Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 81. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 81.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81.

Похоть, разврат, извращения. Это все что было в твоей душе?

Ох, она стала достаточно сильной что бы я ощутил прирост к манне от ее души. Отлично, жаль конечно – но я все ровно выращивал вас как скот на убой.

Остальные потерялись в тумане и видят лишь много нечетких образов. Они думаю что так и должно быть, ведь никто из них еще не был в подобной иллюзии. На самом деле вы должны видеть все четко, а вот противник нет. Наверное, вы все списываете на неопытность мага что наложил иллюзию.

Очередь Новода. Подхожу сзади и хватаю за шею. Он начинает вырываться. Жатва душ.

Обида, желание большего, злоба. Не густо, обижался на то что твой ум не замечали? Я заметил, и ты отплатил мне так.

Очередь Нии.. все же красивая девушка. Я даже немного тяготел к ее спортивному телу и маленькой груди, может пока никто не видит? Стоп! Это не мои желания. Последствие жатвы душ, сразу две сильных души. Их эмоции еще не развеялись. Значит Новоду нравилась Ниа?

Постояв немного и подождав пока остатки их душ растворятся. Готово, больше мой разум ничто не замутняет.

Иду прямо к Нии и хватаю за горло, рядом с ней мальчишка. Жатва душ.

Неполноценность, гнев, жестокость. Вау, неожиданная смесь. Ее высушенный труп падает на землю, оборачиваюсь к мальчишке.

Он сидит и трясется, ужас? Отлично, он хотя бы не кричит. – «Хоть пискнешь - умирать будешь долго, ясно?»

Он кивает. Отлично, хватаю его за шкирку и иду к Заиусу.

Он все еще продолжает выпускать огонь в небо. Странная преданность, но похвальная.

Туман медленно начинает развеиваться, поддерживать его больше нет смысла. Я подхожу все ближе.

Наконец то он перестал выпускать огонь в небо и уставился в моем направлении. – «Владыка?»

«Да.» - Какой догадливый, хотя меня уже можно четко разглядеть. Он развеивает магию и садится на колени. Ох, вот даже убить тебя жалко.. – «Почему ты остался предан мне?»

«Владыка...вы…я..» - Он начинает бубнить. У меня не вольно поднимается бровь. – «Четче.»

«Потому что я желаю служить вам.» - Это я уже понял. – «Почему?»

«Вы.. император?» - Хо, я особо и не скрывал этого. Додумался таки? – «Был когда то, но знаешь смерть заставляет немного изменить свои взгляды. Сейчас я – не он.»

Он долго молчит, после чего поднимает голову. – «Тогда я еще больше желаю служить.»

«И почему же?» - Чет я не заметил такой преданности ни у кого в Империи, про этих уродов из Свободных городов я даже думать пока что не хочу. – «Моя душа ваша.»

«И только?» - Чет это не остановила этих троих. – «Нет, еще вы мой император.»

«Заиус, у тебя похвальная преданность, но я не был святым. Ты можешь быть свободен, идти куда хочешь.» - Все же такая преданность заслуживает награды.. он неплохой вонги.. – «Нет.»

Тааак, а еще и упертый. – «Почему?»

«Я желаю служить.» - Ох, я предложил тебе свободу. Это все из за того что я когда то был Императором? – «Ты будешь служить самому большому и страшному тирану.»

«Пусть так, все что выделаете имеет высшую цель.» - …..

А если так. – «Я уничтожил много миров и сам призвал в этот мир всех демонов? Думаешь я достоин такой преданности?»

Он замолкает и долго смотрит на меня. - «Да…»

Аааааа, ты меня убьешь, Адель бы уже давно швырялась в меня огненными шарами и орала какой я монстр. – «Я убью большую часть всех вонги на этой планете.»

«Значит так нужно.» -……

Я тебя сейчас прибью! Твоя преданность пугает меня больше всего! Что бы я не сказал ты видимо решишь идти за мной?! – «Почему? Откуда такая верность?»

«Вы построили Империю. Уничтожали миры – не знаю зачем но видимо так было нужно. Вы умерли и воскресли… значит вы – бог.» -…..

В чем то я согласен.. такую херню не каждый способен провернуть.

Вот только богов нет. Можешь мне поверить. От куда в нем эта религиозная хрень? Император вроде выжег всю еще в начале своего правления.

И у людей была религия. У всех рас есть религия? От религии одни проблемы – ваши молитвы никто не услышит.. Религия это инструмент в руках священников и проповедников..

Хотя. Стоп! Инструмент? У людей она продержалась почти 3 века и даже во время полного технического прогресса все ровно были фанатики. Рабские руны.. религия.. бог? А идея то хорошая.

Хахаха, чтож если нет бога я им стану! Пусть только на словах – главное стать самым могущественным.

Религия лучше всего объяснит всем то - как я вижу свою Империю и какие должны быть законы! Если их не пугает страх наказания при жизни, пусть боятся наказания и после смерти!

Для демонов я могу стать настоящим богом! Их души часть моего проклятья, после смерти все они придут ко мне. Если я их освобожу.. можно будет что не будь придумать...

И за свою жизнь, а это лет 500-600 надеюсь будет. Я смогу просто зомбировать большинство, что бы они боялись нарушить закон на подсознательном уровне.

Руны можно сделать часть какого не будь ритуала… Что бы их наносили даже после моей смерти!

Проблема религий до этого была в том что - что бы ты не делал, ты не почувствуешь даже намека на божественность. Но вот если нанести руны.. и кто то решит нарушить закон, то он почувствует ограничения рун… и примет это за божественный надзор!

Только нужно будет полностью лишить мир архимагов – всех и на всегда. Они могут исследовать что такое душа и изучить руны, или вновь открыть проклятия….. Или вообще возомнить себя реинкарнациями меня!

Счастья моего мира будет в великом обмане и неведение! Хахахаа! Да! Божественная монархия! Моя монархия!

«Нет – я не бог. Пока не бог..» - На моем лице расплывается улыбка. Вот решение что я искал. Можно предать хорошего правителя или тирана. Но предать бога?

В его глазах появляется фанатизм, он трясется. Да.. это именно то что я искал – полная преданность, фанатизм. А стоп, мальчишка.

Я обращаю внимание на него. Он весь трясется. – «Я тоже.. хочу.. служить..»

«Ты меня уже предал, если действительно хочешь быть полезным мне. Не сопротивляйся.» - Он начинает вырываться и кричать. Хех, ты ведь не думал что я тебе поверю? – «Заиус, подойди. Я придумал тебе один дар – он поможет тебе в службе.»

«Конечно! Влады..» - Эм. Да. Пожалуй стоит звать себя по другому. – «Пока зови меня просто Калеб.»

«Да.» - Он подходит ко мне. Я хватаю его и мальчишку за шеи. Учить жатве душ его я не буду, но его душа еще слишком слаба. А мальчишка довольно таки одарен магией, мне от него пользы нет. Но вот Заиусу.

Жатва душ. Душа мальчишки уходит ко мне, но я просто пропускаю ее в тело Заиуса. Надеюсь сработает. Никогда не пробовал, но ведь изучения тайн магии это вечные эксперименты?

Заиуса начинает трясти.. Надеюсь все выйдет, не хочу его потерять. Душа мальчишки полностью перешла к нему. Чтож пора проверить. – «Заиус, как ощущения?»

Какое то время его еще трясет, но потом он успокаивается. Он смотрит мне в глаза, да это все еще он - фанатизм и преданность никуда не ушла. Но лучше передачей душ не увлекаться. – «Я чувствую силу.. совсем немного..»

«Теперь тебе должно быть легче освоить магию, это мой тебе подарок.» - Пусть мальчишка не был магом, но его талант был хорош. Надеюсь хотя бы частица его перейдет к Заиусу.

Так, а теперь. - «Нужно забрать все золото с трупов. Все же это почти 240 тысяч золотых.»

http://tl.rulate.ru/book/4375/109786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 11
#
Нет, ты не калеб, ты келлхус анасуримбор!)
Развернуть
#
Князь пустоты...
Развернуть
#
Бог-Император по Вонгски)
Развернуть
#
Он головой не повредился, нет?
Хотя чему там повреждаться? Там и так ничего целого не было...
Автор, ты это, не сильно увлекайся, хорошо?
Развернуть
#
"Я жажду служить..."
(с) Послушник, Warcraft
Развернуть
#
Мне вот интересно а как эти вонги будут преодолевать новые трудности будучи очень религиозными? Религия ведь тормозит прогресс, ибо ей так удобней (чем меньше вопросов, тем лучше). Может быть ты имеешь ввиду культ личности, как в warhummer 40000? Но разве при его прошлом пралении не было того же? Ну так ведь он говорил мол не сработало. Может лучше пойти по техно-магической ветви развития, как в аватаре?
Автор ты вконец уходишь в треш и начианаешь писать глупости. У него в голове память е*аного историка, ну не уж то он не может просмотреть эры истории и выбрать наилучший вид правления и путь развития? Господи молю тебя остановись и подумай над тем что ты написал.
Развернуть
#
Я вас услышал. Да при его правление культ личности был и он работал. Вот только после его смерти все изменилось, так как за рулем сидит уже новый правитель со своим культом личности.
Так же согласен что религия тормозит прогресс, если вообще его не остановит. Но технического прогресса в этом мире и так нет. Единственное чего он хочет это что бы мир максимально долго жил так как он себе это представляет - религиозный культ личности вполне вписывается в то чего он хочет добиться, потому что даже после смерти его правление не закончится благодаря рабским рунам.
Но вы правы, автора немного занесло и он медленно возвращается на путь тьмы.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вот это поворот :D
Развернуть
#
Да боюсь ****** выйдет, надеюсь эта боязнь так и останется лишь боязнью. Но да конкретно штырит поренька...
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку