Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 101 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 101

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 101: Командная победа и последняя тайна

Когда представитель увидел, что ученики роятся как пчелы, он развернул список и громко закричал: - Не толкайтесь! Вот результат королевской территории Большой Глубины! Здесь только первая тридцатка кандидатов. Те, кто не прошел испытание, могут сравнить свои результаты с этими. Вы же знаете свои результаты?

Независимо от количества нефритовых пластинок и полученных баллов, каждый ученик боевых искусств знал их наизусть. Когда ученики услышали, что объявят только результат королевской территории Большой Глубины, они расстроились и отступили назад.

- Почему сначала объявят результат территории Большой Глубины? – гадали ученики из оставшихся трех территорий.

- Может быть, территория Большой Глубины заняла первое место?

- Не может быть! Она не настолько исключительна. Ее нельзя сравнивать с нашей королевской территорией Багрового Пламени. С нашей территорией можно сравнить только территорию Красного Дерева. Неважно, какой счет у территории Большой Глубины, я не приму, если они выиграют!

- Ха-ха! Не торопись! Мастер святилища Чжэнь У не сказал, что территория Большой Глубины заняла первое место в командном соревновании.

Хотя это был список с баллами учеников из королевской территории Большой Глубины, ученики из других территорий тоже хотели взглянуть на него. Они хотели увидеть тридцатку лучших и сравнить со своими баллами.

Цинь Ушуан и Да Си Ян не присоединились к толпе. Поскольку у них была Юнь Цинъянь, через их уши прошли все сплетни на свете. Она уже проскользнула к списку, словно дымка.

Хотя у нее у самой был плохой результат, она уделяла много внимания чести группы.

Си Мэнь Син тоже хотел поучаствовать в этом, но не смог перешагнуть через свою гордость. Тем более что он был потомком феодальной семьи. Он не мог предстать перед другими незрелым парнем.

К счастью, у него были мальчики на побегушках, которые все ему сообщали.

Через мгновенье ученик из города Южного Облака подбежал и с восторгом закричал:

- Юный мастер Син, самый высокий балл у территории Большой Глубины – 240 баллов. На втором месте – 148 баллов. То есть на четыре балла меньше, чем у тебя!

Услышав эти слова, Си Мэнь Син выдохнул с облегчением. Хотя их номер один шел на много очков впереди него, он не расстроился. Кроме того, потомок из королевской семьи Большой Глубины имел некоторое преимущество.

Он радовался своим баллам, потому что превзошел ученика королевской территории Большой Глубины, занявшего второе место.

Юнь Цинъянь улыбалась: - Я думала, что сначала объявят первое место. Угадай что?

- Что?

- Ха-ха! Первая территория находится на самом последнем месте, - Юнь Цинъянь рассмеялась, а потом сказала: - Четыре ученика из королевской территории Большой Глубины пересекали площадки. Один из них два раза переходил. У последних тридцати учеников самым низким баллом было чуть больше 40 очков.

- Чуть больше 40 очков? – один из учеников светился от счастья: - Если у меня 56 баллов, то есть надежда, что я прошел испытание?

У одного ученика было чуть больше 30 очков. Он знал, что у него нет никакого шанса на то, что он прошел испытание, поэтому он с тоскою заявил: - Это королевская территория Большой Глубины! Последнее место. Наша королевская территория Красного Дерева выиграет. Мы будем первыми. Не думайте даже о первой тридцатке, если у вас нет 60 баллов!

- Ха-ха! Юный мастер Дэ, ты завидуешь! Такая откровенная зависть!

- Я завидую тебе? У юного мастера Сина 152 балла. Если я завидую, то мне нужно выбрать кого-то еще, - упрямо заявил ученик.

Пока эти двое болтали, Юнь Цинъянь подошла к Цинь Ушуану и закатила глаза. Она притворилась злой: - Цинь Ушуан, просто скажи мне, сколько баллов ты заработал.

Да Си Яну тоже хотелось узнать об этом. Он догадывался, что баллы были высокими. Однако он все еще сомневался, что Цинь Ушуан превзошел потомков королевских семей.

Цинь Ушуан знал о любопытности Юнь Цинъянь, поэтому он не собирался ей ничего говорить. Эта девочка слишком много болтала. Если она о чем-то узнает, то через 15 минут об этом знают все.

Пока результаты не объявили, Цинь Ушуан не хотел, чтобы с ним обращались как с идиотом. Кроме того, 600 баллов звучали ужасающе.

Ученики из королевской территории Большой Глубины испытывали разные чувства. Те, кто прошел испытание, радовался, а кто не прошел - печалился. У кого-то были красные глаза, кто-то плакал, молча, кто-то прятал голову, а кто-то клял свою неудачу.

Конечно, представители святилища Чжэнь У не заставили ждать себя долго. Вскоре вышел другой представитель и вынес другой список.

- Ученики боевых искусств из королевской территории Голубой Луны, ваши результаты здесь. То же самое старое правило – здесь баллы лучшей тридцатки, которая прошла испытание. Те, кто не прошел испытание, проверьте список с баллами. Если обнаружите ошибку, сообщите нам, как можно скорее!

Услышав эти слова, ученики из королевской территории Голубой Луны быстро подошли. С другой стороны, ученики, получившие наивысшие балл, были разочарованы.

Они не беспокоились о том, прошли ли они испытание. Они переживали о том, получила ли их команда первое место.

В соответствии с правилами святилища Чжэнь У, результаты объявляли от наименьшего к наивысшему. Поэтому когда вышел второй представитель, ученики боевых искусств из трех территорий очень не хотели, чтобы их имена были названы.

Однако сила решала все.

Среди четырех королевских территорий самыми слабыми оказались территории Большой Глубины и Голубой Луны. Королевские территории Красного Дерева и Багрового Пламени были намного сильнее.

В Бай Юэ это считалось нормой и полностью отражало результаты экзамена.

Как обычно, Юнь Цинъянь послужила связным для всех. Четыре ученика из территории Голубой Луны тоже переходили площадки, а один из них сделал это дважды.

Однако их результат был всего лишь на четыре балла выше результата королевской территории Большой Глубины. Их результат – 280 баллов!

Второе место – 156 баллов. Это даже превзошло 152 балла Си Мэнь Сина.

Когда Си Мэнь Син узнал про это, ему стало нехорошо. Однако через мгновенье ему полегчало. В стране Бай Юэ некоторые дома были могущественнее его феодальной семьи Си Мэнь.

- На данный момент самым высоким результатом считается 280 баллов. Ученик с наивысшими баллами из королевской территории Большой Глубины потерял свою квалификацию касательно индивидуального первого места.

- Знаю, но думаю, что наивысший балл в Голубой Луне тоже ничего хорошего из себя не представляет. Разве вчера один ученик из территории Красного Дерева не сказал, что у него больше 200 баллов? Как это может быть?

- Теоретически, не может быть выше 240 баллов. Иначе бы, он снова пересек границу. Юнь Цинъянь тщательно подсчитывала результаты других.

После объявления результатов все моментально оживились.

Раннее было какое-то разногласие среди учеников королевской территории Красного Дерева. Теперь же оно исчезло, словно все достигли понимания со своими противниками.

Победит команда Красного Дерева или Багрового Пламени?

Скоро появится и ответ.

Сейчас объявят второе место, и в самый последний момент объявят победителя под номером один!

Ученики из территории Багрового Пламени также обратили на это внимание. Все ждали появления третьего представителя святилища Чжэнь У, который объявит победителя.

Ученики из двух других территорий ощущали взаимную враждебность и были начеку. Даже, несмотря на то, что они потеряли первые места в командном соревновании.

Каждому хотелось узнать, кто же самый сильный среди четырех королевских территорий. Этот экзамен стал хорошей испытательной площадкой.

- Идет! – закричал один остроглазый ученик.

Сердца учеников затрепетали. Ученики уставились на представителя, точнее на свиток в его руках.

Этот свиток раскроет победителя и проигравшего.

Представители святилища Чжэнь У умели держать людей в напряжении.

Он стоял высоко на сцене, улыбался и не торопился говорить. Наконец-то, он сказал:

- Конечно же, вам очень хочется знать, что в этом свитке.

- Да! – раздался рев.

- Из него вы сможете узнать, какая территория заняла первое место?

- Да!

- Хорошо! – представитель махнул рукой и улыбнулся. Он посмотрел на учеников из территории Багрового Пламени, а затем посмотрел на учеников из территории Красного Дерева.

Сердца учеников из обеих территорий бешено забились. Они затаили дыхание и ждали оглашения результатов.

- В моей руке список лучшей тридцатки королевской территории Багрового Пламени! – заявил представитель и взмахнул рукой.

Рев!

Рев раздался среди учеников королевской территории Красного Дерева.

- Ой! – раздались разочарованные возгласы среди учеников королевской территории Багрового Пламени.

Такой результат расставил учеников из двух территорий по разным сторонам.

Даже Цинь Ушуан, который при любых обстоятельствах оставался спокойным, был охвачен этой напряженной атмосферой. Это было чувство гордости за команду. Хотя это звучало слегка по-детски, но принадлежность к команде сильно его взбудоражила, ведь такого не было в его прежнем мире. Поэтому он был доволен.

Можно было сказать, что людям этого мира нравилось убивать, им нравились конфликты и насилие.

Однако это было их правило выживания, и никто не мог изменить его своей мощью.

Но у них также была сила в виде верности семьям, родному городу и территории…

Когда они попадали в чужие страны, конечно, это было признание целой страны.

Для страны такое признание и чувство принадлежности было очень ценно.

Первое место территории Багрового Пламени превосходило наивысший результат прежней территории. Это было 226 баллов! Это превосходило первое место территории Голубой Луны на целых восемь баллов!

Сторона королевской территории Красного Дерева кипела. Они одновременно приветствовали два радостных события!

Поскольку первое место принадлежало королевской территории Красного Дерева, люди, приближенные к юному мастеру Чуну, распространили новости о том, что у него 236 баллов!

Это был наивысший результат, который превзошел результаты учеников трех других территорий!

Номер один в индивидуальном зачете, конечно, будет принадлежать молодому дворянину!

Ученики боевых искусств, приближенные к этому дворянину, уже начали праздновать. На самом деле это было два радостных события!

Только Юнь Цинъянь до сих пор бормотала про себя что-то, отказываясь это принять. Как вдруг она посмотрела на Цинь Ушуана и увидела его спокойное, улыбающееся лицо. Казалось, что все это совершенно не касается его.

http://tl.rulate.ru/book/4262/304102

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку