Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 79. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 79.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79.

***************************

От лица Заиуса.

Мы покидаем этот город. Владыка выглядит расстроенным, очень расстроенным..

Видимо он узнал то что его очень огорчило, Адель сидит с ним в повозке и пытается к нему подмазаться. Даже не знаю, она это делает из за того что он ей обещал? Или это какие то чувства?

Еще мы взяли с собой того мальчишку, зачем он нам?

Повозки уже отъехали достаточно далеко от города, пора. Протягиваю руки и сворачиваю щею кучеру. Владыка сказал что это убийцы и питьё отравлено, если он так сказал – значит так и есть.

Мы оттаскивает трупы и закапываем их, Владыка стоит и смотрит на город. О чем он думает?

Готово, мы подходим и встаем сзади него. – «Все что я создаю, строю - всегда кто то губит. Такие места как этот подземный городок - не должны были существовать, но они есть. Скорее всего такой есть в каждом городе..»

« Большинство из вас отвергли мою волю и труды, но заплатите вы все.» - Владыка, о чем вы?

Землю начинает трясти, в городе вспыхивают огни. Город начинает гореть, рушатся стены.

Зачем Владыка уничтожил целый город? Хотя… наверное на то есть свои причины, каким бы кровожадным он не хотел казаться. На все есть веские причины, видимо этот город заслужил это.

«Калеб.. зачем?!» - Адель начинает кричать на Владыку, глупая девка. Тебе не понять его замыслов.

Может она и кричит на него.. но она не уходит. Просто лезет к нему обниматься и плачет. Бабы....

Оглядываюсь, рядом мои “соратники”.. на их лицах страх… и мальчишка, он стоит рядом со мной. В его глазах горит что то другое…

Мы уже неделю в пути, ящеры что тащат наши повозки довольно таки выносливы. Владыка ведет повозки на север к морю. Никогда не бывал на море, интересно как там?

У нас достаточно припасов поэтому мы не заезжаем в города, Адель все время проводит сидя в повозке что ведет Владыка, со мной в повозке Ниа и мальчишка. А за нами ведут повозку Крисальда и Новод, не нравятся они мне.

Прошло еще несколько дней, на остановках что мы делаем мальчишка бегает в повозку к Крисальде и Новоду, не нравится мне это.

Прошла неделя. Наверное мы прошли уже большую часть пути? На остановках Ниа тоже стала ходить к ним в повозку. Все это время Владыка не покидал свою повозку, а мы не подходили к ней. Но если верить Адель, то он просто утомился.

Прошло два дня. На сегодняшней остановки они позвали меня к себе…

Все сидят в темноте в маленькой повозке. Тут тесновато…

«Заису, скажи – что ты думаешь о Владыке?» - Ко мне шепотом обратился Новод. Что я думаю? – «Он очень могущественный…»

«Это верно, могущественный – но не всемогущий, ведь так?» - Что? Новод? Какого? – «Возможно..»

Они по очереди начинают задавать мне вопросы… все эти вопросы – они не довольны Владыкой?

Я подыгрываю им, единственное что я усвоил пока был стражем – если хочешь что бы у тебя было меньше проблем, то необходимо подстроится под мнение толпы…

С каждым днем они обсуждают все более страшные вопросы. Подвергают сомнениям его методы. Все это так… мерзко. Мы говорим за спиной Владыки.

Прошло еще несколько дней - теперь они уже размышляют о ток как убить Владыку… Каждый из вас не ценит того что он вам дал..

Разговоры об его убийстве остались лишь разговорами, пусть они теперь и сильны. Но эту силу им дал Владыка, он явно сильнее.

Поэтому они решили сбежать.. и сдать его конклаву.. убить его они не могу, но конклав все же сильнее нашего Владыки… пока сильнее…

Они уже даже мечтают что их за это примут в конклав, они будут править городами. Как предсказуемо.. в этом все аристократы.

Новод - был средненьким аристократом – рабом, да он находчив и большую часть предложений сейчас выдает именно он. Владыка дал шанс ему изменить жизнь, стать сильным, перестать быть рабом. Найти своему уму лучшее применение. И вот то чем он ему отплачивает – организовывает восстание.

Крисальда – была одной из глав семей, увидев сильного и могущественного мужчину решила его охомутать, но он в ней не заинтересован. Возможно она мечтает занять место Адель, наверное это женская зависть. Поняв что она останется лишь последователем и получив силу, она решила вернутся на службу императрицы и самой стать правительницей города.

Ниа – ничтожество по способностям к магии среди аристократов, она была довольно таки тираничной и жестокой командиршей с комплексом неполноценности. Теперь обретя силу желает стать частью конклава и командовать армией магов империи.

Все аристократы такие… жалкие предатели. Они привыкли к жизни под императрицей и желают вернутся туда, потому что там им будет легче жить и там уже все готово. Они не желают идти за Владыкой и помогать ему, потому что это сложно. Они скорее предадут его и пойдут туда где им могут предложить больше...

Вы все постоянно ноете об отсутствие хорошей еды и неудобстве путешествий. Вам куда легче жилось бы сидя и правя городами… Вы все такие слабые..

Даже паренек - в нем есть потенциал к магии. И он должен быть благодарен Владыке что он не бросил его в том городе, он не меньше других заслужил смерти. Взамен он лишь мечтаешь ему отомстить и стать аристократом, наивное дитя – ты еще не знаешь что быть аристократом – это быть рабом.

Адель будет верна Владыке, даже не знаю почему.. но я это чувствую. Может это из за ее чувств к нему?

А что я? Владыка исполнил мою мечту, вырвал меня из моего мира. Показал новый мир за пределами города.. открыл тайны магии и даже дал мне свою ману. Да он жесток, но это необходимая жестокость. Многие не понимают, но я жил как простой смертный, я не родился аристократом что не знал голода.

Владыка прав - разговорами ничего не добиться.

Может они не понимают или уже забыли? Но наши души теперь его, такова цена нашей силы. Нам не убежать, не скрыться...

Я не буду его предавать – служба могущественному существу - уже дар. Если то что он сказал Адель в тронном зале правда… “снова править империей”… его знания о душах..познания в магии.. его сила и аура.. только одно существо подходит под описание.. только император до этого правил империей…и он был почти всесилен..

Это лишь домыслы, но если он и правда тот о ком я думаю, то это многое объясняет. Такому существу скорее всего под силу воскреснуть, его поведение и преданность Адель. Все становится логично.... нужно его предупредить.

Очередная остановка, Владыке с каждым днем становится все хуже – он абсолютно перестает появляться на улице и остановки становятся все дольше. Только Адель иногда проходит узнать состояние повозок. Это шанс..

Когда Адель подходит мимо меня я дергаю ее за одежду, она останавливается и смотрит на меня.

Оглядываюсь, никто не видит. – «Они хотят его предать.»

Адель спокойно продолжает на меня смотреть, после чего просто продолжает спокойно идти проверять состояние повозок и продовольствия.. Что это было? Почему она никак не отреагировала? Она уже знает? Она тоже в сговоре? Нет, она почти никогда не покидает повозки Владыки.

Он знает? Конечно он знает. Тогда почему они еще живы?

Проходит еще несколько дней пути. Они наконец то решились что сбегут на этой остановки – ночь, густой лес.. наверное это их лучший шанс.

Я решил что пойду с ними, но не для побега. Я подам Владыке знак.

Они забрали все те мешки с золотом что распределил между нами Владыка, они еще и воры..

Мы начинаем отходить от повозок и идти по лесу.. Наверное пора? Я выпускаю огненный поток в небо, несколько веток на деревьях загораются.

«ЗАИУС! КАКОГО ХУЯ?!» - Они все разворачиваются и смотрят на меня.. Нужно задержать их.

Я отхожу и создаю щит огня, огонь это единственная стихия которую я начал осваивать до продвинутого уровня. К тому же в темноте так нас легче будет найти.

Они все смотрят на меня, даже мальчишка. – «Предатель..»

«Это вы предатели!» - Они начинают расходится в разные стороны, что бы окружить меня.

Внезапно, все вокруг меня окутывает туман… туман!? Мой огонь на ветках гаснет... Крисальда! Черт.. я отхожу назад к ближайшему дереву, удар магией в спину я не переживу. В тумане начинают появляться нечёткие образы. В мой щит прилетает сосулька..

*Кха* Щит выдерживает но с трудом, все же как маг я слабее их всех. Закрываюсь щитом огня и начинаю водить потоком огня в разные стороны – кого то да задену.

Иллюзия, иллюзия… иллюзия.. проклятие... Из за тумана моего огня почти не видно и он быстро затухает.. выпускаю поток огня в небо… ну же, приди…

(От Автора:

Мой маленький эксперимент по повествованию от лица других персонажей закончен.

Вроде вышло интересно, ведь вы не знаете что творится в голове гг :Р

Поэтому иногда.. очень редко. Я буду повествовать от лица других персонажей.

Возвращаемся к тому как все видит гг. )

http://tl.rulate.ru/book/4375/109096

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
спасибо,все очень круто
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Весьма интересно. Эксперимент удался. Главное не перебарщивать. А то у некоторых глав по десять от лица других персонажей выходит. И ладно бы нормальных, воду авторы льют. У тебя пока воды не булькало)
Развернуть
#
Клас
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу.
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку