Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 110. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 110.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 110.

Для нас эта лаборатория почти не имеет ценности, заберем все уцелевшие документы и капсулы – они нам еще могут пригодится. Заодно обследуем ее всю, сомневаюсь что кто то из мутантов остался бы жить в лаборатории, судя по всему они вырвались и начали поглощать любую органику которую смогли найти – другой причины полной опустошенности земель я не вижу. Если это так – то они все должны сейчас пытаться прорваться через границу с империей для того что бы убить и съесть Вонги. Ооох, эта мысль приносит мне определенное удовольствие – пожалуй стоит помочь им в этом прекрасном начинании.

Но что то внутри меня говорит мне – сначала поймай и изучи мутантов, потому что когда они смогут прорваться и начнут пожирать империю, они могут придти и к моему порогу. Эти мутанты, это что то новое - то с чем я не знаю как бороться. Если после империи, орды мутантов придут и решат поглотить еще и нас – сможем ли мы их удержать? Возможно, это будет еще более опасный враг – если это будет действительно так, то лучше будет сначала истребить их. Сейчас в мире две основных стороны конфликта – империя и мутанты. Я могу легко изменить баланс сил и одна из сторон начнет побеждать, вот только кто из них будет опаснее…

За всеми этими мыслями я полностью потерял счет времени, группа посланная в земли мутантов уже возвращается назад - полностью обыскав и забрав все ценное из лаборатории. Как я и думал, на пути назад они ни встретили не одного мутанта – мутантам просто нет смысла в удержание уже поглощенных территория или их патрулировании. Возможно, если бы я посадил семя в глубине земель мутантов, нас бы вообще никогда не побеспокоили или мутанты все же как то узнали и задавили бы нас числом… В том что их очень много я уверен – нескольким сотням особей не возможно поглотить абсолютно всю органику на такой большой территории, пусть и за 260 лет.

Хм, как бы поймать одного из них? Снотворное? Не факт что сработает.. хм..Клетка? Пока я не знаю их физических параметров – клетки бесполезны. Возможно гарпуны? Сомневаюсь что от нескольких сквозных ранений мутанты умрут – они должны быть достаточно сильными и живучими. Гарпуны с тросами лучший вариант – выстрелим с вертолетов несколькими гарпунами в одного мутанта, привяжем тросы к вертолетам и просто протащим его по воздуху до нашей базы. Надеюсь он не умрет от потери крови или того что мы будем тащить его почти сутки на большой высоте – хотя если даже и умрет, мне просто нужны образцы – пусть и мертвые. Решено – установим на вертолеты гарпуны и отправлю отряд на охоту.

Пять дней спустя.

Вертолеты уже два дня летают по этим землям, пилоты уже настолько устали что меняются и спят прямо в вертолете - не обращая внимание на шум. Даже не знаю – может мутанты подземные? Может и подземные, а может их уже давно нет…

Остается единственный шанс найти хоть кого то из них – военная граница с империей. Если и на ней все тихо и спокойно – то я даже не знаю что думать. За эти недели моя армия спокойно уничтожила уже десятки городов и в империи про это пока не прознали, как то не хочется показываться раньше времени.. да и воздушное пространство на военной границе наверняка патрулируют. Долой сомнения – мне необходимо узнать что происходит, это все может быть еще один обман империи!

6 часов спустя.

Навевает воспоминания – старая граница между империей и свободными городами в виде двух гигантских стен, город недалеко от стены.. Мысли уносят меня чуть дальше к лесу.. первое предательство, мда. Не такие уж это и хорошие воспоминания, как все же хорошо что эти места сейчас разрушены и полностью бесплодны. Удивлен что мутанты смогли разрушить две стены, хотя без проклятой земли между ними – это были просто горы камней. Значит граница еще дальше?

3 часа спустя.

Хооо, такого я не ожидал увидеть даже в мечтах – много, очень много мутантов. Просто кишащий океан из не пойми чего – их тут миллиарды. Хаха, так а что у нас вдалеке? Стена, гигантский ров и множество движущихся точек в воздухе – видимо это наездники на грифонов. Теперь понятно почему моя армия вообще не встретила в городах грифонов, они все сейчас используются на границе. Подлетать ближе к имперским войскам нам не нужно - мутантов мы нашли, а состояние имперской границы мне не особо интересно. Мне вполне хватит и того что я вижу – пипец какая сильная оборона, империя сильно их боится.

Так, мутантики – их очень много, судя по тому что возле стен горят горы трупов и их ров заполнен кровью – штурмы имперских укреплений происходят регулярно и массово. При этом их численность постоянно увеличивается - эта хорошая новость. Стоит мне слегка помочь и проломить стену и этот.. хм.. голодный “рой” просто затопи империю. Оставим это как запасной план по отвлечению и возможному истреблению Вонги.

Сейчас важнее всего поймать себе несколько образцов, тааак – весь рой состоит из одного вида мутантов. Не красавец конечно и то что это такое мне сложно сказать – точнее из чего эта тварь была слеплена. Оно слепо, не умеет летать и мне не понятно как оно размножается… на самом деле у меня куда больше вопросов…

То что весь рой состоит из одного вида, это плюс и минус одновременно – конечно выжил самый сильны и приспособленный вид мутантов, но это ведет к хорошо разработанной у империи тактики борьбы с конкретным видом мутантов. Хотя это так же плюс и для меня – нужно просто найти способ бороться с один конкретным видом, будь бы их большое разнообразие - было бы сложнее.

Солдаты выстреливают из вертолетов гарпунами – из за постоянного движения целей по земле и из за того что они стреляют с весящего в воздухе вертолета, попасть в конкретную особь сложно – поэтому просто стреляют наугад. Промах, рука, рука, промах, голова, тело. Тело – отлично, трос начинают тянуть на себя, после чего привязывают к вертолету - думаю 4 метров над поверхностью хватит для того что бы наш мутант не сбежал. Надеюсь он не соскользнет с гарпуна, его попытки высвободится тщетны - нужно поймать еще несколько особей, на всякий случай.

Мои солдаты поймали еще три образца, рой уже некоторое время пытается достать до своих собратьев весящих в воздухе и до моих вертолетов. Зачатки разума я у них вижу – они начали строить живую гору для того что бы дотянутся. Хорошо что они не умеют летать – пожалуй стоит посмотреть что они предпримут дальше.

Интересно – живая гора уже высотой в пять метров, пришлось поднять вертолеты по выше. В рое кажется что то изменилось, они начинают действовать все организованнее. Не уверен, но среди роя мелькало какое то существо.

Хех, вот и ответ на множество моих вопросов, назовем “это” - королевой. С ее появлением рой приобрел еще большую слаженность - теперь мне понятно как они размножаются и кто поглощал всю органику. Мне сложно представить как простой солдат роя смог бы наклонится и съесть к примеру – всю траву, но вот эта тварь вполне может. Видимо именно одну из таких особей и создали в лаборатории – после чего она поглотила другие образцы и создала себе армию.

Уверен что таких как она много - рой слишком велик, одна особь не сможет столько наплодить каким бы мутантом она не была. Да и к тому же, для того что бы хоть как то управлять таким количеством живых существ требуется много сил – то что рой не пожирает сам себя, это уже доказательство какого то вида контроля над ним. А то что они сейчас слаженно работают, доказывает что над этой частью роя взяла контроль королева – интересно как она их контролируют? Феромоны? Звуки? Нужно ее поймать! Вот только меня кое что беспокоит – что если королева это не вершина в иерархии роя?

http://tl.rulate.ru/book/4375/121527

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 15
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за халявную дозу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ляя щикаррно
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Маааало!!!
Развернуть
#
Зернист в студию)
Развернуть
#
На последней картинке, куда смотрит эта "королева" нарисован маленький человек. Ты его хоть замаж что-ли
Развернуть
#
Епрст хрена себе у тебя глаза.два телескопа Хаббла прикрученых к башке.ты пока не сказа я вообще ни хрена не заметил,и даже после я еще полминуты смотрел на картинкуO_O
Развернуть
#
Сам не заметил :D
Развернуть
#
Но тварь то эпичная.
Развернуть
#
Чувак, я прочитал твой комментарий спустя три года. Три года, Карл! Но знай, ты сделал мой день =)
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку