Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 111. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 111.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 111.

Как бы ее поймать? Нужно ее как то выманить поближе, в низу под защитой роя ее не выцепить.. хм.. может попробовать поймать на живца? Один из Асари раздевается и привязывает себя к тросу, после чего начинает медленно опускаться в низ с вертолета – рой остановился и уставился в место где висит приманка. Отлично, значит они чувствуют еду – но королева пока что не выходит. Ладно, раздразним ее аппетит, наверняка она давно не ела свежего мяса – Асари достает нож и режет ладонь.

Кровь медленно капает в низ, рой приходит в возбуждение – к висящему в воздухе Асари начинает строится живая гора, королева начинает залазить по ней все выше ,стараясь дотянутся до добычи. Хех, попалась – когда она поднимается на вершину живой горы и пытается дотянутся до приманки, в нее выстреливает четыре гарпуна. Королева пытается вырваться - вертолеты слегка качает, почти сразу тросы привязываются к вертолетам и они начинают взлетать все выше - поднимая королеву в воздух, Асари затаскивают назад и одевают.

А вот теперь пора сваливать – вертолеты набирают высоту и улетают на восток к морю. Королева издает странные звуки и весь рой срывается в погоню за вертолетами. Через десяток часов вертолеты достигают моря, королева уже почти не сопротивляется – рой все еще преследует вертолеты. Они оказываются довольно таки быстрыми и выносливыми тварями, вот только по мимо них в воздухе за вертолетами летят несколько сотен грифонов – массовые перемещения роя вызвало интерес империи, к счастью грифоны медленнее вертолетов и постепенно выдыхаются.

Вертолеты улетают дальше в море, рой пытается преследовать их в воде – но судя по всему они не умеют плавать, важный факт. Грифоны тоже перестают преследование – отлично. Захваченная королева и четыре солдата роя все еще живы, как я и думал они довольно таки живучие - одно сквозное ранение их не убьет. Нужно подготовить для них место где буду их держать.

18 часов спустя.

Вертолеты наконец то возвращаются на базу, образцы слегка ослабли но еще живы. Правда два солдата во время полета умудрились все же порвать тросы и упасть в океан, но после этого все сопротивление со стороны наших пленников закончилось – это от понимания того что под ними был океан? Встает сразу два вопроса – как оставшиеся висеть узнали что те двое умерли? И они способны на логическое мышление или это было совпадение?

Вскоре я это выясню на опытах, но их боязнь воды натолкнула меня на одну идею – в центре одного из водоемов на поверхности гор, была помещена железная платформа. Окружающая вода не даст образцам сбежать, а железная платформа лишит их возможности прорыть себе путь под землю – под платформой вода. На всякий случай дополнительно были размещены несколько сотен солдат по периметру водоема.

Образцы доставлены на платформу – первым делом они обследуют местность, убедившись что вокруг вода они принялись рыть путь под землю. Их когти достаточно мощные для того что бы разодрать часть железной платформы – узнав что под ними вода, образцы остановились и ничего не делают.

Через какое то время один из солдат пытается переплыть водоем – но быстро начинает тонуть и для верности расстреливается солдатами. Видимо королева решила проверить глубину водоема – у них явно присутствует логическое мышление.

Из плохого, убить солдата оказалось очень сложно – попадание в тело и в голову не убивало его, даже из разрывных пуль. Возможно мы просто не смогли задеть жизненно важных органов? В любом случае с такой живучестью – наши пули мало эффективны.

Образец был выловлен и доставлен в лабораторию – генетически это совершенно новый вид, абсолютно нет совпадений ни с одним известным существом. В прочем я не удивлен – проклятье полностью изменяет генетическое строение. Но по внутренним органам и строению некоторых частей тела, узнается несколько видов живых существ – сердце судя по размерам больше похоже на сердце Хати, его ноги больше напоминают паучьи, мозг очень схож с измененным мозгом Гронтов – затылочная доля мозга очень развита и искажена.

При отсутствию у солдат зрения – это наводит на мысль о таком же способе восприятия мира и возможно ментальной связи между существами. Это объясняет почему после того как два образца сорвалось и умерло в океане – остальные перестали сопротивляться, они сразу получили данные о том что находится под ними.

Хоть ментальный способ связи этих мутантов позаимствован у нас, мне совершенно не хочется пытаться связать свой или чей то из разум Сатов с этими мутантами. Хоть перспектива взять под контроль рой и смести империю под чистую очень заманчив – меня пугают последствия что могут отразится на нас…

Правда все это меркнет перед двумя другими открытиями. Первое это наличие у солдата узла маны – конечно он сильно мутирован и почти не узнаваем, но все же это узел маны. Что наталкивает на мысль о возможном наличии магии – хотя с их уровнем развития интеллекта это маловероятно. При невозможности колдовать – необходимость в этом органе просто отпала бы во время создания этого существа проклятьем, единственное почему он есть - это явное желание тех кто создавал это существо в том, что бы оно могло колдовать. Конклав создавал себе армию модифицированных магов?

Второе открытие - это то что труп начинает дымится и быстро распадаться в непонятную груду плоти. Я бы принял это за естественный процесс, если бы мои подопытные объекты на поверхности не начали дымится и носится в агонии по платформе. С ними что то происходит и мне кажется все дело в моих деревьях, они созданы для разрушения магии – эти мутанты живы лишь благодаря магии. Потому что, без какой то “магической силы” - такая безумна мешанина из органов не смогла бы существовать в принципе.

Жаль конечно что королева медленно умирает из за моих деревьев – я так хотел скормить ей что не будь и посмотреть как она будет создавать потомства. Но придется провести другой эксперимент…

Небольшое голубоватое дерево медленно перемещается на платформу посреди водоема, рой пытается атаковать и поглотить древо, но почти сразу начинает гореть и отступать к краю платформы. Королева роя теряет рассудок и нападает на солдата роя пытаясь его поглотить – но это не помогает и она начинает разваливаться на куски. Дальнейшая попытка уплыть от древа заканчивается смертью.

Хмф, все же древо убивает этих мутантов – что не может меня не радовать. Когда империя решит взяться за нас и придет к нашей горе, мы взорвем стену и выпустим в империю рой. Империи придется развернуть свои армии и бросить их на борьбу с роем, для нас рой будет не опасен из за деревьев рассаженных по горам. Даже если рой поглотит часть континента, когда мировое древо будет закончено – все мутанты вымрут, а Вонги потеряют ману - после чего мы просто добьем остатки выживших. Заселить и восстановить природу на континенте для нас не будет проблемой – пока что это самый безопасный план.

http://tl.rulate.ru/book/4375/123432

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Шикарно!
Развернуть
#
Я тут подумал, если он когда будет умирать сможет убить свои "грехи" так сказать, он может стать бессмертным? И при этом становится с каждым разом все сильнее и сильнее?
Развернуть
#
Хм, об этом я не думал. В смысле он вернулся с того света случайно из за запуска сердца. С другой стороны если специально грешить и устраивать себе временные комы. Или убивать себя и приказывать что бы тебя потом реанимировали... О таком я не думал, но ход мысли интересный.
Развернуть
#
Будет типа сюжетно-поворотный сиквел))
Развернуть
#
Во! Хорошую тему тебе подкинул, как думаешь используешь её или нет?!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку