Читать Arcadia / Аркадия: Ильфан / Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы
×Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов, так как модераторы установили для него статус «перевод редактируется»

Готовый перевод Arcadia / Аркадия: Ильфан / Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Ильфан /1 глава

На нашем континенте, ты сможешь стать кем захочешь….

Если ты не светлый эльф. В таком случае твои возможности ограничены границами твоего родного города, ибо до совершеннолетия есть много важных дел помимо внешнего мира, обучение базовой магии для всех обязательно, так же как и стрельба из лука с искусством мечника.

Я родился в дворянской семье приближенной к королю, поэтому с самого детства обучался вместе с потомками королевской династии в особой школе, я не особо помню свою юность, вся жизнь до 70 лет протекала по одному монотонному шаблону: школа, где нас обучали базовой магии, а после, тренировки с луком и клинками, потом новый день и так до бесконечности .

По завершению своего обучения в базовой школе, на тот момент мне уже стукнуло 70, все выпускники были обязаны пройти тест определяющий дальнейшее направления их обучения, этот тест и стал моим первым ярким воспоминанием за долгие годы однотипного существования.

***

-Ильфан ты следующий .

Выражение лица учителя ясно давало понять что он много ожидает от меня . Я прошел в кабинет где проходит тест. За столом сидел Директор нашей школы вместе с учителем по базовой магии, они о чем-то активно спорили, мое появление заставило из прерваться.

-Проходи, проходи, Ильфан, мы как раз обсуждали твое будущие.

Они обсуждали меня? Естественно, о ком они ещё могли разговаривать?

-Но перед этим, тебе необходимо пройти один небольшой тест.

Я за этим и пришёл!

- Я готов!

- Хорошо, возьми пожалуйста этот камень в руку.

Он протянул мне белый кристалл нелепой формы. Пока я на него смотрел, он казался мне безумно холодным, без понятия, чем вызвано это ощущение, но коснувшись его, я, вопреки ожиданиям, почувствовал тепло исходящие из самого сердца камня, (у камней ведь есть сердца?), удивительным было и то, что камень, хоть и имел приличные габариты, вовсе не ощущался в руках. Камень становился всё горячее, понемногу начав обжигать мне руку. Его цвет менялся до ужаса стремительно, он, как будто расцветал у меня в руках, переливаясь различными цветами. Было стойкое ощущение что это -хороший знак. Наблюдая за тем, как камень причудливо меняется, меня наполнила безграничная радость, чувство эйфории не оставляло меня до тех пор, пока меня не окликнул Директор.

-Как мы и предполагали, ты обладаешь уникальной предрасположенностью к магии, даже для расы эльфов.

Теперь заговорил учитель по магии.

-Это камень души, древний артефакт, происхождение которого нам, к сожалению, не известно. Камень души показывает истинную магическую сущность существа взявшего его, однако, это индикатор не только магической силы, но и других не менее важных параметров. Например - камень принимает один цвет, символизирующий предрасположенность к стихиям у владельца. Что было наиболее удивительно, в твоем случае цветов было так много, что можно сказать с уверенностью, что ты в равной степени владеешь множеством стихий, что большая редкость и показатель истинного таланта. Тепло же, исходящие из камня, показатель твоих внутренних запасов маны, её у тебя тоже предостаточно. С такими данными ты легко мог бы стать великим магом и достичь больших успехов в данном виде искусств.

Это конечно было приятно слышать, но ближе к сути.

-Так что же вы мне предлагаете?

-Мы хотим предложить тебе стать личным учеником одного из Архимагов при дворце.

-Разве Архимаги берут себе учеников?

-Обычно нет, но ты не обычный случай , один из Архимагов выразил желание взять тебя в ученики.

-И кто же это?

-Сола, самая молодая из архимагов, но не самая слабая. Даже в свои годы она уже добилась многого, и её статус тому доказательство. Она сама пришла к нам с просьбой отдать тебя ей в ученики.

Откуда она узнала обо мне?

-Но почему я?

-Вполне возможно, что из-за твоих способностях к магии, но мы сейчас не об этом ведём разговор. Ты примешь её предложение или нет?

Учится магии у Архимага, неужели это не сон?

-Конечно, я согласен!

-Я рада что ты согласился.

Произнес чей-то незнакомый женский голос позади меня. Я обернулся и перед мной предстала молодая эльфийка, примерно с меня ростом. Белоснежными волосы, приятными чертами лица, хорошая даже по эльфийским меркам фигура, волосы же её, были собраны в косу, которая лежала на её плече, а глаза…

Определить цвет её глаз мне не представлялось возможным. Они постоянно менялись. Казалось, в одних её глазах существует отдельная вселенная, но, несмотря на всю красоту в глазах, было что-то, что-то бесконечно грустное, до ужаса взрослые и мудрые глаза. Одежда на ней была необычной, явно чужеземного покроя. Я вопросительно поднял на неё глаза.

-Приятно познакомится, я Сола, зови меня по имени, с этих пор твой учитель.

Сказала она , с явной ухмылкой .

Внимание! Этот перевод, возможно, ещё не готов.

Его статус: перевод редактируется

http://tl.rulate.ru/book/4339/80122

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку