Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 114. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 114.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 114.

Три недели спустя.

Империя обнаружила вторую часть диверсионных войск что двигалась на север возле гор. Я ожидал многого, но случилась самая невероятная модель поведения – возле моей армии на большом расстоянии постоянно летают грифоны и где то вдалеке шли небольшие армии Вонги. Но никто не нападает, вместо этого они наблюдали и полностью эвакуировали все города на пути. Я даже не знаю что сказать – Вонги учатся на своих ошибках? У них новый командир что хоть немного умеет думать головой?

Возможно это что то одно из них или все сразу, по большей части мне все ровно. Конечно, слегка жалко что пропадает такая хорошая возможность - еще по уничтожать города. Но если они так боятся 40 тысячную армию, то это значит что я достиг своей цели. Если так, то больше нет смысла пытаться нападать на города – моя армия все ровно медленнее чем грифоны, города успеют предупредить и эвакуироваться.

Теперь можно было бы направить армии обратно к нам в горы, вот только меня беспокоит то откуда Вонги взяли образцы технологий. Эта армия все равно расходный материал и Вонги не зря так боятся ее – у них с собой есть одна нейтронная бомба. Так что направлю я их в горы где были руины! Нужно попытаться найти раскопки..

Что то в нутрии меня начинает медленно скрестись, по-моему это моя скупость – все же терять просто так такую небольшую армию - непозволительная роскошь! Найдут они раскопки или нет – нужно будет вернуть их обратно. Сомневаюсь что Вонги еще раз предпримут попытку окружить их многочисленной армией, хм, как бы уничтожить раскопки и вернуть армию которая находится на большом расстоянии..

В моей голове всплывает только один вариант, хочется мне этого или нет – видимо придется открыть еще один портал. Вот только сомневаюсь что в наших горах получится открыть портал, да и Вонги у нас больше нет. Хотя, я вспоминаю небольшой курортный городок неподалеку – я ведь вроде как хотел обозначить границу наших земель? К тому же, разведчики обнаружили еще несколько городов в двух неделях пути от наших гор. Да и древо уже начало расти, возможно его рост еще можно ускорить с помощью жертв? Если даже и нет, новых Вонги можно использовать как сырье для новых деревьев. Как не посмотри – но все склоняет меня к зачистке прилегающих территорий.

Месяц спустя.

Остатки диверсионной армии уже две недели обыскивает горы на наличие каких либо раскопок или поселений, но даже с помощью дронов они ничего не могут найти. Сейчас, некогда большая гора - представляет из себя невысокое плоскогорье. Видимо отдача была гораздо сильнее чем я думал, возможно Вонги действительно ведут раскопки под горой, но это очень хорошо скрыто и на поиски входа потребуются многие месяцы. Сейчас армия Вонги что следует за моей диверсионной армией уже достигла численности в нескольких миллионов и они постепенно начинаю сокращать расстояние. Возможно скоро они нападут, не думаю что они допустят такую же ошибку что и в прошлый раз и местностью играет не в нашу пользу - нужно возвращать остатки своей армии.

В данный момент ради этого я покинул свои горы и нахожусь у одно из разрушенных городов неподалеку, в последние недели я приказал большей части армии покинуть гору и зачистить все прилагающие территории на десятки километров. На этот раз мы пытались захватывать рабов, конечно было небольшое сопротивление от магов, но после смерти Великих Священников все Вонги прекращали попытки бороться – главное знать куда наносить основной удар.

По большей части с десятков городов мы собрали около 100 тысяч подростков что еще не овладели магией и примерно 10 тысяч магов – все это те не многие что смогли выжить во время осад и не сопротивлялись при захвате. Сейчас все они отправляются на разные базы в горах, держать их всех в одном месте может быть опасно. Возможно, я слегка переборщил с количеством рабов - но как мне кажется, лучше что бы у тебя чего то было больше, чем меньше.

То как быстро Вонги сдаются после смерти своих Священников, наводит меня на одну мысль – я не вечен, и когда не будь покину своих демонов – Что будет с ними тогда? Что будет когда мы истребим Вонги? Сейчас все демоны действуют как единый механизм, но когда я умру и в мире не останется врагов - Что тогда? Эти мысли рождают в моей голове множество очень неприятных картин, но сейчас будущее не важно – сначала нужно выполнить цель моей жизни! То что демоны будут делать с миром который им достанется после того как я покину их – это уже их дело. Возможно, они начнут новую войну между собой на расовой почве или начнут строить новое продвинутое общество – все это уже не будет меня касаться. В любом случае я не чувствую что скоро умру, но когда это случится - пожалуй стоит оставить демонам какие то цели в жизни?

Хм, в любом случае сейчас не время для таких размышлений – нужно использовать выживших жителей этого города для открытия портала и забрать свою армию.

***************************

В разрушенных горах.

Портал закрывается и все демоны исчезают, Паладины на грифонах что занимались разведкой пребывает в шоковом состоянии - они ни как не могли ожидать увидеть магию перемещения. Вернувшись к командованию они докладывают об увиденном, немногие из них вспоминают легенды о демонах что когда то вторгались в города и использовали порталы, после чего города взрывались. Узнав столь важную информацию - несколько паладинов отправляются в столицу.

Командующий армией и оставшиеся паладины решают придти на место открытия портала для расследования и поиска каких либо следов - сейчас они самые сильные маги что находятся рядом с местом такой магии. На месте открытия портала чувствуется большое количество магии и запаха крови. Подходя ближе и выпуская немного маны для того что бы прощупать все пространство, почти сразу они обнаруживают несколько живых существ под землей….

*Взрыв*

***************************

Хехехе, все же как я и думал – всегда найдется любопытные вороны что решат осмотреть место. Заложить под землей нейтронную бомбу и спрятать с ней несколько Сатов из за их способа восприятия, для того что бы они ждали пока к ним не подойдут Вонги – было хорошей идеей. Надеюсь, это были важные шишки в армии Вонги, а если и нет – то последствия от взрыва должны были задеть армию. В любом случае мы в выигрыше, пора возвращаться в свою гору.

Два месяца спустя.

Империя наконец то смогла нас обнаружить – через несколько недель после зачистки прилегающих территорий, над разрушенными городами появились грифоны. Облетая территории они натолкнулись на нашу гору – часть грифонов начала вести себя странно и Паладины почти потеряли над ними контроль, видимо это из за наших деревьев - все же они работают. Ну, еще и мы решили устроить пробную стрельбу из зенитки по воздушным целям – нужно ведь было проверить оружие в действии, вообщем нескольким удалось сбежать. Через какое то время начали появляться армии , мои развед группы что прятались в лесах - устроили несколько ночных вылазок на эти армии. Как итог империя отступила, но вскоре вернулась и решила выжечь всю землю вместе с растительностью – для того что бы помешать нам прятаться и совершать диверсии.

Если подводить итог всех произошедших событий, то сейчас возле наших гор находятся километры выжженной земли. Армия Вонги с помощью паладинов начала создать подобие кардона на расстояние десятка километров от наших гор. Возможно, они протянули бы эту линию обороны и ближе к нашей горе, вот только мы тестировали новые образцы артиллерии на всех кто приближался. В конечном итоге все так как я и думал, они придерживаются стандартной тактики – создают стены и строят башни. Мы сильно разворошили их улей, потому что они даже начали строить железные дороги возле стен – видимо это для быстрой переброски войск вдоль стены. Силы и ресурсы они не жалеют, судя по всему они рассчитывают использовать эти укрепления как долгосрочную перспективу – если бы они делали акцент на атаке, то скорее всего копили бы силы и пытались прощупать нашу оборону дальше.

По большей части для нас все идет хорошо – Вонги не нападают, треть их империи мы разрушили, численность демонов растет и оборона наших гор полностью готова. Все хорошо, кроме одного – мое великое древо.

Все это время я приносил в жертву захваченных в прилегающих землях Вонги, и поначалу все шло хорошо, древо начало быстро расти и увеличиваться в размерах - достигнув высоты в четыре метра. Но после 60 тысяч принесенных в жертву Вонги – прогресс почти остановился. Желая еще ускорить процесс роста я израсходовал всех оставшихся 50 тысяч Вонги, но древо почти не увеличилось - это ввело меня в ступор, первыми мыслями было то что мое нетерпение погубило великое древо.

Поэтому вот уже несколько недель я сижу и непрерывно смотрю на свое величайшее творение – древо не загублено моим нетерпением, оно продолжает медленно расти. Возможно просто достигнут предел того насколько можно ускорить процесс с помощью допинга? Вот только, я чувствую в нем какой то дефект - в нем не хватает чего то очень важного..

http://tl.rulate.ru/book/4375/125353

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 14
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Стать самим бревном наверное... Спасибо.
Развернуть
#
Если это так то это пзд будет
Развернуть
#
Ложись на землю и руки за спину! Это "Полиция Апасных Мыслишек"!
Развернуть
#
Автор возьми себя в руки, отдохни,продумай сюжет. Такое ощущение что ты по быстрому хочешь слить это произведение. Диалогов минимум,экшена почти ноль. Гг ваше хз во что превратился, то он бесится из-за того что пока они под землёй император воюет с другими демонами и те страдают, то свои многотысячные армии приносит в жертву, я чет вообще хочу чтоб вонги перебили всех демонов и гг т.к они вообще никакие...я хз, чет меня бомбит с последних глав.
Развернуть
#
По поводу его реакции на демонов которые страдают, раньше он думал что они также прокляты,а когда узнал что ето просто мутанты то забил болт так сказать
Развернуть
#
vortegont50 уловил ход моих мыслей. А по поводу жерт своей армии, в дальнейшем раскроется как гг воспринимает эти потери.
Развернуть
#
Спасибо. Интересно что случилось с великим деревом
Развернуть
#
Почему бы гг перед смертью не сказать что он улетает на свою планету и что если они захотят его найти то им нужно будет изучить космос, таким образом они продолжат развиваться и не забудут наставления своего правителя.
Развернуть
#
И что же такого важного забыл добавить дереву? Систему размножения что ли? Или "предел роста"? Возможно забыл подключить к так называемому "информационному полю" планеты? =)))
Душу? Так вроде же обычные деревья то, ну или не совсем обычные, но всё же деревья. Самосознание? так на кой оно дереву то, оно же дерево, а не треант какой =)
Развернуть
#
Уважаемый akam, я смиренно прошу вас связаться сомной, я прошу вас помочь мне в написание своей книги, и как ваш младший прошу просветить этого смиренного по поводу редакта, заранее благодарю
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку