Читать Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 87 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Soaring of Galaxia / Воспаряющий Синхэ: Глава 87

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 87: Жесткая конкуренция

Цинь Ушуан уже обратил внимание на Почетного воина еще до того, как он появился. Независимо от силы или импульса, этот Почетный воин был выше Си Мэнь Юя.

Несмотря на то, что они оба были на девятой ступени подлинной силы, у них были разные уровни. Цинь Ушуан знал, что у него есть шанс, по крайней мере, на 70-80 процентов, чтобы победить Си Мэнь Юя. Однако если он должен будет сражаться с Почетным воином, то шанс победить равен 20 процентам.

Имея другой импульс и другой темперамент, у него, несомненно, был совершенно другой комплект силы.

Только он не знал, какой демонической силой обладает Святой воин боевых искусств, который был выше этого Почетного воина? Цинь Ушуан жаждал это увидеть.

Он спрашивал себя, может ли его <Сила солнца> и <Техника ладоней девяти солнц> достигнуть полного уровня мастерства, который у него был в его прежнем мире. Конечно, если сможет, то он сможет победить Почетного воина.

Что касается Святого воина боевых искусств? Он не был уверен.

Похоже, что достижение той силы, которой он обладал в прежнем мире, будет всего лишь начальной точкой. Дорога вперед была такой длинной, а ему нужно было еще

многое разузнать.

Почетный воин снова заговорил: - У каждого из вас будут одинаковые одежды и маски. На площадке будет скрыто все, кроме вашего серийного номера. То есть ваше место рождения, имя, возраст и внешний вид – все будет скрыто. Однако ваш серийный номер будет вышит на ваших одеяниях. Во время экзамена все должны ходить в этой одежде. Другими словами, вы должны показывать ваш серийный номер! Вы можете скрыть его, но вы должны убедиться, что вы одеты в эти одеяния. Поэтому когда вас обнаружат, другие увидят ваш серийный номер.

Ученики боевых искусств закивали головами. Вы можете его спрятать, но серийный номер должен оставаться на одежде. Когда другие обнаружат вас, они немедленно узнают ваш серийный номер. Поэтому если человека разоблачат, то и номер должен быть раскрыт.

- Что касается вопроса о серийных номерах, то всего будет 50 команд. В каждой команде будет по 50 человек. Серийный номер команды будет варьироваться от одного до пятидесяти. Номер каждого участника тоже будет от одного до пятидесяти. Понятно?

- Да!

- Хорошо. Надеюсь, что у каждого из вас есть своя собственная стратегия. Ваша основная задача в этом экзамене – найти нефритовую пластинку с вашим номером. Это будет стоить 30 баллов. Затем вы увидите соответствующую пластинку, которая стоит 20 баллов. Затем вам нужно будет найти четыре пластинки с четырьмя одинаковыми последними цифрами, которые стоят пять баллов. Помимо этих шести пластин, остальные сорок четыре пластинки будут стоить всего лишь по два балла. Кроме того, наивысшее количество баллов, которое может получить участник из команды - 158 очков. Конечно, этого практически невозможно достигнуть. Кроме того, нереально одному человеку заполучить все пластины…

Ученики боевых искусств кивнули головами. Собрать все нефритовые пластины? Невероятно. Наверное, он преувеличивает. Самым важным было заполучить пластинку с их серийным номером и усиленно работать, чтобы получить соответствующую пластинку. Затем они пойдут за пластинами, номера которых оканчиваются на одну и ту же цифру. Кроме того, каждая пластинка была драгоценной. По самым скромным подсчетам, шестьдесят баллов было хорошим количеством.

Почетный воин улыбнулся, помахал рукой и снова заговорил: - Длительность экзамена – один месяц. За это время вы можете использовать разные средства и способы, чтобы сражаться за эти нефритовые пластины. В поддержку скажу, что наш экзамен не ограничивается одной проверочной площадкой. Те, кто выполнил условия, смогут пройти на другую площадку и сразиться с другими командами!

Ошеломленные ученики подумали, что они смогут заходить на другие участки. Разве не случится хаоса?

- Не торопитесь. Позвольте мне закончить. Вы не сможете просто так заходить на другие площадки. Существует определенное условие! Вы должны получить хотя бы 80 очков за нефритовые пластины на вашем участке. Только потом вам разрешается пересекать другие площадки. На границах между испытательными площадками будут находиться представители святилища Чжэнь У, которые помогут вам. После подтверждения того, что вы получили восемьдесят очков и больше, вас автоматически направят в другой регион для сбора пластинок.

Немного помолчав, Почетный воин снова заговорил: - Это поощрение для участников, которые покажут свои способности наилучшим образом. В одной команде, даже если вы соберете все 50 пластин, наивысшим баллом будет считаться только 158. Однако если вы перейдете на другую площадку, может быть так, что двадцать пластин, которые вы получите, не будут больше этим числом. Почему так? Потому что когда вы прошли участок, пластина с таким же номером, соответствующая пластина и четыре пластины, оканчивающиеся на одинаковые цифры все еще существуют. Независимо от вашего участка или другого, накопительные баллы не изменятся. Например, если один участник из вашей команды перейдет на следующий участок, когда он получит нефритовую пластинку с одинаковым числом на этой площадке, то она также будет стоить тридцать баллов. И так далее! Вам понятно объяснение?

Ученики боевых искусств кивнули головами. Они были элитой, прибывшей из разных мест, и правила давались им легко.

Проще говоря, если один из учеников боевых искусств получит восемьдесят очков на исходной площадке, то остальные пластинки становятся бесполезными. Когда вы попадаете на другие участки, то в этой местности будут нефритовые пластинки от одного до пятидесяти. Пока он ищет пластинку с его номером, он заработает такие же очки.

Это гарантировало то, что элитные ученики смогут легко накопить баллы. Чем вы сильнее, тем больше очков сможете получить!

Для обычных учеников боевых искусств восьмидесяти очков будет достаточно. Однако этого будет недостаточно для учеников с высокими навыками.

Пластинка с одинаковым номером будет стоить тридцать баллов, соответствующая пластинка будет стоить двадцать баллов, а четыре пластинки с одинаковыми последними цифрами будут стоить двадцать очков в целом. Если собрать эти шесть пластин, то получится всего семьдесят баллов.

А если человек получит остальные пять случайных пластинок, то он сможет пересекать регионы!

Если он сможет передвигаться по регионам, то он сможет заполучить большее количество пластин. При данной последовательности можно очень быстро накопить очки!

- Знайте это. Нет ограничений, чтобы пересекать другие регионы. Если вы достаточно сильны, то вы сможете пересекать другие площадки, если вы накопили восемьдесят очков. Вы можете так делать целый месяц, пока не закончится экзамен!

Почетный воин медленно рассказывал о правилах, чтобы постепенно возбуждать интерес у учеников боевых искусств. Слушать такие правила было делом волнительным.

Теперь, когда процесс шел полным ходом, это взволновало их еще больше.

Таким образом, они столкнутся не только с другими сорока девятью участниками в исходном регионе. Скорее всего, им придется столкнуться с вторжением могучих оппонентов из других команд.

Когда Цинь Ушуан услышал эти слова, он неожиданно что-то понял. В тот день, когда Тун Яо пришла кое-что сказать ему, она колебалась и спросила у него о его целях, касательно данного экзамена.

Теперь он понял, что Тун Яо уже знала о том, что можно пересекать регионы. Раз Цинь Ушуан выйдет из зоны, то ему сложно будет позаботиться о ее младшем брате.

Наконец-то, Цинь Ушуан понял слова Тун Яо о том, что она не сможет помешать будущему юного мастера Цинь из-за ее личных дел.

- Данный экзамен – это соревнование между четырьмя королевскими территориями и отдельными личностями! Очевидно, что в каждой команде мы можем гарантировать лишь то, что люди из одной и той же местности будут находиться на разных испытательных площадках. Однако мы не можем быть уверенными в том, что отдельные личности из той же самой территории будут вместе. В нашей стране есть четыре королевские территории. Поэтому в одной команде, конечно, будет соревнование за одинаковую территорию. Выбирая между командным и индивидуальным соревнованием, мы поощряем индивидуальное соревнование. Другими словами, если тот, у кого имеется соответствующий номер, будет из того же самого места, то можно его забрать без сожаления! Конечно, у нас есть принцип – чтобы вы носили одинаковую форму и маски, чтобы ваши личности не раскрылись. Однако во время экзамена мы не сможем гарантировать того, что вы не раскроете свои личности друг другу. Поэтому мы будем поддерживать вас в том, чтобы вы сражались друг с другом. Кроме того, если вы наберете наибольшее количество очков, королевская территория, которую вы представляете, так же получит наибольшее количество баллов. Мы выберем тридцать человек от каждой территории, набравших наибольшее количество баллов. Только те, кто попадет в эту тридцатку, будут допущены к соревнованию между королевскими территориями. Те, кто накопит наибольшее количество баллов, одержит командную победу в этом экзамене!

В каждой территории было более шестисот учеников боевых искусств. Только тридцать из них будут допущены. Вероятность получения данной квалификации была один к двадцати. Определенно, это была жестокая конкуренция!

- Таковы правила экзамена! А сейчас постройтесь в ваших группах и подходите по одному, чтобы получить форму и маски. Серийный номер находится на форме. После того, как вы получите свой номер, вы узнаете, к какой команде вы относитесь. Затем по одному вас отведут на вашу испытательную площадку. Два часа для того, чтобы попасть на площадку. В течение этих двух часов те, кто прибыл раньше, должны ждать на месте остальных. Только потом вы можете двигаться. В течение этого времени никто не может идти дальше. Иначе дисквалификация!

Ученики боевых искусств последовали приказу, и пошли друг за другом. Все одеяния для экзамена были спрятаны. Поэтому никто не знал о своих номерах. Также это предотвращало от преждевременного разглашения номера.

Наступила очередь Цинь Ушуана. Одеяния ему выдал желтолицый старец. С равнодушным лицом он отправил Цинь Ушуана на испытательный участок.

- Номер 19. Младший брат Тун… - голосок, похожий на писк комара, прозвучал в ушах Цинь Ушуана.

Цинь Ушуан удивился, однако старец спокойно прошел вперед, не показывая никаких эмоций. Вскоре он привел Цинь Ушуана к краю испытательной площадки: - Вот она. У каждой команды есть всего пятьдесят миль для передвижения. Пока вы не соберете 80 очков, вам нельзя покидать это место. Иначе дисквалификация!

- Да! - Цинь Ушуан ответил и развернул одежду. Он увидел свой серийный номер – номер шесть!

Номер совершенно не соответствовал номеру 19 и не содержал одинаковых последних цифр…

Похоже, ему не нужно беспокоиться. Цинь Ушуан был впечатлен. Способы Тун Яо были на самом деле очень необычными…

http://tl.rulate.ru/book/4262/271754

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку