Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 92 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 92

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 92: Ловушка

- Хорошо. Через три дня встретимся на этом месте. Ты будешь ждать меня здесь с нефритовой пластинкой с номером шесть, а я принесу пластинку с номером 32, и мы обменяемся. Но только, если твои данные надежны.

- Ты… пойдешь один? – Номер 19 спросил с удивлением.

- Раз тебе хорошо удается собирать информацию, то мы разделимся. Ты выяснишь, где находятся пластинки. А я их заберу. Помни, что если твои данные неверны, то нашей сделке придет конец.

Несмотря на то, что Цинь Ушуан так говорил с Номером 19, тот не возражал. Наоборот он понимал, что если с ним так говорят, это означало, что с ним согласны работать.

Поскольку его данные были достоверны, конечно, их сотрудничество только укрепится. А сбор информации – это была одна из его способностей.

Он кивнул головой: - Хорошо. Увидимся через три дня!

Цинь Ушуан улыбнулся: - Увидимся. Надеюсь, что мы увидим имена друг друга в отборочном списке территории Красного Дерева. Ха-ха-ха…

Сказав эти слова, он начал удаляться широкими шагами.

- Куда ты пошел? – Девятнадцатый понял по словам и действиям Цинь Ушуана, что он не был таким толстокожим, как хотел казаться остальным.

Наоборот, чем больше они разговаривали, тем больше он казался ему загадочным человеком, словно звездная река, что прячется глубоко в небесах. Таким образом, он понял, что это очень неординарный человек.

- Я иду на встречу с Номером 25. Несмотря на то, что он не предоставил доказательств, мне кажется, у него есть хорошие штуки. Это лучше, чем просто бродить. Иметь цель и направление намного лучше, чем быть безголовой мухой.

Цинь Ушуан оставил после себя лишь отголоски звуков. Он уже спустился с холма, и его не было видно.

Спустя некоторое время, Девятнадцатый пришел в себя и подумал:

- Похоже, что мой напарник очень необычный. Хорошо, что мои интересы не конфликтуют с его интересами. Иначе, быть беде…

Как сказал Двадцать пятый, Цинь Ушуан преодолел путь в пятнадцать миль на запад. Он увидел ручей.

С другой стороны горного ручья, казавшимся таким безмятежным и загадочным, располагался каньон, простиравшийся между двумя горами.

Цинь Ушуан не торопился и остановился на этой стороне ручья. Каждый ученик боевых искусств знал, что нельзя заходить в лес и пересекать воду.

Хотя его противником был всего лишь ученик боевых искусств, нужно быть крайне осторожным. В этом мире слишком много непредсказуемых вещей. Хорошо чувствовать уверенность в своих силах, но нужно запретить любым возможностям раскачивать вашу лодку в темной канаве.

Он стоял у ручья и наблюдал. Вода бежала медленно. Она была такая прозрачная, что он видел даже темное дно. Скорее всего, под водой ничего не было тайного.

Практически невозможно было впрыснуть яд в поток воды. Однако вероятность все же существовала. Цинь Ушуан протянул руку к груди и вытащил серебряную иглу. Он опустил ее в воду и подержал там некоторое время. Игла не поменяла цвета.

Теперь он убедился, что с ручейком все было в порядке.

Он не собирался показывать свою силу прямо сейчас и преодолевать его. Он знал, что Двадцать пятый прячется в каком-нибудь углу и наблюдает за ним. Однако время, чтобы раскрывать свои силы, еще не наступило.

Как только Цинь Ушуан перепрыгнул через ручей, тень промелькнула на противоположном холме. Это был Двадцать пятый. Расстояние между этими каньонами было всего несколько десятков метров. Любой ученик боевых искусств смог бы перепрыгнуть его.

- Ха-ха! Я знал, что ты придешь, - Номер 25 поприветствовал его с улыбкой.

Цинь Ушуан остановился и при помощи инстинкта ученика боевых искусств попробовал прочувствовать окрестности. Он предвидел, что если этот парень попросил встретиться здесь, то у него точно были какие-то задумки.

- Бред! Где твоя нефритовая пластинка? – холодно спросил Цинь Ушуан.

- Ха-ха! Я не буду врать тебе. Скажу честно, что у меня нет пластинки под номером шесть, - послышался голос Двадцать пятого с другой стороны.

- У тебя ее нет? - Цинь Ушуан нахмурился.

- Нет. Я сказал, что у меня есть пластинка с номером шесть, чтобы смутить их. Пожалуйста, прости меня. На самом деле у меня есть соответствующая пластинка 45!

Цинь Ушуан не торопился отвечать. Также он не собирался злиться. Раз у младшего брата Тун Яо была пластинка под номером 6, то, конечно, у этого парня ее не было.

Почему он признался сейчас? Может быть, он почувствовал, что я сомневаюсь в нем?

Независимо от того, в какие игры он играет, если у него окажется пластинка с номером 45, то это будет удивительно.

- Черт! Когда ты перестанешь врать? Без нефритовой пластинки я не буду тебя сопровождать. Ты играешь сам с собой, - Цинь Ушуан специально отпустил поводья и собрался уходить.

- Не торопись, старший брат, - сказал Двадцать пятый, - если ты хочешь увидеть, я тебе покажу. Но ты должен сказать номер пластинки, которая есть у тебя. Если она мне не пригодится, я не буду с тобой меняться.

Поскольку за ними никто не подглядывал, Цинь Ушуан, конечно, был спокоен. Он вытащил пластинку с номером 26 и положил ее на ладонь.

- Видишь? Знаешь, как правильно прочитать номер? Двадцать шесть! Это твой соответствующий номер, который стоит двадцать баллов, - Цинь Ушуан не стал ее убирать. Он положил ее на ладонь, чтобы Двадцать пятому хорошо было ее видно.

Двадцать пятый не мог заполучить пластинку, поэтому долго смотрел на нее. Он проглотил слюну и забормотал: - Номер двадцать шесть. Жди здесь.

Через мгновенье Двадцать пятый спустился с холма. В своей руке он держал какую-то нефритовую пластинку. Он сказал: - Смотри внимательно. Это номер 45. Видишь?

Конечно, здесь не было поддельных пластинок. Цинь Ушуан кивнул: - Хорошо. Давай посчитаем до трех и бросим друг другу пластинки. Что думаешь?

Хорошо бы, чтобы противник не выкинул каких-нибудь трюков. Он не хотел больше проблем. Инстинктивно, он чувствовал, что этот парень очень плохой человек. Скорее всего, что-то произойдет позже.

Конечно же, Двадцать пятый покачал головой: - Нет. Нет никакой гарантии. Ведь кто-то из нас может и не бросить пластинку. Будут большие проблемы, если один бросит, а второй нет.

- Так что же нам делать? - Цинь Ушуан усмехнулся. Если бы не эти десятки метров каньона, разделяющие их друг от друга, он бы уже не проявил никакой жалости.

Несмотря на то, что он уже накопил силу и был готов провести тайную атаку.

- Поэтому нам нужно оставить наши нефритовые пластинки в безопасных местах. Затем я заберу твою пластинку, а ты заберешь мою. Что думаешь?

Чем больше он себя так вел, тем больше это доказывало, что он что-то замышляет. Цинь Ушуан теперь понял всю суть его плана. Они были отделены канавой, поэтому небезопасно было вести себя смело. Он сказал: - Хорошо. Сначала ты положи.

Двадцать пятый кивнул и сказал: - Хорошо. Пусть будет так.

Он отошел на пятьдесят метров вправо, затем остановился, присел на корточки, положил нефритовую пластинку и сказал Цинь Ушуану: - Теперь ты клади свою пластинку. Мы же пересечемся?

Цинь Ушуан внимательно следил за каждым его движением. Сначала все казалось естественным. Однако Цинь Ушуан засомневался, когда увидел, что Двадцать пятый присел на корточки.

Нужно было садиться на корточки, чтобы положить нефритовую пластинку?

Снова он посмотрел на тот участок. Он находился прямо напротив леса, располагавшегося на противоположной стороне холма.

Цинь Ушуан продолжал внимательно следить за ним, но вида не подал. Он рассмеялся:

- Будь внимателен! Ищи лучше. Пластинка с номером 26 лежит здесь.

Подражая ему, он присел на корточки, чтобы положить пластинку с номером 26. В тоже время он схватил два булыжника.

- А сейчас мы потихоньку пойдем. Я отойду на свою исходную позицию, а ты подойдешь сюда. Когда мы приблизимся к нефритовым пластинкам, мы сможем перепрыгнуть через каньон.

Проговорив эти слова, он пошел по своему исходному пути.

Когда он прошел уже половину пути, на лице Цинь Ушуана неожиданно появилась странная улыбка, и он несколько раз пнул землю ногой. Несколько кусков земли со звуком «Пу» полетело в сторону того места, где располагалась нефритовая пластинка.

Размер этих кусков равнялся размеру круглых плетеных корзинкок. Когда они упали около нефритовой пластинки, прогремел взрыв, и образовалось отверстие в 5-6 метров шириной. Появилась огромная дыра.

Двадцать пятый следил за Цинь Ушуаном. Когда он увидел этот взрыв, он понял, что что-то пошло не так. Он повернулся и хотел бежать, когда увидел могущественную силу удара Цинь Ушуана.

Свист!

Булыжник, который держал Цинь Ушуан, пролетел в воздухе. С оглушительным звуком булыжник попал прямо в затылок Двадцать пятого!

Пу!

Появилась кровавая дыра, из которой потоком полилась кровь. Двадцать пятый рухнул на землю и умер.

Цинь Ушуан осторожничал и не стал перепрыгивать в спешке. Он поднял несколько камешков и бросил их в сторону огромного отверстия. Раздался свист, полетели бамбуковые копья и стрелы из леса.

Моментально этот участок был усыпан копьями и стрелами.

Цинь Ушуан покрылся ледяным потом. Если бы он не был таким осторожным, то все эти ловушки принесли бы ему большие проблемы.

Неожиданно, этот Двадцать пятый оказался мастером ловушек. Подумать только, такой мастер как Цинь Ушуан и не заметил следов ловушек.

Если бы не последнее движение Двадцать пятого, которое вызвало сомнения в Цинь Ушуане, то последствий нельзя было даже представить…

- Где же нефритовая пластинка? – однако Цинь Ушуана больше интересовала пластинка с номером 45.

http://tl.rulate.ru/book/4262/278547

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку