Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 70. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 70.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 70.

«Скажи, то кем ты назвался в академии. Это была правда?» - Хм, ты о том моменте когда я назвал себя “твоим любимым императором”? Не вижу смысла скрывать, если это склонит тебя на мою сторону.– «Да, был когда то.»

Почему то она начинает делать какие то непонятные действия с моим рукавом. Долго ты будешь его мучить? – «И ты хочешь снова править империей?»

Править? Не знаю, спасти свою душу для начала. Пережить ту же хрень после смерти мне не хочется, а потом посмотрим. – «Возможно.»

«Знаешь, ты - кровожадное чудовище. И из за тебя мне пришлось много страдать эти дни. Но ты делал все это для того что бы показал мне какова реальность – и она не такая какой я себе ее представляла. Я благодарна тебе за то что ты показал мне это.» - Она оборачивается и смотрит мне в глаза. - « Скажи мне, почему именно я? Ты мог забрать из академии любую другую.»

Хохо, хочешь поднять чувство собственной важности? Мне не сложно подыграть. - «Изначально, меня привлекло в тебе то что ты – светлое и доброе существо.»

Мне показалось или в ее глазах что то изменилось? Но вот теперь пора ставить тебя на место. – « Но чем больше я узнавал тебя, тем больше испытывал отвращения. Слишком глупа, слишком наивна, слишком слабодушна.»

«Я взял тебя потому что мне хотелось хоть какой то компании, и показать тебе как сильно ты ошибалась. Твои идеи и мечты светлы, но ты веришь в то - что и мир такой, как ты его видишь.» - Такова правда, она отвернулась.

Слегка переборщил, придется прибегнуть к хитрости.– «Но сейчас ты вроде начинаешь понимать каков мир, и поэтому я предложил тебе пойти со мной, изменить его. И когда он изменится – ему понадобятся новые законы.»

Она вздрогнула. Я предложу тебе то - от чего ты не сможешь отказаться. – « И какие же мне установить законы? Даже не знаю, ведь я вроде – кровожадное чудовище? Справедливые законы себя не оправдали.. может мне тогда..»

«Я могу..» - Хооо, на моем лице расплывается улыбка. Контролируй себя. Она оборачивается и снова смотрим мне в глаза. – «Я могу написать новые и лучшие законы.»

«Правда? А какая мне с этого выгода? С чего я должен давать тебе писать законы? Кто ты мне?» - Хех, ты ведь не думала что получишь хоть какую то власть – за красивые глазки. Наверное я все же сволочь, но сволочь логичная.

Она краснеет и опускает взгляд. – «Я могу быть твоей..»

Хех, направление выбрано правильное. Но чего то не хватает. – «И это все? Ты думаешь твое тело чем-то лучше любого другого? Или что я не смогу найти кого-то лучше чем ты?»

Она опускает взгляд еще ниже, пожалуй я перегибаю. Но ты должна понимать разницу между тем что могу дать я, и тем что можешь дать ты. Не ты, я - делаю тебе одолжение. Мне не нужно капризное и проблемное дитя, которое будет жертвовать собой ради хрен пойми кого или просить меня не убивать врагов.

Начинаешь осознавать? Отлично, думаю этого хватит. Пожалуй стоит установить некоторые правила. – «Можешь радоваться, я все же еще в тебе заинтересован. Но я установлю некоторые правила.»

«Какие?» - Адель поднимает взгляд, в нем видна надежда. Ты так любишь условия? – «Заметь, на этот раз условия будут только с моей стороны. Не будешь выполнять, я просто выкину тебя. Это ясно?»

«Да.» - Она смирилась, хех. Начинаю ее гладить, хорошая девочка. – «Мои условия просты, с этого момента ты начнешь убивать так же как и другие. Забудь про самопожертвование ради первых встречных. Сочувствия, щедрость, благородство – это привилегии сильных, а ты для такой роскоши еще слишком слаба. И да, с этого моменты ты вся моя. Пока что это все, но возможно я добавлю новые правила – мало-ли какие глупости ты решишь еще вытворить. Согласна?»

«Да..» - Условия могли быть и хуже, но не бойся. Я не буду заставлять тебя делать совсем уж ужасные вещи. Ты мне нравишься доброй и светлой.

Вернемся к на сущим проблемам. Для начала удалим их руны, меня от этих рабских рун уже тошнит. Ими не добиться верности.

Готово, теперь пора начинать. – «А вы чего уши развесили? Рун на вас больше нет, но души ваши теперь мои. Имена друг друга вы знаете. Меня пока что вы можете звать – Владыка.»

«ДА!» - Синхронность всегда меня радовало - это признак дисциплины. Владыка, хм. Если я что и узнал от императора, то это то - что твое звание должно вселять чувство страха и благоговения, создавать образ - что бы при одном его произношение другие испытывали трепет.

«Так, кто из вас хотя бы видел грифонов?» - О “летал” я уже и не говорю.

Как я и думал, никто не поднял руку. Плохо. – «Возрадуйтесь - сегодня вы не только их увидите, но и полетаете. Я собираюсь отправится в свободные города на грифонах. Путь может занять несколько недель.»

«Заиус, ты был стражником в этом замке. Ты знаешь где хранится провиант?» - Вот ты и начал мне пригождаться, полезно когда есть тот кто знает замок. Он поднимается с колен. – «Да, Владыка.»

Пусть он покажет путь, а эти двое с помощью магии - смогут справится с задачей. - «Отлично, с тобой пойдут Новод и Крисальда. Местная стража не должна быть проблемой. Сейчас вы поймете что я имел в виду под – свобода в исполнение моей воли.»

Пора посмотреть на вашу сообразительность. – «Грифоны в западной башне. Под еду я выделю пять грифонов, в среднем грифоны могут нести по одному вонги. Ваша задача загрузить их не быстро портящейся едой – хлебом, сушеным мясом и все в этом духе. Перегружать их не надо, но еды должно хватить нам пятерым и 12 грифонам на три недели. Воды не брать – сами создадим.»

«У вас на это несколько часов, как вы это сделаете - решайте сами. Я буду ждать вас у грифонов.» - Они стоят и переглядываются. Что не так? А , точно. – «Исполнять.»

Они развернулись и выбежали из зала. Пора и мне заняться делом. – « Ты пойдешь со мной, стража на тебе.»

Поднимаюсь с трона, Адель встает с боку. Она выглядит грустной. Грааа.. – «У тебя есть магия воды, можешь просто отгонять их от меня. Убивать не нужно.»

Она приободрилась… что я вообще творю.. а ладно.

Мы идем в сокровищницу, стражи пока нет.

Сокровищница. Мы совсем не встретили стражи. Что происходит?

Магией земли ломаю стену сокровищницы, вот и золото. Хм, два грифона. Плюс немного места на тех грифонах на которых мы поедем. Примерно килограммов 250-270 будет для золота, это около 600 тысяч золотых.

Вот только тут только 243 тысячи золота и немного мешков с серебром. Она уже сдала налоги? Почему так мало?!

Мои планы ставятся под угрозу. Видимо придется быть скромнее в расходах. Как не посмотри, но тащить все это золото на себе до башни все ровно будет проблемно – 140 килограмм как ни как. Наверное то что его меньше чем я хотел даже хорошо, людских ресурсов у меня все ровно мало.

Сгребаю два мешка по 60 килограммов и закидываю на спину. – «Адель, возьми оставшиеся деньги.»

http://tl.rulate.ru/book/4375/105679

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
600 тысяч? А куда он их положит?
Развернуть
#
по сути повествования я так и не понял (повествование ведётся от имени императора, а не от имени ГГ), ГГ себя полностью ассоциирует с императором (т.е. последний подчинил себе ГГ) или всё-таки ГГ сохранил свою сущность и свободу и только поглотил сущность императора?
Развернуть
#
Чтобы что-то сохранить нужно это что-то иметь, а у ГГ с самого начала повествования ничего своего не было =(
И да - душа Императора доминирует над остальными осколками сознаний ибо она самая "полная".
Развернуть
#
Как я понял душа императора стала катализатором в симбиозе 3 осколков и 1 цельной личности что в совокупности создало новую личность ГГ . Проживая жизнь Императора , он развивался психологически , ведь на формирование личности сильно влияет социум в которой она находится . Когда он только появился , его личность была чем-то вроде франкенштеина , то есть была собрана из кусков личностей разных людей . Попав в новый мир он стал рабом и его личность формировалась в условиях абсолютной монархии и рабства , что в итоге сделало из него нытика , бабораба и тряпку . И в этот момент появляется Император , чья личность формировалась в условиях тотального хардкора - убийства , канибализм , жертвоприношения , жажда силы и власти . Именно это оказало на ГГ такое сильное влияние . Он больше не тряпка и нытик но и не Император . Сейчас он стал подобием Квазара (кто читал тот поймет) , он стал Альфой .
Развернуть
#
Спасибо. ДАВЕШЬ БОЛЬШЕ ГЛАВ!!!
Развернуть
#
По мне гг не изменился после получения воспоминаний императора. До того как он получил воспонимания ему навязали цель - отомстить.
После получения - убить императрицу и спасти империю.
Как ни посмотри гг был "инструментом" так он и остался им.
Можно сказать у него своей воли нету, ведь он считает себя императором после получения воспонимания. Он не смог сохранить себя "Калебом".
Развернуть
#
Я бы сказал что гг вообще нет
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку