Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 120 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 120

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 120: Огонь и вода

7 часов утра. Восточные ворота королевского города Красного Дерева.

За восточными воротами по главной улице города двигалось несколько повозок. Король стоял у ворот, словно был драконом, а его конь – тигром. Возле него собрались четыре старейшины девятой ступени и все старейшины восьмой ступени.

По главной улице запрещалось ездить. За восточными воротами были введены чрезвычайные меры.

Конечно же, у короля на это были особые причины. Он не хотел, чтобы внешний мир узнал, что именно он стоит за делом о пропаже девушек.

Несмотря на то, что он был верховным правителем территории, ему нужно было позаботиться о репутации, даже если он провозгласил сильные слова Цинь Ушуана.

Улыбаясь, Цинь Ушуан медленно подъехал на лошади. Еще издалека он увидел несчастные лица короля и его подчиненных, которые хотели проглотить Цинь Ушуана целиком. Однако ему было все равно.

Он сказал: - Король, вы сдержали обещание. Отпустите девушек!

Когда король увидел, что к лошади Цинь Ушуана был привязан его сын, неизвестно живой или нет, он пришел в ярость.

- Пусть Фэй поговорит со мной.

Цинь Ушуан ответил: - Конечно!

Хэ Юйфэй беспомощно поднял голову: - Отец!

Грудь короля территории Красного Дерева пронзила острая боль: - Отпустить их!

Девушек вытолкали из повозок. Всего их было семь или восемь. Цинь Ушуан заметил, что среди них была его сестра. Ее лицо было пепельно-серым, но непоколебимым, а в глазах мелькала ненависть.

Король оказался хитрецом. Он специально отпустил всех девушек, чтобы увидеть, кого поприветствует Цинь Ушуан. Так он сможет получить доказательства и узнать происхождение противника.

Как только его сын будет вне опасности, король выплеснет свою дикую месть.

Такая ненависть накопилась внутри короля, что ни реки, ни озера не смогли бы ее смыть.

Цинь Ушуан ничего не говорил, а лишь усмехался.

- Дайте им по коню, по мешку с едой и по сто серебряных монет! – сказал король и махнул рукой.

- Молодой человек, я отступил. Теперь пришло время говорить тебе.

Цинь Ушуан кивнул головой и улыбнулся: - Если все пройдет гладко, то через полмесяца вы получите своего сына обратно. Если же что-либо произойдет…

Лицо короля перекосилось и задрожало. Он сказал: - Хорошо. Я подожду полмесяца! Но если через полмесяца... Фэй не вернется! Мне плевать к какой аристократической семье ты относишься в королевской территории Красного Дерева. Клянусь, ты станешь бездомным и нищим. А девять поколений твоей семьи будут убиты!

Цинь Ушуан расслабленно пожал плечами и сказал: - Буду ждать!

Затем он закричал: - Девушки, король территории Красного Дерева похитил вас, а теперь отпускает! Помните, свобода далась нелегко. Если хотите остаться в живых и увидеть родителей, немедленно уезжайте!

Несмотря на то, что большинство из них не умело ездить верхом, девушки в спешке вскарабкались в седла и поскакали.

Цинь Сю с сомнением посмотрела на Цинь Ушуана. Однако она не стала задерживаться и поскакала по главной улице.

Этот голос ей показался до боли знакомым. Однако парень специально изменил свой голос. Цинь Сю инстинктивно почувствовала, что это ее младший брат Цинь Ушуан.

Цинь Сю знала, что при таких обстоятельствах им не стоит встречаться. Если король узнает, кто ее брат, то они столкнутся с необратимыми последствиями.

До самого обеда обе стороны бездействовали. Цинь Ушуан рассмеялся, когда понял, что девушки ускакали далеко: - Король, не нужно меня провожать. Молитесь, чтобы за эти полмесяца ничего не случилось. Иначе…

Сказав это, Цинь Ушуан вскочил в седло и ускакал.

Король остановил элитных воинов, которые собрались вслед за Цинь Ушуаном.

- Ваше Королевское Высочество, вы заметили что-нибудь?

На лице короля дернулся мускул: - Откуда родом красивая девушка в синих одеждах?

- Ваше Королевское Высочество, она из Речного Округа.

- Из Речного Округа? – лицо короля окаменело, и он спросил низким голосом: - Как ее фамилия?

- Цинь…

- Цинь? – король оцепенел. Через мгновенье он забормотал: - Цинь? Цинь из города Восточного Леса? Это он?!

- Цинь Ушуан? – теперь и до старейшин дошло.

Король яростно замахал хлыстом и закричал: - Найти! Разузнать! Цинь из города Восточного Леса! Если я не уничтожу твою семью, значит, я – не человек!

- Ваше Королевское Высочество, новости из штата Южного Облака! Цинь Ушуан приезжал в поместье Си Мэнь и встречался с владельцами магазинов одежды. Он показывал им кусок материи…

- Ваше Королевское Высочество, новости от третьего юного мастера из имперской столицы. Цинь Ушуан не встречался со Святым Воином. Он раньше покинул столицу!

- Ваше Королевское Высочество…

Новости приходили из разных направлений. Собиралось все больше доказательств, что, скорее всего, их врагом был Цинь Ушуан!

Цинь Ушуан …

Это было то самое имя, о котором король даже слышать не хотел.

Его третий сын Хэ Юйчун должен был занять первое место, пока не появилась темная лошадка и не забрала его победу. Это была старая обида!

Его старшему сыну нужно было собрать триста шестьдесят девственниц, рожденных в год кролика, и принести их в жертву старцу Цзи Иню, чтобы практиковать врожденную бесчестную технику. А затем случилось это, и второй сын короля был похищен. Виновником был снова Цинь Ушуан!

Это было началом кровавой мести!

Еще старые обиды не забылись, как появились новые!

Если бы у короля был малейший шанс, он стер бы с лица земли семью Цинь из города Восточного Леса!

Естественно, в это происшествие было вовлечено много людей и определенные обстоятельства. Поскольку Цинь Ушуан выделился на экзамене, то, скорее всего, стал ценным персонажем для Святого Воина. В стране Бай Юэ он стал очень популярным парнем.

Королю нужно договориться с ним, ведь просто убить его он не может. Пока он размышлял, кто-то из помощников зашел и быстро сказал.

- Ваше Королевское Высочество, императорский указ!

Императорский указ? Король удивился, почему императорский указ прибыл именно сейчас.

Нынешний император считался братом короля территории Красного Дерева. Король был прикреплен к королевской территории Красного Дерева давно. Несмотря на то, что они не были братьями по крови, они были из одной семьи, поэтому и считались братьями. Однако король должен соблюдать субординацию. Если прибыл императорский указ, король должен вести себя соответствующе. Поэтому он поправил одежду и поприветствовал человека, который принес указ.

Евнух, принесший указ, заулыбался и сказал: - Ваше Королевское Высочество, пожалуйста, выслушайте императорский указ!

Король вместе со своими подчиненными преклонили колени, приготовившись слушать указ.

- В распоряжении Небес император издал указ… - евнух начал читать высоким голосом.

Сначала король, молча, слушал указ, но ему все больше и больше это не нравилось. В указе император хвалил сам экзамен по боевым искусствам, затем восхвалял победителя этого экзамена, затем говорил про награды победителя.

Это было обычным делом, только ярость закипала в короле с дикой силой. Оказалось, что большая часть территории, послужившей наградой новому королю, была взята из его королевской территории Красного Дерева. Один штат из территории Южного Облака, а другой – из соседней территории Зеленого Дерева. Два штата были взяты из его территории Красного Дерева.

Конечно, королевская семья также компенсирует потерю земли, принадлежащей королю территории Красного Дерева.

Если бы здесь не было евнуха, король бы выругался тут же.

Прочитав указ, евнух улыбнулся и сказал королю: - Ваше Королевское Высочество, пожалуйста, примите императорский указ!

Несмотря на то, что король был разъярен, он должен соблюдать приличия и исполнять свои обязанности: - Да здравствует император! Да здравствует император десятки тысяч лет!

Он это произнес сквозь стиснутые зубы. Про себя же он проклинал нынешнего императора сотни раз.

Естественно, евнух понимал, что король находится вне себя от ярости. Он не смел больше задерживаться, поэтому он улыбнулся и сказал: - Ваше Королевское Высочество, я задание выполнил. Мне пора возвращаться в имперскую столицу.

- Я с вами не прощаюсь, - спокойно ответил король.

Как только евнух вышел, король ударил кулаком по стулу.

Ka, Ka, Ka!

Стул моментально превратился в щепки.

Цинь Ушуан, снова этот Цинь Ушуан… - сходя с ума от злости, король рассмеялся, однако внутри него ярость достигла своих пределов.

Он понимал, что, скорее всего, этот указ император не посылал. Конечно же, его отправил Святой Воин. Другими словами, было понятно, что намеревался сделать Святой Воин. Он хотел щедро вознаградить победителя экзамена по боевым искусствам.

Родина приказала подчиненным странам организовать этот экзамен. Это имело глубокий смысл. Король задавал вопросы сам себе. Он знал, что в сложившейся ситуации он не мог иметь дело с Цинь Ушуаном, даже если и являлся королем территории Красного Дерева.

Однако учитывая старые и новые обиды, тем более что он должен отдать часть своих земель, король не смог смириться с этим!

- Ваше Королевское Высочество, я знаю выход!

Это сказал старейшина, который возглавлял воинов девятой ступени.

- Великий старейшина, есть идеи? – быстро спросил король.

- Ваше Королевское Высочество, старцу Цзи Иню нужны девственницы, чтобы практиковать врожденную бесчестную технику. Понятно, что мы находимся в сложной ситуации, касательно дела с семьем Цинь. Однако именно потомок семьи Цинь нарушил процесс тренировки старца Цзи Иня. Если мы донесем об этом инциденте на гору Цзи Иня в Великой империи Ло, естественно, старец Цзи придет в ярость. Кто-то должен делать грязную работу… Надеюсь, что даже Святой Воин не сможет остановить старца Цзи Иня…

С потемневшим лицом король кивнул головой. Очевидно, он согласился с Великим старейшиной, что кто-то другой должен делать грязную работу. Имея такое положение, старец Цзи Инь из Великой империи Ло мог убить человека из подчиненной страны, словно собаку.

У Великой империи Ло было множество починенных стран. Могущественный воин такой, как старец Цзи Инь, даже не обратит внимания на простого победителя экзамена по боевым искусствам из подчиненной страны. Даже если он бы его убил, Великая империя Ло взвесит всю серьезность дела и, скорее всего, придет к компромиссу.

Конечно, королевские семьи Великой империи Ло не станут враждовать со старцем Цзи Инем из-за такого маленького дела.

Такой способ был выполнимым!

Даже если сам старец Цзи Инь не приедет, он сможет прислать исключительных учеников, которые с легкостью уничтожать всю семью Цинь!

Думая об этом, в голове короля роились злые намерения.

Он решил, что это лучшая тактика. Пусть кто-нибудь другой выполнит грязную работу и убьет множество птиц одним камнем. Таким образом, он избавится от Цинь Ушуана, торчавшего занозой в его боку, и стабилизирует положение младшего сына Хэ Юйчуна в обществе боевых искусств Великой империи!

А кем был этот Святой Воин?

Ха-ха! Все знали, что несмотря на то, что это был могущественный воин из Верхнего Небесного Королевства, он был уже стар. Он достиг того возраста, когда следовало искать себе наследника!

http://tl.rulate.ru/book/4262/516136

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку