Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 9. Юджи узнает о магии и поднятие уровня от торговца :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 9. Юджи узнает о магии и поднятие уровня от торговца

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 9. Юджи узнает о магии и поднятие уровня от торговца

 

   На следующий день, хоть Юджи уже и передал ему знания о еде долгого хранения, торговец Кевин все еще был здесь, так что они продолжили общаться и сегодня.

  

   - Я рад, что вы рассказываете мне столько всего об этом мире, поскольку мне так много надо узнать.

   - Не думайте об этом. У вас так же есть многое, что мне было бы интересно узнать.

  

   Юджи сидит на раскладном стульчике, который принес Кевин. Хоть они и снова общаются, но в этот раз Алиса и Котару тоже их слушают.

   Их глаза сверкают, поэтому, похоже, что тема разговора для них интересна.

  

   За спиной торговца Кевина, авантюристы все еще продолжают расчистку местности. Поскольку Юджи предоставил им топор, они сегодня занимаются рубкой деревьев.

  

   - Тогда сегодня... Давайте поговорим о магии? Алиса же может использовать Магию? Да и Юджи, будучи лесным магом, тоже...

  

   "Гав!" - Коротка сказала Котару, как бы говоря:

  

   "Все верно. Мне тоже интересна данная тема, и я была бы чрезвычайно благодарна, если бы вы осветили для меня все аспекты данной темы".

  

   - Ну, о магии существует много теорий среди исследователей, но поскольку я не так хорошо с ними знаком, я просто расскажу самое основное.

  

   Извинившись таким образом за неполноту информации, Кевин продолжил рассказ.

  

   * * *

  

   Магию могут использовать только малое количество людей. Есть те, кто ее может использовать, и есть те, кто не может, сколько бы к этому усилий они не прикладывали. Похоже это врожденный талант. Услышав все это, Юджи испытал настоящее потрясение.

  

   - Э...Подождите минуту господин Кевин. Но ведь не только Алиса может использовать ее, но и я, будучи Пришельцем, тоже могу использовать ее?

  

   Юджи который не мог ждать ответа, прервал рассказ Кевина.

  

   - Всё верно. Я не знаю, как это работает у Пришельцев, но ... Я могу сказать, как получилось, что Алиса может использовать ее. Господин Юджи, вы помните, что Алиса не знала своих дедушку и бабушку, и иных родственников у нее ни внутри, ни снаружи деревни нее не было?

   - Сейчас, когда вы об этом упомянули....Алиса сказала, что ее родители исчезли.

   - Да! Поскольку Папа и Мама исчезли, они сказали, что единственная семья, которая у меня осталась, это эта семья!

  

   Да. Обычно деревни, которые не очень велики, имеют сложные родственные связи друг с другом. Иногда вся деревня состоит только из одних близких и дальних родственников. Пограничные деревни тоже не были исключением. Хотя, конечно же в пограничье было много жертв среди людей, что заставляло их становится еще ближе друг к другу.

  

   - А прежде они были дворянами, ну или из какой-то влиятельной семьи... Об этом ходило много слухов в деревне.

  

   Из намеков в истории Кевина, Юджи домыслил оставшуюся часть.

  

   Хотя насчет Пришельцев он ничего не мог сказать, но в этом мире, большинство из тех, кто умел использовать магию были дворянами. Или те семьи, в чьих венах частично текла кровь благородных. Среди них часто попадались те, кто мог использовать магию. Хотя их сила магии и была слаба. В прошлом, только короли и дворяне могли использовать магию, но постепенно кровь дворян расползалась повсюду и сейчас, уже было не так уж и странно встретить на улице обычного человека, который мог использовать магию, если конечно не брать в расчет уровень силы его таланта. Но вот в случае с Алисой, уметь использовать магию в таком юном возрасте... Могли только дворяне или люди из очень уважаемых семей.

  

   Услышав объяснения Кевина, Алиса в непонимание замерла, Юджи же в этот момент на мгновение увидел в этой девочки с косичками и веснушками, настоящую дворянку. Наверное, это была просто галлюцинация.

  

   "Гав, гав" Котару гавкнула и несколько раз стукнула ногу Юджи, пока он не пришел в себя.

  

   - Не знаю уж, что из тех слухов было правдой, а что нет. Теперь к самой магии.

  

   Мана разных элементов содержится во всем сущем, даже в неосязаемом воздухе, содержится мана. Именно благодаря этому, маг может заставить ману двигаться, в то время как люди, которые не могу использовать магию на это не способны. Есть и другая теория, которая говорит, что мана, это не мана, а духи. Даже среди магов есть люди со склонностью к разным элементам: Огонь, Вода, Земля, Воздух, Свет и Тьма. После того, как я порылся в легендах, я стал задаваться вопросом, может быть Пришельцы могут использовать еще какие-то виды магии...

   Кевин который объяснял все это, неожиданно задал Юджи вопрос.

  

   - Господин Юджи, сами, будучи Пришельцем, может быть, вы знаете еще какие-то элементы?

   - Э-э? Даже не знаю...

  

   Хотя когда он занимался попытками что-нибудь наколдовать в саду, он выкрикивал разные виды заклятий с применением Льда, Молнии, Пространства/ Времени и т.д. но, при получения неожиданного вопроса он замешкался.

  

   "Гав, гав, гав..." Котару встала и залаяла на Юджи, как бы говоря:

  

   "И это говорит тот, кто тут выкрикивал разные безумные заклинания?"

  

   - Ну, все что связано с Пришельцами, окутано тайной, до сих пор, ни один из исследователей не смог ответить, существуют ли другие элементы. И думаю, такие исследования могут идти бесконечно.

   - Теперь давайте поговорим об атрибутах

  

   Кевин продолжил свои объяснения, как-будто поняв что-то.

  

   Магия это то, что маг, который имеет хорошую совместимость с элементом, делает, задавая приказ у себя в голове и облекая его в слова. В этот момент, маг чувствует что-то в районе своего пупка.

   Один исследователь называл это место "Серцем маны". Его еще потом поймали и казнили, за то, что он разрезал живых людей, стараясь доказать, что Сердце маны действительно существующий орган.

  

   Нет, начинал он конечно же с трупов, но поскольку орган такой у них он так и не нашел...

   Он был так одержим данной идеей, что начал хватать живых людей, после чего в своей лаборатории... Хотя, не стоит Алисе об этом слышать. В любом случае, оказалось, что такого органа на самом деле нет.

   Вообще-то, похоже он собирался в красках рассказать эту историю с расчлененкой и другими подробностями. Но затем он увидел глаза Алиса, в которых было мрачное выражение, и решил перейти сразу к концовке.

  

   - Для людей, которые имеют талант, чем больше они используют магию, тем сильнее становятся. Если они убивают монстров, то их ранг увеличивается и их магия становится еще сильнее.

   - Ранг увеличивается? О чем это ты?

  

   Юджи сразу среагировал на слово, которое он еще не слышал и задал вопрос Кевину.

  

   - Хмм, господин Юджи, еще не испытывал этого? Это состояние в ночь после победы над монстрами, тело пронзает резкая боль, а на следующий день, и тело и магия становятся сильнее.

  

   Юджи тихо прошептал, "Значит уровень могут поднимать все".

   Кевин похоже не услышал этого.

  

   Алиса кивнула, смотря на Кевина.

  

   "Гав!" - Котару, она как бы хотела этим сказать.

  

   "Со мной это происходило, так что я знаю, о чем ты говоришь".

  

   - В основном это случается, после убийство чего-либо живого. Но легче всего получить его, убивая сильных монстров и созданий. Много исследователей занимались этим феноменом, но к согласию не пришли. Одни говорят, что поглощается часть души убитого, другие говорят о части жизненной силы.

  

   Все верно, ходят страшные слухи, что собрав слишком много частичек этих душ, можно в итоге самому превратится в монстра... В тот момент, когда Кевин явно уже готов был рассказать еще одну историю, его глаза снова наткнулись на Алису, и он не стал ее рассказывать.

   Похоже, Кевин очень любит рассказывать страшилки.

  

   - Хотя, теория о поглощении души находится под большим сомнением. Но истории о людях, превратившихся в монстров очень популярны у народа. Тем не менее, таких случаев среди авантюристов не зафиксировано, неважно, воинов или магов. Кстати, говорят, что когда растет ранг, увеличивается не только сила, но и срок жизни. Вот почему среди королей и дворян есть многие, кто стараются поднять свой уровень, чтобы продлить свой срок жизни.

  

   Котару явно дернулась от этих слов Кевина.

   Она радостно подпрыгнула, махала хвостом, затем потерлась о Алису и Юджи, после чего начала радостно носиться вокруг них.

   Да. Котару уже 16 лет. Для собаки весьма почтенный возраст.

   "Гав, гав, гав, гав!" Не беспокойтесь! Я смогу еще долго сопровождать Юджи и Алису. Она настолько радостна, что ее внутренний голос практически можно услышать.

  

   Конечно же, Юджи смог уловить ее мысли.

  

   - Точно! Мы сможем и дальше быть вместе Котару! Я уже начал беспокоится, когда тебе стукнуло 16 лет.

  

   Юджи сказал это, протянув свою руку, чтобы потрепать Котару по голове.

  

   *Хвать*, Котару прихватила его руку.

  

   "Ай, ай", Юджи начал дергать руку, стараясь освободить ее, но Котару игриво рычала и не отпускала его руку.

  

   Всё понятно.

  

   Для любой женщины вопрос "Возраста" - это табу. Даже для собаки.

  

http://tl.rulate.ru/book/4316/380939

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку