Читать Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 69. :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Демоны разрушенных миров. / Демоны разрушенных миров.: Глава 69.

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 69.

«Вы пятеро тоже подходите, хоть вы и огорчили меня в конце. Но все же вы выжили, так что получите свою награду.» - Все они медленно подошли к трону и выстроились в линию, хм из магов пять девушек и шесть мужчин. И еще страж. – «Чтож, о награде. Самая главная награда - что по окончанию этой ночи вы все останетесь живы.»

На их лицах является восторг. Вот каким должен быть правитель, одна моя добрая воля заставляет их испытывать счастье. А твоя императрица так может?

Но это еще не все, вас всех ждет еще один подарок. – «Как вы могли догадаться – я не просто так решил оставить в живых лишь десять из вас. На то была причина.»

На их лицах появился страх, вас ведь осталось больше чем нужно. Но я сказал что вы все выживите этой ночью, они еще боятся что я убью их? – «Причина проста, я хотел сделать предложение десяти выжившим. И состоит оно вот в чем – Вы можете начать свою вечную службу мне, взамен я дарую вам силу и могущество.»

«Это шанс для вас вырваться из своих маленьких замкнутых мирков, в которых вы не сможете добиться чего то великого. Сейчас вы пусть и аристократы, но все же рабы. Не каждому выпадает хоть раз в жизни шанс, начать новую жизнь - ваши ошибки, неудачи, семьи и связи. Все это будет в прошлом.» - Предложение звучит странно и не проработано, но я придумываю его на ходу. Пожалуй стоит кое что уточнить для них, а то выглядят они не очень радостно.

«Конечно, вы уже могли понять что неподчинения я не прощу, но за ошибки - наказания будут не так страшны. Решать вам, те кто не хочет – может идти домой.» - Стена что блокировала выход из зала медленно исчезла. – «Не бойтесь, я держу обещания. Все что произошло в этом зале останется тайной, вас никогда тут не было и меня тоже . Те кто уйдут будут жить как жили до этой ночи, за то что сейчас уйдете вам ничего не будет, конечно если вы сами не проболтаетесь об этом.»

Первыми поднялись три девушки из той семейки. Они медленно начали пятиться назад. Кто бы сомневался, вам и так хорошо жилось. Они выбежали из зала, вот видите – они живы.

Почувствовав, что я действительно их отпускаю - сбежала два мужчины мага. И потом еще одна девушка и парень из той же семейки. Хмф, из той группы никого не осталось.

Осталось девушка, пять мужчин и страж. Мужчины маги - рабы, так что их желание изменить свою судьбу понятно.

Они о чем-то переговариваются, ко мне подходит группа из четырех мужчин. – «Эм, Владыка?»

«Да, вы хотите что то сказать?» - Наверное хотят что-то уточнить или обговорить условия. – «Мы ценим вашу щедрость, но… кхм..простите..мы не хотим служить вам.. но у нас просьба. Вы можете снять рабские руны и даровать нам свободу?»

Кха.. это удар по моему самолюбию. Я думал ко мне выстроятся очереди из тех кто желает мне служить. Хотя ваше желание понятно, вы хотите свободы. Пусть будет так, руны на их шеях исчезают. – «Вы свободны.»

Они поклонились и очень быстро убежали, мда.

Чтож, кто тут у нас остался? Стражник, тот хитрый парень и девушка средних лет. Не густо, а я боялся что если оставлю в живых где то 20 вонги, то желающих будет больше чем мест. А вышло наоборот. – «Значит только вы? У вас есть вопросы?»

Первым решил высказаться страж. – «Эм.. Владыка?»

« У тебя есть вопросы?» - Я жду много от тебя. Выжить в месиве из почти что ста магов, много стоит. – «То что вы сказали про силу и могущество – это правда? Вы даруете нам магию?»

«Конечно, тебя смущает что у тебя нет магии? Забудь об этом. У всех вонги есть магия – просто без должных знаний и тренировок у простых жителей нет даже шанса пробудить ее.» - Видимо это все что его интересовало. Он встал на колени, теперь моя очередь - мне все же интересно, почему ты решим служить мне.

Не только ты выбираешь кому служить, но и я выбираю кто со мной пойдет. – «Это все что тебя интересовало? Маловато. Теперь свой вопрос задам я, мне ведь нужно знать подходишь ли ты мне.»

«Конечно, спрашивайте.» - Он все еще стоит на коленях, ты ждешь что я достану меч и посвящу тебя в рыцари? Эх, хотя наверное так он проявляет покорность. – «Почему ты хочешь мне служить? Ты ведь понимаешь что откажешься от всего что у тебя было? Можно сказать ты продаешь мне свою душу.»

«Я уже прожил почти 40 лет - это пол моей жизни . Вы правы, когда сказали что шанс изменить свою жизнь очень редок. Я не хочу прожить еще лет 30 и умереть. Я действительно ничего не добился в жизни, все что у меня есть это работа стражником города.»

«Но у меня есть мечта - я всегда мечтал стать магом. Научится создавать хотя бы маленький огонек. Ради этого - я готов продать душу.» - Тебя можно понять, ты принят. Пусть ты и идешь за своей мечтой, но все же лишать тебя родни будет слегка жестоко. – «У тебя есть родственники? Хоть я и не планировал брать кого то еще, но как ты видишь осталось еще семь свободных мест. Не бойся, им не придется платить такую же цену. Они будут просто сопровождающие.»

«Нет, у меня нет родственников.» - Серьезно? За свои 40 лет ты не завел жену? Детей? У тебя нет братьев? Или ты бежишь от них? Хотя из за страха предо мной - ты не стал бы мне врать. Видимо служба мне - это действительно для тебя шанс. – «Ты принят . Как тебя зовут?»

«Заиус, я готов служить.» - Он еще и склонился предо мной? От куда у него такие манеры? Хотя мне очень приятно.

Следующий реши задать вопрос самый находчивый из них, тот кто создал союз из шестерых. – «Можно подробнее о цене и о том зачем мы вам?»

«Конечно, вечная служба. Полное подчинения, сколько вам жить и когда умереть буду решать я. Но у вас будет свобода выбора - в личных делах, и в том как исполнять мою волю.» - Простые послушные рабы без собственного “я” , мне не нужны.

А вот то зачем вы мне... чего я хочу.... – «Зачем вы мне, скажем так – мне нужно исправить несколько своих ошибок, убить императорскую семью и вернуть себе эту империю. Если в общих красках, и для этого мне нужны помощники. Каким бы могущественным я не был, в одиночку сложно будет удерживать власть.»

«Владыка...» - Я понимаю твой шок, но таковы мои планы. – «У тебя с этим проблемы?»

«Нет.. я готов служить.» - Он трясется? Это страх или возбуждение? Скорее второе, ты амбициозен и понимаешь то чего сможешь достичь идя за мной. – «Твое имя и какой магией владеешь? Есть ли те кого ты хочешь взять?»

«Нет, из моей семьи никто не захочет служить вам, они слишком глупы и недальновидны. Мое имя Новод – четвертый уровень первая ступень. Вода, воздух и лед.» - Неплохо, вот только от уровней и ступеней, тебя нужно будет отучить. – «Ты, принят на службу.»

«Да. Владыка.» - И он склонился на колени? Наверное стоит к этому привыкать. Осталась Женщина средних лет. – «Ты все слышала, говори.»

«Мне некого взять с собой, в моей семье одни трусы и слабаки. И поэтому я пойду за вами, мне нравятся сильные и властные мужчины.» - Адель покрепче схватилась за меня, ревность? Наконец то в тебе начинают просыпаться хотя бы базовые инстинкты девушки. Вот кто мне был нужен, ты мне пригодишься, думаю тебе будет чему научить Адель. – «Меня зовут Крисальда - пятый уровень, первая ступень. Огонь, вода, земля и пар.»

«Ты принята.» - Она склонилась на колени. Чтож, теперь решим вопрос с Адель. Мне будет приятно если ты захочешь идти со мной по своей воле. Я потратил много сил на тебя девочка. – «А что насчет тебя, Адель?»

http://tl.rulate.ru/book/4375/105640

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Сенкс
Развернуть
#
Секс
Развернуть
#
Надеюсь он не сломит полностью её веру в людей. Пусть с неё спадут розовые очки. Но она останется островком милосердия в ближайшем окружении императора. Это не значит что она должна остаться пацифистом, но пусть не будет позволять устраивать императору, полный геноцид живого.
Развернуть
#
То есть обратно привращать его в ояша ? Делать его инфантильной , бесхребетной тряпкой , когда он наконец-то стал альфой ? Да и устраивать тотальный геноцид не будет - ибо это ЕГО империя , но выжечь скверну что въелась в его детище он просто обязан .
Развернуть
#
Ну зачем в крайности вдаваться? Мне например нынешний характер ГГ не сильно нравиться. Ладно бы он постепенно дошёл до этого, но нет: он вдруг резко стал решительным, жестоким и властным. Такого типа ГГ можно увидеть во многих китайских новеллках. Да, до этого у него прогресс становления личности шёл медленно, но ведь он двигался хоть немного. А тут БАЦ - и ты почти нагибатор
Развернуть
#
Тысяча ****** лет. Это ты называешь "БАЦ"?
Развернуть
#
Спасибо.
Развернуть
#
Мать его не смотря на пояснения автора,хреновы хищники не уходят из моей башки,и всю эту главу ревновали и убивали друг друга хреновы ху#пучела с хелицерами
Развернуть
#
Спасибо за угощение (^_^)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку