Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38: Святой - Лю Фэнинь

 

"Кто... кто осмелился со мной играться! Покажи себя!"

Внезапный возглас заставил человека в черном быть чрезвычайно возбужденным. Он сделал все возможное, чтобы попытаться найти того, кто только что говорил. Однако, так как даже Духовное Чутье Сяо Чэня не смогло его ощутить, естественно, этот человек не смог бы сделать это только с его восприятием.

"Неужели это все, что у тебя есть?" - этот странный голос снова раздался прямо возле уха человека в черном. Тем не менее, человек все еще не мог определить происхождение голоса.

Он идет, Сяо Чэнь спокойно думал. Через его Духовное Чутье Сяо Чэнь заметил сероватую фигуру, быстро приближающуюся к ним. Фигура была настолько быстрой, что даже Духовное Чутье Сяо Чэня было не в состоянии ясно определить его внешность.

Сяо Чэнь обнял Сяо Юйлань, отступая назад на несколько шагов. Он не осмеливался снижать бдительность. Неизвестно, была ли эта загадочная фигура другом или врагом.

*Пу!*

Перед тем, как этот человек прибыл, был брошен синий летающий кинжал. Человек в черном изо всех сил старался уклониться, но его правая рука все еще была ранена. Свежая кровь стала вытекать мгновением позже.

Сила этого летающего кинжала действительно велика, она даже может легко разорвать доспехи эссенции, которые он вызвал. Сяо Чэнь молча думал в своем сердце.

Человек в черном вскрикнул от боли, когда он яростно впился взглядом в ту сторону, откуда появился летающий кинжал. Появился массивный Цветок-людоед и начал двигаться в направлении атакующего.

"Хммм! Такая слабая боевая душа, и все же ты все еще осмеливаешься ее просто так выпустить? Как безрассудно."

После того, как он произнес это, таинственный человек наконец себя показал. Он направился прямо к цветку-людоеду, но, похоже, ничего не планировал. Внезапно, когда цветок-людоед, находился примерно в двух метрах от него, он взорвался и превратился в пыль.

Это отличалось от того, когда Сяо Чэнь заставил его взорваться раньше. На этот раз Цветок-людоед действительно превратился в пыль и исчез в воздухе. Он не превратился в россыпь тлеющих огней, и не вернулся к телу человека в черном.

В тот момент, когда Цветок-людоед исчез, человека сразу же вырвало глотком свежей крови. Его лицо наполнилось ужасом, когда он сказал: "Тебе... на самом деле удалось уничтожить мою боевую душу?!"

"До того, как твоя боевая душа достигла этапа неразрушимости, ты на самом деле осмелился показать ее своему врагу. Поделом тебе." - холодно сказал таинственный человек.

Человек в черном еле стоял на месте и все же осмелился спросить: "Ты из клана Сяо?"

Безразлично сказал таинственный человек: "Можешь считать, что это так!"

"Это невозможно, как мог Сяо Чэнь иметь эксперта сферы Святого?" - воскликнул в недоумении человек в черном.

Это шокировало не только человека в черном, но даже Сяо Чэнь и Сяо Юйлань не могли поверить, что в клане Сяо был эксперт сферы Святого. Они оба были учениками прямого происхождения, но они никогда не слышали об этом раньше. С каких это пор у их клана появился настолько могущественный эксперт?

Культиватора сферы Святого можно считать одной из сильнейших фигур в Городе Речных чернил. Даже в пределах Великой Империя Цинь, независимо от города, культиватор сферы Святого будет иметь большое влияние.

Если Святой согласился поселиться в клане Сяо, то был только один вариант. Этот человек, должно быть, преодолел узкое место на пути Великого Мастера, в столь позднем возрасте. Вероятно, у него больше не было надежды на дальнейшее культивирование, поэтому он просто хотел найти тихое место, чтобы отдохнуть.

Однако, даже если это было на самом деле так, двое все еще были шокированы. Слишком глубоко этот вопрос был скрыт.

"Старейшина, вы действительно из моего клана Сяо?" - осторожно спросил Сяо Чэнь.

Таинственный человек не ответил, но из рукава выскочил командный медальон и полетел к Сяо Чэню. Сяо Чэнь быстро поймал его и посмотрел. На этом черном цветном командном медальоне, сделанном из золота, были выгравированы слова «Особый посвященный» с одной стороны и «Лю Фэнинь» с другой.

У клана Сяо действительно был таинственный Особый посвященный. Однако, не говоря уже о его культивировании, большинство людей даже не знали, как он выглядел, потому что его редко видели.

Увидев этот командный медальон, можно проверить личность этого человека. Сяо Чэнь с улыбкой сжал кулак: "Большое спасибо старейшине Лю за помощь нам."

Лю Фэнинь махнул рукой, сохраняя спокойное выражение: "После получения денег, это то, что я должен делать. Нет нужды меня благодарить."

"Кроме того, ты можешь передать мне этот кусок Духовного кровавого нефрита. Первый и третий старейшины должны прибыть очень скоро. Вы можете начать спускаться с горы."- сказал Лю Фэнинь после того, как он пробормотал что-то нерешительное для себя.

Сяо Чэнь слегка нахмурился, он не мог не почувствовать некоторую злость в своем сердце. Этот человек знал о Духовном кровавом нефрите, а это означало, что он уже давно пришел, но не помог им.

Первое, что он попросил, это «Духовный кровавый нефрит», Сяо Чэнь действительно не чувствовал себя счастливым глубоко в сердце. Не говоря уже о том, что он еще не подтвердил личность этого человека, даже если его личность была подтверждена, он был просто Особым посвященным.

Этот посвященный не находился под контролем клана Сяо и имел большую свободу. Он мог покинуть клан Сяо в любое время, когда он бы того захотел, как Сяо Чэнь мог просто передать Духовный кровавый нефрит такому человеку?

Самое главное, что этот Духовный кровавый нефрит был получен Сяо Чэнем после того, как он рисковал своей жизнью и потратил огромные усилия. По его мнению, это было то, что уже принадлежало ему и не имело никакого отношения к клану Сяо. Он не мог просто отдать это кому-то другому.

"Прошу прощения, но я не могу придумать никаких причин для того, чтобы я передал вам этот Духовный кровавый нефрит." - Сяо Чэнь спокойно взглянул на Лю Фэниня.

Выражение Лю Фэниня изменилось. По-видимому, он не ожидал, что Сяо Чэнь отклонит его просьбу. Когда он сфокусировал свой взгляд на Сяо Чэне, давление ауры Святого беспощадно выплеснулось наружу. Он хотел подавить Сяо Чэня, используя свою ауру.

Если бы это был обычный культиватор низшей стадии сферы Основы, он не смог бы выдержать такое давление со стороны Святого даже мгновение. Такое давление вынуждает их подчиняться в сердцах и невольно соглашаться на просьбы человека.

Однако, к сожалению, для Святого Сяо Чэнь не был обычным боевым учеником. Боевая душа Лазурного Дракона в его теле была Святым Животным, существовавшим с древних времен. Его мощь и аура были сопоставимы с Богом.

Хотя Сяо Чэнь и не мог контролировать эту ауру и проявить ее, Лазурный Дракон все равно был грозным противником, когда почувствовал это давление. Он будет встречать сильное давление еще более сильным давлением.

Таким образом, Сяо Чэнь столкнулся с аурой без всякого страха. Когда переполняющая аура этого Святого столкнулась с его аурой, Сяо Чэнь имел преимущество.

"Ай!" - Лю Фэнинь удивленно посмотрел на Сяо Чэня. Он не ожидал, что культиватор низшей стадии сферы Основы сможет отразить его ауру.

Чувствуя некоторое разочарование в своем сердце, он планировал увеличить интенсивность своей ауры, чтобы попытаться заставить Сяо Чэня подчиниться. Однако в этот момент из-за леса послышался шум шагов. Лю Фэнинь почувствовал это своим восприятием и сразу прекратил высвобождать ауру.

Сяо Чэнь мгновенно почувствовал облегчение. Когда он посмотрел в сторону леса позади, он обнаружил Первого и Третьего Старейшин, которые возглавляли большую группу Мастеров.

Когда Сяо Цян увидел невероятно бледную Сяо Юйлань, он тут же бросился к ней. Внедрив в нее нити эссенции, чтобы четко осмотреть ее рану, он облегченно вздохнул.

"Старейшина Лю, большое спасибо за вашу помощь в этот раз." - Сяо Цян встретился с Лю Фэнинем и сказал это с уважением на лице.

Лю Фэнинь равнодушно кивнул головой и не ответил. Его взгляд был незаметно сосредоточен на Сяо Чэне. Казалось, что он смотрит на игрушку, заставляя Сяо Чэня чувствовать ужас в своем сердце.

Лучше не пересекаться со мной, иначе, даже если ты – Святой, у тебя не будет хорошего конца. Сяо Чэнь отчаянно думал в своем сердце.

Теперь, когда войска клана Сяо прибыли, Сяо Чэнь и Сяо Юйлань больше ничего не опасались. Их можно было бы уже спасти. Однако, глядя на выражения Первого Старейшины и Третьего Старейшины, Сяо Чэнь понял, что истинная опасность только началась.

Группа людей в черном была уничтожена, но все они покончили жизнь самоубийством, откусывая языки. После дальнейшего осмотра было подтверждено, что это были верные солдаты клана Тан.

С такой сильной военной мощью они определенно не входили на Гору Семь Мелодий с намерением повеселиться. Каждый мог почувствовать серьезность этого вопроса.

Поздно ночью звезды заполнили небо, и полная луна висела высоко.

В своей комнате, в лагере клана Сяо на Горе Семь Мелодий Сяо Чэнь непрерывно культивировал. Он был очень трудолюбивым и решительным, Сяо Чэнь не хотел терять время зря.

После прибытия Первого Старейшины и прибытия всех в лагерь он принял меры для Сяо Чэня и Сяо Юйлань. Затем Первый Старейшина отправился на встречу с высшими эшелонами клана Сяо, чтобы обсудить этот вопрос.

Сяо Чэнь не был заинтересован в этих обсуждениях. Он чувствовал беспокойство по отношению к Лю Фэниню. У него было смутное ощущение, что этот человек не обладает доброжелательной натурой. Таким образом, когда он пришел в свою комнату, он немедленно начал культивировать.

Звуки легких шагов могли быть услышаны, и Сяо Чэнь открыл глаза и прекратил культивировать. Используя свое Духовное Чутье для сканирования местности, он сразу узнал личность своего посетителя. Улыбаясь в своем сердце, он встал и открыл дверь.

"Сестрица Юйлань, ты пришла." - Сяо Чэнь мягко улыбнулся. Он уже ожидал, что Сяо Юйлань приедет к нему, поэтому не был особо удивлен.

К этому моменту Сяо Юйлань уже переоделась. Проведя день, выздоравливая, ее состояние казалось намного лучше. Когда она увидела, что Сяо Чэнь внезапно открыл дверь, она была удивлена. После этого на ее лице появилась улыбка: "Братец Сяо Чэнь, пойдем погуляем?"

В крупном лагере можно было наблюдать повсюду охранников клана Сяо. Каждый из охранников был Мастером, они, можно сказать, были элитными войсками клана Сяо.

Они пошли в отдаленный район. Ясный и холодный лунный свет сиял на лице Сяо Юйлань, что придавало ей слабое выражение печали. Сяо Чэнь просто молча сопровождал ее, ничего так и не сказав.

"Завтра будут запечатывать горы, братец Сяо Чэнь, каковы твои планы?" - после долгого молчания Сяо Юйлань объявила кучу шокирующих новостей.

Запечатывание гор, это был первый раз, когда это происходило, с тех пор как Клан Сяо стал управлять Горой Семи Мелодий. Сяо Чэнь не мог понять, разве это не было запечатывание духовных зверей 4 ранга и выше? Стоит ли принимать такие радикальные меры?

Когда она увидела озадаченный взгляд Сяо Чэня, Сяо Юйлань пояснила: "Этот вопрос связан с Десятилетним турниром. Что касается того, как все это связано, я сама в это полностью не уверена."

Каждый Десятилетний турнир, клан Тан сдавался. С такими событиями перед Десятилетним турниром, трудно было не привлечь к себе лишнее внимание.

"Сестра, на самом деле, днем, у меня была возможность уйти." - Сяо Чэнь некоторое время размышлял, прежде чем медленно произнести. Было бы лучше, если бы ей кое-что объяснили.

Сяо Юйлань мягко улыбнулась, похожая на фею: "Я знаю, я уже догадалась. Можешь не объяснять мне."

"Как и раньше, у каждого были свои секреты. Лезть чужие секреты - это не совсем хорошо."

Сяо Юйлань на некоторое время остановилась и решительно посмотрела на Сяо Чэня, прежде чем продолжить: "Я только знаю, что ты мой Сяо Чэнь, двоюродный брат, который готов отказаться от своего шанса угнаться за мной. Этого мне достаточно."

Услышав это, Сяо Чэнь был очень благодарен. Если это был бы другой человек, чтобы спросить его об этом, он просто проигнорировал бы их. Однако, если это была сестрица Юйлань, это поставило бы его в трудное положение.

"Вообще-то я уже догадался, что члены клана Тан собираются запечатать какого-то из Духовных зверей." - после того как он ненадолго остановился, Сяо Чэнь сменил тему и избегал горячего решительного взгляда Сяо Юйлань.

http://tl.rulate.ru/book/4401/104626

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку