Читать Arcadia / Аркадия: Алан / Глава 2 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Arcadia / Аркадия: Алан / Глава 2

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Алан / Глава 2

Время всё течёт и течёт, а я вместе с ним.

После того случая, меня почему-то все сторонились, даже учителя. Было одиноко, ну как сказать. А вот и никак. Нем я, с детства, поэтому и не понимают меня многие. Обычно, я общаюсь с помощью жестов, либо же рисунков. Иногда, просто показываю свои каракули, но, как ни трудно догадаться, мало кто узнаёт в них слова.

Жил я в школе, спал там же, всё своё свободное время я тратил тут же. В основном, на тренировочной площадке, там я могу хотя бы размяться. Школа «Дрэй» была скорее не школой, а своеобразным подготовительным пунктом, для обучения воинов. Да, сейчас мы не были ввязаны в войну, но стоит обратить внимание на возможные исходы. Дроу – раса тёмных эльфов, живущая под землёй, зарабатывающая на добычи минералов, и нуждающаяся в постоянном поступление еды от других рас, поэтому, стоит прекратить одной из рас выдавать нам пищу, как мы пойдём войной, иначе же, мы просто умрём с голоду. Насчёт того, почему на тренировочной площадке я лишь разминался, так это потому, что ещё в начале моего поступления в эту школу, я отлупил одних из «сильнейших» студентов, поэтому, остальные боялись выходить со мной на спарринг. Оно и видно, я сильно отличался по телосложению от других Дроу, обычно мы худощавые и еле как наращиваем мышечную массу, однако по мне так не скажешь, я скорее был воплощением варваров, огромной скалой состоящей из мускул, и, несмотря даже на свой малый возраст, перерос на голову всех учителей. Я понимал, что нормального боя со студентами получить не получится, но я всё ещё надеялся на своего учителя. Он был одним из тех, кто видел поверхность! Говорят, что его даже уважали другие расы, они восхищались его мастерством.

Именно поэтому, я так с нетерпением ждал этого дня, сегодня, все кто хочет, могут сразиться с ним на мечах. И вот, моя очередь. Как махать мечом, меня никто не учил, поэтому, просто буду работать с ним как с киркой. Наш учитель промолвил пару фраз, видимо с явной усмешкой, но я уже ждал начала боя. Раз, два, свисток!

И вот, я уже не просто стою на арене, а бегу с деревянным мечом на нашего учителя. Он же, не показывая не единого признака беспокойства, демонстративно зевая, выставляет свой меч одной рукой. Я же, принял вызов, обрушил всю свою силу на этот меч. Сдерживаться не стоит, я ведь сражаюсь против нашего учителя, да и притом по всем правилам. Наши мечи соприкоснулись, я давил сверху, учитель защищался снизу, но теперь, было видно, что он был напряжён, а его спокойность улетучивается. На лице ясно читается удивление, а свой меч он взял второй рукой, что пока что было впервые. Ой, как мне льстят. Но учитель – на то и учитель. Он парировал мой деревянный клинок, проскользнул у меня под правым боком и оказался у меня за спиной.

-Неплохая попытка! Зайдёшь ко мне после уроков!

Говоря это, он не сводил клинка с моего затылка, поэтому я огорчённо опустил руки и лишь кивнул головой. После этого, все оставшиеся желающие сразились с учителем, но все схватки не продлились больше десяти секунд, впрочем, как и моя, поэтому всё прошло быстро, впрочем как и сегодняшний день: разминка, завтрак, тренировка, обед, учёба, схватка, учёба, ужин. Теперь, я плетусь в кабинет учителя.

-Как тебя звать? – не успел я морально подготовиться, как оказалось, что учитель поджидает меня около своего кабинета.

Я же, достал свой верный фонарь (с ним спокойнее), окунул палец в масло, начал таким образом писать на воздухе. Масло магическое, так что после моего пальца оставались жёлтые дорожки, напоминающие буквы и кое-как образовывались в слова. Учитель сильно прищурился, прежде чем торжественно заявить:

-Что ж, Алан, поздравляю тебя, теперь ты будешь моим личным учеником!

Это… Явно не то чего я ожидал.

***

Эх, время летит так неумолимо. Вот мне уже и стукнуло 140 лет. Я до сих пор обучаюсь в школе, но уже только с учителем Жаном. А поточнее, он обучает меня навыкам владениям мечом. И не только мечом: копья, щиты, кинжалы, топоры, секиры, алебарды, двойные мечи, двуручные мечи, луки, арбалеты, кулачный бой, обезоруживание противника – всё это входило в систему обучения. Конечно, меня не оставляли без физических упражнений, а также постоянных спаррингов. Система спаррингов состояла в том – что стоило мне победить учителя в чём-то одном, так мы сразу же переходили на другое, причём, эта смена происходила во время спарринга. Насчёт оплаты за учёбу – её на себя взял мой учитель, плюс, с его связями, я теперь обучаюсь грамоте и счёту в официальной дворянской школе. Насчёт того, что меня там всячески пытаются спровоцировать, я уже давно перестал принимать во внимания оскорбления по типу: «мусор», «как ты тут оказался?» и отношусь к ним относительно спокойно. Другое дело, когда отпрыски из богатых семей, оскорбляют мою семью, так например, парень который заявил :«твоя мать отдалась богатому человеку, раз ты смог здесь оказаться», уже третий месяц лежит в больнице, а ещё, он начал беспрерывно заикаться, я даже зашёл проведать его, дабы извиниться, но стоило ему увидеть меня, так он выпрыгнул в окно. Благо, его палата, находится на втором этаже, поэтому это не принесло ему никаких сильных увечий. Отец парня оказался в разы лучше самого ребёнка, поэтому дело удалось замять, но только с помощью учителя. Так и текли мои будние дни, тренировки, учёба, сон. Пока собственно…

***

-Алан, давай, заходи сюда! – Учитель позвал меня в свой кабинет. Я что, опять провинился?

-Посмотри на это! – Он кинул на свой деревянный стол белый конверт.

Я уже достал свою лампу, и начал писать по воздуху: «что это?», но мне ответили на полуслове.

-Прочти.

Я не стал ослушиваться учителя, поэтому раскрыв конверт, принялся читать.

***

Уведомление

Ваша заявка была принята и рассмотрена, поэтому, данной властью секретаря королевства Арадрил, выдаю вам пропуск на свободное перемещенье по континенту Ливалин.

С наилучшими пожеланиями, секретарь королевства Арадрил

***

Я посмотрел вопросительным взглядом на своего учителя.

-Ну же! Улыбайся! Ты ведь так хотел увидеть внешний мир! – на лице учителя была видна широченная улыбка.

В то время, на моей щеке прокатилась слеза…

http://tl.rulate.ru/book/4339/80045

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку