Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32: Кольцо мироздания

 

*Ши!*

Сгусток фиолетового пламени появился на ладони Сяо Чэня, прежде чем внезапно вспыхнуть. Тусклое пламя превратилось в бушующий ад. Он осторожно поднял руки, и пламя взмыло в воздух и зависло там.

В этом было преимущество наличия Духовного Чутья. После его появления, Сяо Чэнь получил более мощный контроль над Пурпурным Пламенем. Огонь, контролируемый Духовным Чутьем, был намного лучше, чем управляемый ладонями Сяо Чэня. Чувство контроля было несравнимо. 

Далее он достал сломанный клинок и отвел взгляд от пламени. Это был тот клинок, который он получил из пещеры Громового Императора. Сяо Чэнь исследовал его в течении долгого времени, но кроме загадочной остроты, он ничего не мог в нем почувствовать.

Однако то, что он не мог отрицать, так это очень хорошее качество изготовленного меча. Создание Кольца мироздания требовало высокие критерии в выборе материалов. По совпадению, этот сломанный клинок мог удовлетворить эти жесткие требования. 

Возможно, этот клинок когда-то был Божественным духовным оружием, но в настоящее время он был просто сломанным мечом, так что Сяо Чэню было мало от него пользы. Однако использование его для создания Кольца мироздания ничем не отличалось от того, чтобы назвать его мусором.

Итак, Громовой Император, пожалуйста, не вини меня в этом, подумал Сяо Чэнь в своем сердце.

Он бросил меч в центр фиолетового пламени. Сразу после этого он манипулировал пурпурным пламенем, чтобы расплавить его. Ему приходилось постоянно поднимать температуру пламени до предела. Это был единственный способ, расплавить сломанный клинок.

Без каких-либо вопросов, это исчерпало много эссенции. Когда температура пурпурного огня продолжала повышаться, его цвет становился все глубже и глубже. Однако, не было никаких изменений в сломанном мече; он просто мирно плавал в фиолетовом пламени.

Очень скоро, одно из трех белых облаков около Лазурного Дракона, начало исчезать. Сяо Чэнь вытер пот со лба и продолжил поднимать температуру Пурпурного Пламени. Сяо Чэнь хотел за сегодня превратить его в жидкую форму.

Когда все три облака были близки к исчезновению, лазурный сломанный меч наконец начал претерпевать некоторые изменения. С одного конца он начал медленно плавиться и превращаться в лазурную вязкую жидкость, которая вскоре приняла полностью расплавленную форму.

Выражение Сяо Чэня стало теплым, когда он проглотил Пилюлю восстановления Ци, быстро восстанавливая эссенцию в своем теле. С течением времени большая часть сломанного меча превратилась в лазурную вязкую жидкость. Капля за каплей, лазурный расплавленный металл, собранный в пурпурном пламени.

Спустя долгое время он окончательно расплавил этот таинственный сломанный меч до состояния жидкости.

Используя свое Духовное Чутье, он контролировал жидкость, созданную из сломанного меча, и собрал ее в жидкий шарик. Когда он продолжал работать над ним, из фиолетового пламени выходили столбы голубого дыма. Это происходило из-за того, что удалялись оставшиеся примеси, еще больше очищая жидкость.

После того, как он ее полностью очистил, Сяо Чэнь представил в своем море сознания кольцо. Лазурный расплавленный металл, сделанный путем плавления сломанного меча в пурпурном пламени, непрерывно менял свою форму, напоминая грубо сделанное кольцо.

Следующим шагом было создание пространства. То, что Сяо Чэнь намеревался создать, не было пространственным кольцом, у которого было большое пространство. Таким образом, создать пространство было нетрудно, и все, что он должен был сделать - это вписать в кольцо пространственную формацию.

Собрав Духовное Чутье на кольце, огромный мир предстал перед глазами Сяо Чэня. Казалось, что все его тело слилось с фиолетовым пламенем. В этот момент Духовное Чутье было подобно воплощению Сяо Чэня. Он стоял на кольце, непрерывно вырезая руны талисманов, используемые для формации.

С внутренней стороны кольца, внутри фиолетового пламени стали появляться всевозможные руны талисманов, выгравированные с предельной детальностью. Когда Сяо Чэнь вырезал их, он попытался вспомнить руны талисманов для пространственных формаций, записанные в «Компендиуме по Культивации». Если он вырежет хотя бы одну из его частей неправильно, то должен будет переделать все кольцо. Поэтому Сяо Чэнь не спешил с этим, чтобы случайно не совершить фатальную ошибку.

После завершения гравировки рун талисмана на внутренней стороне, Сяо Чэнь вобрал свое сознание и разработал окончательный вид кольца, поскольку фиолетовый огонь все еще постоянно медленно горел. После непродолжительного момента корректировки Сяо Чэнь погасил «Пурпурное Пламя» и протянул руку, ловя Кольцо мироздания, которое выпало из воздуха.

Сделав надрез на указательном пальце, он капнул каплю свежей крови на кольцо. Когда кровь войдет в контакт с Кольцом мироздания, оно окажется привязано к нему навсегда.

"Ха-ха!" 

В тот момент, когда кровь была полностью поглощена, Сяо Чэнь в течение короткого промежутка времени был ошеломлен. Он мог бы поклясться, что услышал мелодичный смех. Однако к тому времени, когда он был полностью начеку, звук пропал.

Могла ли у меня быть галлюцинация? Пробормотал Сяо Чэнь, смотря на лазурное кольцо в руке. Но это не имеет значения, до тех пор, пока все получалось.

Кольцо мироздания с сотней кубических метров пространства. Согласно записям, из Компендиума по Культивации, его было нетрудно создать. Это был только первый шаг на пути мастерства Бессмертного Культиватора. Раньше, когда Земля все еще обладала Бессмертными Культиваторами, каждый культиватор на своей основополагающей стадии создавал Кольцо мироздания при их первой ковки.

Нося кольцо мироздания на указательном пальце правой руки, Сяо Чэнь отправил в него свое Духовное Чутье. Перед его глазами появилось пустое пространство. Это было пространство внутри Кольца мироздания.

Хотя его было всего лишь сто кубических метров, Сяо Чэнь был все еще более чем удовлетворен. Ему больше не нужно завидовать Первому Старейшине и Фэн Фэйсюэ из-за их пространственных колец.

Подойдя к месту, где был Красный фрукт зарождения, Сяо Чэнь сначала отправился за несколькими стеблями Травы Ветра и поместил их в Кольцо мироздания. Глядя на недавно созревший Красный фрукт зарождения, Сяо Чэнь улыбнулся. Я больше не могу ждать, пока ты вырастешь, этот Молодой Мастер соберет тебя сегодня!

Кольцо мироздания имело запечатанное пространство внутри себя. Когда вынимают предметы внутри него, предмет, о котором идет речь, будет точно таким же, каким он был, когда его поместили в кольцо, даже если это произойдет через десять тысяч лет. Таким образом, Сяо Чэнь мог чувствовать себя уверенно, когда он помещал эти травы в пространство кольца.

В тот момент, когда Сяо Чэнь поднялся, он услышал слабый звук шагов поблизости. После обретения своего Духовного Чутья, его шесть чувств стали исключительно острыми. Они определенно не были на таком уровне в прошлом.

Сяо Чэнь слегка нахмурился и немедленно отослал свое Духовное Чутье. Все в радиусе 500 метров вокруг Сяо Чэня явно появилось в его сознании. Группа культиваторов остановилась у скелета Демонического Медведя Кровавой Луны и обсуждала что-то низким голосом.

На самом деле это были люди из клана Тан. Что они здесь делают? После того, как он узнал их одеяния, подозрения начали пускать свои корни в сердце Сяо Чэня. Эта группа состояла из десяти представителей клана Тан, и каждый из них был, по крайней мере, Высшей стадией сферы Основы. Среди них был старик, от которого исходила аура Великого Мастера.

Из трех сильнейших кланов Города Речных Чернил, клан Тан был самым спокойным и молчаливым. Много лет назад они были всего лишь небольшим кланом. Когда местные кланы сделали все возможное, чтобы напасть на клан Сяо, клан Тан просто проигнорировал обе стороны.

Клан Тан даже не участвовал в крупномасштабном сражении с местными кланами. Поскольку эти кланы быстро истощали свои силы и постепенно теряли свое влияние, клан Тан просто спокойно рос и расширялся, пока не стал одним из трех сильнейших кланов города Речных Чернил.

В каждом Десятилетнем турнире за права на Гору Семи Мелодий, клан Тан уклонялся от участия. В каждой битве за права на Гору Семи Мелодий в обещании десяти лет клан Тан собирался уклониться. В открытом или скрытом противостоянии между каланами Сяо и Чжан, связь с кланом Тан была не замечена.

Клан Тан был подозрительно сдержанным кланом Города Речных Чернил.

Когда старик увидел скелет Демонического Медведя Кровавой Луны, висящий на дереве, его выражение слегка изменилось. Он направился к одному из молодых парней и с осторожностью сказал: "Первый молодой мастер, я думаю, что нам лучше поскорее уйти. Наша миссия важна, но здесь что-то не так."

Сяо Чэнь узнал молодого человека, возглавлявшего группу. Он был первенец главы клана Тан – Тан Юань. Обычно он был очень сдержан и избегал нарушения чужих границ.

Тан Юань взглянул на скелет Демонического Медведя Кровавой Луны, висящего на дереве, но он ни во что это не ставил. Это обычный Духовный зверь второго ранга, которого он и сам мог бы убить. Он ответил с улыбкой: "Второй дядя, я был здесь в прошлый раз и обнаружил Красный фрукт зарождения, который еще не созрел. Примерно в это время я считаю, что он должен был окончательно созреть." - когда старик услышал слова «Красный фрукт зарождения», его лицо сразу же отразило возбужденность. Техника, которую он практиковал относилась к огню. Этот красный фрукт зарождения оказал бы ему огромную помощь. Если бы он был везуч, то после употребления фрукта, его уровень культивирования мог даже повыситься.

Единственная проблема заключалась в том, что, увидев скелет Демонического Медведя Кровавой Луны, он почувствовал странную боль в своем сердце. Он сам культивировал методы связанные с огнем, таким образом он мог немедленно сказать, что этот Демонический Медведь Кровавой Луны был сожжен чрезвычайно чистым и тираническим пламенем. Более того, он был сожжен заживо! Помимо очень твердых костей, остальное превратились в пепел.

С его нынешней силой он едва мог создать пламя этого уровня.

Тан Юань заметил недоверие старика и улыбнулся: "Второй дядя, нас здесь так много. Помимо вас, Великого Мастера, у нас все еще есть семь Высших стадий сферы Основ. Пока это не Святой, нам не грозит опасность. Кроме того, расположение Красного фрукта зарождения скрыто очень хорошо. Никто не должен был найти его."

Фактически, старик думал точно также, в своем сердце. Теперь, когда юноша высказал ему тоже самое, он перестал колебаться: "Тогда давайте поторопимся и убедимся, чтобы не произошло никаких несчастных случаев. Наша миссия очень важна."

Улыбка на лице Тан Юаня расцвела. Теперь, когда Второй Старейшина получил от меня выгоду, а Третий Старейшина уже на моей стороне, это означает, что двое из трех старейшин поддерживают меня. Интересно, как вы собираетесь конкурировать со мной?

Под руководством Тан Юань группа людей проделала грандиозную работу по обнаружению Красного фрукта зарождения. С улыбкой на лице Тан Юань разделил людей на группы. Когда он увидел на том месте пустое пятно почвы, улыбка на его лице застыла.

Что происходит? Тан Юань подозрительно подумал. Нужно знать, что в последний раз, когда он нашел Красный фрукт зарождения, это было счастливое стечение обстоятельств, обычно такое очень трудно заметить. Если бы не тот факт, что он не созрел, когда он впервые его заметил, он бы давно сорвал бы его для себя.

Кто мог себе только представить, что за кустами сорняков появится Красный фрукт зарождения?

Старик, стоявший за Тан Юанем, посмотрел на недавно вскопанную землю с мрачным выражением, прежде чем холодно заявил: "Он был только что собран; запах земли все еще свежий."

Тан Юань сердито топнул по земле несколько раз, оборачиваясь, чтобы извиниться: "Второй дядя, извините, что заставил вас проделать весь этот путь впустую. Если бы я знал раньше, я бы просто сорвал его, независимо от его зрелости."

Старик покачал головой и слабо улыбнулся: "Возможно, и не впустую, смотри."

*Бум!*

После того, как он сказал это, старик указал пальцем на то место, куда смотрел. Огненная птица вырвалась из его тела, мгновенно превратившись в огромную пылающую птицу, которая издавала мелодичный крик. Сразу же после этого она полетела к большому дереву впереди, высвобождая мощные волны жара.

Прежде чем пылающая птица сумела приблизиться к дереву, волны жара, которые она излучала, заставили дерево сгореть. Сяо Чэнь, который прятался за ним, быстро раскрылся и прыгнул на другое дерево.

Перед тем, как он смог успокоиться, пылающая птица выпустила еще один крик, и увеличившись в размерах и ускорилась. Волны жара разошлись по воздуху, создав за ней длинный пылающий хвост, который быстро обрушился на Сяо Чэня.

Сяо Чэнь в спешке спрыгнул с дерева, прежде чем произошел сильный взрыв. Волны тепла атаковали его спину. Под такой огромной силой Сяо Чэнь упал на землю в печальном состоянии.

Когда он вновь посмотрел на большое дерево, то увидел, что оно разорвано вдребезги. Его в мгновение ока сожгли дотла. Белая дымка рассеивалась во всех направлениях, от бывшего дерева.

Белый дым вошел в ноздри Сяо Чэня. Только что поднявшийся на ноги Сяо Чэнь, начал кашлять. Посреди дыма пылающая птица снова испустила крик, она снова увеличилась в размерах и в скорости. В этот момент она достигла ужасающего уровня скорости. После того, как дым расступился, Сяо Чэнь увидел, что теперь размер пылающей птицы соответствовал оригиналу.

Черт! Она снова приближается!

Глядя на пылающую птицу, преследующую его, Сяо Чэнь проклинал ее всем сердцем. Они действительно относятся ко мне как к слабаку? Пытаться запугать меня вот так!

Небесный Щит Молнии!

http://tl.rulate.ru/book/4401/101933

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо.
Развернуть
#
С таким огромным диапазоном чувствительности как у него он сидел за деревом у них под носом, вместо того чтобы быстро свалить. Своей тупостью он точно себе проблемы ищет)
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку