Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 86 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 86

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 86: Странные правила экзамена

Из восьми округов королевского города Красного Дерева прибыло около шестисот высокоуровневых учеников боевых искусств. Это было огромное количество людей. Каждый из них относился к элите в своем округе. Но когда они прибыли на главную площадь королевского города Красного Дерева их ранние заслуги исчезли без следа.

Здесь они были детьми из элитных семей. И все они были исключительными.

Имперская площадь была самым большим центром для показа боевых искусств в королевском городе Красного Дерева. Также она была одной из самых популярных тренировочных площадок.

Теперь же здесь собралось шестьсот учеников боевых искусств из королевского города Красного Дерева.

Их регистрационные формы уже были отправлены в королевский город из каждого округа. А сейчас пришло время для того, чтобы представитель святилища Чжэнь У объявил правила.

После этого ученики боевых искусств отправятся в экзаменационный центр, где их объединят с учениками боевых искусств из других трех королевских территорий.

После этого ученики боевых искусств со всей страны получат свои номера, затем их распределят по командам, назначат тренировочные площадки и т.д.

- Слушайте все! Вы – элита в своих округах. Надеюсь, что ваши чиновники объяснили вам все подробно. Это так? – представитель святилища Чжэнь У говорил четким голосом.

- Да! – энергично ответили ученики боевых искусств.

Официальный представитель поднял обе руки вверх и сделал движение, чтобы все успокоились и услышали, что он говорит.

- Надеюсь, что когда вы входили в город, вы внимательно прочитали доски объявлений. Награды очень щедрые. Скажите, вы хотите заполучить их?

- Да!- последовал решительный ответ.

- Вы хотите стать королем или маркизом?

- Да! – последовал неистовый ответ.

- Вы хотите, чтобы ваши семьи сделали шаг вперед к Небесам благодаря тому, чего вы достигнете на этом экзамене?

- Да! – последовал истерический ответ.

Представитель святилища Чжэнь У желал такой атмосферы. Он знал, что когда эмоции зашкаливают, а возбуждение достигает своего пика, подростки способны показать предел возможного и только тогда раскроют свои самые лучшие способности.

Он знал, что большинство учеников боевых искусств, находящихся здесь, выступают в роли балласта. Большинство из них было просто пушечным мясом. Многие из них не достигнут успеха, и будут уничтожены.

Только нескольким ученикам повезет.

Однако это было неважно. Важно было то, что они предоставили им такой шанс. Даже если это был всего лишь один шанс из десяти тысяч, ученики боевых искусств без колебаний попробуют заполучить его.

Тем более, что вероятность была еще выше, чем одна из десяти тысяч!

Он махал руками и продолжал их вдохновлять: - Отлично! В ваших глазах я вижу ту самую энергию, которая должна быть у подростков. Вы очень смелые. Если вы на самом деле хотите этого, значит, и выступите лучше всех! Подумайте об этом! Когда вы получите самые лучшие результаты и принесете награды, предоставленные королевскими семьями, в свои семьи, как вами будут гордиться! Какую славу вы принесете своим предкам! Помните, что этот экзамен предоставит вам честь и денежные награды!

Рев!

Кровь у учеников боевых искусств забурлила. Они сжали кулаки, словно собирались сражаться прямо сейчас.

- Отлично. Вам были представлены прекрасные перспективы на будущее. Все будет зависеть от вашего выступления. А сейчас я расскажу все детали. Пожалуйста, слушайте внимательно. Я повторять не буду.

Ученики боевых искусств начали внимательно слушать, боясь пропустить хоть слово.

- Две тысячи пятьсот учеников боевых искусств из страны Бай Юэ записались на этот экзамен. Каждый из вас получит свой серийный номер. Цифры повторяться не будут. Серийный номер присваивается святилищем Чжэнь У, основываясь на регионе и месте вашего рождения. Пятьдесят человек в одной команде и пятьдесят команд в целом. Это делается для того, чтобы предотвратить образование союзов учеников из одного и того же округа. Номер команды и серийный номер вам будет выдан только на внешних границах тренировочных площадок. Таким образом, мы избежим мошенничества!

Цинь Ушуан кивнул головой. Конечно, это было именно то, о чем говорила Тун Яо. Кажется, что у Тун Яо были хорошие умственные способности, которые нельзя недооценивать.

Представитель снова заговорил: - Это все, что я могу вам сказать. Что касается явных тестовых материалов, правил и способов оценивания, то они будут объявлены перед экзаменом. Этот экзамен имеет решающее значение для королевских семей в стране Бай Юэ. Обман не допускается. Поэтому мы провели тщательную работу касательно этого дела. А сейчас берите ваши сумки и идите!

Однако это путешествие не позволяло ученикам боевых искусств действовать самостоятельно. Вместо этого представители святилища Чжэнь У сопровождали их и не позволили им идти одним.

Цинь Ушуан кое-что заподозрил. До сих пор он не выяснил, кто же был младшим братом Тун Яо.

Однако раз уж Тун Яо была уверенна, наверняка, она что-нибудь придумает. Думая об этом, он последовал за группой.

Место проведения экзамена находилось за несколько тысяч миль от королевского города Красного Дерева. Они вышли утром, отдохнули ночью. На третий день к обеду они только прибыли туда.

Это были возвышающиеся горы и крутые хребты, в которых носились потоки воздуха. Все это делало это место крайне мистическим.

У подножия горы находилась широкая и пустая площадка. Сюда прибыли ученики боевых искусств из четырех королевских территорий.

Поскольку в этот раз экзамен проводился как соревнование между четырьмя королевскими территориями, и особенно делался акцент на соревнования группами, то ученики вели себя не очень дружелюбно по отношению к другим.

Менее агрессивные ученики только смотрели друг на друга и закатывали глаза. Но остальные ругались и провоцировали других.

Если бы могущественные воины из святилища Чжэнь У не приглядывали за ними, то парни, скорее всего, уже бы начали скандалить.

Каждый человек находился во враждебном состоянии. Было странно то, что могущественные воины из святилища Чжэнь У видели эту враждебность у учеников, но не останавливали их. Наоборот, они смотрели на них с улыбкой. Они показывали знаки одобрения.

Это было соревнование. Неплохо было бы, чтобы каждый ощутил дух соревнования.

После небольшой суматохи представители святилища Чжэнь У из четырех королевских территорий, наконец-то, остановили своих учеников. Они приказали им успокоиться и выслушать речь Почетного воина из святилища Чжэнь У.

Самым высоким званием в святилище Чжэнь У было Святой воин боевых искусств. После него шли Почетные воины, а затем старейшины.

Когда ученики услышали о легендарных «Почетных воинах», образовалась гробовая тишина.

Один из старцев в пурпурной одежде вышел вперед. Острым взглядом он посмотрел на всю картину. Учеников боевых искусств словно окатило холодным воздухом. Такой холод исходил от его взгляда.

Такое мощное присутствие!

- Молодые люди, этот горный хребет Рыдающих Небес будет вашей экзаменационной площадкой. А сейчас я расскажу о конкретных правилах соревнования.

- Есть пятьдесят команд. В каждой команде по пятьдесят человек. У каждого человека свой номер. Все пятьдесят человек из одной команды будут находиться на одной тестируемой площадке. У каждой команды будет свой участок. Всего будет пятьдесят площадок.

Он замолчал, чтобы ученики восприняли правила.

Через некоторое время Почетный воин снова заговорил: - Помните, даже если вы находитесь в одной команде, это не означает, что вы - друзья. Наоборот, все пятьдесят человек в команде - ваши враги!

Не друзья, но в то же самое время враги?

Ученики боевых искусств разволновались. Они растерянно посмотрели на Почетного воина.

- Почему я так говорю? Да потому что мы разбросаем пятьдесят нефритовых пластинок с такими же серийными номерами, как у вас, на ваших площадках. Каждая пластина будет соответствовать вашему серийному номеру. Ваша задача – получить эти нефритовые пластинки и получить очки. Помните, что за каждую нефритовую пластинку вы получаете разное количество баллов. Если вы получите пластинку с таким же серийным номером, что и у вас, то вы получите тридцать очков! Если получите соответствующую нефритовую пластинку, то получите двадцать баллов. Если вы получите пластинку, номер которой оканчивается на такие же цифры, что и ваш номер, то вы получите пять баллов. Остальные пластинки стоят всего два балла!

Понятно что, чтобы победить, нужно получить нефритовую пластину с таким же серийным номером. Так же все понятно со значениями, оканчивающимися на одну и ту же цифру. Например, если у вас номер один, то от одного до пятидесяти, значения, оканчивающиеся на одну и ту же цифру, будут одиннадцать, двадцать один, тридцать один и сорок один.

Другими словами, из пятидесяти человек у четырех человек будет серийный номер, оканчивающийся на одну и ту же цифру.

У каждого было так, без исключения.

Однако, что означает соответствующая нефритовая пластинка? Разве это не будет пластинка с таким же серийным номером?

Почетный воин заметил растерянность людей и начал терпеливо объяснять: - Легко понять, что означает соответствующая нефритовая пластинка. От одного до пятидесяти, один присоединяется к пятидесяти, два присоединяется к сорока девяти, и так далее. Таким образом, если два серийных номера, добавленных к пятидесяти одному, совпадут, то это и будет вашим соответствием! Кроме того, у человека с соответствующим числом не будет значения, оканчивающееся на одну и ту же цифру, что и у вас. Поэтому у каждого равные шансы!

Услышав его слова, ученики неожиданно увидели свет и начали подсчитывать в уме.

Таким образом, среди пятидесяти человек, самым удачным окажется тот, у кого будет такой же номер, затем следует соответствующая нефритовая пластинка. Затем следуют пластины с одинаковыми последними цифрами. Что касается остальных пластин, то они – самые дешевые, и совершенно ничего не стоят. Однако пластины, про которые вы думаете, что они ничего не стоят, несомненно, будут иметь решающее значение для соответствующих и последних цифр в значении.

Такой метод борьбы и соревнования был очень сложным.

- Я должен достать как можно больше нефритовых пластинок. Самое важное, мне нужно защищаться самому, затем я получу соответствующую пластинку… - считали про себя ученики боевых искусств.

Почетный воин сжал ладонь, приказывая всем успокоиться. Он еще не закончил говорить.

Цинь Ушуан задумался. Он думал о том, что такой способ проверки был очень необычным. Никто не мог этого предвидеть. Не говоря уже об обмане, но он не знал, будет ли соответствовать номер младшего брата Тун Яо его номеру или он будет оканчиваться на такую же цифру, что и у него.

Если это будет так, то сложно будет забрать его нефритовую пластину…

http://tl.rulate.ru/book/4262/271701

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку