Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 72. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 72.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 72.

«Слушаю.» - Короткая стрижка, волевое лицо. Развитая мускулатура. Чувствуется мана, она маг? Слабовата. Хотя это логично - над стражами лучше поставить командовать хоть какого то мага. – «А какая награда ждет меня?»

«А чего ты желаешь?» - На моем лице расплывается добродушная улыбка. Золото? Серебра ей будет мало, не тот уровень. – «Мне рассказали как вы заводите последователей, и то что они получат за службу. Я желаю служить, скольких мне нужно убить?»

Хахаха. Почему то стражники что услышали это вздрогнули. Значит вот как, мне необходимы еще последователи. И ты мне можешь пригодится, среди них пока нет тех кто умеет командовать. – «Можно обойтись и без убийств. Почему ты хочешь служить мне? Ты ведь понимаешь что это вечная служба?»

«Да. Ради силы. Как видите я смогла взять под контроль стражников и заставить их подчинятся. Я желаю большего.. армию.» - Замашки великого полководца? – «Я чувствую в тебе ману, тебе мало гарнизона города? Ты можешь и сама добиться большего.»

«Пыталась, но мой магический дар слишком мал. И я никак не смогу доказать, что я хороший командир - войн или восстаний нет. И все места в командование уже давно заняты..» - Кхм, да. Наверное это минус мира без войн – нет возможности себя проявить как полководец.

Отказываться от того - кто сам хочет тебе служить? Пока у меня нет такой роскоши, да и какие то навыки у нее есть. – «Место еще есть, я возьму тебя и дам шанс показать свои навыки. Имя и какой магией владеешь»

«Ниа, земля.» - Это все? У меня непроизвольно поднимается бровь. – «Владыка, я не подхожу?»

«Кхм, нет. Все нормально. У Заиуса вообще пока нет магии.» - Кажется ей от этого полегчало. Никто не обещал что мне сразу в руки попадутся архимаги.. придется их самому вырастить. – «Ты принята, скажи Новоду чтоб он освободил одного грифона от мешка и разделил то что в нем на всех. Это поможет снизить нагрузку, только учтите. То что в тех мешках - это не вам.»

«Есть!» - Она развернулась и пошла отдавать приказы. Теперь можно расслабится и отдохнуть.

Нашел стул и решил слегка отдохнуть. Скоро я покину империю. У меня большие планы на свободные города. Сомневаюсь что архимаги решат подчинится мне, они уже привыкли к тому что теперь они главные. И я пока что слишком слаб.

Сделать из своих послушников начинающих архимагов может занять несколько лет. Что же до моей силы, она медленно растет из за того что это тело молодо. В конечном итоге я все же стану сильнее любого из архимагов, но не намного.

Поглотить бы нескольких архимагов. Но те что есть уже слишком слабы, они не дадут мне достаточно силы…. поглотить своих послушников когда они станут сильными? Даже не знаю, такое чувство будто откармливаю свиней на убой… нужно найти другой способ.

«Эм, Владыка?» - Кто прервал мои раздумья? А это смотритель. – «Чего тебе?»

«Извините меня, но это впервые за всю мою службу когда кто то подчинил их.» - Да? Тут что не бывают архимаги? Зачем тогда вообще держать грифонов? – «И?»

«Как вы это сделали и что с ними будет?» - Ты привязался к этим монстрам? – «Мана, если ты выпустишь достаточно маны, то они подчинятся тебе - почувствовал твою силу. Они гордые существа. А вот что с ними будет? Пока не знаю, наверное продам где нибудь в свободных городах.»

«С ними наверное будут плохо там обращаться?» - Эм.. – «Кто знает.»

«А можно мне их погладить?» - Что.. – «Зачем?»

«Я всегда об этом мечтал, но они никогда меня не подпускали.» - Странный парень. Грифонов почти полностью загрузили. Мой взгляд падает на самца. – «Ты, ко мне.»

Он подходит и ложится рядом. – «Можешь погладить, он будет лежать смирно.»

Смотритель начинает гладить его. Грифону приятно, но он пытается сделать вид что его это оскорбляет. Могу вернутся к своим мыслям..

«У тебя все же есть сердце.» - Адель? – «Возможно, ты закончила?»

«Да.» - Она тоже подходит и начинает гладить грифона. Грифон расслабляется, да у тебя сегодня прям день ласки. Она начинает о чем то говорить со смотрителем. Может слегка вздремнуть?

Я потратил слишком много маны сегодня, это дает о себе знать. Прикрою глаза на минутку..

«Калеб!» - А? Кто? Что? Блин я уснул. Адель? – «Что?»

«Почему ты так долго не отвечал мне?» - Я уснул.. – «Задумался. Что ты хочешь?»

«Загрузка уже завершена и я выдала серебро стражам.» - Уже? Не слабо я так вздремнул. Хотя опасности нет - ЧИП бы разбудил меня если бы что то случилось. – «Отлично, тогда выдвигаемся.»

Стражи уже ушли, остались лишь грифоны и мои последователи. Скоро рассвет, нужно успеть вылететь до него. – «Эм, послушай.»

«Что?» - У нас какие то проблемы? – «А мы можем взять с собой смотрителя?»

«Чего?» - Нафиг он мне? Почему она смотрит на меня такими глазами. – «Ему очень нравятся грифоны, он может о них заботится и следить.»

«Нет.» - Грифоны – ездовые монстры. Можно привязаться к кому то, но не стоит забывать о том для чего это животное нужно. – «Почему? Он нам не помешает.»

«Нет, он нам не нужен. За все эти годы он не смог даже подойти к ним, о какой заботе и присмотре может идти речь?» - У нее намокают глаза. Нет, это на мне не сработает девочка. – «Ну пожалуйста. Только до свободных городов..»

«Ага, а потом ты выпросишь что бы я их не продавал - потому что они по особому на тебя смотрят. И ты потащись с нами 12 грифонов и смотрителя.» - Мне не нужно быть предсказателем что бы предвидеть. – «Ну пожалуйста.»

Теперь таким же взглядом на меня смотрит смотритель. Грааа. – «Нет! Иди и садись на грифона!»

«ПОЧЕМУ!?» - Ох… все же она меня убьет.Забыла наш недавний разговор? – «Ты принадлежишь мне! И ты подчинишься! А касательно смотрителя и грифонов - они такие спокойные и ласковые из за того что я нахожусь тут. Стоит мне отойти на метров сто и они нападут и разорвут вас в клочья. Это тебе не домашнее животное – это блять боевой монстр! И то, куда мы идем - там они тупо сдохнут из за климата.»

«Но ты ведь можешь дать ему магию! И они будут его слушаться! И жить он будет долго!» - Ему? Зачем? Я тебе кто по твоему? - «Предположим, вот сколько ему сейчас? 60? Свои лучшие годы для овладения магией он упустил, если сейчас начнет ее осваивать то может дотянет до 80, и то врятли. И даже тогда он будет слишком слаб для их контроля. Разговор закончен. Садись на грифона, это приказ!»

Ты можешь меня ненавидеть - но это правда. Исполнять мечты и капризы каждого встречного - я не буду. С него хватит и того что он вообще смог их погладить. Она немного колеблется, но опускает голову и садится на грифона. Хотя бы это девка меня слушается.

Наконец то все погрузились, выпускаю немного маны в грифона. Пока он слушается меня, остальная стая будет лететь за ним. – «От вас не требуется ими управлять. Просто держитесь крепче и не мешайте им лететь.»

Грифоны взлетают в небо. Наконец то.

http://tl.rulate.ru/book/4375/106046

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу. Наконец-то нормальный Гг. Ты спецом в начале сделал его немного ущербным, а сейчас новая версия Калеба выглядит лучше старой. Калеб v2.0 (пофиксили нытьё узколобость, добавили силу, харизму, хитрость, манипулирование, силу воли, целеустремлённость)
Развернуть
#
Охох а он еще архи магов похавает...будет калеб 3.0, 4.0,и т.д. и тп...хотя учитывая что это жалкие пердуны а он император, может и лучше не станет , куда уж дальше
Развернуть
#
Быстрее бы он снял проклятие с демонов и пошёл войной на эту расу подкаблучников и мигер. Гг хорош!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку