Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 1. Юджи, Алиса, Котару и семья зверолюдей вместе отражают нападение монстров :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 1. Юджи, Алиса, Котару и семья зверолюдей вместе отражают нападение монстров

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 1. Юджи, Алиса, Котару и семья зверолюдей вместе отражают нападение монстров

 

- Наконец-то... Наконец-то я могу выращивать что-то кроме картошки!

Прокричал Юджи стоя рядом с обработанным полем.

Прошло уже 2 года с того момента, как он начал распахивать данную территорию. И наконец-то он может посадить пшеницу.

- Э-э, господин Юджи... Если картошку все время сажать на одном и том же месте, то урожаи будут падать, поэтому, естественно лично мы бы на этом поле посадили что-то кроме картошки...

Да, в этот раз Юджи тут был не один. Раб Юджи - собакочеловек Марцел, раньше был фермером. Как раз он и подсказывал, как обрабатывать землю и что на ней выращивать.

"Давайте распахаем это поле". "Хорошо.". "Боронить надо вот так". "Понятно". "Удобрение надо раскидывать вот так". "Вот так вот?". "Давайте выкорчуем это дерево". "Это я могу".

Одним словом, Юджи стал выполнять основную физическую работу. Все-таки с тех пор, как он поднял уровень, его сила увеличилась. Эммм. Кстати, кто из них раб в таком случае? Марсел конечно же и сам работал не покладая рук, поскольку он относится к своему хозяину с уважением.

- Братик Юджи, мы это поле будем засеивать семенами, да, да?

Возможно, Алисе просто нравилось помогать окружающим, поэтому Алиса засеивая напевала какую-то песенку. За ней шел Марк, который нес на себе сумку с семенами риса. Его хвост быстро мотылялся из стороны в сторону, а глаза просто сияли. Он похоже доволен своим положением прислужника. Сильные женщины вокруг Юджи явно обладают какой-то скрытой силой.

"Гав гав", Котару вернулась с охоты и патрулирования, ей в этом деле помогала кошкодевушка Нина. Похоже, охота не удалась. Но, после того, как Котару забежала внутрь оградки, она не перестала лаять и встала в напряженную позу. Она так себя всегда ведет, когда неподалеку враги.

- Приближаются враги. Гоблины и возможно, 2 орка.

Нина подбежала чуть позднее Котару и сразу же сообщила эту информацию Юджи и остальным. То, что с Котару сейчас ходит Нина, не только увеличило эффективность охоты, но еще и сделало так, что лай Котаро стало легче понимать, что большой плюс. Котару конечно просто супер, но говорить она не умеет. Наверное.

Как только они услышали слова Нины, Юджи и Марсел тут же обнажили оружие. Затем ни вышли с поля и подошли к деревянной ограде на южной стороне, которую сделали еще зимой.

Да.

Они уже подготовили забор на западной стороне, там, где живет семья зверолюдей, а также на южной стороне, там где у них сделано поле. Хотя забор не представляет из себя чего-то серьезного. Просто бревна загнанные в землю, между которыми натянуты веревку и прибиты доски крест-на-крест.

Юджи и Марсе стоят за забором. В левой руке у Юджи находится щит, а в правой он держит короткое копье. Рядом с ним стоит Марсел, который держит в руках щит и топор. За ними стоит Нина с луком и Котару, которая готова взвиться в пряжке в любой момент. Еще зимой они разработали именно такое построение.

Но, сегодня они с собой взяли еще и Алису. Марк так же держит в своих руках щит и меч, стоя перед Алисой. И хоть, его хвост сейчас спрятался между его ног, а он сам немного дрожит, но в его глазах видна решимость: "Я обязательно защищу Алису".

- Братик Юджи, а можно Алиса сделает БУМ с помощью магии!

Алиса подняла свою руку и задала свой вопрос.

Поскольку ее не выпускали наружу во время зимы, говоря, что на улице холодно, и сражение будет слишком опасно, то она всю зиму дальше двора перед домом не уходила. А все сражения зимой происходили у забора, что и позволило им выработать стандартное для них построение. Юджи и Котару старались оградить Алису от сражений. Но похоже, Алисе это не очень нравится.

- О, хорошо. Тогда, когда Нина и Марсел закончат свою атаку, наступит твой черед!

Выдав немного напряженную улыбку, Юджи согласился с просьбой Алисы. Поскольку за зиму они все подняли свой уровень, они уже спокойно могут сражаться с монстрами, при этом не боясь, что их поранят, поэтому и Алисе разрешили поучаствовать. Он очень заботится о своей приемной сестренке.

Вот только.

Снег в лесу уже растаял, и к тому же Алиса явно хочет использовать какой-то "Бум", который раньше не делала, поэтому стоило бы поберечься. Но Юджи всего это не понял.

На тропинке у южной стороны дома послышались громкие шаги монстров.

Это были 6 гоблинов и 2 орка.

Построение, которое подготовил Юджи, использовалось ими всю зиму.

- Хммм, похоже, их количество все растет и растет.

Пока Юджи бормотал себе под нос, Кошкодевушка Нина, натянула лук и тут же выпустила стрелу.

Первую, второу, третью.

Все, быстровыпушенные стрелы попали в грудь и живот гоблинов. Этого не достаточно, чтобы убить их, но это как минимум ухудшит их подвижность в бою. Тем не менее, ей видимо удалось попасть в какое-то важное место гоблина, поскольку один из них упал на землю и умер.

Монстры уже находятся в 10 метрах от забора.

Собакочеловек Марсел, метнул свой топор, который держал в руке.

Топор, покрутившись в воздухе, врубился прямо в живот одного из гоблинов.

Таким образом, среди монстров осталось два неповрежденных гоблина и 2 орка.

После того, как Марсел метнул свой топор, он взял в руки косу.

Длинная коса была нацеплена на рукоятку почти двухметровой длины. У косы было две рукоятки для того, чтобы держать ее, одна у самого края и одна на середине. Благодаря этому устройству косы, ее пользователь спокойно может стоя косить траву.

К сожалению, лезвие у косы было не самое большое, поэтому разрезать ею на части монстров не получится.

- Ладно Алиса, твоя очередь...

Спокойный голос Юджи разнесся по лесу. При таком количестве монстров, да еще и с такими-то ранами, Юджи и Котару и сами могли бы закончить бой, без всякой помощи со стороны. Давно уже прошло то время, когда Юджи боялся гоблинов.

Кстати, все это время Нина продолжала выпускать стрелы, которые впивались в орков и гоблинов. Марк же стоял с напряженным лицом перед Алисой, держа в руках меч и щит.

Да. Поскольку Алиса не участвовала в зимних сражениях, зверолюди совершенно не представляют себе всю мощь магии Алисы.

- Да! Горячее и большое пламя! Сделай бум!

Огонь появившийся перед рукой Алисы, по дуге перелетел через голову Марка, Юджи и Марсела, вылетел за ограду и затем ударился в землю между двумя орками.

А затем оно взорвалось.

Хоть Юджи и удивился произошедшему, но он не забыл спрятаться за щитом.

По щиту ударило каким-то летающим мусором.

Уши кошкодевушки Нины оказались прижаты к голове, и ее лицо скривилось.

Даже Котару слегка помотала головой.

Марк, который стоял прямо перед Алисой, просто застыл на месте. И хоть его глаза стали огромными, из-за удивления,а сам он дрожит от страха, но он все равно не выпустил из рук своего щита. Благодаря чему Алиса была защищена от летящих осколков с места азрыва.

Когда Юджи выглянул из-за щита, то он увидел, что в точке падения огненного шарика, образовался кратер глубиной 50 см.

У одного из Орков живот разорван на кусочки, у другого же оторвана нога. Гоблинов же сдуло взрывом и размазало о забор.

Ужасная сцена.

Юджи наконец-то услышал треск горящего дерева.

- Г-Господин Юджи, нам нужна вода! Вода!

Завопил внезапно пришедший в себя Марсел, Юджи тут же сорвался с места и побежал в дом.

Марсел сорвал с себя рубашку и начал пытаться сбить огонь ею.

Нина бросилась к своему домику. Похоже, она хочет принести какую-нибудь емкость для воды.

Марк с ошарашенным видом стоит перед Алисой.

Коатру подошла к нему и гавкнула, как бы говоря ему, "С тобой все в порядке? Если такая мелочь сумела тебя так удивить, то ты явно долго рядом с Алисой продержаться не сможешь, ты же понимаешь?"

Прогавкав все это, Котару подбежала к Алисе. "Сделать такой классный бабах, это так круто. Моя маленькая сестренка такая клевая". Она так радуется. Алиса была вся облизана Котару, при это смеясь, "Хехехе".

Порезвившись немного с ней, Котару затем отправилось к месту случившегося взрыва.

Поскольку вокруг не осталось никого, кроме Алисы и Марка, она оставшись за главную, решила проверить, не выжил ли кто из врагов.

Как и всегда, женщины семьи Хонджоу, беспощадны к врагам.

Затем, хоть и с трудом, но благодаря шлангу с водой из дома и ведру, принесенному Ниной, удалось справится с начинающимся лесным пожаром.

Это первыйц раз когда Алиса испоьзовала Взрывную магию огня, после чего ей запретили применять ее в дальнейшем.

- Ладно, с этим все... Но количество монстров явно продолжает расти. И что мне теперь, сидеть дома и все время отбиваться от атак?

Ведь Юджи в ближайшее время планирует идти в город.

Ему нужен кто-то, кто бы смог остаться присматривать за полями и его курицами.

Вот только, учитывая, что монстров все больше, а нападают они все чаще, ему страшно оставлять домочадцев одних.

У Юджи появилась еще одна проблема, о которой надо беспокоится.

http://tl.rulate.ru/book/4316/380994

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку