Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 92. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 92.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92.

Новая пещера, не нужно быть гением что бы понять что на поверхности жизни нет – совсем. В таких морозах никто не выживет – даже демон.

Если это все же земли моего вида, то они должны жить под землей.

Ко мне прижимается Мира. Конечно я немного устал, но на такую роскошь как отдых, у меня нет времени.

«Готовься, сейчас мы продолжим путь.» - Она вздрагивает. – «Опять на поверхность?!»

«Нет, вниз.» - Мой взгляд опускается вниз на снег..

Мира покрепче прижалась ко мне, создаю небольшой барьер огня и окружаю им нас полностью – образуется кокон. Снег под нами начинает таять, поехали – мы погружаемся под снег.

Три часа спустя. Затраты маны на подержания кокона небольшие, но общая усталость дает о себе знать. Скорость нашего погружения постепенно увеличивается, невольно поднимаю голову вверх – уже не видна моя самодельная пещера. Как глубоко мы погрузились?

Спустя пять часов. Становится трудно, маны у меня еще много – скорее заканчивается выносливость. Мы движемся с хорошей скорость, на сколько мы уже опустились? Сложно сказать – но несколько километров точно…

Это уже высота небольшой горы, да сколько же тут снега?! Я точно двигаюсь вниз?

Пол часа спустя. Продвижение остановилось – наконец то земля? Убираю барьер огня, становится жутко холодно..

Опускаюсь на колени – да это земля и от нее исходит холод. Немного кожи примерзает к земле, в моей голове начинают появляться темные мысли..

«Почему здесь почти так же холодно как и на поверхности?!» - Мира? Она начинает замерзать.

Я чувствую что близок к цели, нужно еще немного усилий, даже не буду пытаться контролировать промерзшую землю. Выпускаю поток пламени в землю – минута, две… десять.

Земля слегка поддалась и начала нагреваться, отлично – теперь изменим ее в магму.

На это ушло больше времени чем я думал, но у меня выло расплавить землю и мы начали двигаться дальше вниз. Магма создает туннель и заодно согревает нас.

«Ты знаешь куда нам идти под землей?» - Ее волнение понятно, куда идти? Хм, не знаю, но чувствую – что то тянет меня в то направление.

Через какое то время мы натыкаемся на туннель. – «Теперь осталось лишь следовать по туннелю.»

«Мне страшно, кто его вырыл?» - Вырыл? Мне даже не хочется отвечать ей на ответ. Магма начинает остывать, но тут так же холодно - видимо придется создать еще один кокон огня.

И согреет и путь осветит. – «Прижмись, я создам барьер.»

Мира успокаивается когда создается барьер, видимо она боится темноты и что на нас нападут. В какую сторону туннеля идти я не знаю, но меня манит на право.

Туннель как туннель - ничего примечательного, постепенно он начинает изменятся – на стенах появляются следы когтей.

Следов становится все больше, начинают появляться в мершие в туннель кости.

Туннель заканчивается темным открытым пространством, плохое у меня предчувствие – за все это время я ни увидел не одного признака жизни – какого либо шороха, скрипа и туннель выглядит так как будто по нему никто давно не ходил.

Мира вцепилась в мою одежду, даже мне не много страшно – пора увидеть куда я пришел, выпускаю несколько слабеньких огненных шаров в пространство перед собой.

Руины городов - замершие руины людских городов. Разрушенные много этажки, дороги, немного техники – все это скрыто снегом, льдом и горами костей.

Сложно оценить масштабы этих руин, но судя по всему это был эпицентр куда попадали вырванные части моего мира, значит это была не совсем гора? Поднимаю взгляд в верх – замершая земля. Все логично - сначала дома и часть поверхности, а потом все это засыпало вырванными кусками земли и камней.

«Где мы? Это разрушенные королевства Вонги?» - Вонги?! Ты сильно переоцениваешь свой примитивный вид. Спускаюсь и иду в руины.

Все еще нет признаков жизни, совсем. И тут очень холодно.

Несколько часов спустя. Тут тоже никто не мог бы выжить. В этих проклятых землях никто не выживет. Я был слишком наивен когда думал что демоны спокойно живут в своих землях.

Может проклятье и изменило всех под новые условия жизни, но это еще не гарантирует что они в них смогут жить. Любой жизни нужна еда, когда земли проклинались это полностью рушило и убивало всю экосистему. Из за того что вся земля промерзла и источает холод – в ней не может вырасти никакое растения.

Одно нападение на империю когда они являлись в мир? Было ли это желание мести? Нет, не думаю – это было желание выжить, поиски места где они смогут найти еду. Их гнал в перед голод…

Но вот их отбросили обратно в проклятые земли. Тут нет еды, они все умерли с голода – это можно просто понять после небольшой прогулки по этим руинам. Слишком много костей – это могильник моего вида.

Возможно многие умерли где то на поверхности когда добирались до сюда или в туннелях. Империя об этом не знала, она все еще думает что демоны кишат в этих землях и готовят нападение. Поэтому она лишь построила города крепости и охраняет границы.

Ханги и Гронты умерли в ледяных горах с голоду, гоблинов почти истребили в собственных горах.

Орки в своих горах возможно живы, хотя кого я обманываю? Земли возле их гор обратились в безжизненные пустыни. Скорее всего их горы тоже безжизненны.

Граши - ящеры. Почему то у меня создаётся чувство что и их вид находится в чудовищном упадке, их пустынный мир превратился в зловонные опасные болота. Да там есть влага, вот только откуда там взяться жизни?

Мои миллионные орды демонов - их нет, я падаю на колени, стою на костях собственного вида.. Одно дело знать что умерли миллиарды. Другое дело это находится посреди костей миллионов собратьев в разрушенном и замершем городе.

Единственная мысль которая не дает мне пасть в пучины отчаяния – они все не вымерли!

Ханги сейчас вьючные животные в холодных землях пограничных городов.

Гронты все еще живы и прячутся в тех же землях возле пограничных городов.

Орков в последнем вторжение использовали как боевых рабов, их вид скорее всего тоже жив и используется как грубая сила.

Гоблины прячутся в лесах империи..

Некоторые Граши скорее всего тоже нашли способ как то выжить.

Полностью виды не истреблены, пока есть хотя бы несколько представителей каждого вида – ничего не потеряно!

Возможно многие демоны ушли на запад проклятых земель к морю? Хотя демоны рыболовы звучит как то сомнительно.. – [Ты прав, это звучит глупо.]

Что? Я больше не чувствую ману.. Император?! – [Да.]

Но.. ты.. – [Идиот, ты правда думаешь что я бы отдал тебе свою душу?!]

[Я дал тебе воспоминания, но кто сказал что все они были настоящими? С чего ты взял что я показал тебе все?!] – Ублюдок! Ты издеваешься?!

Барьер огня исчезает. – «Что происходит? Калеб?»

[Ты меня разочаровал, я думал ты получив мои знания- пойдешь поглощать всех магов которых встретишь на своем пути, но вместо этого ты начал думать о том как спасти демонов!] – Поглощение давало слишком мало, к тому же конк..

[Хаха, нет поглощение давала очень многое – просто я не давал тебе всю свою ману! Стоило лишь показать тебе воспоминания и дать чуть больше маны. И все – ты считал себя мной!] – Зачем?! Ты ведь все ровно часть меня!

[Хехе.. как же ты меня разочаровал. Зачем тебе сдались эти низшие расы? Ты даже хотел попробовать поглотить несколько душ что бы стать частью каждой расы! Ахахаха, что за бред?!] – Но ведь ты сказал что с твоей душой я смогу снять проклятье! Дак почему я не смог бы..

[Я соврал. Моя душа – это моя душа. А твоя - это твоя. Ты пользуешься моей силой – сам же ты все тот же слабенький демон.] – Почему?! Зачем же ты раскрыл себя сейчас!? Решил поиздеваться?!

[Есть немного, но это не главная причина. Не догадываешься? Я тебе намекну – кто сдерживал это тело от проклятья?] – Ты.. – [Верно, но вот я напитался достаточным количеством сильных душ и равен по силам конклаву, я хотел большего – но ты занимался какой то херней. К тому же ты сам пришел в эпицентр проклятья – здесь наши дороги расходятся, я даже буду немного скучать.]

http://tl.rulate.ru/book/4375/114567

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Чет калейдоскоп подобных сюжетных поворотов уже совсем не радует и не впечатляет, хочется определенности в сюжете.
Развернуть
#
Меня император прикалывает примитивную расу вонги называет высшей расой а людей низшей?
Как же охото его убить.
Развернуть
#
Акцент ставится на все расы - из за полного отсутствия магических способностей.
Развернуть
#
концовка бредовая
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот это поворот!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку