Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 46 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 46

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 46: Возвращение в павильон Линьлан

После решения проблем Сяо Бай, Сяо Чэнь достал «Алхимический котел Лазурного дракона» и приготовился очистить таблетки. Ао Цзяо осталась в стороне, играя с Сяо Бай. Она не собиралась уходить.

Сяо Чэнь вздохнул. Казалось, что в будущем он больше не сможет скрывать от Ао Цзяо свои секреты. Но это было то, с чем он ничего не мог поделать. Сила Ао Цзяо была намного выше, чем у ее хозяина.

Даже если бы он захотел противостоять ей, у Сяо Чэня все равно не было бы шанса на победу. Однако у него было ощущение, что, несмотря на ее неприятные слова, у нее не было никаких скрытых мотивов в сердце, и она ничего не сделала бы, чтобы навредить ему.

При определенных обстоятельствах она даже, вероятно, помогла бы решить возникшие неприятности. Также как она решила проблему кормления Сяо Бай. Она потратила огромное количество энергии, чтобы создать несколько капель молочно-белой жидкости.

Покачав головой, Сяо Чэнь отбросил все эти бессмысленные раздумья. Он сконцентрировался на очищении. Он собирался создать две новые пилюли, одна с исцеляющим эффектом, а вторая с эффектом повышения силы.

После событий на Горе Семи Мелодий он понял, что полностью избежать травм в бою невозможно. Если бы у него была исцеляющая пилюля, то он мог быстро излечить свои раны, и возможно, не оказался бы в таком жалком состоянии.

Что касается второй пилюли, то она позволит использующему увеличить свою силу в течение короткого периода времени. В критический момент он мог использовать ее для контратаки.

Две пилюли, которые он собирался очистить, назывались «Пилюля Возмещения крови» и «Пилюля, Всасывающая Облака». Последняя пилюля имела очень серьезные побочные эффекты. Хотя эффекты от употребления этой пилюли также очень сильны, после того, как они закончатся, пилюля нанесет много вреда организму.

Сяо Чэнь выбрал эти две пилюли, чтобы защитить свою жизнь. До тех пор, пока он не использует их часто, они не причинят никакого скрытого или длительного повреждения его телу.

По сравнению с аналогичными пилюлями этого мира, их эффекты были намного лучше.

Во-первых, он подготовил ингредиенты, которые ему были необходимы. Зеленое ядро ​​в море сознания сразу же вошло в траву вместе с его Духовным Чутьем. Затем он смог очень четко рассмотреть внутреннюю структуру травы.

Со звуком пу, фиолетовое пламя на его ладони ожило. Сяо Чэнь теперь был полностью сосредоточен, он не посмел бы отвлечься.

В Компендиуме по Культивации эти две пилюли не были высоко оценены. Так что, их было не особенно сложно создать. С помощью его Духовного Познания и Духовного Чутья можно сказать, что начиналось все гладко.

Вскоре из лечебного котла вырвался аромат. Первая пилюля успешно выпала из котла. удовлетворенное выражение показалось на лице Сяо Чэня, он достал фарфоровую бутылку, поместив в нее Пилюлю Возмещения крови.

"Дурак - мастер, я не думала, что ты тоже сможешь культивировать алхимию. Кроме того, ваш метод алхимического очищения отличается от обычных методов алхимиков." - Ао Цзяо изумленно посмотрела на Сяо Чэня. Ранее она боялась отвлечь Сяо Чэня, чтобы он ничего не испортил.

Услышав слова Ао Цзяо, Сяо Чэнь почувствовал некоторую гордость в своем сердце. Он улыбнулся: "Ты меня недооцениваешь. Это не единственное, что я знаю."

Ао Цзяо фыркнула: "Мизерное мастерство, а ты уже так возгордился. Похоже, ты не знаешь высоты небес и глубин земли."

Что она подразумевает под мизерным мастерством? Он использовал методы алхимии из Компендиума по Культивации и смог достичь 90% успешности при очищении пилюль ранга 3 и ниже. Это было намного лучше, чем обычный алхимик этого мира.

Сяо Чэнь сказал неудовлетворенным тоном: "Если у тебя есть способности, то создай пилюлю, которую я только что создал."

Ао Цзяо какое-то время молча смотрела на него. У ее милого лица было выражение, что она видит что-то очень смешное, и какое-то удивление. Через мгновение она холодно улыбнулась: "Если я смогу ее очистить, что ты будешь делать? Давай заключим какое-то пари."

"По рукам! Если ты сможешь успешно ее очистить, то сможешь потребовать у меня все что угодно. Однако, если потерпишь неудачу, то тебе больше нельзя называть меня дураком." - Сяо Чэнь надолго задумался, прежде чем это сказать.

Сяо Чэнь был очень уверен в своих навыках алхимии. Даже если бы Ао Цзяо действительно могла очистить пилюли, она видела только, как он делал это один раз, и она не знала рецепта. В таких условиях она не могла добиться успеха.

Ао Цзяо сказала: "Как невежественно! Сегодня я преподам тебе урок, чтобы ты не умер, будучи убитым другими за свою дерзость."

После того, как Ао Цзяо сказала это, она трижды щелкнула пальцами. Три белых огонька появились из ниоткуда, и тихо плавали в воздухе. Ее движение рук постоянно менялось, пока под ее манипуляциями все травы на столе не взлетели вверх.

Это выглядело очень восхитительно. Сяо Чэнь думал о талантливых барменах - жонглерах из его предыдущей жизни. Это казалось очень знакомым, это было великолепно и ослепительно.

Сяо Чэнь стоял рядом, утешая себя. Не нужно беспокоиться. Так как она делает это в такой величественной манере, должны быть некоторые хитрости. Алхимия - очень серьезное дело.

*Су! Су! Су!*

Руки Ао Цзяо двигались так же быстро, как молния, точно определяя три нужных травы из всей кучи, они быстро взлетели в воздух. Она направила их в три белых огонька. Каждое белое пламя обрабатывало по одной траве, издавая непрерывный шипящий звук.

Прежде чем закончить, Ао Цзяо снова изменила положение своих рук. Травы, которые падали, снова взлетали в воздух.

*Дон! Дон! Дон!*

Ао Цзяо делала многое одновременно. Неизвестно, когда она сделала три фарфоровые бутылки, но она точно поймала падающую лекарственную жидкость.

Ее правая рука снова двинулась, в результате чего три огонька начали очищать три различные лекарственные жидкости. Спустя мгновение шесть трав, которые были необходимы для Пилюли Возмещения крови, были полностью очищены.

Сяо Чэнь был удивлен, увидев все это. В этот момент он увидел, что имела в виду Ао Цзяо. Это был высший алхимический метод, который стремился к наивысшей скорости.

Просто воспользовавшись одним пламенем, чтобы очистить лекарственную жидкость, Сяо Чэнь уже нашел, что это так. Тем не менее, Ао Цзяо смогла использовать сразу три сгустка пламени. Это было то, о чем Сяо Чэнь не смел и мечтать. Степень контроля над огнем достигла ужасающего уровня.

Сяо Чэнь знал, что сегодня он проиграет это пари. Однако он не чувствовал, что ему жаль. Иметь возможность, наблюдать за изысканными движениями Ао Цзяо было для него хорошим шансом обучения.

Как и ожидалось, Ао Цзяо смогла выполнить последние несколько шагов плавно. Не было никаких неосторожных ошибок или колебаний.

Однако, на последнем шаге, пока она питала пилюлю, на ее лице появилось выражение крайней слабости. Мягкий звук взрыв донесся из Алхимического котла Лазурного дракона.

Очистка этой пилюли не удалась. Она фактически провалилась на той стадии, когда невозможно было потерпеть неудачу. Сяо Чэнь думал, что ему повезло. Однако, очень скоро, он выяснил причину неудачи Ао Цзяо.

Когда Ао Цзяо сделал молочно-белую жидкость для кормления Сяо Бай, она слишком истощила свою энергию. Не много отдохнув, она использовала технику высокой сложности для создания пилюли. На заключительном этапе она не смогла предоставить необходимую эссенцию.

"Как это... возможно." - Ао Цзяо недоверчиво уставилась, когда увидела, что из драконьего рта вышла куча отходов. Ей действительно не удалось.

Сяо Чэнь кашлянул: "Э... сестра Ао Цзяо. Слова, которые ты сказал ранее, все еще в силе?"

Ао Цзяо покраснела: "Ублюдок, в будущем я больше не буду называть тебя дураком." - после того как она сказала это, она вернулась в Кольцо Мироздания.

Сяо Бай увидела, как Ао Цзяо внезапно исчезла. Казалось, что она не понимала, что только что произошло, когда прыгала вокруг, пытаясь найти Ао Цзяо. Тем не менее, она не могла найти ее после длительного периода времени. Затем она с беспокойством посмотрела на Сяо Чэня.

Сяо Чэнь заметил взгляд Сяо Бай и улыбнулся: "Прекрати искать, твоя мама спряталась."

...

Следующие два дня, Сяо Чэнь не выходил вообще. Он оставался в своей комнате, постоянно практикуясь в алхимии. Помимо двух пилюль, упомянутых ранее, он решил создать третью пилюлю, другого типа. В общей сложности он очистил довольно много пилюль. В конце концов, у него не было недостатка в ингредиентах, и ему больше не нужно было покупать травы.

Помимо очистки трав, Сяо Чэнь провел остаток своего времени, исследуя методы использования Пурпурного пламени. Он экспериментировал над увеличением проникающей способности «Пурпурного пламени» и добился замечательных результатов.

Его Пурпурное пламя уже могло пробиваться сквозь два дюйма железа без взрыва.

Через два дня, ранним утром, Сяо Чэнь снова надел свой черный плащ и поместил весь Лунный камень, который он обычно оставлял дома в прошлом, в кольцо. Затем он покинул резиденцию Сяо и направился в Город Речных чернил.

Город был таким же шумным, как и прежде. Хотя вид Сяо Чэня и был немного странным, он все равно не привлекал к себе особого внимания.

Он не спешил, направляясь в павильон Линьлан. Его цель сегодня, кроме того, что ему требовалось получить деньги за аукцион павильона Линьлан, заключалась в создании Духовного оружия.

Когда его фигура появилась у дверей павильона Линьлан, охранник в передней части двери хотел остановить его, когда он увидел, как он остановился. В этот момент человек быстро крикнул, останавливая своего коллегу.

"Старший, вы наконец здесь. Мастер павильона уже давно вас ждет."

Сяо Чэнь был удивлен. На самом деле был кто-то, кто мог бы узнать его у входной двери. Он внимательно наблюдал за этим человеком, прежде чем понял, что это тот человек, которого он избил раньше - Гао Лонг.

"Это вы. Раз вы меня узнали, тогда помогите мне передать сообщение." - равнодушно сказал Сяо Чэнь.

"Быстро! Идти! Приведи этого выдающегося гостя во внутренний павильон." - Гао Лонг поспешно кивнул головой. Из-за того последнего раза он был понижен в должности до охранника.

Теперь, когда он снова увидел Сяо Чэня, он не осмелился быть небрежным. Перед отъездом он даже оставил подробные инструкции своим коллегам, чтобы привести Сяо Чэня во внутренний павильон.

Хотя человек рядом с Гао Лонгом не признал Сяо Чэня, когда он увидел серьезное отношение Гао Лонга, он не осмелился быть небрежным также, когда он ввел Сяо Чэня.

Войдя в большой зал, Сяо Чэнь заметил, что число людей, которых он увидел в этот раз, по крайней мере, удвоилось с предыдущего раза. Было очень тесно с небольшим пространством для передвижения.

Тайно распространяя свою эссенцию, Сяо Чэнь избегал их, но было несколько человек, которые намеренно подошли, чтобы наткнуться на него.

Когда Сяо Чэнь увидел это, он уже догадался о личности этих людей. Они, должно быть, были ворами, которые владели отличными навыками. Потому что они были уверены в своих навыках, они пришли в Павильон Линьлан попробовать свои силы.

Когда эти воры пытались приблизиться к Сяо Чэню, им это не удавалось. Они знали, что они пнули железную доску и мудро решили держаться подальше.

Вскоре Сяо Чэнь пил чай во внутреннем павильоне, спокойно ожидая прибытия Наньгун Яна. Он был сильно озадачен, казалось, здесь сегодня много людей, но на данный момент аукцион все еще не начался.

Сяо Чэнь поставил свою чашку и спросил у слуги рядом с ним: "Что сегодня за день? Почему в Павильоне Линьлан так много людей?"

Зная, что Сяо Чэнь был почетным гостем мастера павильона, он не посмел быть небрежным и ответил: "Сегодня..."

Прежде чем он успел закончить фразу, из-за внутреннего павильона послышался искренний смех. Дежурный быстро остановился и вышел из внутреннего павильона.

Это произошло потому, что Наньгун Янь прибыл. Слова, которые будут озвучены позже, определенно будут чем-то, что он не имел права слушать.

"Мой маленький друг, ты наконец-то пришел. Я с нетерпением ждал встречи с вами все эти дни."

http://tl.rulate.ru/book/4401/104634

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку