Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 113. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 113.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 113.

Имперская армия наконец то смогла взять штурмом укрепления, я слишком высоко оценивал их боевую мощь. За последние месяцы я убедился в том, что как бы Император не пытался подчинить себе Вонги и создать из их общества хоть как то работающую систему – сама натура Вонги не позволяет системе работать. Чего стоит один лишь Паладин что последний месяц летал возле моих армий и устраивал засады из плохо обученных магов. Самое забавное что судя по всему он даже не предупреждал города о том что мои армии идут к ним – просто нонсенс.

Если бы он предупредил города или отнес новости о моей армии к руководству – возможно все сложилось бы по другому. А так мне пришлось в наглую закрепить армию возле бывшей Академии, для того что бы к нам пришла хоть какая то нормальная армия.

И еще этот Заиус, кто бы мог подумать что он доживет до этого дня и так высоко поднимется, хотя время его не пощадило – он уже сильно постарел. Пожалуй стоит с ним поговорить. Взяв прямой контроль над выжившими командирами пяти карательных армий, я решил говорить с помощью их тел. – «Скажи мне Архиепископ – тебя ведь зовут Заиус?»

«Как? От куда вы знаете мое имя?» - Его это удивляет? – «А что в этом странного?»

«Меня уже многие десятилетия никто не называл по имени, от куда вы его знаете?» - Да? Значит он тоже решил что бы его называли по титулу – пусть так. - «Раньше мы встречались, не ожидал что ты поднимешься так высоко от простого стражника.»

«Кто ты?!» - О, понял что ими кто то управляет. – «Я? Можно сказать я – это грехи вашего народа.»

«Говори прямо - кто ты!» - Какой ты скучный, я ведь хочу поиграться. – « Какой ты стал вредный… кто же я?.. хм.. когда то меня звали – Калеб.»

В помещение повисает неловкая тишина. – «Как…»

«Хахаха, а чему ты удивляешься мой маленький глупенький бывший последователь? Император наверняка мало что тебе рассказывал, да?» - Судя по выражению его лица, он в шоковом состояние. – «Скажи мне Заиус, как так получилось что ты служишь императору? Ведь ты предал нас когда то и наверняка потом предал конклав.. ты ведь всегда был предателем, да? Что бы ты не говорил и не делал – ты всегда готов предать.»

«Замолчи! Моя вера и преданность Императору непоколебима – ты всего лишь демонов! И слова твои – ЛОЖЬ!» - Хо, как он завелся. Даже убил всех демонов кроме одного – все же желает продолжить разговор? – «Почему ты оставил одного из демонов в живых?»

«Мне нужна информация! Я доставлю тебя к Императору!» - Хахаха… - «Ох, Заиус – какой же ты тупой. Ты действительно думал, что мы вот так просто несколько недель обороняли этот холм - потому что боялись или не могли уничтожить академию?!»

«Что?! О чем ты?!» - Хех, сейчас ты узнаешь. – «Видишь ли, вся эта армия лишь расходный материал – она выполнила свою задачу и теперь она приманивала столько Вонги, сколько это возможно. И ты сделал все в лучшем виде – о, эти элитной части и 700 Паладинах в придачу. О таком я не мог даже мечтать!»

«Что?! Ты! Назад!» - Заиус разворачивается и начинает убегать на поверхность.. Эх, поздно ты это понял – ой, как поздно. Возможно я буду даже скучать по тебе... или нет? Хотя жаль я не узнал у него что сейчас с Адель и Мирой, хотя наврядли бы он мне рассказал.

Несколько выживших демонов глубоко под землей опускают переключатель, проходит несколько секунд и происходит взрыв что полностью уничтожает холм вместе с войсками и ценным оборудованием. После чего на расстояние трех километров в разные стороны начинает расходится невидимая губительная волна нейтронов – оставшиеся на поверхности войска империи мгновенно умирают, немногие выжившие за радиусом поражение в ближайшие часы тоже умрут.

Хоть у меня и есть острая нехватка во многих ресурсах, но кое что очень редкое я все же смог добыть. Из руин города по мимо всякого оборудования, мы смогли добыть старый спутник – что было для нас просто несказанным благословлением. Мало кто знает, но плутоний 238 – это идеальное топливо, используемое для космических исследований. Его излучение является радиоактивным, но находясь в другом материале, изотоп относительно безопасен. Например, часто плутоний-238 заключают в иридиевые гранулы - они светятся красным светом, и от них исходит большое количество тепла. Пока иридиевые гранулы сохраняют целостность, изотоп является безопасным. Гранулы помещают в особые генераторы, которые способствуют превращению тепла в электричество. Благодаря этому космические спутники могут проводить космические исследования целыми десятилетиями.

Сам плутоний 238 – это побочный продукт от плутоний 239, который раньше использовался для ядерного оружия. Добыть что то столь ценное как начинку для ядерных бомбы - у нас пока нет возможности, хотя мы прорыли очень много туннелей под землей. Сам плутония 238 слишком слаб для ядерной бомбы, но его можно использовать для создания вполне неплохой нейтронной бомбы– правда ее мощность раз в 20 меньше чем у ядерной, и радиус не такой большой. Да и после 12 часов все следы радиации полностью исчезнут, но при всем этом – это все еще является тактическим оружием массового поражения. И судя по всему – испытания прошли успешно.

Да, я специально послал часть своей армии на верную смерть – но это было необходимо, она забрала с собой на тот свет большое количество Вонги! К тому же я убедился в эффективности своей армии и нейтронной бомбы. Другая часть моей армии скоро пройдется вдоль гор на север - уничтожая все поселения, после чего при помощи подкрепления зачистит всю территорию возле наших гор.

Конечно мы могли бы продолжать действовать скрытно, но соседние с нашей горой города уже начали ощущать ослабление своей магии – в скором времени империя начнет интересоваться нашей горой. К тому же, сама новость о нашем вторжение уже совсем скоро разнесется по всей империи, вместе с новостью о том каким оружием мы обладаем! Поэтому необходимо сразу обозначить где наши земли, зная что мы очень опасны – империя скорее всего предпримет стандартную тактику, попытается нас изолировать и построит укрепления для того что бы мы не могли нападать на нее.

Что в принципе сыграет нам на руку - нам как можно дольше нужно удержать свои горы и их страх перед нами, даст нам дополнительное время! Конечно рано или поздно империя предпримет попытку напасть на нас, но с учетом их боевой силы – им придется многие месяцы собирать достаточно большую армию для штурма целых гор и периодические диверсии явно не поспособствуют этому процессу.

Когда империя наконец будут готова – древо почти вырастет. Если же империя решит напасть раньше, я пошлю несколько вертолетов с нейтронными бомбами на самоубийство – они должны будут подорвать стену что защищает империю от роя! Хотя я в любом случае это сделаю – просто потому что я хочу посмотреть на эту войну! Хехе, мне кажется что я заслужил то - что бы насладится фильмом о нашествие роя мутантов на империю Вонги. Думаю это будет захватывающий фильм ужасов!

http://tl.rulate.ru/book/4375/125352

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 17
#
Спасибо!
Развернуть
#
Спасибо) думал канешн что на месть заиусу уйдёт побольше строк. А то как то быстро и не сурово.
Развернуть
#
Понимаю, но из за уменьшения свободного времени на написание глав - приходится слегка сжимать и ускорять сюжет. Надеюсь не выйдет в конце слишком скомкано.
Развернуть
#
Ещё!!!
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
С Адель понятно. Скорей всего Император "попросил" помочь объединить Вонги и сделал из неё первосвященника. А с Мирой все сложней либо она активистка что маловероятно либо она верховная королева роя что намного реальнее.
!!!!Это моё мнение!!!!
Развернуть
#
Думаю что Мира сейчас императрица - по сюжету удобно - спева добраться до "главнокоммандующего армией" и Заиус вроде как с этой ролью справился, следующим выпиливать первосвященника,тут вроде как подходит Адель (убивать её жалко, поэтому тупяшке промыли мозги и поставили "во главе"). После первосвященника нужно убивать жену импиратора, ну и тут из уже введеных в сюжет Мира вписывается как нельзя хорошо, этакая наивняшка следующая за своим "кумиром" с детства =). Ну и сам бог-император на закусь как "последний босс" ^_^
З.Ы.: буду рад если не угадаю с персонажами и/или последовательностью "выпила" рукуводящей верхушки вонги =)
З.З.Ы.: автор прошу Вас не делать "вотэтоповорт" в плане того, что император на самом деле давно мертв а на его месте Адель или Мира =)))
Развернуть
#
С таким воображением советую попробовать написать свой рассказ - я серьезно. На самом деле я уже не раз убеждаюсь что у многих читателей отличное воображение и они могут придумывать интересные сюжетные повороты. Ведь и я такой же как и вы - читатель. ;)
Развернуть
#
Да ну - какое это воображение, это так, знания из компутерных игрулек. И я вот описал "стандартный" сюжет борьбы со "злом" в котором сперва выпиливается мелочь ну и по нарастающей до стража, зам босса ну и самого босса. А затем всё по новой ибо "это не тот замок" =)))
Развернуть
#
+
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
мало
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку