Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 80. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 80.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 80.

Уже несколько недель в пути.

Свободные города меня разочаровали даже больше чем сама Империя, да и мои последователи уже мной недовольны и строят заговоры. Адель иногда вытягивает из меня мои мысли, но я делюсь ими неохотно – незачем нагружать девчонку лишний раз.

Император пробовал казаться добрым и мудрым правителем – как итог у него была счастливая империя, но лишь до момента пока он был жив. Сейчас же это лютый пиздец.

Я пробовал быть жестоким тираном, но справедливым – как итог, я еще даже не построил маленького государства, а мои единственные 4 последователя которых я с такой заботой учил - хотят меня предать… судя по некоторым разговорам даже убить. Хотя думаю у них кишка тонка пробовать меня убить.

Где я допускаю ошибку? Может я и Император не созданы для такого? Хотя если бы его наследники не умерли вместе с ним, то может быть Империя и осталась бы процветающим государством. Но из за одной ошибки все обернулось - так. Случайность.

Сколько еще таких случайностей будет? Все что я могу создать развалится из за нескольких случайностей? Как то обидно..

В любом случаем вонги на данный момент для меня потеряны, попытка захватить власть в Империи - обернется для меня полный кабзецом в лице конклава архимагов. Проникать в Свободные города мне как то совсем не хочется – по мимо того что это пиздец как сложно.

Дак там меня к тому же убьют в первом же городе, хотя даже если и получится захватить один город – то остальные архимаги меня сразу задавят.

Единственная возможность что то изменить в этом мире, и заодно моя главная цель – это демоны.

Вот только.. смысл? Да я может сниму с людей проклятье, а дальше? Я получу несколько сотен миллионов голодных ртов на бесплодной земле в горах. Предположим я смогу их как то прокормить, но это уже будут люди, а не демоны.

Они слабы физически. Просто взять и погнать их с голыми руками на Империю – самоубийство. Если Империя узнает о том что демоны изменились и стали слабее, но разумнее – их просто завоюют и обратят в рабство как домашних животных.

Да и я не знаю как почти сотня лет проклятья в купе со сменой поколений могла их изменить… до этого проклятье на вонги снимали максимум через месяц, и не было случаем рождения вонги от проклятого. А все другие животные на которые накладывалось проклятье быстро умирали не дав потомства, да даже если бы и дали. Снять проклятье с них было некому.

Что выйдет когда я сниму проклятье? Если вообще смогу его снять, оно уже часть их души. Возможно мой предел будет лишь слегка ослабить его в надежде что через несколько поколений оно пройдет само. Да и если они станут разумны…

Наверняка найдутся те кто захотят меня свергнуть и те кто будут против войны .. каждый захочет чего то своего. Индивидуальность – это конечно хорошо… вот только она может дойти до абсурда

Дилемма – я могу получить несколько сотен миллионов индивидуалистов что будут требовать и кричать о том что хочет каждый из них. И так же как и мои последователи будут обсуждать все мои решения и ошибки.

Как итог меня будет ждать – либо я добрый правитель, и говорю много всякой хрени что бы толкнуть людей на войну с вонги. Возможно мы их завоюем… и что тогда? Общество разделится на – Истребим их! Сделаем их рабами! Или давайте будем жить дружно..

В любом из этих вариантов после моей смерти начнется тотальный пиздец. Может они и будут сидеть все тихо боясь моей силы, вот только как я умру – начнутся восстания за освобождение, независимость или просто жадные до власти люди решат намутить себе свое отдельное королевство..

Либо я тиран – строю милитаристически - тоталитарное общество, завоевываю вонги делая с ними все что хочу. Вот только я все ровно смертен, и рано или поздно люди восстанут и решат замутить революцию, хотя перед страхом моей силой они будут готовится очень долго.

В итоге они восстанут, скорее всего после моей смерти. И что будет потом? Национализм и геноцид всего что не человек или вонги? Тут смотря чья группа будет сильнее.

Или самое страшное они установят в конце демократию – много слов, мало дела. И куча восстаний недовольных и терактов. На самом деле это будет самое страшное для меня, если все станет как было в мире людей… то это общество станет возможно еще более не справедливым.

Так прошло почти все мое путешествие до момента их побега. Самое странное что Заиус решил остаться предан мне и заложил своих подельников. Что странно.. нужно будет у него узнать почему?

За все эти недели размышлений я пришел к одному странному выводу – рабская система не так уж и плоха. Нет серьезно – простой народ вполне приемлемо живет, могло бы быть и хуже. К тому же он боится магов и из за этого он не восстает.

Маги же в свою очередь даже не смеют рыпнутся из за рабских рун – что обеспечивает мир и стабильность. Конечно если вдаваться в систему что установила императрица, а именно – плохой уровень жизни большей части простых жителей и полная несправедливость к мужчинам магам..

То в общем то картина выходит не такая уж и плохая. Все лучше того что может быть после того как я бы заново завоевал мир.

Но этот мир все же стоит изменить… конечно у рабских рун есть небольшие лазейки – а именно то как раб может трактовать волю хозяина если не имеет четкой команды, к примеру – возьми коробки и принеси ее туда.

Та же хозяйка города наверняка подчиняется определенным правилам, одно из которых - будь справедлива с городом, но это не четкая команда.

Я на это надеюсь что императрица выдала эту команду, буду исходить из того что скорее всего так и есть. И тут всплывает проблема - справедливость не имеет четкого обозначения.

Это абстрактное понятие для каждого, поэтому если под справедливостью хозяйка города понимает – справедливость к себе любимой и полный контроль над городом. То угнетение живущих в нем жителей и аристократов никак не выходит за рамки выданного ей ограничения. Все так, как и должно быть в ее понимании.

Свобода трактования воли хозяина – вот самый главный недостаток нынешней системы. Но и его можно убрать..

Если я заклеймлю магов, а они в свою очередь будут наносить рабские руны на всех граждан. И для всех будет единый и четко прописанный закон с подробным описанием каждого понятия. То мой мир станет справедливым – не будет восстаний, несправедливости, преступности. Им просто не позволят это руны!

Вот только.. нужно будет улучшить систему. Я все ровно умру и нужно - что бы руны не исчезли со временем вместе с моими законами.

Чтож, они уже сбежали. Пора идти за ними. В небо вырывается поток огня. Заиус…

Долго идти не пришлось, быстрый полет по воздуху и я уже на месте. Заиус прижался спиной к дереву и закрылся магией. Все окружено туманом, Крисальда в тайне усилила свою комбинированную магию? Хмф, в его щит прилетела атака льдом. И Новод тоже стал сильнее.

Заиус начинает выпускать огонь в небо, он думает я еще не пришел? Туман это хорошая магия иллюзий, вот только моя милая Крисальда, я в магии сильнее.

Начинаю творить магию тумана и охватываю чуть большую область чем туман Крисальды. Немного сопротивления и теперь я контролирую и ее туман. Вы все в моей иллюзии, если бы вы сразу выпустили туман для того что бы запутать его и сбежали – поймать вас было бы сложно. Но вы решили убить его.

Пора забрать то что принадлежит мне – ваши души и ману.

Спускаюсь рядом с Крисальдой, она пока не поняла что теперь я контролирую иллюзию. Пора к ней подойти.

«Ниа? Ты что тут делаешь? Вы его убили?» - Хехехе… Я подхожу все ближе, осталось расстояние двух шагов. – «Ниа?.. Вл…»

Минус иллюзии в том что чем ближе ты к цели, тем слабее иллюзия. На расстояние ты можешь выдать себя за кого угодно и скрыть свою атаку. Чтож вот меня и узнали, плохо.

Делаю резкий рывок и сдавливаю шею. Не нужно поднимать шум. – «Тише, моя милая Крисальда. Ты ведь не думала что сбежишь? Вы предали меня, и теперь все вы будете поглощены.»

На ее глазах выступаю слезы и она пытается что то сказать. Поздно, я все слышал. И слова вас уже не спасут. Жатва душ.

http://tl.rulate.ru/book/4375/109511

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
А мне нравятся такие размышления, в этом что то есть.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Если он пойдет по такому пути то все будет как в аниме "Психопаспорт". (в том смысле что всех заклеймить не удастся, да и в любой системе будут исключения )
Развернуть
#
Чувак а как нашёт того чтобы на планету земля с бегать и там проклятие снять с людей и мира. Ветвь я так понел наш мир только частично вторгся в их мир в противном случии их мир былбы уничтожен т.к. представьте целую плонет земли и камня тпхнут и + вода и другие меры.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку