Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 99 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 99

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 99: Завершение экзамена

Цинь Ушуан отдыхал на большом дереве. Оставалось менее двух часов до завершения экзамена. Он был спокоен. Для него экзамен был закончен. Осталось только дождаться результатов.

Спустя месяц интенсивных сражений Цинь Ушуан собрал хороший урожай.

В целом он пересек семь экзаменационных площадок, если не считать его первую площадку. На восьми площадках он сражался за нефритовые пластинки.

На каждой из семи площадок он набирал по 80 очков. На последней площадке он провел всего два или три дня, но заполучил шесть нефритовых пластинок. Одна стоила двадцать баллов, две – по пять баллов, а оставшиеся три пластинки стоили по два балла. В сумме оказалось 36 баллов.

В целом Цинь Ушуан накопил 600 баллов.

- Ха-ха! Ни больше, ни меньше – 600 очков. Это очень счастливое число. Я не знаю, как выступили другие. Скорее всего, большинство учеников не набрало и 300 очков.

Цинь Ушуан был уверен в этом. Изначально он шел не ради экзамена. Он хотел воспользоваться случаем, чтобы приобщиться к высокому стандарту бытия.

Щедрая награда за первое место стала для Цинь Ушуана неожиданностью и он решил заполучить ее!

Прозвучало три резких свистка по всей долине недалеко от горного хребта Плачущих Небес.

Наконец-то, экзамен закончился.

В соответствии с правилами после завершения экзамена ученикам запрещалось сражаться. Тех, кто не выполнял правила, дисквалифицировали.

Это делалось для того, чтобы ученики боевых искусств не смогли найти лазейку и напасть на других учеников после завершения экзамена.

Теперь тем ученикам, которые пересекли площадки, предстояло вернуться на исходную позицию и подсчитать баллы.

Цинь Ушуан спрыгнул с дерева и пошел на экзаменационную площадку под номером три. Большая часть учеников находилась на границе этой площадки.

Когда они увидели Цинь Ушуана, пронеслась волна шепота. Ученики восхищались им и завидовали. Кроме того, многим ученикам запрещалось пересекать площадки.

Тот факт, что кто-то пересекает площадки, означал, что сила у него намного больше, чем у остальных.

Как вдруг Цинь Ушуан увидел Девятнадцатого в углу. Это был младший брат Тун Яо.

Они обменялись взглядами, не сказав друг другу ни слова. Цинь Ушуан обрадовался ему. Ровно месяц назад на эти экзаменационные площадки зашло пятьдесят человек. Теперь же на третьей площадке собралось всего человек тридцать, это если учесть всех раненных, у которых не было ноги или руки.

Можно было сказать, что это соревнование было жестоким.

- Внимание, выходите друг за другом в соответствии со своими серийными номерами. Не запутайтесь. Я произнесу номер три раза, если никто не выйдет, выходит следующий номер. И так далее. Номер один, выходи!

Несмотря на сложность процедуры, она была необходима для того, чтобы сохранить результат и тайну каждого участника, чтобы кто-нибудь не надумал мстить в настоящей жизни.

Когда ученики снимут форму и маски, все, что произошло на экзамене, растворится, словно дым.

К тому же объявленный результат не раскроет серийного номера учеников, не говоря уже об особых нефритовых пластинках. Объявят только соответствующие баллы каждого ученика.

У Цинь Ушуана был номер шесть. Поскольку пятеро парней, находящихся перед ним, погибли, настала его очередь выйти вперед. К счастью, парень, отвечающий за регистрацию Цинь Ушуана, остолбенел, когда увидел, как Цинь Ушуан достает свои нефритовые пластинки. Он практически забыл их посчитать.

Он знал, что Цинь Ушуан пересекал площадки, но не знал в каком количестве. Кроме того, он отвечал только за третью экзаменационную площадку и не знал, что происходит на остальных площадках.

- Похоже, что победитель в одиночном выступлении будет на площадке, за которую отвечаю я, - сказал представитель от радости: - Поскольку я отвечаю за третью площадку, позволь мне поздравить тебя заранее.

Цинь Ушуан улыбнулся: - Спасибо. Вы точно посчитали?

- Не переживай. Здесь 600 очков. Бог мой, это ужасающая цифра!- он прищелкнул языком и сказал: - Снимай форму и маску. Проходи дальше. Жди, пока остальных учеников проверят и посчитают их баллы. Почетные воины будут говорить.

Цинь Ушуан не хотел к себе особого отношения. Он закончил все дела и пошел дальше.

На точке сбора было мало учеников. Они постепенно возвращались с других площадок.

Однако Цинь Ушуан остался в распределительном центре, который относился к королевскому городу Красного Дерева. Он подумал: - Я не знаю, как выступили Да Си Ян и та сумасшедшая девчонка из семейки Юнь.

Поскольку они были родом из Речного округа, и пришли сюда все вместе, Цинь Ушуану хотелось узнать, сколько баллов они заработали.

Неожиданно Цинь Ушуан увидел, что Да Си Ян идет с другой стороны. По его выражению лица было понятно, что он не собирается говорить о своих результатах.

Да Си Ян подошел к Цинь Ушуану и спросил: - Как успехи?

- Пойдет. А твои?

- Ха-ха! У меня все отлично. Если бы мое «отлично» равнялось одной третьей части твоего «пойдет», то я был бы безумно рад, - пошутил Да Си Ян.

Затем он что-то вспомнил и спросил: - Ты пересекал площадки?

- Да. А ты?

Да Си Ян вздохнул: - Я собрал 80 баллов только в предпоследний день. Поскольку время ограничено, я пытался сохранить то, что заполучил, и не стал тратить баллы на переход.

Это было правильное решение. Если оставалось всего два дня, сложно было заполучить что-либо, даже если пересечь площадки. Кроме того, без супер силы потребовалось бы два дня только на то, чтобы изучить местность и карту новой площадки.

Лучше сохранить тот результат, который был достигнут.

- Мисси Юнь еще не подошла? – Да Си Ян огляделся вокруг.

Постепенно ученики из штата Южного Облака собирались вместе. Вскоре подошел и Си Мэнь Син.

Хотя он тщательно старался скрыть свои эмоции, на его лице все было написано.

- Ушуан, ты рано вышел. Как успехи? – как только Си Мэнь Син подошел, остальные ученики из штата Южного Облака тоже придвинулись ближе.

- Нормально. Не ослабят штат Южного Облака.

Цинь Ушуан не хотел хвастаться. Поскольку результаты еще не объявили, не было никакого смысла намеренно красоваться перед другими. Когда же их объявят, ему не нужно ничего доказывать, результаты скажут сами за себя.

- Ха-ха! Ушуан, не говори так. Если ты не набрал много очков, то штату Южного Облака не на кого больше положиться, - ответил Си Мэнь Син с улыбкой.

- Юный мастер Син, ты в хорошем настроении, значит, ты преуспел, когда пересекал площадки?

- Да. Все прошло гладко. Через полмесяца я перешел на другую площадку. Плохо, что я не смог собрать еще восемьдесят баллов. Было бы замечательно, если бы мне удалось перейти на другую площадку, - сказал Си Мэнь Син с сожалением.

Несколько учеников, знавших Си Мэнь Сина, попросили сказать, сколько баллов он набрал. Си Мэнь Син ответил: - Спасибо за вашу любовь и заботу. Я набрал 150 балла.

- Круто, юный мастер Син! Ты почти смог осуществит второй переход!

- Нет. У меня только 32 очка. Так ужасно…

- Ха-ха! А я набрал больше 50 очков. Не знаю, прошел ли я испытание.

Группа учеников обсуждали свои результаты и восхищались Си Мэнь Сином. В это же время Цинь Ушуан увидел, что Юнь Цинъянь идет в одиночестве. На ее лице не было и следа привычного оптимистического выражения. Юнь Цинъянь была подавлена.

Цинь Ушуан и Да Си Ян переглянулись. Они подумали, что у Юнь Цинъянь был средний результат.

- Мисси Юнь, как дела?- спросил один из учеников. Цинь Ушуан пока молчал.

Глаза Юнь Цинъянь покраснели, и она громко расплакалась.

Ученики переглянулись от беспомощности. Неожиданно Юнь Цинъянь вытерла слезы и сказала: - Все хорошо. Подумаешь, я не набрала достаточное количество баллов, главное, что я осталась жива.

- Да. Ты выиграла от того, что вернулась живой. Я слышал, что на этих экзаменационных площадках погибло около сорока процентов людей!

- Так жестоко? Я считал, на моей площадке пропало 5 или 6 человек. А так все очень мирно.

- А у вас как дела? Я опозорила наш Речной округ, - Юнь Цинъянь разорвала лист подтверждения на части: - Пошел к черту! За целый месяц я заполучила всего одну нефритовую пластинку, которая стоила два балла. Если бы я не боялась нападок отца, я бы уже десять раз сбежала отсюда.

Два балла…

Это был никудышный результат. Неудивительно, что даже толстокожая Юнь Цинъянь расстроилась.

В этот неловкий момент в группе учеников боевых искусств, находившейся по соседству, раздался крик.

- Идет юный мастер Чун!

Услышав имя юного мастера Чуна, Си Мэнь Син тоже поднял голову. Если он правильно понимал, то этот «юный мастер Чун» со слов людей был самым молодым дворянином в королевском городе Красного Дерева. А также он был самым младшим сыном нынешнего короля! Ходили слухи, что он с ранних лет проявлял свои таланты. Среди учеников его возраста он был исключительным и был далеко впереди. Он был главным претендентом на победу в этом экзамене.

В течение длительного времени Си Мэнь Син считал этого юного дворянина своим потенциальным соперником. Увидев, что ученики собрались возле него, Си Мэнь Сину стало плохо. Он подумал: - Интересно, как он выступил в этот раз?

Несмотря на то, что юный мастер Чун носил пурпурные одежды и золотой гребень, он проявлял невероятный характер. Ученики, приветствовавшие его, собрались около него, словно звезды вокруг луны. От этого его эго еще больше разрасталось.

- Юный мастер Чун, в этот раз ты получил неплохие результаты? – спросил один из учеников.

Другой ученик огрызнулся с улыбкой на лице: - В этот раз юный мастер Чун пересек две площадки. У него больше двухсот баллов! Конечно, он получит первое место в индивидуальных выступлениях!

- Больше двухсот!?

- Ух-ты! Как здорово! Конечно, он победит. Ха-ха! Пусть мой личный результат средний, но приятно осознавать, что королевская территория Красного Дерева займет первое место среди четырех территорий!

У Си Мэнь Сина испортилось настроение. Изначально у него была небольшая надежда на то, что он станет номером один. Но теперь услышав прекрасный результат другого ученика, он совершенно расстроился.

Он не удержался и посмотрел на Цинь Ушуана. Цинь Ушуан улыбался. Когда он так улыбался, Си Мэнь Син знал по личному опыту, что это был еще один знак абсолютной уверенности!

Может быть…

http://tl.rulate.ru/book/4262/295819

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку