Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Интерлюдия 11 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Интерлюдия 11

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия. Первая оффлайнова вечеринка у дома Юджи с ночевкой. ч.3

 

   На окраины города Утсуномия опускалась ночь.

   На месте, где раньше стоял дом Юджи, заканчивались последние приготовления к вечеринке и ночевке.

   Запустив генератор, Специалист по камерам и Специалиста из ветки по проверке изображений установили софиты, чтобы было достаточно света для их видеокамер.

   Поскольку эти приготовления заинтересовали его, друг Джорджа, специалист по компьютерной графике - Льюис подошел к ним и завел разговор. Общаясь на ломаном английском, они кое-как смогли наладить диалог. Осмотрев получившееся освещение, и удовлетворенно кивнув, Льюис протянул руку. Похоже, он хотел пожать им руку. Будучи такими же специалистами, они его поняли и рукопожатие состоялось. Только после этого, Льюис вытащил и передал им свою визитку, которую эти двое с благоговением приняли.

   Гунджи и Крутой, вместе с Хорошо Информированным, которого можно было назвать мозгом команды, занялись сортировкой купленного. Точнее, если бы они этим не занялись, то им бы просто не хватило места для проведения вечеринки и ночевки.

   - Не стоит оставлять вещи, в том месте, где раньше стоял дом. Если перемещение произойдет, то может произойти совмещение позиций стен и купленных вещей.

   - Тогда, надо позвать Сакуру и уточнить у нее область, в которую не стоит заходить. Поскольку мы же не знаем, когда все произойдет.

   Сказал Гунджи.

  

   "Не знаем когда все произойдет", сказал Гунджи, который не расстается со своим огромным рюкзаком. Возможно, увидев его пример, остальные люди так же таскают на себе рюкзаки со всем необходимым.

   После того, как они обозначили территорию, в которую не следуют заходить, они привлекли к работе еще одного анонима, который был ничем не занят и занялись раскладыванием закупленного.

  

   - Если сегодня нас не переместит, то надо будет приобрести быстросборный ангар для хранения всего этого.

  

   Пробормотал себе под нос Гунджи. Это можно было бы назвать реалистичным взглядом на жизнь, но для данной группы такое определение остается весьма дискуссионным.

   Солнце окончательно скрылось за горизонтом, под светом софитов и началась вечеринка с барбекю.

   Было установлено 4 здоровенных гриля, Один из них заняли Джорж и Льюис. Попивая пивко, они жарили только мясо и ничего более, предлагая его попробовать остальным. Кстати, это был единственный гриль на ножках, который позволял готовить мясо стоя. Огромный гриль в американском стиле, на покупке которого усиленно настаивал Джордж, "Такая вещь пригодится даже в другом мире".

   Кроме этого был еще один гриль на угле, который заняли Аноним и Мясо. И хотя они были все в поту от жары излучаемой этим грилем, они оба улыбались до ушей и смеялись, загружая в него уголь. Интересно, что они в этом веселого нашли? Опасные маньяки, любящие смотреть, как горит огонь.

   Кстати, та группа, которая прибыла на это место еще утром, успела известить о готовящемся празднике всех соседей Юджи, полицию и пожарных. Поэтому на них никто не пожаловался, точнее, даже если бы кто-нибудь и пожаловался, то это не стало бы для них проблемой.

   Еще один гриль стоял несколько поодаль от остальных и был занят Хорошо информированным с парой парней из той группы, которая ездила за покупкой одежды.

   Он держал над слабо горящим грилем палку и медленно поворачивал ее. Когда он видел, что еда на палке начинала подгорать, он обмазывал ее еще одним слоем теста, а затем снова помещал палку в огонь.

   Это, так называемая слоенка.

   Кстати, этот метод готовки, в зависимости от количества слоев, может занимать до 3-х часов, прежде чем блюдо будет готово. Все, что требуется, это смотреть, чтобы не подгорало и постоянно вращать палку.

  

   - Очень релаксирует

   - Ага

   - Я так рад, что выбрался сюда.

   - Я тоже

  

   Парни из группы, которая покупала одежду, обменивались репликами, очень тихо, практически шепотом. Занятие было довольно скучное. Но похоже, им оно пришлось по душе.

   Кстати, начал все это Хорошо информированный, когда произнес, "Даже макдональдс начинал с того, что продавал лично приготовленную слоенку", правда, парни разговор не поддержали. Им просто нравилось смотреть на это действие.

   У последнего гриля царило радостное оживление. Главной темой разговоров естественно было то, что они будут делать, после того, как их перенесет в другой мир.

   Два человека из группы с фотоаппаратами имели большие планы. Что и понятно. Если они смогут наделать фоток другого мира, то, никакой фотошоп не сравниться с ними. Если они выложат свои фотки и видео, то естественно, что они соберут все призы и награды, а Национал Географик заключит с ними мега контракт на поставку материалов.

  

   Особо настороже держались Льюис и Джорж. После того, как они наелись мясом, они уселись на землю, оба держали под рукой ломик длиной 180см. Какие опасные люди. Похоже, они собрались убивать все подряд, как только попадут в другой мир? Американские фанаты зомби апокалипсиса, оказывается, весьма активные личности.

   "Мне достаточно всего - лишь увидится с Алисой, этого достаточно. В-Все будет хорошо, я к ней и близко не подойду и потом, я ей столько одежки накупил, наверняка же она будет этому рада?", говорил все это, ничем не примечательный мужчина. Похоже, он не планировал каких-то активных действий. Но в подобном случае нельзя быть слишком настороже. "Если нас перенесет в другой мир, надо будет все объяснить Алисе и остальным по поводу него". Все окружающие этого человека переглядывались друг с другом, как бы молча давая такой обет.

   Радостная парочка из Анонима и Мяса, наконец-то затихла. Сейчас они о чем-то шепчутся и что-то записывают на бумаге. Иногда, они внезапно начинают принимать разные позы. Похоже, они хотят овладеть магией, сразу после того, как их перенесет. Поэтому заранее составляют различные магические заклинания. Оба они полностью погрузились в свои фантазии.

   И только один человек.

   Только сестренка Юджи - Сакура, сидела и молчала.

   Эми и Работник коммунальных служб уже разъехались по домам.

   Она сидела на удобном раскладном стульчике, неподалеку от разбитого лагеря, она просто сидела, и как будто молилась о чем-то.

  

   Нет.

  

   Рядом с ней сидел еще один человек на таком же стульчике, это был Гунджи.

   Бросая косые взгляды на радостное оживление в лагере, оба они, молча, сидели на стульях и понемногу попивали пиво из банок.

  

   Оба они боялись пошевелиться, и продолжали молить богов, о том, чтобы их переместило в другой мир.

  

http://tl.rulate.ru/book/4316/380990

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку