Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 71. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 71.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 71.

Стражи все так и нет, мы неспешно идем по залам замка. Спешить некуда, да и уставать мне не хочется. Может по пути мы встретим чего ценного?

Ничего, мы не встретили никого и ничего, а вот и башня. Сверху доносится шум. Они уже принесли припасы?

Чем выше мы поднимаемся вверх тем четче я различаю шум. Видимо они пытаются уже загрузить на грифонов припасы, но у них не выходит. И поэтому они кричат на смотрителя грифонов который кормит и ухаживает за ними - чтоб он им помог.

Мда, грифоны существа гордые – они позволят к себе подойти только кому то могущественному. Кормить и заботится о них это одно, а вот подчинить и управлять ими. Это уже совсем другое.

Мы поднялись на самый верх башни где расположено логово грифонов. Кхм.. я удивлен. Мои новые последователи – есть. Припасы – есть. Грифоны и смотритель – есть. 60 стражников – есть.. стоп, какого?!

Все пытаются подойти к грифонам, но они кричат на них и не подпускают к себе. Вот куда делась стража значит, они ее подчинили? Ну тоже вариант. Эм, так. Как обратить на себя внимание? Нужно что то эффектное.

Может бросить мешки с золотом на пол? Это будет громко и эффектно, но они могут порваться.. где я потом найду новые мешки? Эх, проблемы великих.. Придется пойти по другому. – «ЗАИУС!»

Получилось немного громче чем я хотел, но все остановились и обернулись. Эффект достигнут, дальше показать мое величие дело моих последователей. Хехе.

«Стройся!» - Был отдан весьма мощный и волевой приказ женским голосом. Солдаты образовали два ряда. После чего разошлись образовав проход между двух колон стражников. Они это тренировали? Все произошло слишком быстро и организованно. Такое чувство что из этого прохода сейчас должен будет выйти сам император. Стоп. Оу. Нужно привыкать к этому.

С другой стороны прохода появились мои последователи и какая то женщина в форме стража, позади них шел старик – видимо смотритель. Она офицер? Теперь понятно кто отдал приказ. – «Владыка, мы выполнили вашу волю, припасы доставлены. Вот только грифоны..»

«Я же вам говорил, вы не сможете!» - Смотритель видимо решил вставить свои пять копеек. Заиус, развернулся и дал ему оплеуху. – «Замолкни.»

«Заиус, будь с ним полегче. Он уже стар, и в чем то прав.» - Не стоит делать из них слишком жестоких существ, у всего должна быть мера. Заису склонился. – «Простите Владыка.»

«Изначально я должен был прибыть раньше и подчинить грифонов, так что смотритель прав – вы лишь пугали их. Теперь касательно того что вы прибыли раньше, я думал вы принесете припасы с помощью магии. Но вы проявили сообразительность, это похвально. А теперь скажите как вы это сделали.» - Мне интересно, хотя я уже догадываюсь.И в чем то обидно, мне не попалось не одного стража и я вынужден был тащить все сам...

Вперед вышли Новод и Крисальда. – «Мы усвоили ваш урок, и поэтому просто пришли в казармы стражей и сказали что все аристократы и правитель мертвы. И либо они подчинятся нам, либо умрут.»

«По началу некоторые решили сопротивляться, но после нескольких убийств и прихода этого офицера. Мы смогли заставить их подчинится и принести сюда припасы.» - Краткий рассказ, но суть ясна.

Значит решил повторить за мной и подчинить их страхом? Неплохо вот только на одном страхе далеко не уедешь. – «Значит подчинили их страхом? Хорошо, вы приготовили им награду?»

«Эм, награду?» - Почему у вас такие выражения лица. Страх хороший инструмент, но что бы кто то работал хорошо, неплохо бы и оплатить его труд. – «Да, любая работа требует оплаты. И не важно как вы заставили их ее делать. Награда необходима, это залог качественного выполнения работы. Страх - инструмент воздействия, но без награды – это превращается в рабство, а это не эффективно. За примером ходить далеко не нужно, та же хозяйка города. Она ведь делала свою работу?»

«Да..» - Они сказали это тихо. Вы начинаете понимать? Отлично. – «Но она делала это из за того что была рабом выше стоящих. От части тут вина самой системы, но сейчас не об этом – делала ли она свою работу хорошо?»

«Нет..» - Вам это известно не хуже меня, вы ведь жили в этом городе. – «Догадываетесь почему? Из за рабства и отсутствия хорошей награды за работу.»

«Дак что, есть идеи как наградить стражников?» - Они потупили взгляд. Через минуту Заиус выдал предложение. – «Их жизнь?»

«Неплохо, но маловато. Жизнь - это то из за чего они выполняют работу. Вы ведь тоже живы, но получили от меня награду.» - Вам предстоит многому научится.

Когда вы получите власть - вы должны будете уметь не только командовать, но и награждать. Тирания это хорошо, но она не эффективна. – «Хоть это и не предвидено, но у меня есть награда для них. Смотрите и запоминайте. И так, Заису. Сколько вам платят денег в месяц?»

«Эм.. 4 серебряных.» - Этого хватает для жизни в городе? Пусть так. – «Сколько тут стражников?»

«58 стражей и 1 офицер.» - Отлично, нужно показать свою щедрость и подать им пример. – «Сейчас я успокою грифонов и стражи загрузят их едой, после чего если работа меня устроит. Я выдам каждому из стражников по 50 серебра.»

Золото загрузят последователи, а серебра все равно куча. Его даже вести как то не хочется, весит много - ценности мало. – «Адель, пока они загружают, отсчитай необходимое количества серебра. После чего выдашь им.»

Стража сразу приободрилась. Это займет Адель, и возможно улучшит ее мнение обо мне.

Начинаю медленно идти между колоннами стражей. Эх, приятно. За это стоит заплатить. Подхожу к Новад и Крисальде. – «Держите эти мешки, их будете загружать лично вы, на двух отдельных грифонов.»

Подхожу к грифонам, стандартное гнездо - 11 самок и 1 самец. Подчини самца и вся стая подчинится тебе, грифоны существа умные и команды понимают. Смотритель что то хочет сказать - но сдерживается.

Самец стоит впереди и распушает перья. Самки стоят позади. Хочешь показать кто тут главный? Животные очень восприимчивы к мане, достаточно просто выпустить возле себя необходимое количество маны и они подчинятся - почувствовав что ты сильнее их, простые инстинкты.

Вот только столько маны есть только у архимагов, поэтому на всяких грифонах и драконах могут летать только архимаги и те кому они позволят.

Начинаю выпускать ману. Пока нет реакции. Еще. Нет реакции. А ты значит из гордецов, да? Чтож, тогда выпущу больше маны. Чувствую как мои запасы медленно уходят. Он перестал распушать перья. Неплохо, но мы не закончили.

Выпускаю ману до тех пор пока он не прижимается к полу. Хватит, возвращаю ману. Теперь ты знаешь разницу между нами, и будешь подчинятся.

«Невероятно..» - Хм? Оборачиваюсь, за мной стоит смотритель. – «Ничего удивительного, все дело в силе.»

Вернемся к командам. - « Так, пять грифонов загрузить едой. Новад, Крисальда – загрузите мешки на двух грифонов. И будьте аккуратнее, если что то во время полета упадет…»

Это произвело должный эффект, все занялись делом. Ко мне подошла офицер. – «Владыка?»

http://tl.rulate.ru/book/4375/106045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу.
"Может бросить мешки с золотом на пол? Это будет громко и эффектно, но они могут порваться.. где я потом найду новые мешки? Эх, проблемы великих.." - вот мне бы его проблемы))
Развернуть
#
Спасибо за главу.
"Может бросить мешки с золотом на пол? Это будет громко и эффектно, но они могут порваться.. где я потом найду новые мешки? Эх, проблемы великих.." - вот мне бы его проблемы))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Сяпсибок
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку