. Его мастерство в алхимии обязательно испытает прогресс снова.

"Всего по одной пилюле?" - Наньгун Янь был сбит с толку, заметив, что Сяо Чэнь, похоже, больше не собирался доставать пилили.

Если пилюля будет только в 1 экземпляре. Если он будет изучать ее и случайно повредит, то ему будет сложно повторить изучение.

Вообще-то, изначально Сяо Чэнь не собирался доставать пилюли вообще. Он только подумал, что поставив эти три на аукцион, он получит какую-то помощь.

Он не хотел больше денег, если в них не было, каких-то особых нужд, лучше всего хранить все пилюли для себя.

Подумав немного, Сяо Чэнь решил быть честным: "Мастер Павильона Наньгун... вообще-то, у меня нет никакого интереса к участию в аукционе. Если мастер павильона нуждается в них, я могу передать эти три пилюли Мастеру."

Наньгун Янь покачал головой и улыбнулся: "Вы меня неправильно поняли. Для моей сферы культивирования, эти три пилюли ничего не значат."

"Вы знаете, какой сегодня день?"

"Какой?" - Сяо Чэнь действительно хотел узнать ответ. Если бы не приход Наньгун Яня, тот слуга уже ответил бы ему. Тем не менее, было не слишком поздно, чтобы Наньгун Янь сказал ему лично.

Наньгун Янь легко улыбнулся: "Я думаю, вы заметили, что сегодня в Павильоне Линьлан необычно много людей. Во второй половине дня, Павильон Линьлан будет проводить крупномасштабный аукцион, который проводиться раз в год."

Так вот почему, неудивительно, что здесь было так много людей, Сяо Чэнь задумался, крупномасштабный аукцион Павильона Линьлан стал ежегодным событием в Городе Речных чернил.

Однако Сяо Чэнь вспомнил, что подобный аукцион всегда проводился в конце года. Сейчас даже не средина года... почему они проводят масштабный аукцион?

Казалось, Наньгун мог сказать, что Сяо Чэнь был озадачен. Он пояснил: "Это потому, что я собираюсь в Имперскую столицу в конце этого месяца. Таким образом, я хотел провести крупномасштабный аукцион, прежде чем уехать."

Имперская столица? Этот старик перед ним действительно не был обычным человеком, подумал Сяо Чэнь в своем сердце. С первого раза, когда он встретил его, он почувствовал на себе давление.

Это давление было намного сильнее, чем он испытал с Лю Фэнлинем. Перед Наньгун Янем Сяо Чэнь почувствовал, что старик видит его насквозь.

Казалось, что этот человек занимает особое положение в клане Наньгун. Сяо Чэнь не знал, зачем он едет в Имперскую столицу, но это не имело никакого отношения к Сяо Чэню. Таким образом, он не слишком много думал об этом.

К сожалению, жизнь очень удивительна. Было невозможно предсказать, что будет дальше. Сяо Чэнь не знал, что дела старика в Имперской столице касались не только старика, но и его самого.

Лицо Сяо Чэня было полностью скрыто, и Наньгун Янь не смог увидеть его выражения. Он не мог не разочароваться, когда продолжил: "Итак, я хотел бы спросить, не хотите ли вы выставить больше пилюль на аукцион, чтобы стать одним из ярких событий, чтобы я сохранил хоть какую-то репутацию."

Когда он это услышал, Сяо Чэню стало смешно. Если бы это сказал другой человек, что он хотел использовать его пилюлю, чтобы сохранить хоть какую-то репутацию, он мог бы поверить в это.

Однако, когда такой важный персонаж из клана Наньгун действительно сказал, что хочет использовать эти пилюли, чтобы сохранить репутацию, он действительно переоценивал Сяо Чэня. Сяо Чэнь прекрасно знал, насколько полезны эти пилюли.

Клан Наньгун - один из четырех великих кланов Великой Империи Цинь. Глава клана Наньгун Ли был экспертом в сфере Короля. Из десяти человек, которые имели возможность подавлять империю, он занимает второе место.

Эти пилюли были переоценены им. Они были эквивалентны местным пилюлям 4 ранга. Что касается клана Наньгун, их даже не стоит упоминать.

У старика перед ним явно была необычная позиция в клане Наньгун. В его распоряжении должны быть бесчисленные сокровища. Так почему ему не хватало пилюль 4-го уровня?

Было очевидно, что он хотел эти пилюли для себя. Старик перед ним должен быть также алхимиком. Это была интуиция Сяо Чэня как алхимика.

Кроме того, его ранг должен быть очень высоким. Наньгун Янь смог сказать, что пилюли Сяо Чэня были созданы методами, отличными от традиционного метода очищения. Вот почему он хотел еще несколько пилюля для собственных исследований.

Именно поэтому, когда Сяо Чэнь дал ему три пилюли, он не был удовлетворен. Также очень возможно, что пилюли, которые он продал на аукционе в последний раз, были куплены им самим.

Сяо Чэнь больше ничего не сказал. Он положил руки в карманы, а затем достал три нефритовые бутылки. После этого он снял с них крышки.

Ароматы Пилюль Возмещения крови, Пилюль восстановления Ци и Пилюль повышения эссенции распространились по всей комнате. Сяо Чэнь сказал: "Мастер Павильона Наньгун, давайте будем откровенны. Вы хотите эти пилюли для себя?"

"В каждой из этих нефритовых бутылочках есть двадцать пилюль. Почему бы вам не сказать, что вы хотите обменяться?"

У Сяо Чэня не было недостатка в деньгах, но он верил, что Наньгун Янь определенно найдет какие-то сокровища, которые смогут его тронуть. Он мог бы воспользоваться этой возможностью, чтобы обокрасть его.

Раннее лицо Наньгун Яня внезапно изменилось. В его глазах было выражение шока. Его взгляд был таким же острым, как нож, когда он смотрел на Сяо Чэня.

Несмотря на то, что он не использовал никакой силы или не высвободил какую-либо из своих аур, именно этот взгляд очень давил на Сяо Чэня.

Под плащом Сяо Чэнь изо всех сил старался сохранять спокойствие. Он сосредоточился и успокоил свое дрожащее тело, но пот продолжал литься по его спине.

"Ха-ха! Мужество молодежи велико. Ты не боишься, что я убью тебя и заберу все это?" - Наньгун Янь внезапно улыбнулся, и давление на Сяо Чэня исчезло.

"Вы не станете этого делать. Я не чувствую какого-либо убийственного намерения, исходящего от вас. Кроме того, в последний раз, когда я покидал это место, вы не посылали людей следить за мной. Именно по этой причине я осмелился вернуться сюда." - сказал Сяо Чэнь, успокоившийся и не спеша.

Когда Наньгун Янь услышал это, он улыбнулся: "Ты очень смел и умен. Ты прав. Этот старик хочет эти пилюли. Ваша прямолинейность вполне подходит моему темпераменту."

После того, как Наньгун Янь сказал это, он остановился. Он встал и прошагал в комнате несколько шагов, прежде чем сказать: "Трудно сказать, сколько стоят твои пилюли. Для тех, кто изучает алхимию, это было бы чрезвычайно дорого. Тем не менее, для тех, кто не знаком алхимии, это всего лишь пилюля 4-го уровня."

Сяо Чэнь кивнул и не стал отрицать. Он улыбнулся, сказав: "Мастер павильона Наньгун, несомненно, принадлежит к группе людей, которые изучают алхимию. Интересно, какую цену вы предлагаете?"

Наньгун Янь улыбнулся: "Малыш, не играй со мной в игры. Хотя мне нужны эти пилюли, я не могу гарантировать, что я смогу получить что-либо, исследуя их. Они могут быть для меня бесполезны."

"Мой маленький друг, не могли бы вы представить своего мастера?"

Увидев, как Наньгун Янь, внезапно изменил тему, лицо Сяо Чэня стало угрюмым. Он сказал: "Мой мастер наслаждается тишиной и покоем. Он не встречается с людьми. Я уже говорил это в последний раз."

"Если мастер павильона не нуждается в этих пилюлях, тогда я вынужден попрощаться."

После того, как Сяо Чэнь сказал это, он встал и направился к двери. Это была позиция Сяо Чэня. У него не было никакого мастера. Все пилюли были созданы им самим. Если бы этот факт был раскрыт, то Наньгун Янь определенно был бы одним из первых, кто пришел бы схватить его.

Наньгун Янь быстро встал и остановил Сяо Чэня: "Это было просто случайное предложение. Не волнуйтесь, я определенно хочу купить эти пилюли."

"Как насчет такого? Я не буду предлагать слишком много, но и не позволю вам страдать от бедности. Вы можете выбрать любые три предмета из сегодняшнего аукциона. Независимо от цены, Павильон Линьлан заплатит за это."

Наньгун Янь сказал это, потому что он догадался, что Сяо Чэнь не заинтересовался денежной сделкой. Или он просто вынул бы пилюли, которые будут выставлены на аукцион.

Тем не менее, Наньгун Янь не был готов вывезти ценные сокровища. В конце концов, эти пилюли были только 4 пилюли.

Наконец, ему удалось придумать умный метод. Это удовлетворит желания Сяо Чэня, и он не потерпит никаких неудобств. Это были бы просто деньги.

Кроме того, он уже знал, какие товары присутствовали на этом аукционе. Хотя было много хороших вещей, они не могли тронуть его сердце, поэтому можно было сказать, что он не потерпит никаких убытков.

Сяо Чэнь быстро проанализировал слова Наньгун Яня. Очень скоро он понял, какие намерения были у Наньгун Яня. Он не мог не назвать его хитрой лисой в своем сердце.

Однако он сразу же придумал встречную меру. Он сказал: "Могу я сперва взглянуть на список товаров, которые будут проданы?"

Это была не безосновательная просьба. Большинство аукционов будут публиковать список перед аукционом. Они даже перечислили бы главный пункт и основные моменты. Главная причина заключалась в привлечении людей для участия в аукционе.

Несмотря на то, что Наньгун Янь не хотел подобного, он все же достал экземпляр каталога и передал его Сяо Чэню: "На этом крупномасштабном аукционе есть много хороших вещей. Они определенно вас не разочаруют."

Сяо Чэнь взял каталог и внимательно посмотрел на него. Закончив смотреть на него, он принял решение. Он улыбнулся и сказал: "Тогда договорились. Я выберу три предмета с аукциона, а эти пилюли будут принадлежать Мастеру павильона."

http://tl.rulate.ru/book/4401/104635

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку