Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 100 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 100

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 100: Напряженная атмосфера

Юнь Цинъянь любила наблюдать за выражением лица Цинь Ушуана. Хотя у нее был самый худший результат, он не помешал ей гордиться результатом целой группы. Особенно гордиться учениками боевых искусств, которые прибыли из Речного округа. Она очень гордилась своим родным округом.

Увидев, как другие показывают свое могущество и силу, она вновь испытала чувство стыда. Однако когда она посмотрела на Цинь Ушуана, ее лицо моментально засветилось от счастья.

- Цинь Ушуан, как твои успехи? Ты насобирал 300 баллов? – Юнь Цинъянь специально спросила об этом громко.

Она сказала это сквозь стиснутые зубы. Она думала, что заполучить 300 баллов было делом очень трудным, практически, невозможным.

Чтобы получить 300 баллов, нужно было пересечь площадки, по крайней мере, три раза. Только так можно было получить 300 баллов.

Действительно, когда она это сказала, даже Да Си Ян не удержался и покачал головой. Он подумал, что Юнь Цинъянь ведет себя слишком вызывающе. На самом ли деле была необходимость соревноваться с потомками из королевских семей?

Ученики боевых искусств начали перешептываться, когда заметили странные движения около юного мастера Чуна. Ведь у большинства из них был плохой результат.

Неожиданно появился парень с отличными баллами и начал специально выделываться перед людьми. Он словно хотел плюнуть им в лицо. Даже если ты являешься потомком королевской семьи, твои действия будут раздражать других.

Поэтому многие ученики из территории Красного Дерева про себя согласились с Юнь Цинъянь. Хотя каждый из них понимал, что заполучить 300 баллов было почти нереально, но этим можно было сбить спесь с выскочки.

Цинь Ушуан горько улыбнулся. Про себя он подумал, что мисси Юнь не могла держать рот на замке. Ей было очень тяжело, если все было спокойно.

Несмотря на то, что Си Мэнь Син хотел подлить масла в огонь, он знал, как воспринимать ситуацию, и понимал значение слова «юный мастер Чун», представленного в королевской территории Красного Дерева. Поэтому он только улыбался и не произносил ни слова.

- Почему ты молчишь? – спросила Юнь Цинъянь, широко открыв глаза.

- Что ты хочешь, чтобы я сказал? - Цинь Ушуан почувствовал себя беспомощным: - Баллы объявит официальный представитель. Не торопись.

Юнь Цинъянь почти забыла о плохих баллах и заулыбалась: - От того, что мой результат такой ужасный, я хочу порадоваться твоим баллам. Мы же с одного города.

Ученики из королевского города Красного Дерева поняли значение слов Юнь Цинъянь. У них широко распахнулись глаза. Конечно, им захотелось узнать, кто же съел внутренности леопарда, который посмел не прояснить ситуацию и помешать веселью.

Нужно знать, что Король территории Красного Дерева высоко ценил результаты своего младшего сына. Он хотел при помощи этого экзамена пропихнуть сына в общество.

Естественно, он не упустит ни одного шанса, чтобы создать импульс для своего сынишки. Очевидно, Король вдохновился льстивыми учениками боевых искусств, которые его окружали.

Неожиданно появился некто толстокожий вроде Юнь Цинъянь.

Молодой дворянин обернулся и не сказал ни слова. Однако ученики, окружавшие его, со злостью посмотрели на Юнь Цинъянь и были готовы ринуться в бой в любую минуту.

До экзамена каждый приложил усилия ради королевской территории Красного Дерева. Поэтому не нужно было создавать напряженную ситуацию. Но теперь, когда экзамен завершился, и результаты были установлены, их толерантность по отношению друг к другу уменьшилась.

Как только атмосфера стала напряженной, ученики боевых искусств почувствовали дуновение ветра. В эту минуту появились четыре почетных воина из святилища Чжэнь У страны Бай Юэ.

Они редко появлялись в Бай Юэ одновременно. Теперь, когда они появились, сила, излучаемая ими, заглушила шум в толпе.

Моментально ученики боевых искусств закрыли свои рты. Также они проглотили те слова, которые хотели произнести.

Четыре почетных воина!

В глазах учеников появилось восхищение и поклонение.

Святилище Чжэнь У было недоступно для них, но оно было крайне значимым. А четыре воина были той самой вершиной, до которой невозможно было дотянуться. Ученики могли лишь искренне восхищаться и поклоняться им.

Великие воины еще не произнесли ни слова, а двум тысячам учеников казалось, что они несут на себе груз весом с тонну.

Великий воин в пурпурных одеждах улыбнулся и сказал: - Слушайте все! За месяц проведения этого экзамена кто-то поплатился своей жизнью, а кое-кому удалось завоевать прекрасную репутацию и достигнуть невероятного успеха в карьере.

- Сейчас баллы подсчитываются. Все баллы с каждой площадки записаны. Однако, скорее всего, подсчет и объявление результатов подождут до завтра. Сегодня мы заночуем здесь. Завтра утром мы объявим результаты.

Завтра? Ждать до завтра?

На лицах учеников появилось разочарование. После месяца тяжелых испытаний они хотели узнать конечный результат.

Каждому хотелось узнать результаты из первых рук. Им было интересно, прошли они или нет. Кроме того, среди большого количества учеников, только тридцать человек было из каждой территории. Всего прошло только 120 человек.

Каждому хотелось поскорее узнать, прошла ли эта тысячная армия мост с одной полосой движения. Ожидание целые сутки стало настоящей пыткой.

Однако все понимали, что месторасположение экзаменационных площадок выбиралось в случайном порядке. Требовалось время, чтобы восстановить исходный порядок. Для подсчета баллов также требовалось время.

Кроме того, после объявления результатов учеников из четырех королевских территорий, им понадобится попасть в первую тридцатку, чтобы посоревноваться за командные баллы. Для этого тоже необходимо время.

Раз результаты объявят завтра, значит, святилище Чжэнь У старалось изо всех сил.

Великий воин в пурпурных одеждах понимал, как чувствуют себя ученики. Он улыбнулся и сказал: - Я понимаю вас. Однако я не могу сказать, кто выступил лучше. Мне нужно признаться, что ваше выступление превзошло все мои ожидания. Особенно удивили те, кто выступал в первом классе и показал исключительные способности. Конечно, это не было большим сюрпризом. Удивительно было появление темных лошадок на экзамене… Эти темные лошадки оказались не из высококлассных семей, но их баллы очень впечатляют. На этом остановимся. Отдыхайте пока.

Цинь Ушуан рассмеялся про себя, когда услышал слова почетного воина в пурпурных одеждах. Неудивительно, что он был почетным воином. На самом деле он был старой хитрой лисой. Лучше было бы, если бы он промолчал. А так он лишь разогрел воображение людей, а напряжение достигло своего предела.

Ученики начали обсуждать услышанное.

Со слов почетного воина общие баллы всего экзамена были прекрасными. Похоже, что и высококлассное выступление было жестким. Иначе, зачем он сделал ударение на исключительном выступлении?

Несомненно, высококлассное выступление относилось к потомкам из королевских семей или феодалам из четырех королевских территорий. Что касается общего аспекта, то средние ученики боевых искусств испытывали недостаток условий.

Однако великий почетный воин особенно подчеркнул темных лошадок.

Ученики боевых искусств принялись гадать, кто же это мог быть. Особенно те, кто был выходцем из семей с невысоким статусом, но добился хороших результатов. Поэтому они гадали: - Могу ли я оказаться среди темных лошадок, про которых сказал великий почетный воин?

В огромной палатке усердно трудились представители святилища Чжэнь У. Они должны были подсчитать баллы за эти сутки.

Нужно было убрать баллы нескольких сотен погибших учеников, а баллы оставшихся двух тысяч нужно было рассортировать по территориям, к которым они принадлежали. Затем нужно было упорядочить их согласно их места рождения и выбрать тридцатку лучших. Потом нужно было подсчитать накопленные баллы этой тридцатки из всех четырех королевских территорий, чтобы выбрать лучшую команду. Также нужно было выбрать десятку лучших среди этой команды.

И в завершение нужно было подсчитать индивидуальные баллы.

Поскольку за ними наблюдали четыре почетных воина, представители святилища были очень аккуратны в подсчетах.

- Великий почетный воин, я бы ни за что не подумал, что победителем станет потомок из состоятельного класса! Аристократ низкого уровня! Если эта темная лошадка поднимется, не даст ли он пощечину всем четырем королевским семьям? – вздохнул рыжеволосый воин.

- Это был честный экзамен. Все было конфиденциально, и никто не мог обнаружить лазейку. Поскольку темная лошадка возникла из ниоткуда, это означает, что сила у нее исключительная, - сказал почетный воин в пурпурных одеждах и указал на листок с баллами.

- Посмотрите на его накопленные баллы, они далеко опережают баллы Номера 2. Все ученики с номерами от 2 до 5 исключительно были потомками из королевских семей. Однако баллы Номера 2 равняются всего лишь 236. Это доказывает, что его сила тормозила его сверстников.

Остальные три почетных воина закивали головами. А красавица-воин заморгала и сказала: - Даже если четыре королевские семьи будут недовольны, они знают, что этот экзамен означает. Надеюсь, что они не подвергнут сомнениям данный экзамен.

- Они не имеют права бросать вызов святилищу Чжэнь У, - заявил великий воин в пурпурных одеждах. Неважно, что они являются королевскими семьями, они не могут критиковать то, как ведет дела само святилище.

Он хотел лишь верного результата. Теперь появился тот результат, которого он ожидал. Естественно, он никому не позволит все это разрушить.

Даже королевской семье!

- Почетный воин, все баллы учеников отсортированы по всем территориям. Также обозначилась тридцатка лучших. Объявить? – один из представителей подошел спросить дальнейших инструкций.

Великий почетный воин выглянул наружу. Наступила полночь.

- Нет, объявим их завтра утром. Сначала назовем три территории, а потом объявим ту территорию, которая заняла первое место в командном зачете. Запомните, нужно их разделить.

- Хорошо.

Каждый почетный воин держал в руке список с баллами. Они поразились результатом Цинь Ушуана.

- Великий воин, если еще один демон не появился в другой подчиненной стране, то наша страна Бай Юэ окажется в центре внимания. Этот Цинь Ушуан – настоящий демон. Ха-ха-ха!

Когда рыжеволосый почетный воин увидел в списке имя Цинь Ушуана, ему очень захотелось рассмеяться от всего сердца.

- Шестьсот баллов! Даже высокоуровневые подчиненные страны никогда не показывали такого демонического результата. Не волнуйтесь, через три дня результаты каждой страны будут подсчитаны. И тогда мы увидим всю суть ситуации.

- Хорошо. А что касается особых наград?

- Чем скорее, тем лучше! – сказал почетный воин решительным тоном: - Завтра я вернусь к Горе Святого Воина и встречусь там со Святым Воином Боевых Искусств. Я попрошу его поторопить Его Величество, чтобы вручить награды. Как только мы объявим результат этого парня, объявится много людей с плохими намерениями, которые захотят отомстить ему. Мы должны уберечь его от этого.

- Да, логично, - сказали три почетных воина и закивали головами.

Рассвет медленно наступал, а ученики боевых искусств с нетерпением ждали его. Когда один из представителей святилища Чжэнь У вышел из палатки, раздался громкий крик.

Все знали, что результаты там. Наконец-то, наступил тот момент, который решит их судьбы!

http://tl.rulate.ru/book/4262/298781

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку