Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 78. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 78.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 78.

***************************

От лица “босса”

В моем городке что то происходит. Эх, в городе заполненным ворами и убийцами всегда что то происходит.

За дверью какой то шум.. они что там нажрались?! А плевать, сложно найти нормальных охранников.

Дверь начинает покрываться трещинами, после чего просто разваливается. Какого хрена…

В мой кабинет входит какой то мужчина закутанный во все черное с мальчишкой в руке. И девушка, красивая девушка.

«Кто ты?» - Я не ждал гостей.. и то как он сломал дверь…

Он игнорирует мой вопрос и осматривает комнату. – «Значит ты местный “босс”?»

Паршивец! Почему ты меня игнорируешь! И почему ты сказал это с таким сарказмом?! Мое терпение лопнуло – ты можешь ворваться в мой кабинет и сломать мою дверь, но пренебрегать мной! С моих рук срывается поток воды. Ахаха…Но.. он просто сталкивается с чем то в воздухе и исчезает.. – «Как?»

«Это все что ты можешь?» - В его голосе звучит разочарование. Это был барьер? Настоящий барьер? Меня начинает трясти, мне пиздец.

«Мана.» - Что? Мана? Он замечает что я не понимаю.. – «Мана, ты не чувствуешь ее? Я выпустил довольно таки много возле себя.»

«Нет….» - Я ничего не чувствую, только не говорите что он блокировал мою магию одной лишь грубой маной? Я видел подобное когда то… девчонка и паренек что пришли с ним трясутся…. Приехали..

Девчонка видимо маг и довольно таки сильный, это можно понять по тому что они одеты одинаково, а вот мальчишка. Начинающий маг?

Он шмыгает. – «Ничтожество, ты ее даже не чувствуешь. Только зря ману потратил.»

В кабинете стало чуть легче дышать.. это и была мана? Теперь, когда он ее видимо убрал. Да я ощутил, что - что то изменилось. Да и девчонка перестала дрожать.

Если я сейчас что то не сделаю, я могу умереть. – «Эм.. Простите мою грубость. Уважаемый, скажите зачем вы пришли и я с радостью вам помогу.»

«Хо, а я думал придется сжечь этот городишка и долго тебя пытать.» - Сжечь мой городок?! Пытать?! В моем то возрасте… я не переживу этого.. – «Нет, что вы. Я с радостью вам помогу!»

Он оборачивается и смотрит на девушку. - «Ты, забери паренька и найди остальных. Пусть придут к этому зданию.»

Остальных? Их много? За что мне все это?! Она выходит, из пола поднимается каменный трон и он усаживается в него. – «Чтож, пожалуй стоит представится. Игнил из конклава Архимагов.»

…………….. ебаааать……конклав..... почему? Откуда? Они узнали про контрабанду?! Про мои заработки?! Про..

Нет. Спокойно. Конклав не из тех кто обратит внимание на кого то вроде меня. Будь вежлив и не сболтни чего лишнего. – «Верус. Правитель подпольного города. Что нужно уважаемому члену конклава в моем скромном доме?»

Он развалился на своем троне, ублюдок. Чувствует себя как дома? – «Я пришел сюда по одной очень деликатной задаче.»

«Я весь во внимание, сер.» -Что ему может быть от меня нужно?! Он лениво смотрит в окно. – «Хм, миленький городок. Долго его строили?»

Что? Мой город… он не стал бы спрашивать просто так. - «Я не знаю, раньше это была канализация. Я получил это место давно, где то лет 120 назад, сер.»

«Да? Значит ты здесь уже давно. Перейдем к цели моего визита – вы занимаетесь контрабандой? Сбором информации?» - Он знает. Нет, это вопросы. И контрабанда и сбор информации не особо тяжкое преступление. Если я признаюсь, может мое будущее будет не так страшно? – «Да, сер.»

«Прекрасно, а есть у вас контрабанда со свободными городами?» - Свободные города? Вот что привлекло внимание конклава. Но я этим не занимаюсь. Это не возможно.. – «Нет, сер.»

«А почему?» - …….

Что значит почему?! Это не возможно! Хотя если они пришли ко мне… значит возможно? – «Это не возможно, сер.»

«Далеко мы так не уйдем. Перейду к делу, думаю если слух о том что я скажу просочится… вы знаете к кому я первому приду?» - Кхе. У меня колит сердце. Конечно знаю. – «Да, сер. Никто не узнает.»

«Отлично, буду честен – я ни черта не знаю о границе со свободными городами, так как до этого был в абсолютно другом конце материка. Но наша императрица часто любит устраивать интриги, тайны войны. Вообщем все то - чем обычно развлекаются вонги у власти.» - Это я понимаю.

Он продолжил. – «Дак вот, я относительно недавно в конклаве. И мне поручили задачу проникнуть в свободные города. Вот только это нужно сделать тайно, спросить о свободных городах или как защищена граница у кого попала я не могу. И вот я пришел к вам.»

«Если бы не желание императрицы на тайны, я бы просто пошел на стену и спросил бы там. Но увы - не могу, и тогда я подумал – скорее всего такой как вы, кто специализируется на контрабанде. Имеет свой канал – по которому можно что то перевезти.. или кого то.» - Вот что ему нужно…

Вот только у меня такого канала нет, а если бы и был.. – «Нет, сер. Перебраться через границу невозможно.»

«Это еще почему? Вы уже пробовали?» - Он совсем ничего не знает?

Хотя если его интересует только это.. – «Граница проклята, вся земля что отделает нашу империю от свободных городов - проклята, любой кто ступит на ту землю загорится. Мы пробовали делать подкопы и туннели, но проклятье так же распространяется и под землю, сер.»

«Хмф, а что насчет по воздуху?» - По воздуху?! Мы по твоему кто?!

А хотя да, он ведь из конклава. Они могут просто перелететь через границу…– «Мне это неизвестно, но над границей совершенно нет птиц.»

«Жаль, получается вы не знаете что творится сейчас в свободных городах?» - Сейчас? Кхм, ну.. – «Нет, свободные города полностью изолированы, сер.»

«Понимаю.. но вы ведь были здесь еще до появления свободных городов, и наверняка застали создание стены и какие то, пусть и старые доклады о том что там происходит у вас должны были сохранится? Вы ведь вроде приторговываете информацией? Наверняка что бы тайно переправлять контрабанду вы собираете уймы информации.» - Доклады? Ну.. есть такое дело. - «Немного есть… что именно вас интересует, сер?»

«Я честен в сделках, и потому заплачу вам. Расскажите все что вы знаете о свободных городах. Все. И достаньте все доклады что у вас есть. Как я погляжу у вас тут много шкафов с документами?» - Заплатит? Хо… удачный день.

Он вытаскивает из под плаща золотую монетку и кидает ее мне. – «10 золота за любой интересный факт или информацию что меня заинтересуют.»

Золото? Золото! Я достану и расскажу ему все!

День спустя. Я разместил всех кто был с ним в лучшей таверне моего городка. Еще 5 магов из конклава и мальчишка, они таскают его везде с собой.

Я поднял и нашел все доклады что были – от бандитов, контрабандистов, простых жителей, сплетни и даже несколько докладов из армии. За все это я получил 200 золотых, он безумно щедр. И мне кажется у него еще много золота…

Но вот сами доклады - он остался ими очень недоволен. С каждым новой прочитанной бумажкой в комнате становилось все холоднее. Может он и щедрый, но слишком ужасная от него исходит атмосфера.

Дочитав все доклады ,он обратил свое внимание на меня.- «А что насчет моря? Там скорее всего морская блокада?»

«Да, сер. Вы верно догадались.» - Он молчит и долго смотрит в окно.

«Как широка твоя сеть контрабанды? Она достает до северного побережья?» - Он все же решил попробовать морем? Делать ему нечего, это приказ императрицы. Мне даже его жаль. – «Конечно достает. У нас даже есть несколько тайных морских путей, сер.»

«Отлично, я хочу что бы ты переправил нас в самый большой порт на северном побережье. Как ты можешь догадаться по тихому и быстро. 50 золотых за это хватит?» - 50!? Это даже слишком много, он мне очень много платит.

Может они и маги конклава, но даже они смертны. Ты еще слишком юн и наивен, то что ты заплатил мне - еще ничего не гарантирует. Ты путешествуешь тайно, и наверняка у тебя еще с собой много золота, да и тот парнишка. Торговля магически одаренными детьми очень прибыльна…

На сбор конвоя у меня ушел день, он был очень требователен и придирчив к еде. Все же что то умеет, но вот питье ты не проверил, слишком самоуверен.

Вы маги конклава и поэтому с вами я не могу послать много “охраны”, но кто то же должен везти повозки? Хехехе, думаю вы начнете пить уже на выезде с города, я достал лучшее вино. Вы быстро уснете, и так же быстро умрете.

И уже через пару дней у меня будет куча золота и мальчишка. Я провожаю взглядом три повозки, с вами я послал своих лучших парней. Верных и кровожадных.. Хехехеех…

http://tl.rulate.ru/book/4375/108897

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Пусть земля тебе будет пухом , наивный старикан .
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Ой дурак, жадность людей губит
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку