Читать 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 1. Юджи уничтожает напавших на него гоблинов :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод 10 nen goshi no HikiNiito o Yamete Gaishutsushitara Jitaku goto Isekai ni Ten’ishiteta / Хикикомори в другом мире: Глава 1. Юджи уничтожает напавших на него гоблинов

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Арка 2: Юджи из "Одинокого Безработного" превращается в "Безработного"

Перевод: Barmaglo

   

Глава 1. Юджи уничтожает напавших на него гоблинов

 

  Ходжо Юджи, возраст 30 лет, безработный. Хиккимори ,который живет в отдельном доме в округе Северного Канто со своей любимой собакой Котару.

  Нет, точнее, он был хиккимори, который жил в доме Северного Канто. Использую смерть своих родителей как толчок, он решил избавиться от своего статуса хиккимори и вышел наружу, вот только там его ожидал лес иного мира...

  

  Вместо того, чтобы оставаться за загадочным барьером, в доме, который каким-то странным образом сохранил поставки всех коммунальных услуг, он начал регулярно выходить наружу для того, чтобы добывать себе еду.

  

  Хотя он и сумел откинуть свое прошлое хиккимори, теперь он просто одиночка. Или если говорить более точно, то он не знает есть ли в этом мире еще люди или другие разумные создания. Сегодня он тоже будучи в хорошем настроении исследует лес.

  

  - Ля-ля-ля. Явно стало еще теплее, интересно, наверно сейчас уже весна. Как думаешь Котару?

  

  Игнорируя вопрос Юджи, Котару даже не повернула в его сторону голову. Внезапно, Котару начала бежать и прыгнула на дерево. Подпрыгнув на высоту равную росту Юджи она оттолкнулась от ствола дерева и прыгнула еще дальше. После чего нанесла великолепный удар лапой, таким образом сбив голубеподобную птицу с дерева.

  

  Хотя она уже старая собака 15 лет, которая должна вести себя совсем по другому, но на следующий день после победы над гоблинами, Котару стала показывать возможности, которые мало кто из собак способны показать.

  

  - Отличная работа, Котару! Твой тройной прыжок был великолепен! В награду, получишь потроха.

  

  Проигнорировав тот факт, что физическая сила собаки превышает его собственную, Юджи только и сказал, что "отличная работа"!

  

  С помощью складного ножа он выпотрошил голубя, которого добила Котару и отдал внутренности ей.

  

  Оставшиеся части голубя он поместил в свою сумку, которая была наполнена ледяной водой. Он стал очень предусмотрительным.

  

  - Поскольку мы уже добыли еду, может нам закругляться и вернуться домой? Хмм? Котару, что случилось?

  

  Он взглянул на кусты в пяти метрах впереди, на которые начала рычать Котару. Юджи принял защитную стойку держа лыжную палку в правой руке и топорик в левой.

  

  Шур-шур...Гасагаса...шур-шур!

  

  Из кустов выскочили три гоблина.

  Все трое были вооружены дубинами выломленными из веток деревьев.

  

  Поскольку гоблины атаковали его дом, Юджи предположил, что он может их встретить и в лесу. Или точнее, ему об этом сказали на форуме.

  

  Вот только, если он продолжит сидеть дома дальше, то его запасы еды начнут исчезать, и потом, поскольку он попал в другой мир, он хотел повстречать девочку - кошку(неко) и эльфа! поскольку магия здесь явно должна существовать, хотя у него и не было никаких доказательств, но он продолжал свои исследования леса, хотя и знал, что это рискованно.

  

  Вообще-то Юджи всегда был оптимистом и до того как стать хиккимори, он был весьма активным. Для того, чтобы стать хиккимори на целых 10 лет у него были свои причины.

  Но пока вернемся к настоящему.

  

  - Победа в руках того, кто нанесет первый удар!

  

  Хотя Юджи испустил такой героический крик, но его тело не двигается. Как всегда. "Ну только не опять" как бы говорил взгляд, который Котару бросила на Юджи, после чего бросилась на гоблинов. Как всегда.

  

  Воодушевленный храбрым поведением Котару, Юджи последовал за ней к гоблинам. Юджи увидел, как Котару сбила с ног правого гоблина, в тот момент когда он попытался ткнуть гоблина по центру своей лыжной палкой, которую крепко сжимал в правой руке.

  

  Он выбросил свою правую руку вперед вместе с движением своей правой ноги. Так что теперь его правая сторона была обращена к врагу, в то время как его левая рука была заведена назад. Поза должна была копировать стойку для фехтования, но это же Юджи.

  

  Он нацелил острие лыжной палки в лицо гоблина по центру. Понравится ли ему такое? Гоблин поднял свою дубину на уровень лица и со всей силы махнул ей. Вот только все это было простой уловкой со стороны Юджи.

  

  Чтобы не дать гоблину атаковать Котару с фланга, он привлек внимание центрального гоблина своей лыжной палкой, но его настоящей целью был левый гоблин.

  

  Естественно, единственный не связанный боем гоблин начал атаку на Юджи. Его поза фехтовальщика прямо приглашала врага атаковать. Поскольку он повернулся боком к среднему гоблину, то левому гоблину открывался отличный вид на Юджи.

  

  - Гегиагиа!

  

  С высоко поднятой дубиной, гоблин бросился к Юджи.

  

  - У-у-ур-р-р-а-а-а-а!

  

  Юджи перенес вес на левую ногу. Полученная таким образом энергия прошла через его бедро по руке и достигла топорика.

  

  - Кхе... кхе...!

  Атака Юджи удалась!

  

  Усиленный вращением тела удар топориком попал прямо в голову гоблина и погрузился в его голову до половины.

  "Что, правда?" Юджи очень удивлен, что его атака сработала так хорошо, чего он не ожидал. Вот только топорик завяз в теле.

  Он взглянул на среднего гоблина, который похоже впал в состояние берсерка и сумел отклонив лыжную палку пройти вперед. Он уже был рядом с Юджи.

  

  Юджи застыл на месте. но в этот самый момент, неожиданно гоблин исчез из поля зрения Юджи. "Он оступился? Повезло!" Подумав так, Юджи перевел свой взгляд вниз...

  

  ....и Увидел Котару. После того, как она с легкостью победила своего гоблина, Котару вернулась и подставила гоблину подножку своей передней ногой.

  она поставила свою правую ногу на спину упавшего гоблина придавив его таким образом к земле, Котару смотрела на Юджи взглядом "Ну, что ты тормозишь?".

  

  - Отличная работа Котару! На тебя всегда можно положится!

  

  Юджи обрадовался и потрепал Котару по голове, вот только в этот раз ей это не понравилось. Она гавкнула один раз и уставилась на Юджи как бы говоря "Слушай. Давай уже прикончи его, в конце концов"!

  

  Юджи наконец-то пришел в себя, и бросил взгляд на гоблина ,которого придавила Котару и который продолжал верещать "Гегиягагия", первое, что ему надо было сделать, это вытащить топорик, который завяз в голове у гоблина.

  

  Он взялся двумя руками за рукоятку топора и наступил левой ногой на голову гоблина, а затем вытащил топорик.

  Со звуком "Хлюп", он вытащил топорик, покрытый голубой кровью гоблина и еще чем-то белым.

  В тот же момент, Юджи почувствовал что его вырвет.

  

  - Поскольку я уже разрубал птиц, так что привык к крови, но это явно на совсем другом уровне. Еще и звук и вид развороченного тела. Возможно, мне сегодня будут снится кошмары.

  

  Наверное для того, чтобы успокоить себя, Юджи высказал все это вслух громким голосом. он успокоил свой взбунтовавшийся желудок, несколько раз глубоко втянув воздух, после чего вернулся к последнему гоблину.

  Он нацелился на основание шеи прижатого гоблина и рубанув топором перерубил ему хребет.

  

  "Гегиягегияге..." хрусть! Шур...шур...шур...покатилась голова.

  

  "Ох...Это слишком" с такими словами Юджи вырвало.

  "Ты в порядке?" Котару приблизилась к нему с беспокойством в глазах.

  

  После того, как его некоторое время рвало, он поднялся на трясущихся ногах и прополоскал рот водой из пластиковой бутылки..

  

  - Фух. Я думаю на сегодня достаточно. Пошли домой, Котару.

  

  Поскольку Юджи шел нетвердыми шагами, пошатываясь, Котару пошла впереди заодно посматривая по сторонам. Она была все время поблизости от Юджи, возможно потому, что она беспокоилась о Юджи, чье лицо сейчас было таким же синим, как кровь у гоблинов? Какая заботливая девочка. Жаль , что собака.

  Потратив вдвое больше времени, чем обычно, человек и собака оказались наконец-то в безопасности у себя дома. Да, они могли быть в безопасности только у себя дома.

  

  Этой ночью, всё тело Юджи терзала нестерпимая боль.

   

http://tl.rulate.ru/book/4316/379911

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Главный герой этого ранобэ- собачка по кличке Котару!!!!
Развернуть
#
Ну такую "мери сью" терпеть можно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку