Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 9. Они вернулись! :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Глава 9. Они вернулись!

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9 – Они вернулись

『Это на самом деле... то же самое подземелье?』

『Не должно быть никакой ошибки в местоположении, но...』

『Я слышал слухи, но это действительно шокирует, хм?』

『Это действительно подземелье?』

Через экран наблюдения я видела команду из четырёх людей, обходящих колонны и с пустыми разговорами, глядящими на храм.

Мечник с короткими светлыми волосами, монахиня, чувственный маг и мечник с хорошим телом.

Действительно. Воры, укравшие плиту, вернулись.

...Простите, я хотела сказать, команда героя.

.

Когда я была ещё человеком, они вторглись в подземелье и достигнув комнаты Бессмертного Короля, чтобы бросить вызов… постояв перед дверью, развернулись и пошли домой; команда Героя, с мышцами вместо мозгов. Даже при том, что я задавалась вопросом, когда они прибудут снова бросить вызов, в конце, они ушли куда-то, но кажется, что прямо сейчас они были заняты планированием покорения подземелья во второй раз.

"Эти ребята ваши представители?"

"Да. Помимо откровения всей Человеческой Расе, я также дала им миссию через Священный Меч."

Я спросила Богиню Света Софию, которая сидела рядом со мной и смотрела на экран, на что она ответила с улыбкой. Я могла видеть, насколько она доверяет им. Конечно же, они являются наиболее талантливыми среди людей, которых она продвигает. Я не знаю, являются ли они единственными героями, или есть ещё, но я не думаю, что имеются какие-либо сомнения, что они вершина Человеческой Расы.

Учитывая, что все остальные претенденты не смогли дойти до 10-го этажа, я могу согласиться, что нет особого смысла в других претендентах.

Но зная то, как они в последний раз здесь были, я просто не могу понять, как она может быть настолько уверенна в них.

“Они не приходили, хотя всякие сумасшедшие вещи здесь происходили, поэтому я думала, что они отправились куда-то в путешествие, разве нет?”

"Да, они проникли на Территорию Демонов и сделали это недалеко от Замка Короля Демонов."

"Да, в основном, к передней двери, так?"

Несмотря на то, что они собирались бросить вызов последнему боссу, вы вызвали их сюда? Как безжалостно.

Как тот, кто стал героем, через божественную защиту "Священной Богини-сама", он, вероятно, не смог отказаться от прямого запроса от неё.

『Но всё-таки, думать, что у тебя есть прямой запрос от Священной Богини-сама, Эй?』

『Да, она сказала мне, что это было ещё более высоким приоритетом, чем порабощение Короля Демонов, так что это, вероятно, очень важно.』

『Более важно, чем порабощение Короля Демонов... это довольно трудно даже представить себе, да?』

『Это были почитаемые слова Священной Богини-сама, так что я думаю, что это должен быть глубокий и вдумчивый план, который мы даже не можем себе представить.』

Это правда, что это важно, но почему-то я действительно начинаю сочувствовать этим ребятам.

Имя: Арк

Раса: Человек

Пол: Мужчина

Возраст: 26

Класс: Мечник ( Фехтовальщик )

Уровень: 41

Титулы: Герой Святого Меча

Имя: Зио

Раса: Человек

Пол: Мужской

Возраст: 28

Класс: Мечник ( Фехтовальщик )

Уровень: 35

Титулы: Ни одного

Имя: Фрэй

Раса: Человек

Пол: Женский

Возраст: 24

Класс: Маг

Уровень: 35

Титулы: Ни одного

Имя: Видди

Раса: Человек

Пол: Женский

Возраст: 20

Класс: Клирик

Уровень: 34

Титулы: Ни одного

Я решила попытаться взглянуть на их статусы. Как и следовало ожидать, я не помню подробностей с прошлого раза, но я вспомнила, что уровень Арка был в районе 30, так что нет никаких сомнений в том, что он повысился.

Это сколько ожесточённых сражений они преодолели, чтобы достичь Короля Демонов, и тогда, когда они должны были бросить ему вызов... они были призваны обратно. Когда я вообразила их трудности, было такое чувство, что у меня собрались упасть слёзы.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

Команда Героя не упустила из виду неудачу в прошлый раз, и пришла полностью подготовленной для похода, плавно продвигаясь вперёд до 10-го этажа. Но они уже добирались до 10-го этажа однажды, таким образом это было в моих ожиданиях. Вопрос - что же произойдёт теперь.

Преодолеют ли они загадку, что победила их в последний раз? Затаив дыхание в ожидании, я наблюдала, как они достигают пьедестала.

"Что это за пьедестал?"

"Это загадка используется, чтобы открыть путь к 10-му этажу в комнату с боссом, и если вы не соберёте каменные плиты и не положите их, дверь не откроется."

"А, понятно..."

Когда я ответила на вопрос Богини Света Софии, Леонора, которая сидела рядом со мной, сделала фейспалм. Говоря об этом, она потратила целый час на это, да.

Между прочим, Тёмного Бога Баала сегодня здесь не было.

『...? кажется, надпись изменилась с последнего раза?』

『Вы правы, Фрея. Хотя вторая половина такая же, как и ранее, первая половина изменилась.』

『Да, но важнее то, как мы собираемся её открыть, не так ли? Как Святой Меч, Aрк?』

『Дайте мне минутку... Ясно. По-видимому, мы просто должны собрать каменные плиты, спрятанные на этом этаже и подогнать их.』

!?

Услышав неожиданный разговор из-за экрана, я выдохнула и повернулась к Богине Света Софии. И когда я это сделала, она отвела глаза. Из того, что я увидела, я сразу поняла.

...Эта женщина передала информацию, что она услышала от меня, через своё откровение.

"Ты мошенница."

"Мне обидно. Давать советы через откровения не было запрещено."

Конечно, это в пределах правил. Использование 『Власти』 запрещено, но мы никогда не запрещали использование откровений. Но это не меняет того факта, что это было несправедливо.

Но всё-таки, это может быть плохо. Я недооценила их, потому что думала, что эти мышцеголовые не смогли бы решить эти межъэтажные головоломки, но если Богиня Света София поддерживает их, то это совсем другая история.

С помощью разведки Администратора, они смогут просмотреть всю информацию в мире, таким образом, с её помощью, команда Героя прорвётся через загадки немедленно.

Подожди, подожди?

Тогда, почему она старалась изо всех сил спрашивая меня? Если бы она знала, как решить загадку, то не стала бы задавать вопрос. Другими словами, даже если она видела саму загадку, она не знала, как решить её.

В этом случае, до тех пор, пока я не скажу ей решение, полезность её рекомендаций будет также ограничена.

"Я больше не даю вам никаких подсказок."

"Это позор."

Богиня Света София ответила с таким выражением, что, казалось, не думаю, что это был большой позор. Но хорошо, она, вероятно, не была так оптимистична, чтобы думать, что мой язык уменьшится много раз, в конце концов, таким образом, я предположу, что она просто пыталась сделать выгоду вначале.

(п.п. - язык сломаешь с этим переводом :))

Это также факт, что даже без чётких ответов, просто имея рекомендации третьей стороны, должно понизить трудность многих головоломок.

Я думала, что головоломки средних этажей продержатся в течение года, но теперь нижние этажи тоже могут иметь свою очередь.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

После часа прогулки по 10-му этажу, чтобы собрать плиты, Команда Героя вернулась к пьедесталу. Каждый, из четырёх членов команды, имевший плиту, выстроился перед пьедесталом.

Мн? Четыре плиты?

А почему их четыре? Я должна была разместить только три из них.

Ах-, могло случиться так, что они продолжали заботиться о той плите, с которой они убежали в прошлый раз? Я уже изменила знаки и заменила плиты, так как плита в прошлый раз не была использована до конца.

『Тогда, мы уже поставим плиты?』

『Да, в эти три отверстия... А?』

『У нас есть четыре плиты, но... Мы всё ещё думаем, куда последняя должна быть помещена?』

『Здесь, кажется, нет другого места, куда можно положить её, ха.』

По-видимому, Команда Героя также заметила нечётное количество плит, так как собирались поставить плиты на пьедестал, то они стали искать другое место, чтобы положить плиту.

Конечно же, не было никакого такого места.

Видя их поиск каждого уголка пьедестала, не находя ничего и даже начав искать внутри помещения, мне захотелось взять себя за голову. А потом, как будто это было естественно, Арк поставил рукоять меча к своему лбу. Вероятно, ищет совета Святой Богини Софии.

Глядя на это, после того, как они пойдут на средние этажи, не застрянет ли она, направляя их всё время? Она чувствовала, что я видела, как большие капли пота образовывались на её затылке.

"София, скажи им, чтоб они выкинули плиту, оставшуюся с прошлого раза."

"Анри?"

"...С тобой всё в порядке?"

Услышав моё предложение, Леонора и Богиня Света София удивились. Это правда, что я принимала обратно то, что только что сказала, но они были такими медленными, что я не могла смотреть больше. И более того, тот факт, что другая плита была неоднозначной и неожиданной, поэтому там не было никакого намёка, и именно поэтому я думаю просто много решений хорошо.

Кроме того это не то, как будто я не получаю что-нибудь от них заранее вперёд. Смогут ли они победить босса 10-го этажа должно служить отправной точкой для того, чтобы наш матч шёл дальше. Вернее, я действительно не хочу позволить им уйти во второй раз.

Это наверняка было не потому, что мне стало жалко её, когда я видела её взволнованной, что же ответить.

“Поняла. Тогда я отвечу вам на ваши слова, Анри.”

После этого Богиня Света София посоветовала Арку через откровение, он объяснил ситуацию своим спутникам, потом они выбросили плиту с прошлого раза, и поместили оставшиеся три в пьедестал.

Эй-, просто потому, что тебе она не нужна теперь, не означает, что ты должен просто выбросить её там. Это только смутит других людей?

Команда Героя, бессознательно, оставила запутывающий подарок для будущих опоздавших, прежде, чем ступить через недавно открытые двери в тронную комнату. Я должна забрать ту плиту позже или иначе…

http://tl.rulate.ru/book/44/7454

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо))))
Развернуть
#
Чет сложная головоломка :))
Развернуть
#
ну герои они такие :)
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
А какая идея то! Сделать 2 лишних плиты и 1 необходимую убрать. Вот где реальное зло будет.)
Развернуть
#
А я уже представил как Анри наделала каких либо пазлов (лично я представил круг, который разделили на 12-13 частей и пьедестал с круглым углублением и какой либо загадкой) и раскидала их по всем этажам, начиная от 21 и вплоть до 30-того. Но при этом этих частей штук пятьдесят, при этом правильных только по одной, и они не восполняются. То есть если горе герои опять утащат с собой нужный фрагмент, а так-же кто нибудь последует их примеру, то пока они не объединятся, то они не смогут попасть к последнему боссу. И вроде бы нормально всё, но если часть утащит демон? Всё, тупик!)
Развернуть
#
ахахаха, помню в старых рпг, еще на сеге в детстве застревал на таких моментах, Спс за перевод
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Дальше зло с 11этажа))
Развернуть
#
Левая плитка на этаже. Все дальше будет адовее
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку