Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 94 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 94

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 94: Восемьдесят баллов

Если бы эти трое учеников находились на расстоянии в сто метров друг от друга, а лес был бы преимуществом для отхода в разные стороны, Цинь Ушуан спокойно бы убил их всех.

Однако, поскольку эти трое находились в тридцати метрах и не имели никаких препятствий на пути, даже если бы у них была пара крыльев, они не смогли бы скрыться.

Три ученика боевых искусств образовали банду и в засаде поджидали других. За несколько дней от их рук погибло семь или восемь учеников.

Цинь Ушуан перевернул их трупы и посмотрел на серийные номера. Один из них был Тридцать вторым, то есть тем самым стрелком с южной стороны.

- Неудивительно, что Тридцать второй сюда пошел. Его здесь ждали друзья, - Цинь Ушуан подумал об этом и начал искать трофеи.

Очевидно, что эта троица образовала банду, потому что думала, что так будет безопасней. Все ценные вещи, в том числе и нефритовые пластинки, они несли в своих рюкзаках.

Цинь Ушуан проверил все рюкзаки и очень удивился. Господи! Эти три ублюдка за несколько дней заполучили восемь нефритовых пластинок.

Он перевернул каждую пластинку и нашел номер 32, который был нужен младшему брату Тун Яо.

Тридцать второй также заполучил нефритовую пластинку младшего брата Тун Яо под номером девятнадцать!

- Этот парень не прост. Четыре пластинки, которые у него есть, стоят пятьдесят семь очков. Другие два парня просто шестерки.

Однако у одного мальчика на побегушках была пластинка с номером сорок шесть. Для Цинь Ушуана она будет стоить пять баллов. Кроме того, теперь у него было больше гибкости, потому что он получил восемь нефритовых пластинок в целом.

Если младший брат Тун Яо отдаст ему пластинку с номером шесть, Цинь Ушуан без усилий сможет получить восемьдесят баллов.

- Похоже, что на этой площадке лучше насобирать побольше трофеев. За два сражения я получил одиннадцать нефритовых пластинок. Кроме того, у меня уже было шесть пластинок. Теперь у меня семнадцать пластинок. Прошло три дня, а я не знаю, какой урожай собрал младший брат Тун Яо.

Он, молча, думал. Две важные пластинки, так необходимые младшему брату Тун Яо, были у Тридцать второго.

Если бы Цинь Ушуана здесь не было, то независимо от того, насколько достоверна информация младшего брата Тун Яо, в конце концов, его все равно дисквалифицируют.

Позаботившись о телах, Цинь Ушуан тихо ушел.

Теперь ему нужно было ждать результата от братишки Тун Яо. Как только он получит пластинку с номером шесть, ему больше нечего будет делать на этой площадке.

Цинь Ушуан отдыхал ночью, а на следующий день отправился на место встречи с младшим братом Тун Яо.

Младший брат Тун Яо уже стоял на холме и вглядывался окрестности. Он махнул рукой, когда увидел Цинь Ушуана.

- Ты рано! - Цинь Ушуан подходил с улыбкой.

Младший брат Тун Яо выглядел очень обеспокоенным: - Брат, по последним данным кто-то убил Тридцать второго, а его нефритовая пластинка исчезла.

- Где пластинка номер шесть? - Цинь Ушуан разжал ладонь, на которой лежала пластинка с номером 32, и которую он собирался обменять.

Младший брат Тун Яо посмотрел на Цинь Ушуана с изумлением. Неожиданно до него дошло: - То есть... ты убил Тридцать второго?

Когда удивление прошло, он вспомнил что-то и вытащил нефритовую пластинку. Он горько улыбнулся: - Стыдно сказать, но я нашел пластинку с номером 6 сразу же, как попал на участок. И до сих пор это единственная пластинка, которая у меня есть.

- Это так называемая тысяча фунтов золота, - Цинь Ушуан улыбнулся и огляделся. Не увидев любопытных глаз, он продолжил говорить: - Есть поговорка: качество лучше количества. Что касается меня, то нефритовая пластинка стоит больше тысячи фунтов золота. Раз ты захотел поработать со мной, это значит, что ты хорошо разбираешься в людях. Поэтому мне нужно поздравить тебя. Ты заслужил мою признательность.

Цинь Ушуан продолжал вытаскивать нефритовые пластинки из своей формы, словно показывая фокусы.

Когда он вытащил пять нефритовых пластинок, младший брат Тун Яо не мог оторвать глаз от них.

Кроме одной пластинки, которая стоила ему два балла, остальные четыре стоили больше тысячи фунтов золота. Даже пластинка с его номером была там!

Это были пластинки под номером девятнадцать, тридцать два, двадцать девять, сорок девять и еще одна пластинка стоимостью в два балла.

- Это… - младший брат Тун Яо широко распахнул глаза и посмотрел на Цинь Ушуана. Очевидно, он не понимал его намерений.

- Этого достаточно, чтобы обменяться с тобой на пластинку номер 6?

Братишка Тун Яо с трудом пытался контролировать свои эмоции, а затем сказал, заикаясь: - Достаточно, достаточно… Слишком много даже.

- Для меня они стоят всего по два балла. Не слишком много, чтобы десять баллов обменять на тридцать, - сказал Цинь Ушуан с улыбкой.

- Взаимная выгода, чтобы увеличить их стоимость, - дополнил Цинь Ушуан: - Конечно, это также и награда за твое суждение о людях.

Младший брат Тун Яо серьезно посмотрел на Цинь Ушуана. Убедившись, что он не шутит, он горько улыбнулся: - То есть, ты собрал уже восемьдесят баллов и можешь менять площадки?

- Да, - ответил Цинь Ушуан.

- Когда планируешь уходить? – с сожалением спросил младший брат Тун Яо. Такой парень! Если бы они вместе поработали еще пару дней, то, может быть, он бы заработал восемьдесят баллов.

К сожалению, этот экзамен был решающим для каждого человека. Период времени был на унцию золота. Он не останется ради него.

- Я немного отдохну сегодня, а завтра пойду.

Если бы Цинь Ушуан мог выбирать, то он ушел бы сегодня. Однако раз он договорился с Тун Яо, он должен был довести дело до конца.

С первого дня Цинь Ушуан собрал семнадцать пластинок. Он отдал пять пластинок братишке Тун Яо и получил пластинку под номером шесть. Теперь у него было тринадцать нефритовых пластинок.

Шесть и сорок пять. Если их сложить вместе, то получится пятьдесят баллов. Двадцать шесть, тридцать шесть и сорок шесть стоили всего по пять баллов.

Остальные восемь пластинок стоили по два балла. В целом всего было восемьдесят один балл. Этого было достаточно, чтобы перейти на следующую площадку.

Он собирался остаться еще на один день, потому что хотел помочь младшему брату Тун Яо получить больше баллов. Лучше было бы, если бы он смог приблизить счет брата Тун Яо к восьмидесяти очкам. Остальное он сам насобирает.

Если брат Тун Яо не сможет сам заполучить хоть одной пластинки, то он будет совсем бесполезен. Однако Тун Яо обрадуется, потому что он смог достигнуть такой ступени.

Кроме того, пять нефритовых пластинок, имеющиеся у младшего брата Тун Яо, стоили шестьдесят два очка. С таким результатом он не мог пересекать площадки. Однако он без проблем мог войти в тридцать лучших учеников боевых искусств из королевской территории Красного Дерева.

Даже если люди допущены из других экзаменационных площадок, всего наберется пятьдесят человек.

Если распределить пятьдесят людей по четырем королевским территориям, только 12-13 человек окажутся родом из каждой территории.

Проанализировав правила, Цинь Ушуан понял, что не каждый ученик может пересекать площадки. В данном экзамене сила была лишь одним аспектом. Удача и суждение также были важны.

Конечно, требовался комплексный набор навыков.

По некоторым расчетам, если человек приближается к получению восьмидесяти баллов, то, конечно, он будет допущен. Что касается пересечения площадок, то для учеников, у которых нет выигрышной силы, это будет нехорошо.

Кроме того, даже если вы сильны на этой экзаменационной площадке, вы окажетесь в незнакомой среде, когда попадете на новую площадку. В этот момент остальные смогут напасть на вас в темноте.

Таким образом, Цинь Ушуан предполагал, что большинство из осторожных учеников не смогут пересечь площадку, даже если наберут восемьдесят баллов.

Когда оба убрали пластинки, Цинь Ушуан улыбнулся: - Давай сегодня вместе пойдем. Когда мы найдем пластинки, мы разделим их по стоимости, необходимой для нас. Что думаешь?

Сначала младший брат Тун Яо расстроился. Но услышав слова Цинь Ушуана, его энергия восстановилась, а кровь закипела.

На одной экзаменационной площадке было всего пятьдесят пластинок. Сейчас у Цинь Ушуана было тринадцать пластинок, а у младшего брата Тун Яо было пять. Если их сложить вместе, получается всего восемнадцать пластинок.

Другими словами, им нужно было найти тридцать две нефритовые пластинки.

Цинь Ушуан хлопнул в ладоши и улыбнулся: - Охота начинается!

По сведениям младшего брата Тун Яо точка сбора учеников боевых искусств переместилась на север. На этом участке были горы протяженностью в двадцать миль. Странные камни покрывали эту местность. Среди каменного леса попадались цветы и деревья. Поскольку эта местность считалась крайне опасной, то она прекрасно подходила для сбора учеников боевых искусств.

Когда Цинь Ушуан и брат Тун Яо добрались до этого участка, картина, возникшая перед ними, шокировала их. Трупы учеников находились в ужасающем состоянии. Тела была расчленены. Конечности оторваны…

- Как такое произошло? – пробормотал младший брат Тун Яо.

Цинь Ушуан нахмурился и начал изучать оторванные части тела. Изучив пять или шесть трупов, он остановился, посмотрел на каменный лес и пробормотал: - Кто-то на один шаг быстрее меня…

http://tl.rulate.ru/book/4262/281856

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку