Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Интерлюдия 5 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Интерлюдия 5

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Интерлюдия. Сестренка Юджи - Сакура, разговаривает по поводу видео со своим мужем Джоджем и его друзьями.

 

   - Эй, Джорж, Сакура, я здесь!

   - Льюис, прости за ожидание!

   - Приветствую, Льюис!

  

   Такие вот приветствия раздавались в ресторане, расположенном в Лос Анжелесе. Похоже, что сегодня Джорж и Сакура решили пообедать с другом.

  

   - Ох, как же мы давно не виделись с тобой Льюис, как дела?

   - На работе сплошной завал. Только недавно сумел немного разгрести его, вот и появилось немного свободного времени. Такая неинтересная работа, но заказчик постоянно меня по поводу нее теребил. Нет, правда, не хотел бы я, чтобы это повторилось снова. С такой работой, пусть он в следующий раз идет к кому-нибудь другому. Ну а у Вас как дела, Джорж, Сакура? Сильно загружены? Да, в этом ресторане говорят стейк, просто пальчики оближешь. Хотите попробовать, так ведь? Сейчас сделаю заказ, а потом и поговорим. Извиняюсь!

  

   Так и не дав вставить Джоржу или Сакуре ни слова, Льюис поднял руку и позвал официанта. Похоже, он всегда действует так как хочет он, не обращая внимание на мнение остальных. "Извиняюсь, это наверное укороченная версия извините меня, школьный учитель, тот час же поставил бы ему это на вид и заставил исправлять произношение" подумала Сакура, но ничего этого не сказала вслух.

  

   - А ты все такой же, Льюис. Куда ты постоянно торопишься, поверь, стейк от тебя не убежит. Понимаешь, у него для этого даже ног нет!

  

   Двое мужчин громко рассмеялись, как делает большинство американцев. О чем они смеются, Сакура не очень поняла, поэтому использовала врожденное умение всех японцев, если что-то не понятно - улыбаемся.

  

   * * *

  

   Три человека сидели за столом с пивом в руках, только что закончив расправляться со своей порцией мяса. Стейк действительно оказался очень вкусным. Хотя цена его оказалась чересчур высока, чего и можно было ожидать. Каждая порция стейка весила около пол-кило, не зря же ее вес прописывался прямо в меню. В то время, когда Сакура раздумывала, стоит ли ей отказаться от завтрака, чтобы компенсировать полученные калории, оба мужчины продолжили разговор.

  

   - Ну, Льюис. Посмотрел видео? Ну и какие впечатления?

   - Точно, Джордж! Насчет того видео! Я прочитал то, что Сакура перевела с японского, но это просто поразительно! Почему ты сразу мне его не показал! Тогда бы я бросил эту скучную работу, и в плотную бы занялся данным видео! Что я о нем думаю! Поразительно! Мать его, шедевр! Ой, простите за мой французский. Как это может быть компьютерной графикой? Это явно не она! Если кто-то сумел создать такое видео, то я тот час же закрываю свою студию и отправляюсь к этому парню на стажировку, учиться у него работать! Спец. эффекты? Не большой я в этом спец, но очень маловероятно. Помнишь ту сцену, когда во все стороны летела кровь? Там явно все было снято за один заход. Если бы там была склейка из многих частей, то тогда можно было бы подозревать спец.эффекты, но вот сцена с магией, это просто нереально.

  

   Льюис говорил, при этом не выслушав ответ, продолжал закидывать их вопросами, причем их было так много, что Сакура почувствовала себя не в своей тарелке. Джорж выделил главную часть из монолога своего друга, и спокойно проигнорировал постоянные вопросы. Возможно, это умение у него появилось из-за того, что они знакомы еще со школы, так что он к такому диалогу просто привык.

  

   - Понятно... Может ты тогда можешь сказать, хоть место, где это было снято?

   - Разве я не сказал уже это, Джорж! Видео не редактировалось от слова вообще! Другими словами, все, что есть на видео, она так расположено и в реальности, так что никакой склейки тут нет. При этом это и не компьютерная графика. Это реальная съемка! Нет, возможно, конечно, что где-то есть неоткрытый еще остров или неисследованный регион, где водятся такие создания и присутствует магия. Если так и есть, только скажи, и я тот час же туда отправлюсь! Ты же тоже хочешь туда попасть, верно, Джорж? Но сначала нам надо наведаться в магазинчик, где торгуют оружием!

  

   Сакура, еле-еле может понять быструю речь Льюиса, но она растеряна и подавлена. Конечно же, Сакура верила словам Юджи. И все равно, она так надеялась, что он все еще где-то в этом мире. Может действительно, в каком-то заброшенном краю.

  

   - Значит, Льюис, ты утверждаешь, что видео не редактировалось...?

  

   Джордж, действует как обычно, он просто принял то, что съемка действительно натурная. Да, друг Джорджа - Льюис работает художником компьютерной графики. В своем деле он мастер. Вот почему, получив разрешение от Сакуры, он показал ему данное видео.

  

   - Так, Джордж, Сакура...Это единственное видео? Может, знаете, как в то место попасть? Может надо в шкаф залезть или книгу, какую прочитать? Я готов...

  

   Внезапно Льюис стал более серьезным и приблизил свою голову к ним, в ответ на это Джордж и Сакура тоже склонились вперед, чтобы разговор никто не услышал.

  

   - Скажите, а зомби там есть?

  

   Похоже у друзей Джорджа такие же интересы, как и у самого Джорджа.

  

   Сакура не смогла сдержать своего разочарования. Затем она кинула взгляд на смартфон, который завибрировал, сигнализируя о входящем звонке.

  

   - Простите, мне из Японии звонят, я отойду на минуту!

  

   Сказав это, Сакура встала со стула и пошла к выходу из ресторана, чтобы принять звонок.

  

   И это не потому, что ей не хотелось снова слышать о зомби. Совсем не поэтому.

  

   " Зомби то, зомби это, дались Вам эти зомби, в конце концов, сюжет то всегда о живых людях и их истории, верно? Я просто не понимаю их всех", пробормотала Сакура.

  

   Похоже, тема зомби ее уже достала.

  

   - О, привет Эми. Э-э... Да нет, не отвлекла. Что случилось?

      

http://tl.rulate.ru/book/4316/380957

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Это отсылка к джоджо?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку