Читать Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #2. Пандемия некоторого Священного Писания :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Evil God Average / Обыкновенный Злой Бог: Побочная история #2. Пандемия некоторого Священного Писания

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Побочная история #2 - Пандемия некоторого Священного Писания

Я решил попробовать написать рассказ от третьего лица в этот раз.

«Это проблемная книга.»

В комнате некой страны, много людей смотрели вниз на книгу с чёрными креплениями, которая лежала поверх стола.

«Да, Ваше Величество. Вы должны позаботиться о том, чтобы никогда не коснуться её руками.»

"Я знаю."

Человек, упоминаемый, как Ваше Величество, был королём этой страны, а люди, собравшиеся в комнате, были важными лидерами внутри страны.

Просто тот факт, что так много людей собралось в этой комнате, был сам по себе признаком чрезвычайных обстоятельств, стоящих за ними.

“Чёрное Священное Писание, ха. Кажется, что они распространяют вполне неприятную вещь.”

Их взгляды были сосредоточены на книге под названием Чёрное Священное Писание.

Хотя термин «Чёрное Священное Писание» не относится только к книге перед ними.

“Только те, которые нам удалось выявить, свидетельствуют о том, что более ста из них были ввезены в страну. Если же мы включим неучтённые, вполне вероятно, что их насчитывается несколько сотен...”

Тот, кто дал отчёт был опытным человеком, который был руководителем Магического Суда этой нации, а также начальником магических исследований.

Говоря это, он развернул обложку Чёрного Священного Писания.

«O-, Oй!? С вами всё хорошо, что вы трогаете это!?»

Лидеры в комнате запаниковали от действий начальника, но начальник ответил покорным голосом,

"Я уже коснулся её один раз, так что..."

Теперь, когда он сказал об этом, они заметили, что некоторое время главный прихрамывал, как будто хотел защитить свою правую ногу. И теперь, когда они это поняли, они все посмотрели на него с жалостью.

"Пожалуйста, посмотрите на это."

За перевёрнутой обложкой были предупреждения книги.

В соответствии с предупреждениями, книга была проклятой вещью, и несчастье постигнет тех, кто получит эту книгу. Если они желают избежать несчастья, то нужно, чтобы они переписали содержание книги и передали её другому лицу, если же они не сделают это, то несчастье будет продолжаться вечно. Кроме того, проклятие будет также проявляться в переписываемой копии.

Чёрное Священное писание… книга, написанная Злым Богом, который был действительно самым злым и нечистивым. В этот самый момент, она распространяла ужас в известных странах, передаваясь всё дальше.

.

"Для того, чтобы избежать несчастья, нужно переписать книгу, да. Тогда естественно, что она распространяется далеко."

"Да."

Естественно, для того, чтобы избежать несчастья, те, кто принял книгу, должны записать копию и попытаться спихнуть её другим. Не сделав так, будешь замученным вечными неудачами и не было никого, кто это примет. Даже если бы они запретили это, то это просто привело бы к восстанию.

“Действительно ли невозможно рассеять проклятие?”

"Это было невозможно даже для архиепископов Церкви Святого Света. Проклятие, что она содержит, слишком мощное."

И хотя, в отличие от зловещего механизма распространения, неудачи были достаточно легки, чтобы быть названными разочарованием, этот разрыв вызвал у исследователей большое недоумение. Неудача, которую перенёс руководитель, была случайной, и хотя неудачи отличались, ни одна из них не была выше уровня простого преследования. Даже хромота начальника происходила из-за проклятия постоянного ударения небольшого пальца ноги об прилавок и не была особенно серьёзной раной.

Однако, было также трудно сказать, что это было то, что человек мог игнорировать.

Даже Руководитель первоначально не планировал распространять вред кому-либо, но после ударения пальцем ноги три раза, он уступил и дал копию своему Первому заместителю. Из-за этого, в настоящее время, лояльность Первого заместителя к Руководителю, понизилась значительно.

“Это не может быть остановлено?”

“Это, вероятно, будет сложно. Однако, есть способ, чтобы направить ущерб в более предпочтительное направление.”

“Ничего не попишешь. В таком случае, нет выбора, кроме как уменьшить вред в нашей стране.”

Было трудно остановить книгу от передачи кому-то другому. Тем не менее, было невозможно определить, кому книга была передана. Если бы они направили вред за пределы страны, то страна будет спасена на данный момент, даже без коренного решения проблемы.

"Вполне вероятно, что это приведёт к ухудшению отношений с соседними странами, но..."

“Конечно, мы не раскроем такую вещь публично. Передайте их купцам, покидающим страну и т.п., и они самостоятельно понесут их за пределы наших границ.”

“Ясно. Тогда необходимо также будет предотвратить их (книг) ввоз к нам из других государств.”

"В самом деле. Подготовить договорённости в срочном порядке."

"Да, Ваше Величество. Понятно."

С приказом Короля, все лидеры начали действовать.

С этим ущерб стране, вероятно, может быть уменьшен.

Конечно страны, имеющие книги, в свою очередь, передадут их другим и поэтому, друг за другом, каждой стране будет нанесён ущерб. В итоге получится, что несчастной стране, получившей книги последней, будет некуда их деть, и она будет вынуждена распространять их в пределах своих границ.

"Учитывая состояние других стран, ясно, кто будет заключительной страной, ха.”

"Ваше Величество? Вы что-то сказали?"

«Ха-ха, я просто думаю, что это может быть временем, чтобы пересмотреть нашу ассоциацию с Теократией.»

Учитывая потоки от страны, которая произвела это, то чем ближе будут к ней, тем раньше будут страдать, и чем дальше будут, тем позже это произойдёт. В таком случае, будет не трудно себе представить, что страна с наибольшим противоречием будет, в конечном итоге, целью этого проклятия.

Что же касается какой страны в частности, многое уже было известно.

◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆◇◆

В то время, как во всём мире, Чёрное Священное Писание рассматривалось, как объект страха, была только одна страна, что рассматривала его с любовью.

Святая Страна (Нация) Анри; вновь созданная нация, сформированная теми, кто поклоняется Злому Богу Анри. В настоящее время это была всего лишь маленькая страна, которую лучше было бы назвать городом, но с каждым днем её влияние росло.

У Страны Чёрное Священное Писание, которое, как сказали, было написано Злым Богом Анри, было действительно “священным писанием”. У каждого человека в стране была копия, и это было достоинство, чтобы заранее расшифровать их и обратить в веру в других странах. Конечно, так как у нормальных граждан Страны не было маршрута вывоза, копии были собраны в Стране и посланы за границу все сразу.

Кроме того, хотя народ Нации также пострадал от проклятия, во-первых, была мысль, что это испытание от Бога.

И в этой Стране, были недавно установлены два здания, связанные с Храмом.

Первым зданием был детский дом; учреждение для детей, которые потеряли своих родителей. У других стран также были свои собственные меры для сирот, но их бесспорно недоставало, и таким образом, бездомные дети появлялись независимо от страны. Сбор и обучение таких детей в Приюте, предоставляя достаточно еды и тёплые кровати, было ролью этого учреждения.

Вместе с такими вещами, как правильно писать и считать, дети, собравшиеся в детском доме, были также научены, с самого раннего возраста, великолепию божества, которому поклонялась Нация Злого Бога Анри (хотя она не была признана, как "Злой" Бог внутри Нации).

С сильным благочестием к Злому Богу Анри, а также энергичным образованием, они были также возможными будущими элитами для Нации.

Другим учреждением было здание, созданное ради переписывания Чёрного Священного Писания. Парты, стулья, бумага и ручки, необходимые для переписывания, были аккуратно установлены внутри здания, и сзади ожидали люди для превращения страниц в книги.

Это здание было также местом сбора переписанных Священных Писаний, и были собраны не только из института, но и со всей страны.

Книги, сохраняемые в Зале Переписи, были собраны и посчитаны, и каждый месяц о числе копий объявляли на совете.

Тот, кто блестяще управлял первым местом, будет публично рекомендоваться самим Папой, но до сих пор этого никогда не происходило. Причина была проста – первое место монополизировалось определённым человеком.

“Хм, я в хорошей форме сегодня, да.”

Не желающий сдавать позиции первого места оказался никто иной, как сам Папа. Пока позиция первого занималась им, никто больше не будет рекомендоваться. Даже в этот самый момент, он сидел на первом месте и переписывал копии в Зале Переписи, но шокировало то, что этот человек переписывал иной экземпляр другой рукой.

Обычно процесс переписывания проводится молча, читая оригинал, но когда дело дошло до этого человека, он уже запомнил каждое слово Чёрного Писания, и писал по памяти. Для того, чтобы выполнить акт «переписывания», у него уже есть копия, находящаяся внутри.

Даже игнорируя тот факт, что он знал содержание наизусть, он писал обеими руками одновременно. Такой подвиг нельзя было назвать квалифицированным, но, в результате, он хвастался скоростью переписывания в два раза больше обычного человека.

До сих пор, пока не было никого, кто мог бы повторить этот подвиг, первое место останется с ним в одиночку.

Хотя было беспокойство о том, кто же будет управлять народом, если он не делает ничего, только переписывает, но это потому, что он правильно выполняет также свои обязанности.

"Папа-сама, я закончил одну ~"

"Я тоже ~"

"Я тоже ~"

"Ах, как великолепно. Aнри-сама, безусловно, будет рада."

Мальчики и девочки сидели у Папы и переписывали, а также, с гордостью объявляли ему о своих достижениях.

С этой трогательной сценой перед ним, Папа мягко улыбнулся и похвалил детей.

«Да ~»

“Я пойду писать ещё одну ~”

"Я мог бы получить первое место!"

"Хуху, старайтесь изо всех сил."

Кроме того, отдельно от взрослого, был детский рейтинг, который функционирует должным образом. Для воспитанников детского дома, перепись была частью их воспитания. Это был новаторский метод, который заставил их изучать учения священных писаний, практикуя их навык к чтению и письму.

Содержанием священных писаний были нравоучения о том, как правильно жить человеку, так что это не подходит для воспитания ребёнка.

Количество выданных конфет зависело от рейтинга, поэтому все дети напористо соревновались в переписывании по собственному желанию.

“Хухуху, строить Зал Переписи (Транскрипции) было действительно правильным ответом. С этим, несомненно, обращение в веру, продвинется ещё больше.”

Кроме того, все страны сотрудничали и использовали заключённых смертников, в качестве жертв, они, возможно, были в состоянии решить эту проблему удивительно просто.

http://tl.rulate.ru/book/44/20471

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
так каково само писание, чему и как именно учит жить оно?
Развернуть
#
как правильно курить анашу))) и прочие полезные для здоровья вещи)
Развернуть
#
*Переписывает Черное Священное Писание *
ТАМ ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ!!!!
Развернуть
#
Для нас это запретная информация, ибо тогда мы так-же будем прокляты, пока не сделаем копию)
Развернуть
#
Спасибо)))
Развернуть
#
спасибо
Развернуть
#
спс святой ПАПА все так же радует
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Вот если бы Анри догадалась сделать ещё и какое нибудь благословение для тех, кто передал книгу больше одного раза, или лишь для верующих в неё, то это было гораздо более разрушительным оружием)
Развернуть
#
Она Бог зла она по определению не может давать благосостояние
Развернуть
#
За сожжение за повреждение страниц жеские меры в виде поноса и рвоты
Развернуть
#
бесконечной ~~~
Развернуть
#
Она же благославила Короля Смерти,Орихалковую Живую Бронью,Подземелье,Кинжал,Одежду,Нижнее белье,Тену
Развернуть
#
Идиотизм, на самом деле. Все рушится новым условием "если один раз книжку переписал, можно лапать ее копии не опасаясь проклятья".
Петя получает проклятую книгу, переписывает и отдает Васе.
Вася получает проклятую книгу, переписывает и отдает обратно Пете.
Вася и Петя получили иммунитет к проклятью. Они берут свои книжки и выбрасывают в топку. Ну или закапывают где ни будь, если сжигать книжку нельзя.
Развернуть
#
Учитывая, как долго люди там головоломку разгадывали, для многих сей мыслительный потуг слишком сложен. Но я сама думала об этом же способе))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку