Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Интерлюдия 6 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Интерлюдия 6

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия. Подруга Сакуры - Эми. Встреча с загадочным человеком на месте где ранее был дом семьи Хоуджо.

  

   - Хммм..хммм, с этим местом связано столько воспоминаний, наверное, можно постоять тут немного.

  

   Черная машина ехала по дороге, но затем повернула и съехала на грунтовку. Склоненные к земле ростки риса, который уже созрел и готовы к сбору, создавали прекрасный вид по сторонам от дороги.

  

   - Да! Как и всегда, это время года просто великолепно. Вид цветущих полей в Японии! А ведь я сейчас нахожусь неподалеку от областной столицы...

  

   Ха-ха-ха-ха, Эми тихонько засмеялась. Она сейчас возвращалась с чайной вечеринки, с того, что обычно называют встречей для выпуска пара, там обычно встречаются матери тех, вместе с кем учится ее дети. Она выбрала эту дорогу для возвращения, чтобы понаслаждаться видами и заодно навестить то место, где ранее стоял дом семьи Хоуджо.

  

   - Посмотрим, осталось ли место где ранее стоял дом семьи Хоуджо таким же пустым, как и ранее...

  

   А?

   Естественно место где ранее стоял дом семьи Хоуджо осталось все таким же пустым.

   Вот только, рядом с этим местом была припаркована машина, а так же установлена палатка.

   А если присмотреться, то возле машины еще и были сброшены в кучу сумки.

  

   - А? Эээээ? Что это происходит?

  

   Эми остановила свою машину перед входом на участок и затем выйдя из машины закрыла дверцу. Ее рука вцепилась в смартфон, номер службы спасения уже набран, осталось только нажать кнопку вызова. Юджи бы стоило поучиться у нее умению планировать все наперед. Хотя, наверное, это все пришло к ней, когда она стала мамой.

  

   - Простите, есть тут кто живой? Эта земля собственность моего друга.

   - Ой простите, что действовал не спросив разрешение.

  

   Красивый голос ответил на робкий вопрос Эми. Такое ощущение, что этот голос просто предназначен для того, чтобы успокаивать людей.

  

   Один человек вышел из палатки.

   Его возраст был около 50 лет, он был при этом одет в костюм. Еще не полностью седой, но седина в волосах уже начинает проглядывать. Очки в металлической оправе заканчивали его совершенный образ. На фоне местности он сильно выделялся.

  

   Если присмотреться, то у него на спине был большой рюкзак. На ногах кроссовки. Такое ощущение что он попал сюда прямо из америки прошлого века.

  

   Я Гунджи, адвокат нанятый Сакурой Флорес. Она дала мне разрешение на присутствие на территории собственности семьи Хоуджо.

  

   Человек хоть и понимает, что выглядит подозрительно, но никак этим не обеспокоен.

   Но, конечно же, Эми не может ему поверить просто на слово.

   Естественно.

  

   - Эм, привет Сакура, не отвлекаю? Хмм, слушай я тут решила заглянуть к месту твоего дома, но здесь на участке какой - то странный мужчина.

  

   * * *

  

   - О, госпожа Сакура. Да, это Гунджи. Да, да. Что случилось? Да, ваша подруга сейчас, прямо рядом со мной... Да, я понял. Да, я уже отправил вам письмо несколько дней назад, о том, что ситуация с компаниями подводившими воду, газ и электричество к вашему дому решена. Да. Так же, там, в письме я упомянул, что полиция занялась поиском пропавших, прошу вас задуматься о том, что вы планируете сообщить им. Если его не будет более 7 лет, то тогда возможны всякие негативные юридические последствия. Конечно же, мы сможем все решить, если он вернется. Да, да. Хорошо, передаю телефон обратно Эми. Госпожа Эми, прошу прощения, что пришлось воспользоваться вашим телефоном, я возмещу вам оплату за данный звонок.

   - Ладно, Сакура, прости, я с тобой позже свяжусь! Господин Гунджи, не стоит беспокоиться о плате за звонок! прошу прощения, что сразу вам не поверила.

   - Ой, не извиняйтесь. Ваше поведение было весьма естественно. Наверное, мне следовало сначала предупредить о своем присутствие всех соседей....

  

   Эми наконец сумела подтвердить личность загадочного человека после звонка Сакуре. После чего она поклонилась ему и принесла свои извинения за свою грубость. Хотя в данной ситуации ее действия были совершенно нормальны.

  

   - Тогда...Может можно узнать, что адвокат делает в такой глуши? Мало того, палатка и все остальное...

  

   Хотя личность человека и установлена, это не значит, что стало понятно все связанное с ним. Эми начала задавать ему вопросы один за другим.

  

   - Насчет этого. Я думаю вы в курсе, что Юджи попал в другой мир?

   - Да, я одна из тех, кто как раз и сообщил Сакуре об этом... Э?

  

   Этот представительный человек в свои 50 с небольшим лет.

  

   Мало того, палатка расположенная на месте бывшего дома.

  

   Не взирая, на довольно хорошую дорогу, машина стоящая рядом это сильно модифицированный джип, приспособленный для перемещения по пересеченной местности.

  

   К тому же огромный рюкзак за спиной.

  

   Так что Эми более или менее начала понимать, причину, по которой данный мужчина оказался здесь.

  

   - Я услышал о том, что Юджи, его дом и весь участок с воротами вместе были перенесены в другой мир. Так что я задался вопросом, могут ли объекты, размещенные здесь, так же быть перенесены в другой мир? Как результат, все объекты даже после нескольких дней, так и остались здесь. Далее я подумал, что возможно требуется присутствие живого человека, иначе ничего не выйдет, так что я остался здесь, чтобы протестировать данную теорию.

  

   Как Эми и подумала. Этот человек Гунджи, поверил, что Юджи отправился в другой мир, и решил выяснить, какие условия требуются для перемещения.

  

   - Гм... Когда вы сказали, что останетесь на этом участке, это означает, что господин Гунджи тоже хочет отправиться в другой мир?

  

   Огромный рюкзак на спине и кроссовки на ногах. Просто посмотрев на это, уже можно понять приблизительный ответ, но Эми все равно решила задать вопрос.

  

   - Я все равно не могу туда попасть. Я уже пытался оставаться тут несколько раз. Тогда я подумал, что возможно надо быть здесь в тот день, когда Юджи перенесло в другой мир, а также лучше быть здесь за день до этого и днем позже этого.

   - Да, я понимаю, но.... Э-э.... Что насчет вашей семьи?

  

   Разговор сейчас идет между обычным человеком и мечтателем, Эми не может ничего понять.

  

   - Все будет в порядке. Мой сын уже вырос и имеет работу, а моя жена умерла.

  

   Гунджи сказал это опустив глаза к земле и выглядя несколько одиноким.

  

   - Э-э, знаете, обычно отводят глаза, когда кому-то пытаются соврать, верно?

  

   Правда, Эми не так-то легко провести. У матерей в этом большой опыт.

  

   - А разве не все в порядке? Мой сын уже взрослый, работу свою я закончил всю. Я хочу уйти. В другой мир. Это моя мечта с самого моего детства.

  

   Наконец-то Гунджи выдал свои настоящие мысли.

  

   Вот только, похоже, что ни люди, ни предметы не могут переместиться в другой мир, просто находясь на том месте, где был дом семьи Хоуджо.

  

   Ладно, я это запощу на форуме, подумала про себя Эми.

  

   Но похоже она уже опоздала.

   Точнее опоздала и Эми и Гунджи.

  

http://tl.rulate.ru/book/4316/380958

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку