Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 5. Юджи пытается отвлечься от проблем создавая ярангу за домом :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 5. Юджи пытается отвлечься от проблем создавая ярангу за домом

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 5. Юджи пытается отвлечься от проблем, создавая ярангу за домом

 

   Утро следующего дня, после того, как Кевин сообщил Юджи о законном методе входа в город.

   Так же это утро следующего дня, после того, как Юджи заказал Кевину покупку раба.

   Увидев замученный внешний вид Юджи, Кевин недоуменно спросил у него.

  

   - Г-Господин Юджи, что случилось!? С Вами все в порядке?

   - Да, все хорошо, все просто отлично, ха-ха-ха

  

   Вымученным голосом засмеялся Юджи. Как не посмотри, но на его лице сейчас выражение полного поражения. Ведь ему пришлось выдержать непростой разговор со своей сестренкой Сакурой.

   Хотя, это и называется "говорить", но они только переписывались через скайп.

   Алиса радостно поприветствовала "Дядечка Кевин, с добрым утром!", а вот Котару смотри на Юджи осуждающим взглядом, как бы говоря: "Что посеешь, то и пожнешь, надо же быть таки идиотом."

  

   - Эм...Ну, если господин Юджи сам считает, что все в порядке, то хорошо... Значит, в следующий свой приход сюда, я привезу с собой людей, животных и товары. прошу прощения, но могу ли я в дополнении к этим трем авантюристам привести еще и двух своих собственных охранников, которые всегда ранее работали со мной? Они никому ничего не расскажут, я так же не собираюсь им сообщать о Пришельце и всем остальном. Они кстати занимаются тренировкой этих 3 авантюристов, так что им можно верить.

   - Хммм.... Да, я понимаю. Хорошо, как я понимаю, для того, чтобы подать заявку на гражданство первооткрывателя, мне нужно расширить это место еще больше, верно?

   Хоть Юджи это и обеспокоило, но он согласился.

   Конечно он большую часть времени проводит дома или на форуме, но ему очень хочется попасть в город, хотя бы разок.

   Кроме того, текущее состояние удобства его жизни не самое идеальное. Если что-то вдруг случится с Кевином, то Юджи грозит голодная смерть. В этом случае ему придется либо переходить на подножный корм, либо на поедание монстров, либо отправлять Алису самостоятельно в город за закупками. И даже если с Кевином все будет хорошо, то если он предаст Юджи, то все опять станет очень неприятно.

  

   - Кроме того я хочу стать Вашим поручителем, чтобы все прошло как можно более гладко. Осенью, я вернусь с едой товарами и рабом. А перед самой зимой отправлюсь в столицу. Попрошу начальника нашей компании, в которой я проходил тренировку, чтобы он написал письмо к лорду и мэрии с просьбой предоставить Вам гражданство первопроходца. Думаю, мне удастся скрыть что это имеет отношение к Пришельцу, но... Господин Юджи, я бы хотел, чтобы к тому времени как я вернусь, Вы бы приняли решение, по поводу того, сообщать всем о том, что Вы Пришелец или нет.

  

   Нагрузив Юджи таким большим количеством сложных вопросов, Кевин завершил свой третий визит и отправился в обратный поход.

  

* * *

  

   - Ладно, Алиса, давай возводить ярангу!

  

   Подняв кулак над головой Юджи прокричал это во весь голос. Непонятно правда, вопль этот, признак радости или отчаяния.

   "Да-а-а-а!!, Алиса так же подняла свой маленький кулачек и последовала за Юджи.

   Котару занялась патрулированием окружающей местности.

   Во время когда поблизости находятся Кевин и авантюристы, она всегда находилась рядом с Юджи или Алисой, так что с момента ее последнего патруля окрестностей прошло много времени. "Гав" сказала она, как бы говоря, "Я тут немного вокруг осмотрюсь" и покинула дом.

   У ног Юджи находятся остатки деревьев, которые остались после вырубки деревьев в прошлом году. Он выбрал из них самые длинные, тонкие и как можно более прямые. Каждая из них по длине была около 4 метров.

   Место было выбрано с западной стороны от дома семьи Ходжо. Прямо рядом с забором, позади гаража.

  

   - Хмм, вот неплохое место без всяких деревьев. Сначала надо выровнять землю...

   - Выровнять землю? Братик Юджи, а можно Алиса попробует магию? Правда Алиса не знает, получится у нее или нет...

   - Д-да, все нормально Алиса! Если все получится, то все станет много легче.

  

   "Да, Алиса все поняла", сказала Алиса радостно.

   Юджи с тоской посмотрел на деревья стоящие в дали. С тех пор, как он пообщался со своей сестренкой, Сакурой, на Юджи иногда нападает такая меланхолия. Похоже, он пытается бежать от реальности.

  

   - Хмм, хмммм.... Господин Земля, стань плоским!

  

   Алиса подняла обе своих руки вверх, а затем резко ударила ими о землю.

   Вокруг нее на 2 метра, земля выровнялась в уровне. Земля стала ниже где-то сантиметров на 50, так что возможно, что это одно из проявлений опускания земли, которую они использовали выкапывая пни.

  

   - Ого, получилось с первого раза! Алиса, ты просто восхитительна.

  

   Юджи потрепал волосы Алисы.

   В ответ она сказала ему "Братик Юджи, прекрати, а то у меня на голове будет не пойми что", правда при этом на лице у Алисы была радостная улыбка и она не сделала никаких попыток убрать свою голову. Похоже, похвала Юджи ей очень понравилась.

  

   - Тогда Алиса, ты сможешь и остальную территорию обработать?

   - Ага, конечно!

  

   Юджи спокойно использует на стройке труд детей. Но похоже, тут ничего иного сделать он не мог. Ведь он просто передал работу тому, кто может ее сделать лучше.

  

* * *

  

   - Отлично! Поскольку земля выровнена, подготовка окончена! На пол положим листья, которые соберем осенью... Сначала надо установить каркас. Поскольку может быть немного опасно, Алиса, подожди пожалуйста снаружи, хорошо?

  

   Наконец пришел черед Юджи.

   То, что собрался делать Юджи называется ярангой, который придумали чукчи, люди проживающие на севере Сибири. Несколько длинных жердей, которые диагонально закреплены и связаны друг с другом, которые являются каркасом, на который затем натягивается материя, или шкуры животных. Поскольку на вершине конструкции остается небольшое пространство, то оно может использоваться как дымоход, для костра, который возводится внутри, просто жилище для жителей крайнего севера. Но, они умудряются в нем переживать самые страшные зимы.

   Структура конструкции, похоже чем-то на "типу", которую строили индейцы в Америке. Разница только в используемых материалах, которые натягивали на каркас, и еще в том, используется ли огонь только для готовки, или еще и для обогрева помещения.

   Самое известное из таких сооружений была конечно же монгольская юрта, но судя по отзывам на форуме: "Создание каркаса из досок будет намного более сложным, так что не стоит и пытаться".

   Поскольку у Юджи нет циркулярной пилы, то сделать доски из деревьев у Юджи не получится, и хотя для Юджи данную юрту перевозить не надо, но... обитатели форума почему-то этого совершенно не принимали в расчет.

   Естественно, Юджи ничего этого не понимал. Все что он знает, это то, что ему сообщили люди на форуме.

   Юджи вытащил стремянку, которая использовалась для того, чтобы подрезать деревья в саду. Он установил ее на выровненную Алисой землю и затем залез на нее.

   Сначала он воткнул три деревянных прута в землю, а затем связал их между собой. Кстати, узел он использовал не обычный, а тот который ему показали в интернет.

   Юджи спустился со стремянки и приставил еще несколько прутов рядом с тремя предыдущими. После того, как он воткнул что-то около 10 прутов, он подпер из еще несколькими мелкими прутами, чтобы он не упали.

   Затем забрался на стремянку и связал их снова между собой. После этого, он вытащил синий брезент и натянул его на прутья.

  

   - Ладно, утепление из листьев или материи оставим на будущее, надо пока убедится, что все это не рухнет нам на голову!

   - Ура-а-а-а-а! Эй Юджи, давай сегодня заночуем внутри!

  

   Похоже, яранга разбудила у Алисы желание приключений.

  

   - Хорошо, Алиса, останемся тогда сегодня внутри. Котару и я будем по очереди стоять на страже, так что все будет в порядке. Настоящее приключение получается!

  

   "Ага, ага, приключение, приключение". Алиса прыгала вокруг выкрикивая эти слова. Она была девочкой, которая всю жизнь занималась выживанием в этом мире, но слово "приключение" сразу же сделала ее очень взбудораженной.

   Юджи настолько сконцентрировался на работе, что его воспоминания о разговоре с Сакурой выветрились у него из головы. Его лицо, которое ранее напоминало лицо человека, который работая на компанию, получил очередную выволочку, за то, что не смог увеличить выручку предприятия, расслабилось. Как будто все прошло и не вернется. Хотя конечно же факт того, что он оказался в другом мире не поменялся.

   Прошло 2 часа с того момента, как Юджи начал работать.

   Даже если учитывать, что закончили они раньше, благодаря тому, что Алиса использовала магию земли, но даже на земле, ярангу можно сделать меньше чем за полдня.

   Насколько же мудрость интернета велика, если даже такой как Юджи, может создать такое жилище, за столь короткое время.

    

http://tl.rulate.ru/book/4316/380977

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
мдя.. а банальную землянку - ни как?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку