Читать Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Immortal and Martial Dual Cultivation / Святой воин двух искусств: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27: Павильон Линьлан

Три крупнейших клана города Речных Чернил, клан Сяо, клан Чжан и клан Тан, все имели большое количество недвижимости и магазинов. Однако самым выгодным местом был аукционный зал, но три клана никогда не решались выходить на этот рынок.

Это из-за существующего аукционного зала - Павильона Линьлан.

Павильон Линьлан был крупнейшим аукционным залом в Великой Империи Цинь. Его филиалы были во всех девяти префектурах и 36 графств, а их покровителем был не кто иной, как зять императора, Наньгун Ли. Будучи родственником императора, а также имея огромное влияние клана Наньгун за его спиной, естественно, никто не посмел бы оскорбить его, когда у него было такое происхождение.

Может быть, в некоторых более крупных городах префектуры или имперской столице могут быть какие-то силы, которые могли бы пойти против клана Наньгун и позволить себе быть достаточно смелыми, чтобы открывать свои аукционные дома. Однако в этом ничтожном Городе Речных чернил никто не осмелился бы оскорбить их, открыв второй аукционный дом.

Павильон Линьлан был текущим пунктом назначения Сяо Чэня. Если он хотел заработать немного денег, не раскрывая свою личность в качестве алхимика в клане Сяо или продавая Лунные камни, он мог рассчитывать только на Пилюли Сытости, которые он очистил в своей комнате прошлой ночью.

После того, как он поправил плащ на своем теле и увидел шикарную вывеску павильона Линьлан, под тенью его капюшона на губах Сяо Чэня заиграла улыбка, он медленно вошел в павильон.

Из-за того, что здесь было мало людей, Павильон Линьлан, Города Речных чернил проводил только меньший аукцион один раз в месяц, небольшой аукцион каждые три месяца и большой аукцион один раз в год. Когда настанет время для большого аукциона, Город Речных чернил войдет в свое самое оживленное состояние.

Глядя на календарь, это было почти в конце этого месяца. В большом зале первого этажа было много людей, которые осматривали товары. Несомненно, эти люди имели высокий статус в Городе Речных чернил. Среди них было множество из трех сильнейших кланов. Сяо Чэнь заметил много знакомых людей из клана Сяо, но сейчас не время здороваться с родственниками.

Сяо Чэнь внезапно почувствовал опасность, которая появилась из-за него, и вскоре после в него летел удар ладонью. Реагируя быстро и шагнув вперед, Сяо Чэнь почти мгновенно развернулся и сделал свой ход.

*ПуЧи!*

Ловкой рукой он схватил запястье незнакомца. Сяо Чэнь применил силу к его запястью, в результате чего человек вздрогнул от боли. Со строгим выражением, нападавший крикнул: "Ты ублюдок! Отпусти меня!"

Этот человек был одет в военную одежду с чередующимися цветами синего и белого цвета, кажется, около двадцати семи или двадцати восьми лет, и его сфера культивирования, по-видимому, находилась в средней стадии Сферы Основы. На воротнике была желтая ромашка. Когда Сяо Чэнь увидел это, он сразу понял, что этот человек должен охранять павильон Линьлан. Однако, несмотря на это, у него не было никаких намерений отпустить.

Вместо этого он усилил силу в руке и холодно спросил: "Почему ты выступил против меня?"

Этот человек снова крикнул от боли и ругал: "Ты, ублюдок! Отпусти быстро или забудь о выходе из этого павильона Линьлан!"

Звук этих двух людей привлек толпу людей, большинство из которых смотрели на Сяо Чэня с некоторым количеством насмешек в их взглядах. Для этих людей было очевидно, что его культивирование было только в низшей стадии Сферы Основы. Один лишь незначительный культиватор низшей стадии сферы Основы, и он осмеливается прийти и причинить неприятности в павильоне Линьлан. Как безрассудно.

Очень скоро, большая группа людей, одетых в подобные синие и белые одежды, подбежала, каждый из них с желтой ромашкой, вышитой на воротнике. Под командованием Мастера они окружили Сяо Чэня.

Мастер среди них имел толстые брови и большие глаза, и его тело было большим и крепким. Выражение на его лице теперь было несравненно осторожным. Он не выглядел сердитым или раздражительным. Посмотрев на Сяо Чэня, он слегка нахмурился, посмотрел на человека, сдержанного Сяо Чэнем, и спросил холодным голосом: "Гао Лонг, что происходит?"

Гао Лонг, которого сдерживал Сяо Чэнь, испытывал несравненную боль на лице. В руке Сяо Чэня непрерывно текла энергия молнии. Это привело к тому, что он не смог собрать свою эссенцию. Когда его Эссенция столкнулась с этой молнией, она немедленно рассеялась бесследно, в результате чего он не смог бы освободиться от хватки Сяо Чэня.

"Капитан! Этот человек подозрительно одет. После того как он вошел в большой зал, он вокруг начал осматриваться. Я боялся, что у него какие-то злые мотивы, и хотел задержать его на допрос." - голос Гао Лонга дрожал, когда он говорил.

Он был на средней стадии Сферы Основы, но его сдерживал культиватор низшей стадии сферы Основы. Даже если он был прав, он потерял лицо в павильоне Линьлан. Он определенно не сможет избежать наказания капитана. Думая о неизбежном наказании, ожидающем его, Гао Лонг не мог не дрожать.

Высшая стадия Сферы Мастера, которого рассматривали как капитана, смотрел на одеяние Сяо Чэня и также чувствовал в нем что-то подозрительное. Люди, которые входили в павильон, обычно были одеты в яркие, красочные одежды или в первоклассные сатиновые одежды... кто же нарядился бы так же странно, как Сяо Чэнь? Покрытый полностью, в темный плащ, у него был вид человека с секретами.

"Друг мой, я Цзян Ци, командир караула на первом этаже павильона Линьлан. Интересно, какое у вас здесь дело? Вы здесь, чтобы что-нибудь купить?" - хотя он уже сформировал собственное мнение о Сяо Чэне, Цзян Ци все еще сохранял осторожное отношение и обращался с трезвостью.

"Нет." - плащ полностью покрыл лицо Сяо Чэня в тени, так что он выглядел загадочно.

Когда сдержанный Гао Лонг услышал это, его выражение обратилось к радости. Этот человек не был здесь, чтобы купить что-нибудь, что, естественно, означало, что он должен быть здесь, чтобы вызвать неприятности. Поскольку это так, этот парень не выйдет отсюда живым. Он злорадно рассмеялся в своем сердце, и боль в его руке стала менее напряженной из-за утешения, которое он нашел в этом заявлении.

"Тогда в чем ваша цель? Навестить друга?" - Цзян Ци продолжал терпеливо спрашивать, но намерение убить, ранее удерживавшееся под прикрытием, вышло без ограничений. Пока ответ Сяо Чэня был неудовлетворительным, он немедленно сделал бы шаг. У любого, кто был здесь, чтобы вызвать неприятности в павильоне Линьлан, был только один исход - смерть!

Аура Цзян Ци распространилась по всему району, его намерение убить зацепилось за Сяо Чэня. Укусы холодного убийственного намерения даже заставляли окружающих людей дрожать. Их взгляды, когда они смотрели на Сяо Чэня, были, как если бы они смотрели на мертвого человека.

Все могли почувствовать губительный умысел. Собственно, это было результатом недостаточного фундамента культивирования. Убийственное намерение истинного эксперта могло сосредоточиться всё своё намерение убийства только на цели и оставив нетронутыми зрителей в их окружении нетронутыми.

Сяо Чэнь, который теперь был окружен намерением убийства, не проявил никакого страха и просто небрежно сказал: "У меня здесь нет друзей."

Цзян Ци холодно рассмеялся: "Тогда простите меня за этот поступок."

*Ху!*

Окружающий воздух, казалось, стал холодным, и вокруг его тела собралась толстая холодная Ци.

Лед окутал кулак, когда он громко закричал и бросил удар в Сяо Чэня.

Сяо Чэнь сделал шаг назад и развернул тело Гао Лонга в воздухе, беспощадно бросив его к Цзян Ци. Затем он неторопливо достал нефритовую бутылку, содержащую Пилюли Сытости, и осторожно открыл крышку. Густой лекарственный аромат мгновенно распространился и проник во все стороны. Очень скоро весь огромный пол первого этажа был полностью насыщен этим ароматом.

"Что это за пилюля - почему она такая ароматная?"

"Может ли этот парень быть алхимиком?"

"Я думаю, что это очень вероятно. Поведение этих алхимиков обычно очень странное. Он не был бы таким спокойным, если бы это было не так."

Толпа быстро заполнила весь большой зал, каждый разговор обсуждал этот аромат. Все они были людьми определенного статуса и раньше сталкивались с подлинными пилюлями, но никогда не сталкивались с пилюлями с таким богатым и густым ароматом. Мгновенно они рассматривали Сяо Чэня как таинственного алхимика высокого ранга.

Уголки рта Сяо Чэня изогнулись вверх под плащом: "Неужели никто не хочет заниматься торговлей в таком большом павильоне Линьлан?"

Цзян Ци, только что поймавший Гао Лонга, небрежно выбросил юного стражника на землю. Когда он услышал слова Сяо Чэня и увидел бутылку пилюль в руке Сяо Чэня, он знал, что, возможно, он попал в некоторые неприятности. Он поспешно взмахнул своими руками: "Старший, прости меня за мои скудные манеры. Мое смиренное «я» глупое, поэтому, пожалуйста, простите меня."

Хотя сила Сяо Чэня была только в сфере Основы, для Цзян Ци было бы нормально обращаться с ним как со старшим, если бы он был способен к очистке высокоуровневых пилюль.

Гао Лонг лежал на земле и стонал от боли. Сяо Чэнь использовал большую силу, когда он бросил его в сторону Цзян Ци. В сочетании с тем как Цзян Ци, небрежно швырнул его, все его тело теперь выло от боли. Выслушав слова Цзян Ци, Гао Лонг почувствовал, что все его тело было пропитано холодной водой. Сегодня ему очень не повезло... он действительно относился к алхимику, как к подозрительному преступнику, и обижал его.

Сяо Чэнь не обратил внимания на изменение отношения Цзян Ци, поскольку все это было в пределах его ожиданий, и он не нашел это странным вообще. Он пренебрежительно ответил: "Перестаньте говорить ерунду, приведите меня к вашему оценщику. Я хочу продать эти пилюли на предстоящем аукционе в конце месяца."

Цзян Ци снова сжал руки в знак благодарности и повел Сяо Чэня во внутреннею часть аукциона. Когда они проникли внутрь, Цзян Ци попытался уловить информацию о его происхождении. Конечно, Сяо Чэня не удалось провести, и он наговорил кучу полуправды, чтобы отбросить его.

Глядя на уходящую фигуру Сяо Чэня, люди в тихом зале быстро возвращались к шумной дискуссии. Звуки людей, обсуждавших это вздымались подряд.

"Этот алхимик на самом деле здесь, чтобы продавать. Старый Чен, помнишь, когда в последний раз павильон Линьлан продавали на аукционе лекарственные пилюли?"

"Во время крупномасштабного аукциона в прошлом году были пилюли третьего уровня."

"Я думаю, что в этом году крупномасштабный аукцион может быть проведен заранее в этом году. Эти пилюли, которые таинственный человек принес, определенно превосходят пилюли третьего уровня."

"Ерунда, как пилюли третьего уровня могли быть настолько ароматными? Раньше я видел пилюли четвертого уровня - и они не могут сравниться с этим ароматом." - человек рядом с другим человеком, который говорил ранее, сразу же опроверг его.

"Как это могло произойти? Чтобы очистить пилюлю четвертого уровня, нужно, по крайней мере, быть алхимиком четвертого ранга. В пределах всей Префектуры Лоцзе есть только горстка алхимиков четвертого ранга. Зачем они пришли в наш незначительный Город Речных чернил?"

В течение короткого времени, в большом зале, были интенсивные дебаты о том, какой же уровень этих загадочных пилюль.

...

В этот момент, во внутренней части, у оценщика пилюль Ху Лао, вытиравшего свой лоб, заполненный потом, когда он изо всех сил пытался оценить уровень пилюль Сяо Чэня. Пилюля Сытости, после употребления одной, у человека не будет необходимости есть или пить в течение целого месяца. Что это за немыслимая пилюля? Это было совершенно неслыханно в Великой Империи Цинь.

Оценщики павильона Линьлан, естественно, были неплохими. Все они были воспитаны самим Павильоном Линьлан. Они должны были пройти множество экзаменов, прежде чем их можно было назначить в павильон, чтобы официально работать в качестве оценщика. Кроме того, оценщики Павильон Линьлан сначала начинают с самых низов, а затем медленно продвигаются вверх.

Таким образом, даже оценщик павильона Линьлан Города Речных чернил был эквивалентен любому другому оценщику аукционных домов более крупных городов префектуры.

Ху Лао внимательно посмотрел на пилюлю в руке. Он был уверен, что эта таблетка не просто случайно сделана кем угодно. Когда дело доходило до ее аромата, ее цвета или гладкости, все они были отнюдь не тем, что мог сделать обычный человек. Однако он был уверен, что никогда не слышал о какой-либо пилюле в этом мире под названием «Пилюля Сытости». Это заставило его не иметь ни малейшего понятия о том, как оценить ее, что стало для него огромной головной болью, время все шло.

Сяо Чэнь аккуратно сделал глоток чая, когда он заметил, что Ху Лао неоднократно пытался понять смысл пилюли. Он нетерпеливо вмешался: "Ху Лао, осмотрев ее так долго, вы можете назвать мне цену?"

Ху Лао вытер пот со лба, и в конце концов, решил не рисковать. С извиняющимся тоном он сказал: "Не могли бы вы подождать минутку? Я не могу оценить эту пилюлю, поэтому позвольте мне пригласить мастера павильона."

Сяо Чэнь поставил чашку чая и сделал жест рукой, который указывал ему делать то, что ему хотелось. В конце концов, он был вполне уверен в способностях Павильона Линьлан оценить эту Пилюлю Сытости.

http://tl.rulate.ru/book/4401/100340

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
п пафос
Развернуть
#
И идиотизм
Развернуть
#
Спасибо за перевод !
Развернуть
#
Благодарю.
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Д дикари
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку