Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 112. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 112.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 112.

***************************

Пять месяцев с начала операции по уничтожению имперских городов.

Происходящее от лица Паладина Джо.

«Как так получилось что Демоны смогли уничтожить треть наших земель!? И узнали мы об этом только когда они в наглую встали лагерем возле Имперской Священной Академии?!» - В ярости бушевал Архиепископ культа Императора.

«Они полностью блокировали все средства связи с городами и…» - Попытка оправдать неведенье о том что происходило в западной части империи были прерваны. – «ХВАТИТ! Почему мы еще не уничтожили их?! Разве наши армии не пытались уничтожить демонов?!»

В голове Паладина мелькают мысли о том что лучше не говорить - что о появление демонов было известно уже как месяц и две полу миллионных армии под его командованием, были уничтожены при попытки перехвата демонов. – «Было несколько попыток, но их оружие и магия сводили все наши попытки..»

«Попытки?! Ты издеваешься?! Их всего лишь около 60 тысяч!» - Всего лишь?! Легко критиковать когда сам не видел их оружия в действии. Простые маги падали тысячами даже не доходя до середины поля боя..

«Бездарности! Если демоны захватят и уничтожат Священную Имперскую Академию - это будет позор! Из за вашей не компетентности с восточной границы были сняты почти 700 паладинов на грифонах и 1,5 миллиона магов!» - *Сглотнул* Ох.. конечно легко сейчас критиковать когда в место толп призывных магов с соседних городов в твоих руках почти 1,5 миллиона элитных солдат. – «Думаете этого будет не доста…»

«МОЛЧАТЬ! Хочешь сказать что этого будет мало?! Ты за кого считаешь этих демонов?! То что мы используем столько войск ради небольшой армии демонов - это уже позор!» - Ничего не позор.. они спокойно перебили сотни городов и почти пол миллиарда магов живущих в них. Сейчас я не уверен что это даже меньшая часть их армии, но даже она показывает ужасающие результаты. Они намного умнее и сильнее чем ты думаешь! Я боюсь что наших сил не хватит..

«Трус! За это ты пойдешь вместе с пушечным мясом что ты собрал - в первых рядах!» - Пушечным мясом? Он про армию призывников что я собрал из соседних городов? – «Вы хотите использовать еще и мою армию?»

«Конечно! Если они действительно владеют дальнобойной магией, то я не желаю терять элитную армию! Я беру командование над твоими войсками – они пойдут в первых рядах для прорыва.» - Почти три миллиона магов, большая часть из них не может даже создать щит или барьер – это самоубийство! – «Но разве не лучше использовать элиту под защитой барье…»

Поймав разгневанный взгляд Архиепископа, Паладин замолкает. Что за бездарная трата чужих жизней! Почему именно я путешествовал по империи собирая призывников?! Если бы не слухи что я услышал и разведка на грифоне - то я бы сейчас спокойно служил на границе и жил в роскоши! Но вместо этого я должен держать ответ за то, что какая армия Демонов разоряет империю! Если я выживу после этого боя - моей карьере конец. За то что я добыл важные развед данные об чужой армии, я ничего не получу – Архиепископ просто выкинул мои отчеты, даже не захотев ознакомится с ними. Мои братья Паладины смотрят на меня осуждающе - теперь я крайний во всей этой ситуации.

Рассвет следующего дня.

Я стою в первых рядах среди простых магов набранных из соседних городов, они смотрят на меня с почтением и верой, зря вы так смотрите – многие из вас сегодня умрут. Мой взгляд переходит на небольшой холм на котором укрепилась армия демонов – весь холм изрыт туннелями и украшен головами сотен Священников из разных городов…

Полтора километра от этого холма залит кровью и трупами почти миллиона Вонги – именно это расстояние на действует их магии, за две попытки мы так и не смогли добраться до их холма. Весь холм сейчас окружен почти трех миллионной армией магов и полтора миллионной элитной армии с границы, в воздухе кружат 700 грифонов с паладинами и Архиепископ на драконе – сколько войск ради такой небольшой армии… Надеюсь мы сможем победить.

С неба раздается голос Архиепископа. – «Вонги! Эти нечестивые демоны пришли в наши земли – для того что бы убивать и разорять наши города! Им чужда все наши идеалы и ценности! Уничтожим же нечистые расы и отомстим за падших собратьев! Не бойтесь боли или смерти! Все это временные трудности на пути к царству света! В атаку!»

Миллионы армии начали движения к холму, постепенно заходя в радиус действия магии демонов. Почему они не атакуют? Что то тут не так....Армия магов смелеет и переходит на ускоренный шаг, после чего на бег. До холма остается километр, пол километра – в воздухе раздаются свистящие звуки… Многие маги возле меня начинают падать, я закрываюсь барьером и продолжаю бежать, мой барьер трещит от атаки демонов - они просто ждали пока мы подойдем по ближе...

В воздух выстреливают какие то странные объекты и на армию начинают падать белые огоньки, мой барьер выдерживает эту атаку, но большинство магов начинают кричать и падать на землю – в следующие секунды их затаптывают бегущие за ними. Проходит лишь пол минуты боя, но часть армии уже мертва. Паладины начинают обстреливать холм с воздуха – сила вражеской магии постепенно слабеет. Несколько сотен паладинов падает на землю – теперь демоны переключились свое внимание на них

Остается лишь две сотни метров до холма, вражеская магия слабеет и продолжает бить по идущим за мной войскам – видимо она не действует на близких дистанциях? Из под земли начинают выпрыгивать гигантские закованные в броню чудовища – таким я еще не видел, вот почему они перестали нас атаковать – для близких дистанций есть эти монстры. Первым же ударом одно из них переламывает пополам несколько магов..

Десять минут спустя.

Убить этих чудовищ оказалось очень сложно, их броня защищала от большинства магии – но при поддержке элитной армии мы смогли справится и прорваться к холму. Почти все вражеские демоны отступили и сейчас защищаются в туннелях, все эти демоны выглядят очень странно - по мимо их внешнего вида, на них надета очень хорошая броня. Раньше мне не удавалось разглядеть их в близи..

С неба спускаются паладины и Архиепископ. – «Чего встал!? Прорываемся в туннели! Эти демоны действительно опаснее чем я думал – мне нужны их командиры!»

Паладины начинают обрушать и плавить туннели – из них доносятся болезненные крики. – «В них ведь наши солдаты!»

«Это небольшая ценна ради высшей цели!» - Архиепископ полностью игнорирует мое заявление и о чем то задумался. – «Я чувствую центральное помещение в котором сходятся все туннели, видимо это их штаб – аккуратнее, мне нужны их лидеры живыми!»

Ему так важны их командиры?! Возможно несколько дней назад я бы подумал что это ради ценных знаний, но сейчас смотря на его лицо – мне кажется это ради славы и военных наград. Паладины закончили зачистку туннелей и создается широкий туннель в глубь холма. Архиепископ спускается в него, я и другие паладины идем следом.

В центре странно украшенного помещения находятся несколько уродливых карликов сидящих за столом, их окружают какие то странные слепые существа – все они не выглядят опасно. Архиепископ заходит в помещение и карлики обращают на него внимание. – «Вы понимаете меня?»

Что? Он думает они знаю наш язык? К моему удивлению карлик в центре стола начинает говорить. – «Понимаем.»

«Вы окружены – не сопротивляетесь и не делайте глупостей. Вы командующие этой армией?» - Помещение заполняют Паладины, Архиепископ странно смотрит на демонов. – «Можно и так сказать… А вы командующий этой армией? Может представитесь?»

«Архиепископ, а кто вы?» - Почему демоны так спокойны? – «Хмф… мы – демоны.»

Все они начинают странно хихикать. Архиепископ потоком воздуха сносит голову одному из демонов,после чего они замолкают. – «Я не собираюсь с вами шутить! Отвечайте – кто вы и зачем напали на империю!?»

«Зачем так нервничать? Если ты желаешь ответы – ты их получишь.» - Все демоны начинают говорить хором.. какого?! – «Скажи мне Архиепископ – тебя ведь зовут Заиус?»

http://tl.rulate.ru/book/4375/123433

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
спасибо за главу!
Развернуть
#
А разве драконы Повелителю не подчиняются? Как вонги на них летают?
Развернуть
#
Чистокровные - да, правда последние умерли ещё 260 лет назад. Когда он сбегал в пещеры, драконы что были одомашнены и "улучшены" конклавом не отозвались. Сейчас в распоряжение империи только декоративные драконы - маленькие, слабые и не умеющие дышать огнем.
Развернуть
#
Драконы - дистрофики....
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Неужто архиепископ тот самый Заиус? И гг говорит через демонов так?
Развернуть
#
скорее всего
Развернуть
#
Какой тот самый наука напомни
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Крипово. Прямо как рой) очень атмосферная концовка)
Развернуть
#
Мало!!! Получилась какая-то недоглава. Вот "раньше было лучше"!
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку