Читать Arcadia / Аркадия: Алан / Глава 1 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Arcadia / Аркадия: Алан / Глава 1

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

На нашем континенте, ты можешь стать кем ты захочешь…

Если ты не тёмный эльф. В таком случае, твои возможности ограничиваются длинной твоих пещер. Твой верный друг – это кирка и замысловато сделанный фонарь, дающий свет с помощью магии. В чём мы хороши, так это в копании. Ну, не считая меня.

Я родился в бедной семье на окраинах нашего подземного города. В школу пускали лишь отпрысков из семей дворян, так что мне приходилось обучаться письму и счёту самостоятельно, в перерывах между работай. Кем я работаю? Как я и говорил, кирка мой верный товарищ – а фонарь моя жена. С утра до вечера пашу на шахте, хотя как с утра до вечера, с детства не видел солнца либо же луны, вместо него кристаллы, монотонные светила. Жизнь течёт, я расту, мне уже 90 лет! Теперь я могу получать полную заработную плату.

Время течёт неумолимо. Это меня и раздражает в моей расе, мы тратим слишком много времени на обычный быт и на работу. Если бы нам давали побольше выходных…

Мне уже 114 лет, и эту дату я запомню надолго, ведь именно сегодня, именно в мой день рожденье, нам сократили рабочий день до 42 часов и добавили выходной в честь праздника! Теперь, на каждый мой день рожденье у меня выходной~

Меня ведут к боссу, я опять напортачил. Но это не я виновен, я всего лишь защищался! К тому же, их было четверо! Видимо, плакала моя премия за этот месяц…

Мой сопровождающий вежливо постучал в дверь кабинета босса, а потом поспешил откланяться, конечно, после того как всё доложил о сложившийся ситуации.

-Алан, тебе лучше объясниться. - в центре комнаты стоял дроу в тёмном костюме, поэтому казалась что он вовсе голый.

Я лишь развёл руками, а босс лишь вздохнул.

-Я неспособен тебя больше прикрывать, теперь тебе придётся понести последствия за содеянное. Я поговорил с твоими родителями, твоей оставшейся зарплаты как раз хватает на поступление в школу. Удачи тебе, а теперь, выметайся!

Я не понял… Меня что, уволили? Я устроился на эту работу лишь 40 лет назад, а меня уже уволили? Богиня Эрел, что я сделал не так?

***

Сегодня мой первый день в школе «Дрэй». У меня прекрасные надежды на этот день, главное, чтобы меня не выгнали в этот же день, а для этого, меня не должны доставать. Пожалуйста! Ну прекратите! Ахххррр. Ненавижу хулиганов. Ударив предварительно себя по лицу, я пошёл на встречу к предполагаемым хулиганам, а именно, там стояло 13 дроу, 9 из них были хулиганами, то есть зачинщиками ссоры. Ну что сказать, справедливость восторжествует! Пусть на стороне хулиганов численное преимущество, на моей стороне правда. И четыре помощника… Удрали. Гады. А в моё лицо тем временем летел кулак, я же, успешно поднырнул под него, и ударил прямо в нижнюю челюсть нападавшему. Он отлетел, в сторону его собратьев, а пока остальные оправлялись от шока, что кто-то пытается им противостоять, да ещё и успешно, я вырубил ещё одного, ну что родимая, пошла! В меня побежали нынче два дроу, я же, действовал на соображалке и инстинктах, увернулся, отпрыгнув назад, теперь я был загнан в угол, нет, не так, теперь ко мне не могли подойти сзади! Те двое всё ещё неслись ко мне, поэтому я принял их весьма гостеприимно, а именно, раздал по порции свежих ударов. Оба тела обмякли и не показывали признаков жизни, но я-то всего лишь лишил их сознания! Одному телу я не дал упасть, а подхватив, кинул его в остальных пятерых негодяев, и пока трое из них оправлялись, я успел уложить ещё двоих. Теперь почти равный бой, не считая маленького кинжала в руках у одного из нападавших. Он же и заговорил.

-Хахаха, бойся жалкий смерд, что, коленки дрожат от обычного оружия?- говоря это, он занёс руку к голове, видимо, демонстративно зачесать волосы, а зря, ведь мне и этого времени хватит. Я схватил в захват его руку с кинжалом, и перебросил через себя. Рука пошла на излом, а дроу пошёл на асфальт. Осталось двое, но теперь они не были так уверены в своих силах, поэтому, я просто их оглушил. Ну вот, первый день в школе, а уже нажил себе врагов.

Пока я размышлял об своей горькой судьбе, ко мне подбежало пять человек, а именно те четверо удравших, и, видимо, учитель. Все они остановились, рассматривая картину: девять вырубившихся хулиганов, и один я, без единого синяка. Я лишь развёл руками…

http://tl.rulate.ru/book/4339/79739

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку