Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 91. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 91.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 91.

Планы – планами. Вот только пока я уверен только в Гронтах. Они подчинятся самому сильному из них – меня уже признала группа Гронтов по пути в академию. Думаю проблем не будет - я стал лишь сильнее.

Да и не с проста же они несли мою капсулу до самой империи и танцевали у нее -

если верить записям.

О других расах я пока мало знаю, разве что кроме орков – самый сильный и жестокий у них будет вождем. Вот только конклав сильнее меня и с легкостью заберет у меня орков как только встретится с ними - так же было и с Заиусом.

Рабские руны это вид проклятья, на уже проклятых он не действует. Это и хорошая и плохая новость. Значит придется стать самым сильным представителем каждой расы - они скорее всего придерживаются стадного образа правления. Подчиняются самому сильному из своей расы - примитивно но действенно.

Мои творцы обеспечили меня душой людей, император душой вонги.. я уже гибрид.. мутант.. теперь нужно достать души других рас что бы они приняли меня как своего вождя или за что то большее. Все же надеюсь мой внешний вид и то чем я буду, не вызовет много проблем.

Вот только жатва душ никогда не применялась на ком то кроме вонги. Такая магия сама по себе была секретом и ее мало кто знал, а потом ее вообще запретили. А пытаться поглотить душу какой не будь коровы или другой живности не приходило в голову ни одному психопату - сектанту..

В этом не было смысла. У них нет магии и конкретного места где находится душа – она во всем теле. Но император ведь смог сделать так что я поглотил его душу? Хотя мы находились в одном теле, да и я сам медленно поглощал его

Думаю просто съесть тело демона и тем самым получить душу не выйдет - это бред, остается только проводить эксперименты и пробовать..

Мой взгляд опускается на обрубок руки - органы вонги во мне прижились лишь из за души Императора. Возможно…

Мой взгляд переходит на Миру. – «Дитя, ты ведь хотела мне помочь?»

«Конечно!» - Как быстро в ней загорается энтузиазм. Лучше было бы - если бы это делал уже состоявшийся архимаг который понимает что такое душа. Но выбора у меня немного..

Все же наверное ей лучше знать что я хочу, я могу ее заставить с помощью рабских рун – но процесс пойдет быстрее если она сама будет хотеть этого. – «Я хочу сделать тебя полу - демоном.»

Энтузиазм куда то слился, но потом в ней загорается интерес. Самоконтроль это явно отличительная черта их семьи. – «Зачем?»

«Что бы потом самому стать таким – это нужно для моего плана, хотя я уже полу - демон..» - Да, уже. Вот только лаборатории и подопытных у меня нет, есть только магия, ты и жатва душ.

Прости, но рисковать собой я не могу, хрен его знает что может произойти.

«Хорошо, я согласна..» - Эм… она уже согласна?! Почему?! – «Так просто?»

«Тогда я ведь докажу свою верность?» - Опять этот взгляд. Верность? Не знаю.. – «Возможно.»

«Значит ты демон?» - В некотором роде. – «Да, частично.»

«А какой?!» - Ей так интересно? Сомневаюсь что она вообще знает как они выглядят и какие есть виды демонов. Да и чем они были раньше.. – «Вы называете нас Гронты.»

«Это те что были в последнем вторжение?» - Знает? Хотя ее бабушка участвовала в отражение атаки, наверное она их ей и описывала. – «Да.»

«Ты не похож на то как их описывала бабушка – они бы..» - Ясен хрен не похож, как бы я тогда ходил внутри империи? – «Я так выгляжу из за души императора.»

«Ты не обманываешь?» - Ох… - «Нет, когда встретим Гронтов я тебе докажу.»

«Ладно..» - Даже не хочу знать что у нее в голове творится.Хотя может она просто подыгрывает мне из за того что ей некуда бежать? Нужно будет все же нанести ей рабские руны.

Пока никто из местных к нам не пришел, плохо – я тоже хочу есть и держать барьер огня немного утомляет.

Но для начала нужно построить убежище, сначала она должна стать архимагом – это увеличит шанс на успех и мне нужна чистота эксперимента – она должна сама поглотить душу демона.

Конклав ведь тоже ставит эксперименты на вонги.. Я становлюсь подобен им? Хотя почему меня это должно волновать? Иногда ради чего то великого стоит переступить через мораль и принципы. Мой отец смог, значит могу и я.

Жатва душ - придется научить ее, вот только на Вонги она потренироваться не сможет. Да и у нас совсем нет провианта. Может совершить нападение на один из городов – крепостей? И Вонги наберем и еды.

Нет.. нет.. тогда Империя может усилить войска на границе. Война должна быть внезапной, да и конклав может догадаться где я прячусь. Скорее всего они почти сразу забрали мою руку и ушли из того места, в противном случае они бы во время отдачи послали бы кого не будь в порталы.

Оглядываюсь - никакого движения. Никто из местных не хочет придти и узнать что был за взрыв? Мы никого не побеспокоили? Плохо.. видимо придется самому пойти и найти их.

*Урчание* Хм, она смотрит в снег? – «Я не голодна..»

*Урчание* Ага, я слышу. Посмотрим на сколько тебя хватит.

Наверное лучше идти на юг.. вот только где тут юг? Даже солнца не видно. Пойду к ближайшей горе.

Несколько часов спустя.

Сложно идти по проваливающемуся снегу, приходится тратить ману по мимо барьера, еще и на укрепление снега по которому мы идем.. Я так скоро устану, а гора совсем не становится ближе.

*хрумс* М? Серьезно? Она упала? Какая слабая.. Хотя всего два месяца назад у нее было недоедание. Физическая подготовка на минимуме. – «Ты жива?»

«Да..» - А по голосу нет. – «Вставай, я дам тебе поесть.»

У нее резко появились силы - она встала. Мда, голод творит чудеса.. вот только я так и не нашел ничего съедобного.

Мой взгляд опускается на обрубок руки, лед сдерживает кровь и боль. Мясо есть мясо..

Беру под контроль лед и начинаю медленно отламывать его вместе с мясом.. немного больно. – «Что ты делаешь?!»

Готово, теперь обрубок выглядит еще хуже. Магией я новую руку не отращу - предел лечения это раны, переломы и всякие болячки.

В моей руке маленькая замершая горстка мяса. Сырым оно будет не вкусно - знаю по воспоминаниям. Создаю маленький огонь… - «Ты!»

«Я, тебе что то не нравится?» - Какие мы нежные, если хочешь выжить придется пробовать много нового. Мясо поджарилось.. – «Держи и ешь.»

«НЕТ! Это..» - В воздухе начинает пахнуть жареным мясом, даже у тебя текут слюнки.

Да это моя плоть, и что теперь? – «Что не так?! Не нравится я сам съем, а если ты умрешь я съем тебя - это называется выживание! Так что или ты берешь и ешь или умираешь и становишься едой. Ты же вроде хотела доказать верность – вот тебе шанс начать.»

Какое то время она в смятение, но уже через минуту она решается и тянет руку. – «Хорошая девочка.»

Она берет один кусочек и пытается заставить себя его жевать.. – «А тебе не жалко руку?»

«А почему должно быть? Вырастить новую я не смогу – а "этим" колдовать у меня не выйдет.» - Наконец то она начинает его жевать, не морщись ты так – я не такой не вкусный.

«Я все..» - Все? Кусочек мяса? У меня еще горсть мяса в руке. – «А это?»

«Тебе..» - Какая доброта, вот только... – «Знаешь, я могу спокойно прожить без еды еще неделю. А ты уже падаешь без сил, так что бери и ешь это мясо! Или я запихну в тебя силой!»

«Я не..» - Гр.. уговариваю ребенка есть. – «Ешь! Иначе у тебя как и у сестры грудь не вырастет!»

Я подозреваю что это было из за недоедания в какой то момент жизни. Аргумент сработал, она забрала у меня мясо – хотя сделала она это как то не уверенно. Хм.. чуть не забыл.

В руке образуется стакан из за льда и наполняется водой. – «Вот, запей.»

Пускай ест, теперь нужно решить что делать. Я устою, а хоть кого то живого не видно. Конечно я не надеялся что горы с такими условиями - будут кишеть демонами. Но не могли же они вымереть?

В любом случае я устал. Под ногами замерзает часть снега, нужно создать еще одну пещеру под снегом и отдохнуть.

http://tl.rulate.ru/book/4375/114566

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо
Развернуть
#
спасиба
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Слишком жестко!
Развернуть
#
О.о разве?
Развернуть
#
Представил девочку поедающую плоть прямо с бородатого мужика.
Феееее.... (Да я знаю, что руку отрубили! Но представил так!)
Развернуть
#
Твою мать он скормил СЕБЯ этой чертовке.Мать моя Ктулху да у него стальные яйца
Развернуть
#
Во имя гуро!
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку