Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 116 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 116

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 116: Цинь Ушуан идет в поместье короля города Красного Дерева

В поместье феодалов Си Мэнь собрались все владельцы магазинов одежды города. Их было так много, что пришлось усадить их за шесть столов. Они понятия не имели, зачем патриарх Си Мэнь вызвал их. Но никто не мог возразить, ведь в городе Южного Облака считалось большой привилегией, если феодалы Си Мэнь приглашают в свой дом.

Когда все заняли свои места, вышел Си Мэнь Юй. За ним последовал красивый молодой человек.

Си Мэнь Юй улыбнулся и сказал: - Я вас собрал, чтобы познакомить с исключительным молодым человеком.

Он указал на Цинь Ушуана: - Юный мастер Цинь прибыл из города Восточного Леса из Речного Округа. Надеюсь, вы уже слышали, что юный мастер Цинь получил необычный статус. Возможно, через две недели он станет потомком королевской семьи.

Услышав слова Си Мэнь Юя, удивленные торговцы зашептались. Совсем недавно имя Цинь Ушуана стало очень знаменитым. Он дважды побеждал в экзамене по боевым искусствам, ему присвоили титул маркиза. Обо все об этом говорили в народе.

Совершенно неожиданно патриарх Си Мэнь пригласил их, чтобы познакомить с таким успешным молодым человеком.

Некоторые торговцы предположили: - Если семья Цинь из города Восточного Леса в скором времени станет королевской семьей, значит, ей нужно полностью сменить одежду. Так?

- О, это невероятная возможность. И это большая честь сшить одежду новой королевской семье.

В их головах мелькали разные идеи. Они начали думать, что могут предложить и как справиться с жесткой конкуренцией.

Си Мэнь Юй посмотрел на каждого торговца и с улыбкой сказал: - Я пригласил вас по просьбе юного мастера Цинь. Сейчас юного мастера кое-что беспокоит. И вы должны помочь ему. Вы согласны?

Торговцы согласились: - Это честь для нас помочь юному мастеру Цинь. Как же мы можем отказать? Пожалуйста, скажите, как вам помочь?

- Для нас большая честь помочь будущему потомку королевской семьи. Патриарх Си Мэнь, спасибо вам.

- Не нужно меня благодарить, - Си Мэнь Юй заулыбался: - Если вы сможете помочь юному мастеру, то это будет большим достижением для вас.

- Говорите.

Торговцы заверили, что сделают все, что в их силах.

Цинь Ушуан кивнул головой и поднял кубок с вином: - Я тронут вашей искренностью. Я хочу поблагодарить вас. Может быть, этого недостаточно, но давайте выпьем.

Он поднял кубок.

- Для начала выпьем, - Цинь Ушуан наклонил голову и залпом выпил вино. Торговцы повторили за ним. Вино растопило их сердца.

Не каждому доводилось получать удовольствие от того, что будущий потомок королевской семьи поднимает за них тост.

- Ладно. У меня есть кусок материала. Посмотрите и скажите, он из города Южного Облака или вообще из другого округа?

Торговцы удивились и поняли, что он пришел не просить их сшить новую одежду для семьи. Однако каждому хотелось посмотреть на материал и показать свои знания в этом вопросе.

- Не торопитесь. Каждый посмотрит и выразит свое мнение.

Си Мэнь Юй отдал приказ. Поскольку это дело не относилось к феодалам Си Мэнь, он должен воспользоваться шансом построить близкие отношения с Цинь Ушуаном.

Он радовался, что в самом начале сделал мудрый жест и решил не враждовать с Цинь Ушуаном, который предложил дружить.

Если бы тогда он упрямо настаивал на своем и не отклонил свадьбу, используя свой статус феодала, то сейчас он был бы в большой беде.

Когда торговцы рассмотрели кусок материала, между ними разгорелись горячие споры и обсуждения.

Си Мэнь Юй попросил всех успокоиться: - Каждый выразит свое мнение. Не спорьте.

- Сначала скажет Цю, - Си Мэнь Юй указал на торговца, которого знал.

Торговец Цю встал, выставив вперед свой большой живот, и с почтением сказал:

- Патриарх, юный мастер Цинь, это высококачественный атлас, изготовленный из нитей тутового шелкопряда. Очень тонкая ручная работа. В штате Южного Облака, особенно в нашем городе, еще не дошли до такого высокого уровня мастерства. Думаю, что такой материал изготавливают в королевской территории Синей Луны. Этот шелк очень высокого качества. Я слышал, что такой материал используют только в королевских семьях. Аристократы нижнего уровня не имеет права даже покупать его.

- Вы в этом уверенны? - спросил Цинь Ушуан.

Торговец Цю не осмелился сказать со стопроцентной уверенностью: - У нас у всех есть многолетний опыт работы в этой области. Хотя мы можем бесконечно спорить друг с другом, большинство из нас считают, что это шелк. Если юный мастер Цинь хочет в этом убедиться, то вам следует съездить в королевский город Красного Дерева и даже в имперскую столицу и спросить у торговцев материалом там. У вас будет больше шансов.

Несмотря на то, что они не дали точного ответа, Цинь Ушуан не был разочарован. По крайней мере, теперь он мог вычеркнуть штат Южного Облака из списка подозреваемых.

Похоже, ему придется ехать в королевский город Красного Дерева. Подумав об этом городе, Цинь Ушуан вспомнил о Тун Яо. Она же говорила, что поможет ему, если сможет.

У семьи Тун Яо были хорошие связи. Может, она сможет достать кусок материи для сравнения.

Он все решил. Сделав пару глотков вина, он поблагодарил всех и вышел из зала.

Когда все ушли, Цинь Ушуан покинул штата Южного Облака.

После отъезда Цинь Ушуана Си Мэнь Юй вздохнул с облегчением. Он почувствовал, что в теле Цинь Ушуана накапливается ужасная волна негодования. И когда она взорвется, то тяжко придется врагам.

Феодалы Си Мэнь не были ему врагами. Этого было достаточно. Несмотря на их положение, феодалам Си Мэнь оставалось просто сидеть и наблюдать за ситуацией. Они никогда не станут ее частью.

Через десять дней Цинь Ушуан прибыл в королевский город Красного Дерева. Он помнил слова Тун Яо и аккуратно пробирался по городу, стараясь не обнаружить себя.

Он не боялся короля города Красного Дерева, но и не хотел заполучить новых проблем. Если король города Красного Дерева не может смириться с моими результатами экзамена, которые превзошли результаты его сына, то я, Цинь Ушуан, должен учитывать твое положение?

Это не было его стилем поведения.

Независимо от того, была это королевская семья или феодальная, для них была всего одна фраза – не связывайтесь со мной.

Цинь Ушуан спрятался в укромном местечке, в которое прошлый раз его привела Тун Яо. Через некоторое время пришла Тун Яо. Увидев Цинь Ушуана, она спросила: - Как все прошло? Вы нашли какие-нибудь зацепки?

- Нашел одну. Мне нужна твоя помощь, - сказал Цинь Ушуан и показал кусок материи:

- Может ли мисси Тун выяснить, что этот кусок изготовлен в королевской территории Синей Луны?

- Чистейший шелк? – Тун Яо очень удивилась.

- Что?

- Чистейший шелк – это дорогая вещь, которую могут позволить себе лишь королевские семьи. Почему вы ищете здесь?

- Это правда, что только королевские семьи могут владеть этим?

- Да, только королевские семьи. Если у них есть статус, то они имеют полное право, - сказала Тун Яо с серьезным выражением лица.

- То есть в стране Бай Юэ только люди, приближенные к императору, и четыре королевские семьи имеют право носить одежду из этого материала. А их могущественные воины имеют такое право?

- Да. В королевских семьях социальный статус могущественных воинов намного выше, чем у детей, рожденных наложницами. Конечно, они имеют право.

Цинь Ушуан еще больше задумался: - Королевские семьи, король… В Бай Юэ простому человеку невозможно притворится сыном королевской семьи. Однако использовать одежду в качестве приманки легко. Может быть, это отвлекающий маневр, чтобы меня ввести в заблуждение?

Цинь Ушуан решил тщательно разобраться в этом деле. Пока он не найдет доказательства, он будет держать себя в руках.

Жизнь непредсказуема. Хотя он и должен быть осторожен в решениях, но и не подозревать королевские семьи нельзя. Правильно это или нет, правда это или ложь, но только то, что он увидит собственными глазами, будет абсолютной истиной.

Цинь Ушуан решил посетить поместье короля города Красного Дерева.

Он думал о том, что за последние несколько лет в королевской территории Красного Дерева бесследно исчезали девушки, а король, будучи главой территории, ничего не сделал для прояснения ситуации.

Учитывая это обстоятельство, поместье короля города Красного Дерева попадало под подозрение.

Поздней ночью Цинь Ушуан переоделся в одежду воина и надел на лицо маску, которую достала Тун Яо. Теперь он стал абсолютно другим человеком.

Ночь была безлунной. Прекрасное время для тайного визита.

Цинь Ушуан оказался в конце улицы рядом с поместьем короля. Он спрятался в темном углу. Поместье короля было самым внушительным в этой территории, поэтому и охрана была усиленной. Если он сунется туда бездумно, то может попасть в ловушку. Нужно быть осторожнее с этими могущественными воинами поместья.

Если у феодалов Си Мэнь были воины девятой ступени подлинной силы, то и у короля города Красного дерева такие были.

Цинь Ушуан заметил тени, которые быстро передвигались по западной стороне улицы. За несколько прыжков они добрались до стены поместья.

Один из них сжал губы и издал несколько звуков соловья. Через мгновенье послышался ответ из-за стены. Четыре тени перепрыгнули через нее и исчезли из виду.

Цинь Ушуан ухватился за такую возможность и с легкостью запрыгнул на стену. Осмотревшись, он спустился в сад и последовал за тенями.

В саду под большой ивой стоял, словно приведение, молодой человек. Четыре парня в черных одеждах стояли на коленях перед ним.

Молодой человек спросил: - Все в порядке?

- Второй юный мастер, все сделано. В имперскую столицу пришли шестьдесят семь пожилых мужчин и женщин. Они вернулись без результатов. Мы их выждали на полпути и убили всех. Также мы позаботились о трупах. Мы не оставили никаких следов.

- Отлично! – юный мастер строго заявил: - Старый правила. Все молчат об этом, иначе, останетесь без голов.

- Слушаемся.

- А теперь идите! Возвращайтесь тем же путем, чтобы никто вас не увидел, - юный мастер махнул рукой.

Четыре парня в черных одеждах кивнули и собрались уходить.

Они не успели сделать пару шагов, как у юного мастера на лбу появился странный свет. Он поднял вверх свой веер, а затем раздался свист!

Словно острые стрелы или ядовитые гадюки четыре шипа из веера вонзились в спины этих парней в черном!

http://tl.rulate.ru/book/4262/476365

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку