Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 3. Юджи уточняет у торговца Кевина возможности по легальному посещению города :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 3. Юджи уточняет у торговца Кевина возможности по легальному посещению города

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 3. Юджи уточняет у торговца Кевина возможности по легальному посещению города

 

   - Тогда я приведу раба в свой следующий визит к Вам. А если не удастся все организовать к этому времени, то на следующий раз... Вот только, господин Юджи, а где ваши рабы жить-то будут?

   - А? В дом... Точно, мне надо это обдумать. Думаю, для начала, надо заселить их где-то снаружи...

  

   Сказав это, Юджи пока не знает что делать. Возможно по этому поводу ему надо будет проконсультироваться с посетителями форума, и в этот самый момент, Юджи вспомнил еще одну вещь, которую он хотел спросить у Кевина.

  

   - Кстати, господин Кевин. А Вы можете прикупить еще и живность какую?

   - Домашний скот...? Да, могу, но цена довольно велика, вы это понимаете? И какой домашний скот Вас интересует?

  

   Из обсуждения с Кевином, Юджи уже более менее знал о ситуации в этом мире с животными.

   Похоже, разведение скота в этом мире было связано с определенными трудностями. И причиной тому были естественно монстры. Чтобы не стать добычей, животных приходилось содержать лицо в замках, либо в хорошо защищенных поселениях. Поэтому разведением скота занимались только вокруг городов, в относительно безопасной зоне, где всех монстров уже поубивали. Можно конечно же, было купить скот и в пограничных городах, в таком как городе Премиер, но их количество там было крайне мало, а цена высока.

   "Гав, гав" сказала Котару с сожалением в голосе. Возможно она хотела попробовать себя в качестве пастушьей собаки? Какая она разносторонняя. Жаль только что собака.

  

   - Из скота большого размера в городе Премиер можно достать лошадей, коров, овец и козлов. Из мелкого скота куриц, а поскольку курицы не требуют большого ухода и пространства, то цена на них довольно низкая...Что Вы хотите приобрести?

   - Хммм, на этот счет мне надо подумать, уклончиво ответил Юджи. А ведь с покупкой раба никаких сомнений у него не возникло.

  

   * * *

  

   - Господин Юджи, если Вы купите рабов, животных и у Вас будет свое обработанное поле, тогда Вы сможете оформить на себя сертификат "Фермера фронтира". Конечно же придется уплачивать налоги, но ведь, если об этой ферме узнают, то налоги придется платить в любом случае. А если Вы станете фермером фронтира и будете платить налоги, тогда Вам выдадут документ, по которому Вы сможете войти в город. Конечно же, есть возможность того, что то, что Вы пришелец после этого раскроется...

   Это очень хорошая новость. прошло уже 3 года с того момента, как Юджи попал в этот мир, и вот наконец-то появляется официальный путь войти в город.

  

   - И сколько надо оплатить налогов? Как Вы видите, урожай у меня пока что крошечный, так что если цена высока... И потом, разве для того, чтобы быть зарегистрированным, мне не надо будет идти в город?

   - Для начала, с вновь распаханных земель берут уменьшенные налоги в течение 3-х лет, так что все должно быть в порядке. И потом, у Вас господин Юджи, есть же еще доход от продажи еды длительного хранения. Кстати, за производство этой еды, все налоги плачу я, в полном объеме. Кроме того, для регистрации своей земли, Вы можете зайти в город на короткий промежуток времени. Даже если в регистрации Вам и откажут, Вас за это не накажут, так что не стоит об этом беспокоится. С другой стороны, если Вы войдете в город по этому поводу, но так и не пойдете регистрировать свою землю, то это будет расценено нарушением закона и вас продадут в рабство.

  

   Кевин сказал эти страшные слова с улыбкой на лице. Естественно, услышав слова о том, что он может зайти в город, просто сказав, мне нужно зарегистрироваться, у Юджи в голове сразу же созрел план, как можно побывать в городе. Так что он только что, избежал нарушения закона и превращения в раба. С другой стороны, можно просто пойти для регистрации и если откажут, то ничего страшного не произойдет. И потом, даже если учитывать, что ему надо будет зайти в город ненадолго, то всегда есть возможность, что кто-то сможет понять, что он пришелец. Да и вообще, главной идеей создания поля была не возможность войти в город, а обеспечение продовольственной безопасности.

   Обработать землю, чтобы обеспечивать себя едой самостоятельно.

   Тренироваться и поднимать уровни, чтобы суметь защитить себя.

   Работать с торговцем, чтобы получать наличные деньги и знания.

   И только затем, Юджи сможет начать готовиться к походу в город.

   А ведь для того, чтобы тебя признали фермером, поле должно быть много больше.

  

   - Мне кажется, или получить гражданство, став фермером, как-то чересчур просто? Кроме того, мне кажется странной идея о том, что регистрация делается после расчистки земли...

  

   Похоже даже Юджи уловил, что что-то здесь не так.

  

   - Да, вообще-то регистрацию надо делать сначала, и только потом приступать к обработке земли. Вот только, для этого надо иметь при себе приличную сумму. А на то чтобы скопить такую сумму может понадобится лет 10, а то и больше. Из-за этого, предыдущий король и издал закон, что если кто-то распахал поле в приграничном регионе, то даже если он зарегистрируется после этого, его все равно сделают гражданином, по условиям фермерства во фронтире. Поскольку многие семьи все еще прибывают сюда и пытаются отвоевать себе определенный кусочек земли, то данный закон все еще актуален. Кстати, после того, как такой закон был принят, много нищих и бродяг покинуло столицу, чтобы попытать свое счастье на фронтире, правда, должен признать, что у большинства из них все окончилось весьма плачевно.

 

   Какая печальная история. Возможно, если бы у него не было этого дома, или если бы не было доступа в интернет... Возможно тоже самое произошло бы и с ним.

   И именно в этот самый момент.

  

   - Господин Кевин, Господин Юджи! Гоблины и орки атакуют! Пожалуйста оставайтесь на месте!

  

   Авантюристы, которые сейчас занимались расчисткой земли неподалеку, прокричали им это.

   Кевин, Юджи и Алиса посмотрели в восточном направлении, где сейчас находились авантюристы.

   Котару выбежала наружу и сейчас находилась на полдороги между группой Юджи и авантюристами.

 

   Нападавшие состояли из трех гоблинов и одного орка.

   Напротив них стояло трое авантюристов.

   В центре стоял Джош, держа в руках большой щит и тяжелую булаву в правой руке. Справа от него и на несколько шагов сзади, стоял Гектор, который был одет в белую броню с красными линиями на ней. Он уже обнажил свой короткий меч.

   Еще дальше назад, стояла лучница Ирен. Она уже приготовила стрелу к своему М-образному луку, готовая выстрелить в любой момент.

   И еще дальше за ними, совершенно спокойно стояла Котару.

   На ее морде было такое выражение, мол она контролирует всё, что сейчас происходит на поле боя. Возможно ее сейчас больше занимал вопрос о том, как она сможет сработаться с авантюристами.

 

   Без всякого сигнала, лучница Ирен выпустила стрелу, которая пронзила живот самого правого гоблина. Который тут же рухнул на землю.

   Вот только больше она ничего сделать не успела, поскольку два оставшихся гоблина добежали до Джоша и его щита.

   Джош быстро переместил свой щит на левой руке, чтобы защитится от удара гоблинской дубины. Он начал удар по второму гоблину своей дубиной, но это был лишь трюк.

   Оставшись незамеченным до этого момента, мужчина в красно-белой броне, Гектор, атаковал гоблина со спины и разрубил ему горло.

   Последний гоблин получил удар по голове от булавы Гектора и упал на землю.

  

   - Не расслабляемся, впереди основная опасность! Орк бежит!

  

   Громким голосом, Джош напомнил своим соратникам Гектору и Ирен, о том, чтобы они были на стороже, покрепче перехватывая свой щит.

   Не обратив никакого внимания, на стрелу которая воткнулась в его тело, орк продолжил бежать вперед.

   "ООООООО", прокричав этот боевой клич, орк столкнулся со щитом, который удерживал Джош.

   В результате столкновения, Джоша отбросила назад, что и не странно. Джош конечно и сам не маленький, но орк просто огромен, высотой под два метра, да еще и бежал со всех сил вперед.

   Но тем не менее, это столкновение затормозило орка.

  

   - Отлично Джош! Теперь дело за мной!

  

   Сказав эти слова, Гектор рубанул орка. Хоть у него и была такая вызывающая броня, но в бою на него можно было положится. Уклонившись от удары дубины орка, Гектор нацелился на конечности орка. Разогнавшись, скорость движения орка была велика, но вот начинал движение орк очень медленно. Используя эту особенность орка, Джош продолжал крутится вокруг ора, чтобы тот не мог разогнаться и броситься на него. В тоже время Гектор использовал каждую открывшуюся возможность для того, чтобы нанести орку рану. Похоже он планировал истощить силы орка и заставить того, потерять много крови.

   Джош, которого откинули назад в начале битвы, сейчас поднялся, и также присоединился к битве.

   Оставив Джоша стоять перед орком, Гектор старался бить по орку с боков и сзади. Интересно, когда он кричал "предоставьте это мне", он тогда что имел ввиду?

   Лучница Ирену, смотрела за разворачивающейся битвой поглядывая по сторонам. Возможно из-за того, что рубка с орком происходила сейчас на ближней дистанции, она боялась, что ее выстрел может попасть по союзника и поэтому не стреляла, вместо этого она приглядывала, не подходит ли к врагу подкрепление.

   Битва с оркам была весьма скоротечна. Гектор в своей сияющей броне смог наконец нанести акцентированный удар со спины и кончик его меча вышел на противоположной стороне орка из его живота. Орк упал на колени, а затем Джош, широко размахнувшись ударил своей булавой по голове орка.

   Троица Авантюристов легко победила.

   Котару, которая внимательно следила за всем ходом битвы, видя, что все уже закончилась, выдохнула и развернувшись назад, побежала к Юджи. Как бы говоря, "В конце концов, ничего страшного там не произошло".

   Торговец Кевин спокойно смотрел на происходящую битву. Возможно, будучи их нанимателем, он был уверен в их силах.

   Таким вот образом, Юджи в первый раз и увидел, как люди данного мира сражаться. Вот только у Юджи в руках опять в этот момент не было камеры.

   Удачно то, что прежде чем Юджи успел об этом подумать, Алиса сказала ему "Братик Юджи", и всунула в руки камеру. Ей всего 7 лет. Но какая же она умница.

   

http://tl.rulate.ru/book/4316/380973

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку